МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 13:45 
чего тут удивляться? просто в любую сеть встроены программы которые резонируют на прохождение пакетов управляющего протокола. и соответственно меняют ее функционирование

знание форматов управляющих фреймов позволяет орлу малым обьемом команд регулировать большой обьем всей сети.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:44 

Ну вот, пришел lbu и сразу все объяснил. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:51 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Irvin писал(а):
То есть самое главное в ПМ (это пока лишь предположение) - это не разность потенциалов, не математические особенности сложения цепочки, а то, что цепочка ПМ служит шаблоном, описывает порядок сложения событий...
..Взять даже обычное вязание: если ведьма будет что-то вязать, и при этом наделять элементы вязания - ряды, петли - что там еще есть? - конкретным смыслом, то есть сопоставлять с какими-то внешними элементами, то она сможет буквально связывать события нужным ей образом. Получится эдакое магическое вязание. :)

Синхронизмы:
1. тоже думаю о ПМ
2. разместила статью о НАУЗАХ
Irvin писал(а):
Вроде бы просматриваются вещи повкуснее. :) А именно: что мешает наделять добавочным значением происходящие вокруг нас события? ..
..И так со всем, что есть вокруг - в качестве конструктора выстыпает сам мир. Ветер, ураган, река, шумный стадион - всё это мы можем вплетать в свои цепочки. В итоге сила сетей, к которым принадлежат эти элементы, будет работать на складывание наших цепочек. Пока это лишь самые общие прикидки, но возможности открываются просто потрясающие.

Согласна.
Когда я говорила о СЛЕДАХ, я тоже делала на этом акцент, хотя и по-своему - в понятии - "ВНЕ ЦЕНЗУРЫ", все что угодно. Только вот без количественных показателей (разности потенциалов) тоже вовсе уж обойтись нельзя. Вопросы эффективности, интенсивности, сжатия пространства-времени - все это решается на основании количественных показателей в первую очередь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:34 

Да я и не отрицаю важность потенциалов - в конце концов, река всегда течет под уклон, шарик катится с горы и т.д. Но сложение событий в ПМ, как мне представляется, основывается на том, что цепочка ПМ является шаблоном. А не на разности потенциалов карт и соответствующих им событий. Хотя это, как я сказал, всего лишь предположения - надо разбираться.

Про наузы прочитал. Как говорится, все новое - хорошо забытое старое. :) Наверное, скандинавские Норны, ткущие пряжу судеб, были первыми ведьмами. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 09:03 

Irvin писал(а):
Да я и не отрицаю важность потенциалов - в конце концов, река всегда течет под уклон, шарик катится с горы и т.д.

Конечно.
Но не все так просто.
Это так в случае, если энергия не обладает осознанием, она течет оттуда, где ее больше, туда, где ее меньше. Но энергия, которая обладает осознанием, течет оттуда, где ее меньше, туда, где ее больше, как металлические опилки, притягивающиеся к магниту, как мотыльки, летящие на огонь фанаря, как личные намеренья, стремящиеся слиться с намереньем сети - маленькие осознания, летящие к клюву Орла.
Irvin писал(а):
Но сложение событий в ПМ, как мне представляется, основывается на том, что цепочка ПМ является шаблоном. А не на разности потенциалов карт и соответствующих им событий. Хотя это, как я сказал, всего лишь предположения - надо разбираться.

Это хорошее предположение. sgh
Оно синтетическое, объединяющее и количественный и качественные аспекты, многогранное, а не однобокое, опирающееся лишь на что-то одно.
Irvin писал(а):
Про наузы прочитал. Как говорится, все новое - хорошо забытое старое. :) Наверное, скандинавские Норны, ткущие пряжу судеб, были первыми ведьмами. :)

Про первых ведьм у меня в дневнике есть отрывок из мифа о Небесной Пряхе.
Это были лучшие женщины-искусницы. Причем они не были столько же глупо дерзновенными в своем искусстве, как Арахна, чтобы думать, что могут тягаться с самой Небесной Пряхой. По этому, пока ведьма скромно занимается своим делом в меру своих сил, она всегда получит помощь свыше и не превратится в мерзкую паучиху. sgh
Сила сети всегда больше нашей единоличной силы. Опираться на силу сети - это все равно как получить помощь свыше. ;-)
Созвучно кастанедовскому "знать, что Сила тебе не принадлежит".
Я тут перечитывала Кастанеду, нашла несколько интересных цитат. Не знаю, на сколько это очевидно, но на мой взгляд - близко к теме Сети:
"..энергия описывается магами, как вибрация, которая собирает себя в элементы, способные к сцеплению между собой.."
"..такие формирования энергии, по определению, происходят независимо от решения человека или его вмешательства, то существует возможность создания новой субъективности.. "
"..каждый человек обладает возможностью непосредственно воспринимать энергию.. когда люди воспринимаются таким образом, они выглядят, как светящаяся сфера.. эта светящаяся сфера - конгломерат энергетических полей, которые удерживаются вместе таинственной собирающей силой...."
Журнал прикладной герменевтики №4 1996 г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 13:17 

April писал(а):
По этому, пока ведьма скромно занимается своим делом в меру своих сил, она всегда получит помощь свыше и не превратится в мерзкую паучиху.

Согласен. У сетей, хотя бы некоторых, есть еще одно интересное свойство: они подерживают своего лидера, но когда он перестает соответствовать интересам сети, приходит герой и убивает Дракона. При этом обычно заниамет его место и сам становится Драконом. То есть сила сети оказывается сильнее и переделывает его нужным образом. Тоже тема для исследований: в каких случаях можно подчинить, переделать сеть под себя, а в каких она переделает тебя под свои нужды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 13:22 

Прочитал соседнюю тему. Король умер - да здравствует король. Именно об этом я и говорил. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 14:01 

Irvin писал(а):
Тоже тема для исследований: в каких случаях можно подчинить, переделать сеть под себя, а в каких она переделает тебя под свои нужды.

Да, это очень интересный вопрос.
Когда сеть "переделывает под себя" - это не однозначно - плохо, как кажется на первый взгляд. К примеру, можно воспользоваться силой сети для того, чтобы изменить представления о себе. И в роли такой сети, "ломающей рамки" может выступать любая сеть, в том числе и Интернет.
А когда сеть подчиняется тебе - не однозначно - хорошо, хотя так выглядит, потому возникает искушение посчитать это своей единолично- собственной заслугой и тем самым угодить в ловушку Силы. :-))
Сеть - это "игра Сил". И здесь многое нужно переосмысливать, вступая в эту игру, не довольствоваться "первым взглядом".
В Проекте "Удача.." (ты так и не сказал, можно ли давать ссылку на ваши материалы) мне понравился пост Виго "Маг становится просто инструментом Духа ..". Взаимодействуя с сетью мы, в числе других целей, можем поставить перед собой и такую - позволить самим себе становиться инструментом Сил Сети.

Еще кастанедовское в тему
("Шесть Объясняющих Предположений"):

..Дон Хуан указал мне три пути, которыми намерение приходит к нам.
Наиболее распространенная форма намерения известна видящим как "намерение Первого Кольца Силы ". Это - ослепляющее намерение, которое приходит к нам случайно. Это выглядит так, как будто мы оказались на его пути, или как будто оно оказалось у нас на пути. Неизбежно мы находим себя пойманными в его сети, не имея даже минимальной возможности управлять тем, что случилось с нами..

..Второй путь состоит в том, когда намерение приходит в нас самостоятельно. Это требует значительного количества целеустремленности, ощущения решительности с нашей стороны. Только как воины мы можем поместить себя добровольно на путь намерения; мы как бы вызываем его, если так можно выразится. Дон Хуан, объяснял мне, что его настойчивость в том, чтобы быть безупречным воином, ничто иное, как усилие, чтобы позволить намерению узнать, что он поместил себя на его путь..
Дон Хуан имел обыкновение говорить, что воины называют это явление "Силой"("power"). Таким образом, когда они говорят относительно наличия личной силы, они имеют в виду намерение, которое приходит к ним добровольно..

..Третий путь, которым мы находим намерение, наиболее редкий и сложный из трех; это происходит, когда намерение позволяет нам гармонировать с ним. Дон Хуан описал это состояние как реальный момент Силы: кульминация всех усилий в поиске безупречности на протяжении всей своей жизни. Только величайшие воины достигают этого, и пока они находятся в этом состоянии, намерение позволяет им использовать себя по их желанию. Это выглядит так, как будто намерение фокусируется в них, трансформируя их в чистую силу без предвзятых мнений и предубеждений. Видящие называют это состояние "Намерением Второго Кольца Силы", или "Волей"..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:16 

April писал(а):
Когда сеть "переделывает под себя" - это не однозначно - плохо...
А когда сеть подчиняется тебе - не однозначно - хорошо...

Не задумывался о таком раскладе, но сейчас вижу, что все так и есть. :) Утрируя, можно сказать, что болван может попасть в "умную" сеть, и это может пойти ему на пользу. И наоборот, если болван подчинит себе умную сеть, ее почти однозначно ждет деградация.

April писал(а):
ты так и не сказал, можно ли давать ссылку на ваши материалы

Это ты про магик.ру? Можно, конечно.

Кстати, из какой книги КК эти выдержки о кольцах силы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:58 

Irvin писал(а):
Кстати, из какой книги КК эти выдержки о кольцах силы?

Шесть Объясняющих Предположений
Карлос Кастанеда
Неизвестная Глава из книги "Дар Орла"
Эта глава была опубликована только в испанском издании “Дара Орла”. Потом была переведена на английский язык, потом на русский, авторы перевода мне неизвестны, взяла с какого-то сайта, тоже сейчас не помню, с какого именно. sgh
мне очень нравится эта глава. В ней есть еще много чего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 09:02 

Основными практическими аспектами Сетевой Магии являются:

- умение усматривать, создавать, удерживать и трансформировать СМЫСЛЫ
- умение непосредственно чувствовать СЕТЕВЫЕ СВЯЗИ
- умение чувствовать себя В ПОТОКЕ СИЛ
- умение чувствовать ПОТОК СИЛ, протекающий ЧЕРЕЗ ТЕБЯ

Умение непосредственно чувствовать сетевые связи является самым очевидным. Чтобы этому научиться (кто еще не умеет) , ХС рекомендуют т.н. "плексусную систему" (лат.Plexus - сплетение)
Ознакомиться с "плексусной системой" и задать вопросы можно "В гостях у Маси"

Остальные пункты не так очевидны, но не менее важны. Успех в искусстве Сетевой Магии достигается координацией всех основных умений. Без этого Магия Сети останется просто красивым мифом.

Сетевая Магия - интегральное искусство

Оно объединяет в себе, раскладывается из себя на множество других тем, аспектов, практических навыков. Собственно, почти все темы этого форума так или иначе имеют отношение к Магии Сети, близкое или отдаленное, непосредственное или опосредованное, с акцентами на магии или без акцентов - все направлено на то, чтобы подвести практикующего ближе к основным навыкам Сетевой Магии, все доступно усмотрению, пониманию и освоению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:18 

Dogmatic писал(а):
dervish,дружище фишка была в том,что моя специально задумал такую идею,шоб участники сами задумались над тем,шо они подрузумели по Сетью и ее аспектом.

Если рассмотреть с какими "сетями" я имею дело в жизни, получается вот такой список:
*Транспорт(Метрополитен, автобус и ...)
*Телефон
*Адреса в городе
*Магазины
*Заказчики
*TV и Кабельное
*Сеть Интересов

Сеть которую я увидел, перемещает или меня самого, или какие то аспекты моего внимания.
Не знаю, можно ли сюда применить то, о чем говорил Ирвин ("Знаки")...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:21 

И еще, если "сравнить" то, что писала Апрелька о Сети и БД - "напрашивается" такой примерчик:
Картография - создание "виртуального пространства" для "приглашения" Неведомого и взаимодействия с ним.
Сеть - "виртуальная среда" для "приглашения" Нас, и взаимодействия с Нами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 17:54 

попробую дополнить список сетей:
* водопровод/канализация
* электричество, газ
* сеть занятости (работа/учеба)
* сеть предпочтений (мну, нравится зеленый чай)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 06:46 

Всем привет!
Ребят в четверг 27 декабря в 14:00,предлагаю поработать в чате,адрес чата скажу чуть потом :)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов