МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-02, 18:27 

Приветствую коллег по цеху! Рад прсоедениться к практикуму.
Вот моя короткая статья о моих представлениях, о процессах в Магии.
Статья составлена из отрывков других моих произведений с целью, максимально обрезать теорию и сакцентировать ее на практике.
> В твоем сознании есть имаго (образ), имаго - смыслы и слайды.
Так хорошо, обращение, понятие разъяснение.
> Монослайд - только один тип прямого имажинирования, зрительный, например. Стериослайд - полное представление, звука, света, запаха. Смысл - комплекс слайдов.
Рассмотрим это с позиции магии сети. Как биолог я пользуюсь сравнением в первую очередь с тенетами друзей моих паукообразных. Каждый слайд это паутинка. Паутинки сочленяются образуя плотно связанные секторы, которые тем всеже часто соединены с таким подобными с помощью других паутинок.
> Смыслы имеют локусы воли, например для комплекса образов Джорджа Буша локусом будет, акустический монослайд - "Джордж Буш" (звучание его имени), и образ его лица.
Слайды - нити, будут на перекрестах создавать критические точки. Состыковки слайдов будут такими перекрестками и взаимодействие с таким участком приводит к взаимодействию с другими. Локус ссылает к ним.
> Смысл может быть простым и сложным, первый пример это пример простого смысла, а понятие определенного интеграла будет сложным, так как опирается и на комплекс образов определенных интегралов и (что делает его сложным) на другие смыслы составляющие его определение (ряд математических понятий).
Таким образам в сети возникают сложные образования, сложные понятия.
> Склад имаго представляет собой астросом (психическое тело).
В свою очередь которое определяет сборку мира. Состояние сборки или как я чаще пишу ПКМ (привычная картина мира), определяет то где и когда вы находитесь. В сущности, с этой позиции весь наш мир представляется сетью. То состояние сборки в котором нас удерживает сеть экстраверсивном состоянии сознания. В книгах Карлоса Кастанеды аналогом понятия об экстраверсивном СС (далие ЭСС) выступает первое внимание. ВД это основа фиксации в экстроверивном сознании, это то состояние сознания которое принято считать нормальным т.е не ИСС. В такой системе интерпретации хорошо применить Теорию обработки сигналов (из информатики/кибернетики - главы справочников "Передача информации"). Теория обработки сигналов — совокупность математических методов, описывающих преобразования аналоговых сигналов посредством технических устройств, представляемых в данной теории в идеализированном виде. Кибернетики, инженеры обычно стремятся улучшить принятие сигнала на фоне шума, с помощьюпроцедуры фильтрации сигнала, при этом ставится задача максимально ослабить шумы и помехи, и минимально исказить принимаемый сигнал. В то время как маг может и пожалуй должен иногда, совершать противоположную операцию, чтобы ослабить фиксацию ТС. Фильтрация - процедура применения фильтра. Фильтр в электронике — устройство для выделения желательных компонент спектра электрического сигнала и/или подавления нежелательных. Помянув добрым словом, хорошо забытый старый метод аналогии. Применим его к понятиям фильтр и ВД. ВД с одной стороны - это фильтр, селектор нашего инвентарного набора. Инвентарный набор - каталог смыслов. С другой стороны внутренний диалог можно представить как опутывание, наше запутывании е в тенетах ЭСС. Как выглядит ВД? Некое подобие цикла, в духе: "Я - человек, Земля - круглая, Теща - сволочь!". ВД сводится к определению каких-либо понятий с помощью других понятий, мы говорим себе: "Наш Мир = Такой-то и Такой-то". Вы ведете ВД как муха запутывает себя попадая в сети.
> "Энергия -особый вид материи, которая существует независимо от нашего знания о ней" - "энергия -особый вид материи" (передняя), "которая существует" (задняя), "существует независимо от нашего знания о ней" (еще заднее). Эта мысль сознательна, но толерантна. От цензора супер-эго (цензор - особый инструмент этой секции) задние мысли защищены передними. Так вот. Производя какое либо воздействие (магическое), ты употребляя что-либо должен быть в связи с этим имаго (занявшем до определенной глубины Ид - бессознательное).
Тут речь заходит как раз о поведении намерения в сети, Вы тоже намерение. О движениях мухи в сетях. Вы видели паутину которую плетут пауки в углах? Вот, да! Такие многоуровневые ловушки.
> И имея заднюю мысль, я неуверен ты транзитируешь импульс к неудаче в применении, а я например считаю, что могу применять (ну, пусть уж она) энергию и сомневаясь в ней. "Я сомневаюсь, эх, а вдруг не сработает, ну, попробуем" - думаю я и применяю энергию, она срабатывает. "Обалдеть! Сработало думаю!" - думаю я после, а всего лишь то задние мысли поддерживаемые уже за счет второго внимания, а не только первого в момент акта видимы, но им не достает первого внимания, чтобы осознать их критически. Таким вот образом и происходит эпиинтенциональное взаимодействие, твоя вера в то, что "Получится, когда решишь что можешь на 110% ))" определяет силу влияния уверенности (веры) которой нужно 110%.
Пример применения. Подразумевается, что Вы самостоятельно поработаете над разбором "когда решишь что можешь на 110% ))".
Тут вера во-первых синонимична намерению, намерение - направленное изменение восприятия сигнала (информации о мире вокруг и внутри, везде, если более просто выражаться). Такое разложение помогает мне в структурном составлении ритуала. В отличии от стихийного. Но все же вера и намерение различаю. Но тут для соблюдения стилистики приемлема такая контекстуальная синонимия.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов