МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 20:33 

ykos писал(а):
я бы отнес сеть нефтепродуктов к магазинам

Интересно, можно ли разделить сети в частности - на Сеть Интересов и Сеть Потребностей?
И насколько 2-я Сеть имеет над нами власть в сравнении с 1-ой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 03:24 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

ykos писал(а):
Dogmatic, попробую описать, мну еще не разобрался он с сетью контактирует (немного снизив ЧСВ и социальные заморочки), или сеть с ним (мну, сомневается, что он сети интересен).
сам контакт, на мой взгляд, возможно имеет энергетическую природу, и происходит не намеренно, мну себе установок на контакт не дает, на мну как бы что-то (почти прозрачное) накатывает, и вроде можно дальше в это пространство глубже проникнуть, при этом отметил некое чувство раздвоенности. обычно после этого срабатывает внутренний механизм зашиты, мозг говорит, что это глюки, да места и время не всегда подходящие.

Ykos,интересно у тебя происходит процесс :),тока твоя цель на данный этап не просто чтобы это было,а попробовать реализовать то что у тебя есть,это как с баблосом если он есть его нужно либо вкладывать чтобы он больше становился,либо тратить на то,что нравиться,иначе смысла нет ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:04 

dervish писал(а):
ykos писал(а):
я бы отнес сеть нефтепродуктов к магазинам

Интересно, можно ли разделить сети в частности - на Сеть Интересов и Сеть Потребностей?
И насколько 2-я Сеть имеет над нами власть в сравнении с 1-ой?

Позволю себе повториться с этим вопросом, так сказать в области "теории".
Мне было интересно есть ли вариант , что наше "социальное" тело формируется данными Сети потребностей, а вот Физическое - Сетью Интересов.
Догматик, Април, Ирвин - АААУУУУУУУУУУ!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 11:44 

dervish писал(а):
Мне было интересно есть ли вариант , что наше "социальное" тело формируется данными Сети потребностей, а вот Физическое - Сетью Интересов.

Какой ты нетерпеливый! :evil_g
Понятия не имею, о чем ты спрашиваешь. :-(((
Какие "сети потребностей" или "сети интересов"? У меня не было таких понятий. Это твои. И только тебе известно, что в них происходит и как. И никакой "теории сетей" тоже не существует, которая бы ответила на все твои вопросы. Существует СЕТЬ. И твое ВОСПРИЯТИЕ СЕТИ. Индивидуальное. И желание исследовать. И делать собственные выводы.
Определись для себя с собственной "сетью интересов", к примеру, по методике (методике, а не теории, знаешь, чем одно отличается от другого?), изложенной в теме "Реальные Сети. Многоуровневый подход" (ссылка изменена), или по какой-то своей методике, если у тебя есть такая, поживи сетевыми процессами месяц-два. И многое станет ясно. ;-)

Последний раз редактировалось April 01-01, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:46 

April писал(а):

Да, наблюдается за мной и этот грешок :cry:

April писал(а):
(методике, а не теории, знаешь, чем одно отличается от другого?)

Вот такого грешка за мной не наблюдается :(

April писал(а):
Существует СЕТЬ. И твое ВОСПРИЯТИЕ СЕТИ.

Извините April, я всего лишь взял вот это сообщение

April писал(а):
Раньше мне нравился термин «целевое пространство». Сейчас я бы хотела поговорить об организации пространств не столько с позиции целей, сколько с позиции смыслов. Об организации смысловых - семантических- пространств.

и сравнил с вот этим сообщением

April писал(а):
2. Растворение под-пространств в бОльших пространствах.

Я говорила, что семантические пространства имеют границы, по которым распределен энергопотенциал. Растворение границ одного пространства позволяет перейти, а точнее, не «перейти», а «очутиться» в бОльшем пространстве, в которое меньшее пространство входило как часть.

и пришел примерно к тому же, о чем писал Дэнну в "Мастерской"
Denny писал(а):
Есть идея иного рода взаимодействия с сетью. Предлагаю хакнуть сеть. Но не стандартным традиционным способом - способом создания нового прохода-канала. Этот способ по сути- ловушка. Нужны другие идеи. Например использование сетевых свойств, резонансных, или иных, которые позволили бы транслировать в сети ту информацию, которая непотребна неорганам, но полезна людям. А в рабочем состоянии поддерживать каналы можно применяя сигналы иного, "неприятного" для неорганов качества.
Короче захватывать и подчинять себе отдельные каналы сети.

Если мы "складываем" Сеть и Семантика, получаем или Сетевая семантика :-( или Семантические Сети :-)

Когда то на форумах Сновидящих была такая фишка "Тестирование Реальности" - методика "частого" напоминания себе о необходимости "осознаться". Кто то пытался в реале стенку проткнуть, кто то стул пролевитировать...
Если остаться в рамках Семантического Пространства - все попытки строились на "манипулировании" с той частью "Коллективного Описания", что касалась Мира.
Я просто пытаюсь подойти с другой стороны - "манипулировать" с Описанием Нас в Семантическом Пространстве - той части, к которой обращены "инструкции по отношению к пользователю".

dervish писал(а):
А также:

Избирательные участки

Районные поликлинники

Диспансеры

ЖЭКи

и ...

Вообщем те сети, куда меня не тянет.

Это я писал про "Социальное Тело", манипулирование с которым в Сетях Потребностей "таскает" за собой наше физическое Тело.

Впрочем рискую услышать

Irvin писал(а):
У Эприл просто безграничное терпение, раз она все еще отвечает на твои вопросы.

А посему, умолкаю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:50 

P.S.
Приношу извинение всем, чьи сообщения я использовал в своем последнем посте!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 11:17 

dervish писал(а):
Если мы "складываем" Сеть и Семантика, получаем или Сетевая семантика :-( или Семантические Сети :-)

"Семантическое пространство" - понятие несколько шире, чем понятие "семантической сети". "Семантическая сеть" - это частная реализация в некотором пространстве, в котором могут сосуществовать сразу множество частных реализаций.
dervish писал(а):
.."манипулировать" с Описанием Нас в Семантическом Пространстве

Описание нас - это "образ себя", поддерживаемый "личной историей", личной семантической сетью.
Чтобы изменить образ себя, достаточно опереться на иную семантическую сеть. Мы так и делаем, к примеру, в Интеренете - пользуемся ресурсами иной сети для изменения самоидентификации. То же самое мы можем сделать в реале, изменяя работу, место жительства, начиная новые знакомства и отказываясь от старых.
Если ты хочешь изменить себя, оставаясь в привычной семантической сети, и через изменение себя изменить сеть - я правильно понимаю? в этом состоит твое предложение? - пожалуйста. В этом нет ничего нереального. Но есть свои сложности. Изменить сеть, изменяя себя, возможно только в том случае, если ты значимый элемент сети. В противном случае, сеть просто не заметит твоих изменений. Как мы не замечаем изменений цвета глз у мухи дрозофилы. :-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:35 

April писал(а):
Изменить сеть, изменяя себя, возможно только в том случае, если ты значимый элемент сети. В противном случае, сеть просто не заметит твоих изменений. Как мы не замечаем изменений цвета глз у мухи дрозофилы.

Примерно так же мы не вспоминаем про "существование" "сотрудников" муниципальных служб пока не выпадет "неожиданный" снег...

April писал(а):
Изменить сеть, изменяя себя, возможно только в том случае, если ты значимый элемент сети.

А посему вопрос - а что в Вашем понимании означает "значимый элемент сети"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:24 

April писал(а):
Описание нас - это "образ себя", поддерживаемый "личной историей", личной семантической сетью.

А как же тогда это связывается с ЧСВ и ЧЖС?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 13:41 

dervish писал(а):
А посему вопрос - а что в Вашем понимании означает "значимый элемент сети"?

Значимый элемент сети - АГЕНТ СИЛЫ -
см. тему:
"Реальные сети. многоуровневый подход"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 23:01 

April писал(а):
dervish писал(а):

Понятия не имею, о чем ты спрашиваешь. :-(((
Какие "сети потребностей" или "сети интересов"? У меня не было таких понятий. Это твои. И только тебе известно, что в них происходит и как.

Насчет соцального тела, это я забежал вперед...
Было просто интересно "предположить":
Если есть тело сновидений (энергетичнское) тело которое и совершает все енти феномены в пространстве сновидений, можно ли сформировать тело социальное для феноменов на уровне социальной (коллективной) реальности (описания).
Одно время мне удавалось так ставить общение со знакомыми и незнакомыми людьми, что часто "получалось" оказываться в нескольких местах одновременно... Со слов знакомых людей я с ними даже общался и чего то обсуждал...
Наиболее интересен сам механизм воздействия картинки которую ждут от тебя (социальное тело) на на самого себя реального...
Мы тут со товарищами проводили экпримент по исследованию Реала и наткнулись на интересные эффекты.
Брали события которые бывают изо дня в день, но набили оскомину - типа, поездка на работу, покупки товаров, деловые встречи и так далее...
Точнее:
Поездки - часто опаздываешь и переполнен салон
Покупки - очереди и нет мелочи в кассе
Встречи - часто опаздывают и не договариваются конкретнее...

Всегда цепочка идет по тому как ты ее предусмотрел в своем графике-плане. А мы пытались настроиться на другое "пространство Целей" - т.е.:
Поездки - встретишь рыженькую и приятно проведешь время поездки
Покупки - купишь дешевле и с бонусами
Встречи - клиет сам назначит встречу и предложит выгодные условия...

Потом настраиваешься на поток событий и тебя так начинает таскать по всей карте!!!...

1 случается 90% процентов из второго списка
2 порядок случившегося совсем не совпадает с первоначальным
3 самое интересное - можно подобную настройку производить и с отдельным частным пунктом распорядка.
4 начинаешь буквально спиной чувствовать Силу которая водит тобой.
5 немаловажный момент - сам момент настройки. Я сам использую Знаки , мой знакомый использует Речь.

Так что Тема Соцального тела мне кажется интересной как и Сети потребностей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:12 

Вот еще в тему - если кто не читал. Смотреть первый и третий посты. Остальные 18 страниц можно не читать.

http://www.soznan.com/ef3/Forum12/html/e15.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:15 

Всем дарова чего-то давно я тут не был соскучился прям по всем move ,пряма лирика пошла)))
Лана к сути,почитал ссылку PZ предлагал интересные фичи 8)
но все таки помойму ПМ имеет мало отношения к сети:) разве нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:35 

Dogmatic писал(а):
Лана к сути,почитал ссылку PZ предлагал интересные фичи 8)
но все таки помойму ПМ имеет мало отношения к сети:) разве нет?

Сеть - это упорядоченность, структура. ПМ тоже, по-своему, структурирует мир, укладывает события в рамки свойственного ему алгоритма. Так что связь, на мой взгляд, есть. В практикуме Огдена по сетевой магии эта тема развита еще больше. Там народу предлагалось картографировать свой город, выделяя в нем места обитания сил с учетом их мастей. Сейчас поищу, у меня на компе что-то сохранилось от того практикума...
Нашел:

"Огден: Поехали!

Многие из вас принимали участие в проекте ПМ. Пора продолжить его, но с другой стороны... поближе к проекту П. Что вам не хватало в обоих проектах? Участия силы. Вы прилагали свои усилия, некоторые силы мира (а их очень много) реагировали на возмущения силовых линий (пардон за тафтологию), и участники проектов получали разные, совершенно неоднозначные результаты. Здесь уместна аналогия с древнегреческой сказкой. Некий мен не знал, какого бога выбрать для почитания. И он обратился к небу: Эй там, наверху! Хочу стать чьим-нибудь любимцем на
этот день! И тут парня закалбасило. Все боги наперебой вовлекали его в свои дела, и он метался из объятий гетеры на трон, с трона в кузнецу, с кузницы на ратное поле и т.д. В конце концов он так и остался ни с чем, потому что снова не мог выбрать СВОЕ божество.
Используя законы ПМ, мы тоже взываем к небесам, и все силы (или некоторые из них) устраивают спор за обладание нами. Результат нулевой. Или хуже того (у семи нянек дитя без глазу).
Что же делать? Похоже, нам нужно определиться с силами. А именно найти места этих сил и конкретизировать, каким это сил у нас места.
Задача выглядит эзотерически. Как же разобраться с ней на практике?

Я предлагаю вам практический тренинг, с довольно увлекательным (на мой взгляд)сюжетом . Он будет посвящен поиску мест 4-х конкретных сил (мы, как обычно создадим бэтта-версию полноценного исследования). То есть, используя данную методику, вы сможете определять места других
сил, исследовать эти силы и прочее-прочее.

Для эксперимента вам понадобится карта вашего города (чем точнее, тем лучше), телефонная книга с адресами госучреждений и, соответственно, желание заняться этим проектом.

Как вам такое предложение?

<...>

Продолжая ветку от проекта ПМ, каждый из вас должен выбрать для себя одну из сил: бубны (фортуна, сила благосостояния, деньги и все проблемы, связанные с ними); черви (любовь, сила симпатии и харизмы);
кресты (социум в вашем окружении, элементы вашей обыденности); пики (власть - от начальников до госконтролирующих органов).
После выбора силы вы должны составить инвентаризационный список проявлений этой силы в вашей жизни. Допустим, я выбрал власть. Сначала власть - это родители, затем воспитатели детсада, затем учителя школы, затем менты и тетки во всяких госструктурах, затем армейские чины, затем начальники на работе и т.д. Но это люди, а мы ищем места силы. Властные люди моей жизни где-то живут и где-то
работают. Я выявляю эти места и наношу их на карту. Не беда, если я кого-то пропущу или не смогу найти нужной информации. Я наношу на карту любые проявления силы, которая персонализируется в людей из категории "власть". На карте я отражаю места, где тусуются эти люди.
Причем, меня интересуют только люди, которые имеют отношение ко мне и моей жизни. Пусть косвенное, но имеют. Например, Питин имеет, а Фидель Кастро - нет. Например, мои родители умерли, и я не беру их в расчет (в этом здесь отличие от пересмотра).
Когда я составляю инвентарный список и выставляю места власти на карте, у меня получается множество точек. Некоторые из них можно объединить линиями, некоторые нельзя. Я провожу структуризацию.
Соединяю одноуровневые линии (например, всех начальников по работе в одну группу, все ментовские и прокурорские заведения - в другую, все госучреждения типа жэров, госдум и городских управ - в третью и т.д.)
Затем я выявляю иерархические связи групп и отражаю их цветными карандашами. Постепенно у меня появляется СЕТЬ. Сеть - основа любого проявления силы. Так как мы обитаем в лабиринте мира, все силы выражают себя в нашем слое тоналя как сеть. У каждой частной сети имеются основные узлы, магистральные пути и периферия. Мы сейчас
привязываем сеть силы к местности. Фактически, мы картографируем силы.

Думаю, теории пока хватит. Давайте приступим к делу. Так как мы создаем бэтта-версию, то не особенно заморчивайтесь на деталях. Когда вы создадите основу карты силы, частности сами начнут приходит.

Нам нужно исследовать каждую масть. Сейчас каждый из вас работает произвольно с той силой, которую он по каким-то причинам выбирает.
Начинать лучше всего с пик и крестов. Цель первого этапа проекта: выделить узлы силовой сети и магистральные линии. Вероятно, у некоторых будут получаться интересные узоры и фигуры (удивительно точные ромбы и треугольники). Замечайте такие детали. Позже мы возьмем их в разработку.
<...>
Очень хорошо. Нам нужны фрагменты матрицы СЕТИ. Попробуй отслеживать ромбы. Почему ромбы? Потому что на моей карте их много. Иногда ромбы состоят из разноуровневых локаций, но при абстрактном размышлении находишь в этом глубинные и концептуальные связи. Ромб обязательно будет пульсаром. Он что-то принимает и что-то выдает "наружу". Типа
потребляет ментовскую терпимость, а выдает по магистрали бабло.
Неровные звезочки - это элементы структуризации. Пиявкообразные или головастикообразные структуры - это вторжение. Округлый фронт и тонкий тыл в одну-две линии.
<...>
Огден – Мисту.
> Огден,
> 1) как правильно соединять точки? Например 5 точек можно соединить
> как выпуклый многоугольник или как звезду.

Решай сам. Но чтобы эта схема соединений оставалась у тебя и впредь.
> 2) Сколько точек для каждого уровня и вообще надо набрать?
В бэтта-версии от 4х до 16и.
> 3) Как выявлять иерархию между узлами?
У какого уровня больше власти, тот и главнее. Менты и жэки давят образование. Образование давит медицину. Работа - это смотря где работаешь. Если в аппарате президента, то выше ментов и вояк. Если ты уже отслужил, то вояки тебе по самому низкому уровню и т.д.
<...>
> Сегодня взявшись на трезвую голову за карту и нанеся точное
> расположение ментовок, гаишников и т.д. я обнаружил, что не понимаю!
> как надо соединять точки.
Олег, все нормально. Примени к исследованию один из вариантов и следуй ему далее. На данном этапе важна не сама карта силы, а попытка ее структуризации. Ты должен сделать это сам - так, как считаешь верным. Только в этом случае твоя карта заработает. Нужно выделить главные узлы структуры и магистральные линии.

Скажу то же самое другими словами. Неважно, как ты перемещаешь ложку от тарелки ко рту и обратно. По каким траекториям. Важно, что ты ешь.
Смысл этой фазы эксперимента не в выполнении моих "заданий", а в структуризации силовой сети, которая действует в твоем окружении. Появится структура, появится и возможность взаимодействия. Чтобы схватить предмет, нужно различать его контуры. Вот наша цель.
<...>
Серж, нужно сразу понять, что никто из ныне существующих людей строения по силовым линиям не строит. Силовая сеть, которую мы структурируем и картографируем, является порождением Силы, а не человека. Это нужно понять с самого начала. Ни менты, ни люди из спецучреждений не знают о сетевой структуре мира. Мы в этой области первые. Но твое наблюдение верно. Хаотично расположенные элементы
городской инфраструктуры ввергают город в нищету и упадок. Правильно расставленные учреждения могут спровоцировать резонанс с нужной силой и привести город к быстрому процветанию. Что-то типа фэн-шуя.

Но мы строим карты для иной цели. Силовые линии будут использоваться нами для насильственной провокации тех или иных событий. Будучи склонными к безупречности, мы оставим людей и города в покое и займемся собой - то есть, своим благополучием и накоплением личной силы."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:10 

Блин Ирвин ты меня сча просто убил,я сидел и офигевал,на самом деле сдесь все таки не сам был ПМ применен а скажем одна его часть,но как точно,хочу продолжения и кстати Апрель не удаляй пока этот раздел,все таки область есче и на 10% не была исследована,а удалив форум ты оставишь незавершенную цепочку событий которая будет оттягивать энку))))
П.С
считай это моей личной просьбой

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов