МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-12, 04:38 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Итак ребят в данной бум делать все шо касается практической части магии Сети,начиная от разработки практик live59,и до их непосредственного применения.
В данном разделе будет тру если участники исследования не тока будут тупо смотреть,что пишут ведущие темы,но и предлагать,что-то свое.
Итак первое,шо я попрошу от участников исследования,это рассписать весь сегодняшний день,то есть каждый поступок,после этого найти в ваших записях,элемент сети то есть то что вам показолось сетевым и выписать что он за собой повлек и т.д.Желательно если вы напишите и весь свой день,и элемент сети.

СообщениеДобавлено: 06-12, 14:35 

Dogmatic писал(а):
Итак первое,шо я попрошу от участников исследования,это рассписать весь сегодняшний день,то есть каждый поступок,после этого найти в ваших записях,элемент сети то есть то что вам показолось сетевым и выписать что он за собой повлек и т.д.

Dogmatic я обеими руками "за практикум", только обьясни мне что означает "вам показолось сетевым"?
В смысле мне тоже приходила такая идея, но при желании мона "любое" посчитать за "проделки сети". Вот если бы ты хотя бы предложил несколько "пробных" "маркеров" (что именно отслеживать), тода было бы и проще и эффективнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 03:07 

dervish,дружище фишка была в том,что моя специально задумал такую идею,шоб участники сами задумались над тем,шо они подрузумели по Сетью и ее аспектом.Вот смотри,человек изучающий увлекающийся к примеру северным язычеством или каббалой,сначало типо читает маститых авторов,потом он либо опирирует своим мнением либо ссылается на авторитетов 8) ,конечно опирировать другими эту тру и многие так и делают,но опирируя идеями других ты наврятли станеш клевым магом :)
В принципе я дам маленькую подсказку,Ирвин во одном из своих постов сказал шо Сеть типо подсказывает,и помагает искать информацию,моя с ним быть полностью согласен.Ирвин также обратил свое внимание,шо например когда он отправляет письмо,а оно не отправляется,но он все равно дергает по клавиши отправить,и оно отправляется,то из этого выходит полная ....... вообщем ты я думаю типо понял ;-)

Так вот я хочу,шобы вы обратили свое внимание на подобные фичи,и описали их.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:49 

Dogmatic писал(а):
Так вот я хочу ...

В "Мастерской" тоже намечается практикум "Сеть как она есть".
Вы не думали над тем, чтобы как-то соотнести ваши предложения и скооперироваться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:09 

Я никогда не против сотруднечества,мне даже интересно!Тока я чего-то ссылки на задание не увидел,я пока читаль уже даже волшебную палочки приготовил:),а меня так обломали :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:15 

Dogmatic писал(а):
Я никогда не против сотруднечества,мне даже интересно!Тока я чего-то ссылки на задание не увидел,я пока читаль уже даже волшебную палочки приготовил:),а меня так обломали :)

Ссылки на практикум пока нет. Предложений о сотрудничестве - тоже. Подождем, посмотрим, увидим, что и как.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 09:11 

Сотрудничество не получилось.
Объяснений причине отказа в сотрудничестве я не получила.
Бог с ними, с объяснениями..

Ссылка на практикум: "Полюса желаний и границы возможностей "

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:40 

Больше практикумов, хороших и разных! :)

Dogmatic писал(а):
Так вот я хочу,шобы вы обратили свое внимание на подобные фичи,и описали их.

У меня хорошо работают приметы. Составив свой собственный язык общения с миром, ты получаешь определенные преимущества - мир просто подсказывает тебе, что правильно, а что нет, что стоит делать, а от чего стоит воздержаться. Учитывая, что разных сетей и подсетей много, я в данном случае стараюсь настраиваться на разум Земли. Или Гений Земли, как сказали бы некоторые маги. Короче, ты и мир. Если мир воспринимает тебя не как вредоносный вирус, а как полезную клетку, он тебе помогает. И наоборот. ДХ не зря говорил, что любит эту землю, и она чувствует его любовь. Поэтому, где бы он ни был, его жизнь будет наполнена до краев. Я его понимаю. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 13:36 

Irvin писал(а):
Больше практикумов, хороших и разных! :)

Безусловно. ;-)
Буквально только что написала в лабе про практикум по распорядку дня.
Материалы практикума:
Проект Р.
Или тут:
Остров сновидений №2 2006

Да, вот так странно... Увидела его другими глазами - как практикум по взаимодейтсвию с Сетью, не больше, не меньше. И нашла в нем все - и следы, и фреймы, и силы.. И динамику сетевых процессов. Хотя я еще не готова в полной мере говорить о ней.
Вот такой подход, как в Проекте Р, мне близок.
Не будет слишком громким сказать, что подход с позиции магии сети в каком-то смысле - фундаментальный. Он как скелет, на котором держатся основные компоненты практик и ритуалов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 02:43 

А у меня что-то все вертятся в сознании две фразы: сетевой резонанс и резонанс сетей. Просто чувствую, что здесь что-то есть. И как человек может резонировать с сетью, так и сети могут резонировать друг с другом. В результате возможен вариант, когда человек, манипулируя элементами одной сети, может вызывать изменения в сети более высокого порядка. Первая сеть в этом случае выступает в роли линзы, усилителя. Сейчас думаю над конкретными деталями. Точнее, не думаю - просто жду, когда они всплывут в сознании, или когда сеть подкинет какие-то нужные источники информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 04:45 
может вместах резонанса сети соединяются гранями мира? и по ним можно переходить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 04:54 
Цитата:
Сотрудничество не получилось.
Объяснений причине отказа в сотрудничестве я не получила.
Бог с ними, с объяснениями

напрастно ты торопишся - они же сновидцы! у них там полтора человеко-поста в месяц.

гдето после нового года ответят, я чувствую как медленно ворочается спящее намерение :)

кроме шуток - они почемуто очень медленные. но Биг вроде бы всегда както реагирует вообщето, вяло но реагирует

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 08:33 

lbu писал(а):
Биг вроде бы всегда както реагирует вообщето, вяло но реагирует

Я не знаю, имеет ли Биг какое-то к этому отношение. И я не сказала, что не было реакции, я сказала, что не было объяснений.
И вообще - это исключительно мое дело.
А ты оставь этот вопрос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 08:39 

Irvin писал(а):
И как человек может резонировать с сетью, так и сети могут резонировать друг с другом. В результате возможен вариант, когда человек, манипулируя элементами одной сети, может вызывать изменения в сети более высокого порядка.

Согласна.
Сам человек способен быть сетью (сложной системой) и, как сеть, способен вступать во взаимодействие с другими сетями (сложными системами). Где-то здесь все складывается одно к одному - и резонанс, и интенсивность, и опыт вашего проекта "Удача.." sgh

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 12:50 

Такие вот вчера еще мысли появились. Когда мы работали с ПМ, то исходили, традиционно, из того, что ПМ отражает какое-то правило Орла, поэтому его цепочки имеют больший приоритет, чем другие ЦС. Сейчас, на основе магии сетей, у меня появляется немного другое понимание этого вопроса. Цепочка ПМ, возможно, является шаблоном, малой сетью, благодаря которому мы можем воздействовать на другие сети. То есть мы сами задали правила игры, создали программный язык. Фактически, структурировали малую сеть, определили ее параметры. И эта малая сеть начала влиять на окружающие сети. Стала для них эдакой надсетью, вычленяющей какие-то их элементы и содиняющая их в новом порядке. То есть самое главное в ПМ (это пока лишь предположение) - это не разность потенциалов, не математические особенности сложения цепочки, а то, что цепочка ПМ служит шаблоном, описывает порядок сложения событий. Когда колдун или ведьма прокалывают иглами вольт, изображающий какого-то человека, они тоже используют механизмы сети - создают связь между вольтом и человеком. Воздействуя на малое, влияют на большое. Взять даже обычное вязание: если ведьма будет что-то вязать, и при этом наделять элементы вязания - ряды, петли - что там еще есть? - конкретным смыслом, то есть сопоставлять с какими-то внешними элементами, то она сможет буквально связывать события нужным ей образом. Получится эдакое магическое вязание. :) Можно взять обычный детский конструктор, наделить его детали нужными значениями. Ты строишь какую-нибудь башенку, а в реале события складываются нужным образом. Но все это, очевидно, не самые оптимальные варианты. Слишком сложны и неинтересны. Вроде бы просматриваются вещи повкуснее. :) А именно: что мешает наделять добавочным значением происходящие вокруг нас события? Вот едет троллейбус - его можно мясленно связать с каким-то элементом цепочки. Троллейбус проехал от одной остановки к другой, а в реале соединились два элемента нужной нам цепочки. И так со всем, что есть вокруг - в качестве конструктора выстыпает сам мир. Ветер, ураган, река, шумный стадион - всё это мы можем вплетать в свои цепочки. В итоге сила сетей, к которым принадлежат эти элементы, будет работать на складывание наших цепочек. Пока это лишь самые общие прикидки, но возможности открываются просто потрясающие.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов