МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 12:36 

2/ожидание*важность*полезность=результат, где
ожидание, важность, полезность измеряются в промежутке (о;плюс бесконечность); где 1 принять как норму ожиданий,важности, полезности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 15:03 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Цитата:
ожидание, важность, полезность измеряются в промежутке (о;плюс бесконечность); где 1 принять как норму ожиданий,важности, полезности.

Остапа понесло :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 18:20 

Dogmatic писал(а):
Цитата:

Остапа понесло :-D

Мах, я тоже честно говоря не понял смысл конструкции "2/" - может это "очепятка".
Но сообщение не удаляй, очень интересное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 20:12 

Ну я сначала хотел написать "один делить на"(1/) как в классике, но потом подумал, что в обычной жизни чаще получается что "нормальный" результат получается всё таки с нервами. А при абсолютно "нейтральных" ожиданий результат цаще всего превосходит ожидания. Поэтому и при ождианиz[=1, результат = 2.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:41 

Здравствуй Догматик.

Лбу и подобные ему появляются тогда когда либо идет реально интересный проект и является подтверждением этому своего рода сопротивление реала,либо скажем предупреждение о том,что начнется что-то интересное=)

Наверное я тебя разочарую, Догматик.
1 Если «сопротивление Реала» по мере интересного и проявится, то смею утверждать, его трудно будет с чем нибудь перепутать. А уж тем более с кем нибудь.
2 Насчет «Лбу и подобные» - наверное стоит признать тот факт, что существуют люди со своим, отличным от нашего, мнением по любому вопросу.
3 Единственным правильным в данном случае, надо полагать, будет безупречное «завязывание шнурков». (Упоминается у КК)

А тратить на него и подобных ему свои силы,у меня не вызывает интереса
Может стоит человеку высказать свое личное мнение по темам обновленного форума?

Или использовал тот же маршрут что дойдя из точки А в точку Б мне позвонит человек который обещал позвонить сегодня
Очень интересная постановка вопроса.

Да,ты прав я ищу "уязвимости" системы поскольку сломать я ее не могу пока для того,чтобы ее сломать надо знать как устроенна сама система

В теме «Систем Ресторе» Ирвин говорил о том, что следует исследовать наиболее универсальные принципы, как присущие самому Реалу. (если я правильно понял мысль Ирвина).

Меня лично смущает только одно – непрактично исследовать Реал только ради Реала. Я считаю, что правильнее было бы исследовать связку «Известное-Неизвестное», где под Известным подразумевается Реал.
Как продолжение этих слов
Для каждой системы есть своя защитная программа антивирус если быть точнее,так вот когда появляется новый вирус разрабатывается антивирус блокирующий его и приходится изобритать что-то новое на что прога не имеет антивируса.
Точь в точь как в софтверной промышленности – находится баг, пишется эксплойт, дыру спешно закрывают выпуская патч.

Не знаю будет ли соответствовать твоя идея с моей по чему так происходит …
Постараюсь описать что мне кажется странным.
К примеру.
Я набираю этот текст на Латитюде с заявленным временем работы от батареи в несколько часов.
Но даже если я начну работать на нем, на пример, в Акаде, в двухмерке он максимум продержится минут 40.
Хорошо, я выявляю методом проб и ушибов наиболее энергоемкие операции с чертежом и переношу их на время работы от сети – время работы от батареи естественно увеличивается. Но что происходит дальше – в процессе работы эти «экономные» операции опять таки начинают «складываться» и жрать энергию батареи.
Вот нечто подобное, мне кажется, происходит и с нашими «хакерскими» трюками.
Если привести в качестве основы структуру:
Судьба
Характер
Привычки
Поступки
И уровень «Поступки» выразить посредством «События-действия + События-отклики», то любые «подвижки» на уровне Поступков рано или поздно нивелируются (а конкретно, обсераются) на уровне Привычки. Под уровень Привычки по моему личному мнению, больше подходит работа с Сюжетными Ловушками, о которой писал Нексус.
Идея достаточно «сырая», но я думаю, Мах сумеет уловить суть того что я хотел сказать.

1.Я и многие мои друзья и знакомые отмечали,что стоит закурить сигарету на остановке,как практически сразу приходит автобус
Аналогично. Я даже иногда специально закуриваю на остановке, когда автобус «запаздывает».

2.Если мне с утра перед окном чирикает синичка при этом разбудив меня=) то день будет полностью удачным,в этом случае можно сдать 2-4 экзамена даже если к двум из них ты практически не был готов=)
Смешно вспоминать, но когда то я сам нагрузил себя задачкой «считать ворон», да и вообще «птичек». Пока «настраивал среду» заметил что маленький дворик перед нашим офисом стал напоминать птичий базар – тут тебе и голуби, и вороны, и воробьи, и даже чайки. Даже соседи по двору начали удивляться – пришлось сворачивать «исследование».

Мах, касаемо твоих сообщений.

Таким образом(если всё правильно), первой задачой является создания "волн малой частоты",способные при использовании дать резонанс для создания более глубоких волн. Так ли я всё понял?
Да, совершенно верно.
Это напоминает ПМ –комбинируя миноры на входе мы пытаемся получить мажоры на выходе.
Если разобрать по-порядку:
создания "волн малой частоты",
Как я уже писал выше, посредством ПМ я структуирую доступное моему Вниманию пространство Реала и мне становятся доступными «некоторые» феномены. Причем, самое главное, как «прямо», так и «косвенно».
«Прямо», т.е. выраженные целевой картой.
«Косвенно», т.е. происходящие в момент проведения цепочки, но не имеющие «выражения» той или иной конкретной картой.

В моем конкретном случае это выглядело примерно так.
Я выложил цепочку, где определенной картой отметил дорогу на автобусе, правда не рассчитал время на поездку. И в конце поездки с удивлением отметил, что проделал путь за 10 минут. Хотя при каждодневном маршруте поездка занимает не менее 20 минут. Частота повторов эффекта довольна мала - где то 1 случай на 7-8 цепочек.
Т.е. говоря по другому я имею косвенный эффект.
Теперь стоит другой вопрос - как "это" перевести в область феноменов "прямого" доступа. Скажем, чтобы выкладывать нужный эффект целевой картой.
Или другой пример.
Я решил для себя конкретно переопределить масти и номиналы в картах. Скажем "Бубны" идут как "Информация" а "Пики" как "энергия", соответсвенно - 6 идет как "изменение", 7 идет как "утилизация", 8 - как "обмен" и т.д."
И при реализации цепочек в таком виде наблюдались эффекты другого плана. Часть моих знакомых начала утверждать, что видели и общались со мной в это время совершенно другом месте города.
Возникает соблазн получить к этому явлению прямой доступ.
Данный метод метод можно назвать «провокационным». Я не вдаюсь в возможный механизм происходящего. Я ставлю вопрос – а можно ли получить такой то результат. Если получаю, начинается разбор полетов на тему – а можно ли его повторить еще раз, и не только мне?
Вывод – созданный язык программирования должен обладать достаточной гибкостью. Т.е. не только позволять регистрировать те или иные «фокусы», но и менять их статус.

Как я понял из твоего поста, целью создания индивидульного пространства помимо программного языка является "вопрос веры".
Скорее даже не «веры», а «доверия» - доверия тому что мы делаем, и доверия тому что мы наблюдаем.

Я сам с вопросом Веры и Доверия столкнулся при прочтении поста СИ насчет источника происхождения сторублевки появившийся ниоткуда – «например, она приплыла из Африки».
У меня слишком большой опыт в допечатной подготовке при работе в типографии, чтобы «довериться» тому, что «образец полиграфии» с орловской печатью, специальной краской и на специальной бумаге мог «приплыть из Африки». А вот мысли о том, что существуют потоки, попадая в которые одни что то теряют, а другие – находят, мне казалась заслуживающей доверия на первом этапе.

…сначало будут отыскиваться лазейки, открытые порты, ошибки в программе

В теме «Систем Ресторе» прозвучало как то сомнение насчет «вообще» применимости хакерских методов при исследовании реала.
Тут надо заметить – не хакерских методов, а хакерских подходов. Точнее, нами движет поиск потенциальных уязвимостей.

Касаемо твоих примеров Догматик.
Давай для удобства зайдем с другого конца.
В практе Саида рекомендовалось перед выполнением цепочки получить знак от Намерения. Т.е. продолжая нашу деятельность мы готовимся отметить Знак. Отмечая те или иные события вокруг нас, мы по каким то нашим представлениям относим их к Знакам или нет.
Поэтому давай сделаем так – будем отталкиваться от наших предположений.
Возьмем несколько «точек» пространства в которых мы часто бываем – скажем, дом, работа и пространство автобуса при поездке на работу.
Для каждой отдельной точки распишем предпологаемый набор событий, которые по твоим представлениям в данной ситуации можно считать Знаком.
А потом уже займемся анализом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:43 

Привет,Dervish

Цитата:
Касаемо твоих примеров Догматик.
Давай для удобства зайдем с другого конца.
В практе Саида рекомендовалось перед выполнением цепочки получить знак от Намерения. Т.е. продолжая нашу деятельность мы готовимся отметить Знак. Отмечая те или иные события вокруг нас, мы по каким то нашим представлениям относим их к Знакам или нет.
Поэтому давай сделаем так – будем отталкиваться от наших предположений.
Возьмем несколько «точек» пространства в которых мы часто бываем – скажем, дом, работа и пространство автобуса при поездке на работу.
Для каждой отдельной точки распишем предпологаемый набор событий, которые по твоим представлениям в данной ситуации можно считать Знаком.
А потом уже займемся анализом.

Окей,я как понял ты предлагаешь взять точки в которых мы бываем,а именно дом,универ,метро,работа,улица.И расписать для них события которые относим к знакам,скажем к примеру я пишу,что стоя на остановке и закурив сигарету ко мне приходит автобус,я его отмечаю.Также и для остальных.
Думаю я правильно все понял,так что приступаю ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 11:10 

Привет, Dervish и Dogmatic.
Приметы дороги.
Если движешься быстро, то скорей всего опоздаешь. Если медленно, то скорей всего вовремя или раньше положенного( занятие перенесли, часы торопятся, педагог не пришёл и т.д.)
При ошибке очень быстро доходишь до места( например занятие отменили, а ты не знал). Это кстати пересекается с мыслей догматика о том, что в начале правильного движения возникают препятствия :!:.
Если слишком торопишься на остановку, то трамвая долго не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:41 

Привет, Мах и Dogmatic.
Вообще, в том как вы одновременно «появляетесь» и «исчезаете» на форуме (в смысле, сообщений) есть какая то синхроничность…
Будем считать это Знаком.

…стоя на остановке и закурив сигарету ко мне приходит автобус,я его отмечаю. …
Каждый утро, выходя из дома и топая к остановке, мне хочется «узнать» :
1 придет ли вообще мой автобус (у нас тут «чехарда» с заменой старых моделей автобусов на новые, и водители частенько просто не выходят «на рейс» в знак протеста)
2 если и придет, будет ли он полным или в него можно будет втиснуться

Т.е. для начала было бы неплохо определиться с тем «событием», под которое я ищу Знаки. Хотя понятно что я «по любому» доберусь до своей работы - хоть на такси, хоть пешком.
Так и охотник перед выходом на охоту обращается к местному шаману с вполне «конкретным» вопросом – «Будет ли охота удачной – или нет». Т.е. в понятие «удачная» он вкладывает вполне определенные условия. Ясно что кого нибудь он обязательно и поймает (завалит, стреножит, забьет до смерти), но ему хотелось бы конкретно оленя, а не гепарда, за которым бегать и бегать.
Идем далее. От моего дома до остановки существует 3 маленьких, но маршрута – через территорию школы, через заправку и через парк. Т.е. в каждом отдельном случае различные наборы событий, свидетелем которых я могу стать.
Понятно, что для удобства было неплохо сузить число событий, доступных для наблюдения. Т.е. я решил каждый раз отправляться на остановку одним и тем же маршрутом через территорию школы рядом с моим домом.
Спустя какое то время я начинаю замечать «совпадения».
Территория школы огорожена забором в котором есть 2 калитки в противоположных концах забора. Если калитка в одном конце постоянно открыта (ее просто закрепили булыжником), то другая может быть или «открыта» или «закрыта».
Совпадение состоит в том, что в 4 случаях из 6 (у нас шестидневка на работе) положение «открыто» совпадает с тем, что автобус приходит, причем совершенно пустой.
Как и в случае с нашим охотником, наш шаман «анализирует» явления-события произошедшие накануне и обьявляет, что охота будет удачной или нет.
Хорошо, а что если явлений произошедших накануне не «хватает» для анализа?

…стоя на остановке и закурив сигарету ко мне приходит автобус,я его отмечаю. …
Я заметил, что стоит мне зайти в магазин рядом с остановкой за сигаретами, как буквально тут же появляется автобус на горизонте – приходится спешно расплачиваться и выскакивать на перехват.
Т.е. я пытаюсь вставить некую «нейтральную» процедуру для провоцирования нужного мне события.

Это кстати пересекается с мыслей догматика о том, что в начале правильного движения возникают препятствия .
Можно сказать и так – я сам создаю себе «препятствие» в начале движения.
Насчет «правильное» оно или «неправильное» - это отдельный разговор.
Два раза была ситуация, когда я вовремя приходил на остановку и какая то сила не давала мне садиться в подошедший вовремя автобус (ощущение было такое, как будто парализован), и мне приходилось отправляться на следующем. И вот когда на следующем автобусе я проезжал несколько остановок, видел что «мой» предыдущий автобус попадал в ДТП. В одном случае в него «вписался» другой маршрут, во втором, он на полном ходу протаранил закрытый киоск.
Т.е. в случае для конкретных событий желательно – достаточно конкретно определиться с тем, что хочешь получить и сузить круг событий происходящих вокруг тебя.
«Сузить» не в плане ограничить, это пока не в нашей власти, а попытаться создать лабораторные условия, на фоне которых «знаковые» события будут сами привлекать наше внимание.

Окей,я как понял ты предлагаешь взять точки в которых мы бываем,а именно дом,универ,метро,работа,улица.И расписать для них события которые относим к знакам,скажем
Догматик, представь что ты начал реализовывать некую цепочку ПМ и находясь дома, в Универе, в метро, на работе или просто на улице, и ты «ожидаешь» событие, которое значится у тебя под знаком 10 Треф. В данном случае у тебя есть какие «наметки» по поводу того, «как» конкретно будет «выглядеть» данное событие. Хотя бы просто потому, что уже определился со своим «определением» для каждой Карты. И внезапно «тормознувшая» машина на перекрестке «не вписывается» в твою трактовку определений.

И расписать для них события которые относим к знакам,скажем
Я же предлагаю совершенно иное.
Скажем, тебя посетила интересная идея провести практ по изучению мест Силы и ты ждешь подтверждения Силы в качестве ответа. Ты сделал знаковое действие и ждешь ответа Духа. При этом ты можешь быть:
Дома
В Универе
В метро
На работе
Просто, на улице.
Вот я и предлагаю, если ты уже обращался с «вопросом» к Духу, а главное, получал от него подтверждения, перечисли те события, которые ты к этому относил.
Например, пролетела стая птиц над головой, к тебе кто то обратился, ты обратил внимание на «что то»… или на «кого то».

Если движешься быстро, то скорей всего опоздаешь. Если медленно, то скорей всего вовремя или раньше положенного( занятие перенесли, часы торопятся, педагог не пришёл и т.д.)
При ошибке очень быстро доходишь до места( например занятие отменили, а ты не знал). …
Если слишком торопишься на остановку, то трамвая долго не будет.

Насчет трамвая ничего сказать не могу – его уже года четыре «удалили» из нашего города за «ненадобностью». Я тут недавно своей племяшке скачал фото с Инета с трамваем, показать что водился такой «зверь».
Наше рассмотрение событий Реала крутится вокруг событий и целей которые мы преследуем в нашем бодрствующем Реале.
А что будет, если мы «попытаемся» выскочить из этого круга явлений?
Например, мы решили написать некий «вирус» для своей программы сновидений.
Наша рутина передвижений из дома на работу и обратно достаточно обременительна и довольна часто снится нам по ночам. Скажем, мы решили попользоваться доступным «каналом».
Нам хочется оказываться во-сне в определенной части города. Я пишу «во-сне», а не в «сновидении», в «ОСе» или в «КОСе».
Т.е. я не хочу «видеть сон, где я осознался и пошел в данный район».
Я хочу проснувшись утром, вспомнить сон, в котором события происходили или плавно «перетекли» в данный район города.
Чтобы вначале «попрактиковаться», мы выбираем место недалеко от нашей работы, но «не по маршруту»! Т.е. я доезжаю до своей остановке, делаю «крюк» до этого места, совершаю там «нейтральную» процедуру – завязываю шнурки, закуриваю или что то. Потом уже иду дальше на работу. Это же самое повторяем после выхода с работы.
Все остальное время мы пытаемся вспомнить это место в надежде попасть туда во сне.
Важный момент – нужно ввести этот пункт в наш Распорядок! Мы делаем это нашей каждодневной Рутиной. Т.е. мы заставляем себя вставать чуть раньше, что бы туда успеть, и даже отказываемся от предложения знакомых «подвезти до дома» для того, чтобы попасть туда по выходу с работы.
Что это дает. В большинстве случаев у тех, кто это практиковал реализовывалась цель видеть во сне заданный район – или действо происходило в данном месте, или по сюжету чел там оказывался снова и снова.
Но как и всякого вируса, у него есть второе дно.
Первое. Независимо от того, приезжаем мы на работу (а, заодно, и в данный район) на автобусе или нас привозит личный водитель – мы начинаем чувствовать на себе «Сопротивление» Реала нашей инициативе. Т.е. с вычетом всяких «сам не захотел» или «так получилось» каждый начинает ощущать на себе через события, в которые он вовлекается, довольно универсальную сила, которая сопротивляется нашему намерению. Для каждого по разному, но общий ход событий достаточно одинаков для всех.
Второе. Когда наша последовательность «закрепилась» на уровне Рутины – т.е. мы продолжаем ходить туда как на работу (нудно и без эмоций :)) начинает проявляться другой аспект универсальной силы.
А именно. Даже если мы прекращаем нашу «нейтральную» процедуру, эта сила продолжает всякими «правдами и неправдами» «затаскивать» нас в данный район. Большинство знакомых предлагают встретиться именно там, автобусы «ломаются» в том же районе и большинство вещей, которые мы хотим приобрести, оказываются в магазинах той части города куда мы «намеревались» попасть.
Важное условие – мы действительно хотим попасть «туда» во-сне. Это что то вроде «задачи - максимум».
Почему я об этом условии пишу.
Это отдельная тема для разговора – как проводить исследование. Все равноправны или есть ведущий, который предлагает «действо», а потом описывает «как на самом деле».
Ранее Догматик писал насчет «Сомнения». Скажем так – Сомнение имеет такую же степень допуска к Намерению, как и наше прямое и осознанное желание.
В случае с описанным вирем, я предлагал своим знакомым набор действий для реализации и просил «по возможности» отмечать события «вокруг». Т.е. они знали задачу-максимум.
По окончании я предложил сравнить событийный фон, который этому сопутствовал, и уже они сами пришли к выводу об «универсальных» преградах, которые им мешали или подталкивали.
Это как вариант поведения взломщика.
Он может вломиться в банковскую систему что бы перевести себе грины на счет.
А может и просто "за полцены" написать бух.программу для банка, в которой "округляемые" копейки не будут исчезать а тихо переводиться на его счет. И неизвестно какой способ лучше и прибыльнее. :)
Контекст, надеюсь, понятен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:24 

dervish
В случае с описанным вирем, я предлагал своим знакомым набор действий для реализации и просил «по возможности» отмечать события «вокруг». Т.е. они знали задачу-максимум.
По окончании я предложил сравнить событийный фон, который этому сопутствовал, и уже они сами пришли к выводу об «универсальных» преградах, которые им мешали или подталкивали.
Это как вариант поведения взломщика.

Не мог бы ты поподробнее?

Наша рутина передвижений из дома на работу и обратно достаточно обременительна и довольна часто снится нам по ночам. Скажем, мы решили попользоваться доступным «каналом».

Появились такие мысли. Если я долго или много читаю книжку/ смотрю сериал(фидьм не подходит, идёт очень мало)/ играю в игру, то в результате эти образы захватывают моё пространство сновидений на ночь. И, прочтя этот текст, я понял, что можно создать образ, который бы заставлял осознаться во сне и погрузится в него, направив в сны. Но важное в этой мысли не практическое применение, а само сформировавшиеся у меня понятие о скриптах, вирусах, которые можно создавать и для сновидений, и для реала( образы так же живут в мыслях). Тут я наверное повторюсь, но лично для меня просто наконец-то стало понятно, что ложки нет _oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 13:43 

Попытаюсь поподробнее описать некоторые пункты из своего последнего послания, «могущие» вызвать вопросы.

Наше рассмотрение событий Реала крутится вокруг событий и целей которые мы преследуем в нашем бодрствующем Реале.
Точнее было бы написать «цели и задачи, которые мы преследуем в нашем бодрствующем Реале».
Рассматривая некий оперативный простор нашего бодрствования, мне интересны не задачи, которые мы выполняем, а цели, которые мы при этом преследуем. Мне кажется тут легче «обнаружить» те силы, которым мы подвластны.

А что будет, если мы «попытаемся» выскочить из этого круга явлений?
Повторюсь. Это не значит что если я раньше часто опаздывал, то теперь буду «чудом» заскакивать на ступеньку поезда – просто исчезнут те силы, которые, в частности, «заставляли» меня опаздывать.

... мы начинаем чувствовать на себе «Сопротивление» Реала нашей инициативе. Т.е. с вычетом всяких «сам не захотел» или «так получилось» каждый начинает ощущать на себе через события, в которые он вовлекается, довольно универсальную сила, которая сопротивляется нашему намерению.
Мах, конечно легче было бы написать «Попробуй и проверь на себе». Можешь поверить мне на слово, результаты начинаешь ощущать уже через неделю, максимум, десять дней.
Но это скорее стало бы походить на «саморекламу» изложенного...
А посему, попытаюсь обьяснить написанное.
Анализируя записанное (отмеченное) мои знакомые пришли к выводу что произошло следующее. Поменялся событийный фон – не в плане списка событий, в которые они погружены, а в плане причин (целей), которые и вызывают те, или иные события.
Скажем, если в течении дня я делаю умеренное количество звонков по мобильному, то последующее увеличение (или уменьшение) количества звонков вызвано как раз таки «качественным» изменением в ситуации, в противовес «количественному».
Т.е. не появились новые причины по которым начали звонить клиенты или знакомые – изменилась область Социума, из «которой» начали появляться новые клиенты или знакомые.
Или, говоря иначе, все наши походы на лекцию, побеги с двухчасовок, зачеты и семинары, все это слой событий, на котором мы используем шкалу времени с достаточно мелкими делениями. Мы оперируем с достаточно короткими промежутками времени (и пространства). Например, волна что раскачивает поплавок или лодку, совершенно незаметна для бота или сейнера.
Короче говоря, на текущем плане все наши действия как «лодочки» снуют между «кораблей» под названием «Дом», «Универ», «Работа» и т.д. И, соответственно, все наши вмешательства заканчиваются тем, что мы опять возвращаемся к «Дому», «Универу» или «Работе».
Введение достаточно «большого» и «массивного» цикла в виде «нейтральной процедуры» позволяет отмечать более «крупные» волны.

Вирус с двойным дном
Повторюсь, цель использования(!) вируса не «осознавание» в течении сна, а попытка «отметить» то сопротивление Реала, которое вызывает наше сознательное хотение осознаться во-сне.
Скажем так, я не «осознаюсь» в течении сна по следующим причинам:
1 не осознаюсь и баста – просто не получается.
2 осознаюсь в течении сна, но не могу вспомнить, проснувшись, сон, в котором я осознался.
3 осознаюсь в течении сна, но не могу вспомнить, проснувшись. (Мне почему то кажется, тут есть разница с предыдущим пунктом ;))
Попытка решить проблему «в лоб», мне кажется, должна провоцировать Реал на определенные шаги, препятствующие не столько «осознанию» вообще, сколько нашей возможности(!) выполнять «нейтральную» процедуру. Которая и могла бы привести к «осознанию» во-сне.

Ранее Догматик писал насчет «Сомнения». Скажем так – Сомнение имеет такую же степень допуска к Намерению, как и наше прямое и осознанное желание.
Попробую привести такой пример.
При регистрации на форуме мы записываем цифры с «картинки», размещенной на форме для регистрации. Кто то пишет программы для облегчения «чтения» этих цифр в своих «корыстных» целях.
Представим себе, что картинка, это наше намерение «осознаться во время сна», а программа, считывающая инфу с картинки – наше Сомнение (программа Реала?). Которое пытается этому «помешать».
Тут есть два пути. Первый заключается в «зашумлении» изображения на картинке, для создания трудностей распознавания. (Т.е. «Программа не может прочитать содержимое»). Тут возникает то, о чем писал Догматик – рано или поздно будет найден «антивирус» на наш «вирус».
Но, если согласиться с тем, что программа ищет достаточно «осмысленный» текст, напрашивается и второй путь. Создать изображении, при сканировании которого, программа будет получать «цифры», но все время «не те». (Т.е. «Программа читает содержимое, но все время не то»).
Так и в нашем случае, борясь с нашим Сомнением (Неверием) как определенной сознательной программой, мы подсовываем ей «троянского коня». Либо нам удается осознаться во-сне, либо мы получаем некую среду (систему координат) для анализа-мониторинга достаточно «тяжеловесных» процессов.

Маленькая «добавка» насчет «стыковки» тем «места Силы» и «Исследование Памяти». Не следует забывать тот факт, что все наши действия во-сне, в сновидении, во всевозможных измененных состояниях сознания - мы не получаем «напрямую». Мы просыпаемся, «приходим в себя», возвращаемся в обычное состояние сознания и вспоминаем(!) о «происшедшем».

И, опять таки, насчет Социального Реала. Точнее, достаточно картографически-географического отношения в «описании» происходящего.
Большинство чувствуют (отмечают) изменения после посещения районов где располагаются различные административные обьекты. И в большинство из них на доступ «заказан» - нет пропусков, нет разрешений, мы там не работаем, или просто нет причины посетить данное здание(!) (но не учреждение располагающееся там(!)).
(Еще раз повторюсь, я имею в виду не ЖЭУ, расположенное в определенном здании, а Здание, в котором размещено ЖЭУ. Если сравнивать с практом «ПМ на местности», я указываю не проявления сил обозначенных той или иной картой, а географическую локализацию той или иной карты. Разница «минимальна», но мне она кажется существенной.)
Если проанализировать те сны, в которых присутствовали эти же самые обьекты-здания, то наблюдается примерно следующая картинка:
1 Сюжет сна не позволяет приблизиться мне к зданию – поток машин, люди мешающие мне пройти и т.д. и т.п.
2 Я могу подойти к зданию но не могу попасть внутрь – т.е. дверь «нарисована» совсем как в 3Д играх (ее видно, но она «не реальна»).
3 Наверное самое интересное, я вижу здание, могу к «нему» подойти, но обнаруживаю что оно «плоское». Т.е. как будто стоит довольно высокая стена на которой нарисовано здание.
В практе по применению ПМ на местности была попытка введения нашего активного(!) «взаимодействия» с элементами географической карты посредством выполнения определенных процедур в рамках неких социальных ролей.
Повторюсь, «нашего активного(!) «взаимодействия» с элементами географической карты посредством выполнения определенных процедур в рамках неких социальных ролей.»
Т.е. как в практе нам предлагалось зайти в РОВД, поинтересоваться насчет «отпускного свидетельства». Или, например, я захожу в местное управление по земельному управлению и интересуюсь насчет определенной территории под дачу.
«Что» в нашей картинки Мира мешает нам попасть «куда то» - реальные преграды навроде шлагбаумов, толковых майоров, девочек с рецепшена или наши «установки» (иногда и суеверия) типа, попаду туда при болезни, следующей жизни, в определенном случае?..
А главное наша «невозможность» попасть в опреленные области карты в сновидении определяется только описанными мною выше пунктами, или у кого то она выражается как то иначе? Скажем, при обращении взгляда в сторону определенного здания во-сне человек выпадает в просонок?
Пытаясь избавиться от влияния «социальной маски» программирующей наше поведение, я ставлю ударение на «прямую» работу с элементами географической карты и теми Силами, которые определяют нашу Возможность-НеВозможность нашего поведения как в Реале так и во-Сне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 13:13 

Здравствуй Мах и Dogmatik!

Термин «Социальный Реал», который я часто употребляю можно считать лакмусовой бумажкой, которая с достаточной надежностью предупреждала бы нас о кислотности той или иной среды.
Когда я писал о 2-х различных сферах, в которых происходят, и тем не менее, «регистрируются» нами Знаки, я не пытался провести линию раздела между ними. Я не пытаюсь сказать, что есть Реал и есть Социальный Реал.
Я лишь пытаюсь представить на рассмотрение следующее - Неизвестное (Нагваль или как там его еще) постоянно нам «доступен». И результаты это «доступа», в частности, в виде Синхронности (Совпадений) или Цикличности (Повторов событий) мы можем «регистрировать». Если человек большую часть времени проводит в некоторой социальной среде, которая навязывает ему определенную систему отсчета, относительно которой он строит свое поведение - почему бы не попытаться в ней же и построить наше выделенное пространство.
Относительно «системы отсчета», чтобы не писать много, приведу такой пример. «Оценка» себя и своей деятельности в рамках процедур выполняемых в социальном пространстве. Физический доступ к тому или иному обьекту карты определяется нашей статусной возможностью производить те или иные процедуры. Говоря проще - «я не имею «доступ» к некоему учреждению (в той или иной точке карты), но я имею «возможность» инициировать те или иные процедуры, которые можно исполнить там».
На практике это выглядит так. Во-сне я могу оказаться в той или иной точке карты «просто так» (типа, шел мимо, почему бы не зайти), в Реале (бодрствовании) я оказываюсь в той или иной точке карты, потому что вовлечен в ту или иную процедуру. Т.е. наше присутствие обусловлено самим выполнением процедуры, и если даже я «засяду» в ЖЭУ, то в конце рабочего дня меня элементарно «попросят» оттуда.
Теперь о Пространстве Имен, как проекции Социального Реала.
Если идея с «коллекционированием» Знаков была достаточно «неудобна», можно предложить другой вариант для обкатки.
Вместо того, чтобы «вообще» регистрировать любые изменения, попытаться самим вызвать «реакцию», а потом в «знакомой» знаковой среде попытаться уловить ее результаты. Этой знаковой средой и может служить Пространство Имен.
Вращаясь в своем социуме большинство из нас так или иначе пытаются оформить свои представления о происходящем в рамках «Разумности, Доступности, Необходимости» и т.д. Наборы из этих представлений составляют так называемую зону контроля над происходящим. Благодаря ней мы отсеиваем события происходящие вокруг нас на события, которым мы доступны, и события, которым мы недоступны.
И это мне кажется самым главным. Мы никогда не доступны событиям Реала «напрямую». Скажем, дождь идущий за окном не имеет доступа ко мне в рамках процедуры «работа» - как я работал, так и буду продолжать. Но он быстро получит доступ ко мне, если я например захочу «поучаствовать» в процедуре «свидание» или «поход по магазинам» сразу после работы. Опять таки, я никогда не захочу в метель вылазить из офиса, но процедура «проверка укладки водопровода» погонит меня на стройку.
Если КК прятался от ветра «непосредственно» по пещерам и оврагам, то в рамках социального реала мы «доступны» или «недоступны» Силам лишь вовлеченностью в ту или иную процедуру. Это как я в Первопрестольной попытался укрыться от дождя в магазине, тут же получил вопрос - «Покупать что-нибудь будем».
Термин Социальный Реал позволяет «уточнить» момент «Открыться или Спрятаться от тех или иных Сил» - мы либо участвуем в определенных процедурах для доступа к нам Силы, либо участвуем в других процедурах, в рамках которых «доступ» Сил к нам ограничен. В терминах КК это наши так называемые щиты.
Теперь непостредственно об «обкатке».
Если раньше я предлагал ввести «дополнительное» событие, тут я предлагаю направить воздействие на наши рутинные стандартные операции.
Опять таки мы будем использовать провокацию - как писал Мах, если торопишься или приходишь вовремя трамвай опаздывает.
Т.е. мы не хотим получить определенную реакцию Реала - мы делаем так, что Реал не может не среагировать. А вот как он будет в каждом конкретном случае реагировать, зависит от наблюдателя.
Берем некоего чела который обучается в ВУЗе. Лекции идут в первую смену и начинаются в 8-30. Понятно, что он оказывается в аудитории и в 8-15 (чтобы повторить), и в 8-30 (если заранее повторил), и в 9-00 (если опоздал).
Данного чела нагружаем задачей «перевода стрелок». Т.е. процедура «лекция» для него по стандарту начинается в 8-30. Он регистрирует факт начала процедуры «символическим» действием обращения внимания на часы.
Понятно, что реально начало лекции «совпадает» с «появлением» препода в аудитории. Вот как раз это «совпадение» чел и будет «отодвигать».
Т.е. в первый день мы «отмечаем» лекцию в 8-30, на следующий день - в 8-31 (можно и в 8-35, зависит от уровня «подготовки») и т.д. И, паралельно регистрируем события, сопутствующие эксперименту.
Т.е. лектор опоздал - пытаемся выяснить почему. Сами опоздали - отмечаем причину. Все это я пишу на случай «нельзя ли поподробнее»...
Несложно догаться два варианта развития событий - Реал либо «сопутствует нам», либо «препятствует». Т.е. «что то» происходит уже с нами.
Вопрос - при чем тут время.
Не помню уже кто, написал что «бытие вещей возможно в пространстве, а бытие изменений во времени».
В данном случае, мы представляем себе наши процедуры как некие «образования», существующие в пространстве Времени и не пересекающиеся друг с другом. Они имеют «границы» (точки соприкосновения), которые возводятся как нами самими (в силу наших намерений, задач и т.д.) и внешними событиями (большинство из которых нам, как нам «кажется» не подвластны). Но на практике оказывается возможным «передвигать» эти границы просто найдя в своей деятельности «статусные» действия, которыми они проецируются.
С точки зрения «Семантического бреда (хаоса?)» - любая процедура для нас(!) имеет знаковый элемент, и соотвественно, мы имеем два варианта развития событий «в нашу пользу». Либо мы «изменяем» течение процедуры во избежание наступления знакового элемента - скажем, я хочу «повлиять» на зачеты, потому что их проводит тот самый препод-садист и в результате зачет проводит другой препод с кафедры.
Либо мы воздействуем на знаковый элемент для воздействия на всю процедуру - мы так «задержали» препода в командировке «за-рубеж», что получили оценки по результатам посещаемости.

Мах, если говорить с точки зрения модных ныне «???-??? программирований» то можно сказать так:
Получение доступа к непрерывности Реала = Сенсорно-синтаксическому конструированию, в рамках которого мы определяем свою деятельность как набор неких ресурсных состояний, в рамках которых мы отталкиваемся от шаблонов «вижу-чувствую» и «Начал-Завершил».
Получение доступа к непрерывности Сна = Мемо-семантическому редактированию, в рамках которого мы отталкиваемся от шаблонов «Первый-Второй план» и «Наблюдаю-Помню».

... Если я долго или много читаю книжку/ смотрю сериал(фидьм не подходит, идёт очень мало)/ играю в игру, то в результате эти образы захватывают моё пространство сновидений на ночь. И, прочтя этот текст, я понял, что можно создать образ, который бы заставлял осознаться во сне и погрузится в него, направив в сны. Но важное в этой мысли не практическое применение, а само сформировавшиеся у меня понятие о скриптах, вирусах, которые можно создавать и для сновидений, и для реала( образы так же живут в мыслях). Тут я наверное повторюсь, но лично для меня просто наконец-то стало понятно, что ложки нет
Тут все кратко:
1 в случае с ложкой у меня большое подозрение что мы просто не остаемся в «ситуации», чтобы заметить, что с ложкой что то не то. Т.е. слишко торопимся.
2 В отношении игровой «действительности» есть интересные подходы к «паролям», если конечно это будет тебе интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:02 

Привет всем.
2 В отношении игровой «действительности» есть интересные подходы к «паролям», если конечно это будет тебе интересно.

Конечно, будет!
Хотелось бы заметить, что мы немножко затянулись в теории(хотя это принесло свои плоды), и думаю пора выработать всё таки план действий, что нужно искать и с чем экспериментирновать, и выделить это.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 07:58 

Привет, Dervish and Max.

Цитата:
Я заметил, что стоит мне зайти в магазин рядом с остановкой за сигаретами, как буквально тут же появляется автобус на горизонте – приходится спешно расплачиваться и выскакивать на перехват.
Т.е. я пытаюсь вставить некую «нейтральную» процедуру для провоцирования нужного мне события.

Таже ситуация у меня,если захожу купить сигарет,в киоск находящийся через дорогу от остановки,или в магазин находящийся около остановки,то мне приходится быстрей,быстрей их покупать и вылетать из магазины или перебигать дорогу,чтобы успеть на тролейбус
За это время я решил использовать данные событие на себя то есть специально шел к палатке за сигаретами покупал их уже приходилось бежать на остановку,то есть я уже целенаправленна юзал данный баг.Я провел это не только рядом со своим домом,но и рядом с универом.
После нескольких успешных попыток,у меня не вышло,когда я покупал сигареты около дома в палатке троллейбус очень долго не приходил,и я пошел пехом до метро,в этот же день я решил проверить тот же опыт около универа,зашел в магаз взял шоколадку и опять фиг.На следущий день я специально изменил процедуру,решил проверить подвижность системы,а именно вышел из дома направился к палатке,но заместо того,чтобы взять сигареты я просто посмотрел на товары,сунул СПЕЦИАЛЬНО руку не в тот карман где деньги,обернулся на остановку и довольно ухмыльнулся мой троллейбус уже шел :) .После универа специально зашел в магаз взял опять шоколадку,и пришлось ждать.Вообщем благодаря данному небольшему исследованию,я просек фишку,что время реагирование системы достаточно долгое,мстя неприятная:(,а скорость реагирование на маленькое изменение в поведение(то есть заместо покупки просто покрутился)еще дольше :)

Цитата:
А именно. Даже если мы прекращаем нашу «нейтральную» процедуру, эта сила продолжает всякими «правдами и неправдами» «затаскивать» нас в данный район. Большинство знакомых предлагают встретиться именно там, автобусы «ломаются» в том же районе и большинство вещей, которые мы хотим приобрести, оказываются в магазинах той части города куда мы «намеревались» попасть.

У меня немного похожая ситуация,но с другим акцентом.То есть ли мне пришлось по делам поехать не взнакомый район,то обычно я там либо встречаюсь с нужными мне людьми,либо приходится туда ехать совершенно по другим делам

Цитата:
Я же предлагаю совершенно иное.
Скажем, тебя посетила интересная идея провести практ по изучению мест Силы и ты ждешь подтверждения Силы в качестве ответа. Ты сделал знаковое действие и ждешь ответа Духа. При этом ты можешь быть:
Дома
В Универе
В метро
На работе
Просто, на улице.
Вот я и предлагаю, если ты уже обращался с «вопросом» к Духу, а главное, получал от него подтверждения, перечисли те события, которые ты к этому относил.
Например, пролетела стая птиц над головой, к тебе кто то обратился, ты обратил внимание на «что то»… или на «кого то».

Обычно я к обращению к Духу я использую тех же птиц,либо их пение.Хочу кстати отметить,что если когда используешь какие-то багги системы то она на них реагирует,а если я обращаюсь к Духу и мне дается подверждение,то система ни как влиять на это не может,я уже проверял очень много раз).

Цитата:
Маленькая «добавка» насчет «стыковки» тем «места Силы» и «Исследование Памяти». Не следует забывать тот факт, что все наши действия во-сне, в сновидении, во всевозможных измененных состояниях сознания - мы не получаем «напрямую». Мы просыпаемся, «приходим в себя», возвращаемся в обычное состояние сознания и вспоминаем(!) о «происшедшем».

Блин,ты абсолютно прав,я раньше как-то этому не отдавал внимание

Цитата:
Что» в нашей картинки Мира мешает нам попасть «куда то» - реальные преграды навроде шлагбаумов, толковых майоров, девочек с рецепшена или наши «установки» (иногда и суеверия) типа, попаду туда при болезни, следующей жизни, в определенном случае?..

Наши установки конечно!

Цитата:
Скажем, при обращении взгляда в сторону определенного здания во-сне человек выпадает в просонок?

У меня по другому,если я зацепляю какое-нибудь здание,то я в нем просто оказываюсь,либо проношусь мимо,непонятно почему но попасть я туда потом не могу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:33 

Привет Мах, привет Dogmatik!
Мах, совершенно согласен с тобой насчет того, что пора переходить к работам «в поле»!
Что нам для этого необходимо.
Теор.минимум - с ним мы определились (в смысле, если вы согласны с моими предположениями).
1 Сила - то, что стоит за «пакетами» событий! Т.е. нас интересует не причина событий, а оформление (антураж?) событийного ряда. Структура и состав.
Спрашивается «почему?».
Потому что при ближайшем рассмотрении нашу деятельность можно расписать по 2-м вариантам - практическая и познавательная. Говоря иначе, когда мы знаем «что мы хотим получить» и когда мы знаем «что мы хотим найти».
Мах, ты любишь точные формулировки, поэтому для тебя скажу так :
Практическое - наши «перемещения» в пространстве Задач (или Целей), когда наша цепочка деятельности состоит из определенных действий и только из них.
Познавательное - наше «перемещение» в пространстве Имен, «оформление» ряда как «ответ» на вопросы «Когда» и «Где». Это наше «коллекционирование» Совпадений и Повторов, с целью «затащить» их на свою территорию Тоналя.
Позволю себе такое «театральное» сравнение.
Наблюдая за пьесой мы можем видеть различные «комбинации» из «Идеи», «Актеров» и «Сцен»:
«Актеры» те же самые, но «Сцены» меняются
«Сцена» та же самая, но «Актеры» на ней меняются
«Сцены» и «Актеры» меняются - мы видим «чистое» развитие «Идеи»
Мы ищем 3-ий вариант.
Почему я об этом пишу.
Мы можем предположить, что после (в момент) посещения Мест Силы наше состояние меняется. Вспомним КК(с) - там места силы определялись по тому факту, что все люди, несмотря на усталость, проходили то или иное место быстрее.
Позволю себе такое такое сравнение. В своей повседневности мы редко когда оцениваем себя, свое состояние «напрямую». В большинстве случаев оценка идет примерно следующим путем - я «устал» выполнить «задачу В» (пойти с друзьями на сетку пострелять) так как растратил энергию на «задачу А» (работа в офисе).
Обьяснение, надеюсь, понятное.
2 Наша «доступность-недоступность» (вовлеченность-изолированность) тем или иным Силам.
Тут все понятно. Силы не действуют на нас «напрямую», по крайней мере там нам «кажется» на первый взгляд.
Мы вовлекаемся (вовлекаем себя) в некоторую деятельность с целью «доступа».
3 «Другая» классификация нашей деятельности - «разумные» поступки и «???».
Разумные - это наше выполнение Распорядка с целью поддержания непрерывности Реала. Это когда я прихожу на остановку чтобы дождаться автобуса, а, не скажем, на рынок.
«???» - те действия, результаты которых «перетаскивали» нас с пространства Целей на пространство Имен. Это наши «закуренные сигареты» и «пришедшие автобусы», которые, как ни странно, «резонируют».
4 «Отправная точка» для исследований.
Анализ.
В качестве рассмотрения Силы (вообще) и Мест Силы (в частности) я предлагаю использовать то, что большинство из нас применяет - «Знаки и Подтверждения».
Реальные (имеющие место в действительности, т.е. реально отмеченные нами) и Предполагаемые (могущие быть использоваными нами в качестве «подтвердения» Духа).
У нас на Востоке есть достаточно «универсальные» Подтверждения (правда, прикольные, хотя и катят в большинстве случаев):
Если ты думаешь о нечто важном для тебя (которое могло бы случиться) и кто то чихнул - считай, что это стоит выполнить.
Если во время твоей фразы (поубедительнее :)) кто то дважды чихнул, все рассматривают это как подтверждение «искренности» высказанного.
Кто то может посчитать это Суеверием… Согласен, как и классическое «стайка птиц, пролетевшая над твоей головой». :)
На первом этапе Нам(!) нужны Ваши(!) списки Реальных и Предполагаемых Событий, выступивших или «могущих выступить» в качестве Знаков.
Т.е. примерно так:
Реальные - Звуки с улицы, обращения ко-мне, трудности в работе, перепады напряжения, скачки валюты, смена погоды и т.д. и т.п.
Предполагаемые - остановка событий, отсутствие препятствий (людей?, автомобилей?), падения прохожих, подарки и т.д. и т.п.
Пишу «Ваших», потому что Свои (и своих знакомых) я уже давно составил.
Потом мы «прогоним» их через сито категорий, найдем «универсальность», и, отталкиваясь от нее, получим другие «наборы» определений для Знаков.
Потом попытаемся «опробовать» эти новые Знаки.
А потом…
Мах, ну «скучно» мне выкладывать все сразу!
Я написал тебе 2 варианта как увидеть «универсальность» событий - «нейтральная» процедура и «перевод стрелок» - хотя бы попробуй это для начала.
Вот еще интересное «замечание» при рассмотрении нашей вовлеченности в поддержание непрерывности Реала (Социального в том числе).
Наша деятельность в Социуме подвержена корректировке тех или иных социальных правил и предписаний - двигаемся вперед по правой стороне, замолкаем чтобы выслушать, освобождаем место чтобы поставить.
Попробуй 2-3 дня «отлавливать» на себе твое «следование» тем или иным правилам, а, отловив некоторые из них, попробуй их нарушать. Т.е. не(!) переходи на красный свет, но попробуй идти против движения пешеходов. Люди ведь на тратуаре ведут себя как машины на проезжей части - справа вперед. Вот и иди себе по «левой полосе навстречу потоку». Тут ты осознаешь интересный момент - двойное нарушение (отрицание?). Т.е. ты 1 раз нарушаешь следование правилу, 2 раз нарушаешь ключевую характеристику, свойственную при процедуре.
Чтобы на тебя перестали «налетать» придется сбавлять скорость, а иногда и наоборот, прибавлять ее - и ты начинаешь «выпадать» из поле Внимания людей. Они просто рассматривают тебя как препятствие, которое надо обойти.
««выпадать» из поле Внимания людей» означает в прямом смысле слова - они перестают тебя «замечать», где «замечать=увидеть+вспомнить».
Я специально отмечал в толпе «навстречу» своих знакомых и с удивлением убеждался, что они просто «не видят» меня в упор и обходят.
Начав двигаться против Потока, ты из Потока социального начинаешь ощущать Поток универсальный - когда тебе начинает "мешать" все подряд.
Поработав немного с движением "против" потока, легче научиться и работать "по Потоку".
Для Догматика это будет интересно с точки зрения осознания в сновидении.
Дело в том что будучи от природы правшами или левшами, т.е. имея ведущим левый или правый взгляд соотвественно, мы вовлекаясь в «правый» поток движения «научены» видеть (соотноситься?) с тем, что расположено справа.
Проанализируй, где ты садишься в автобусе или в кафе, как ты перемещаешься по тратуару.
Проанализируй свои сны и ты увидишь, что правая сторона в твоих снах достаточно «детализирована» и текстуирована, короче, достаточно 3-х мерна, в противовес «плоской» левой стороне. Если есть улицы и дворы, которые ты достаточно часто видишь во сне, вспомни свои перемещения по ним в сновидении - как ты обходил территорию по периметру, по какому кругу.
Проанализируй свою память о районах города, в которых ты бываешь довольно часто - как ты вспоминаешь улицу и дома в своем воспоминании, как ты при этом двигаешься и что притягивается из твое памяти «справа» и «слева».
А потом попробуй воспользоваться таким «вирусом» - при своих кажднодневных перемещениях строй свое «осознание» маршрута (т.е. вот я прошел магазин, вот я заметил «майбах», вот встретил блондинку) по левой стороне.
Но главное не это! Главное, это отлавливать «рефлекторные» якоря «вправо». Т.е. ты всегда «отмечаешь» и «отчитав» себя «запрещаешь» «отмечаться» справа.
Спрашивается «Зачем»? Затем что во-сне наш осмысленный (разумный, следящий за «соответствием») контроль над своим микроуровнем движений достаточно слаб, и во-сне ты начнешь смотреть «вправо» на «привычные» веши. Но твоя настойчивая практика по «отзеркаливанию» картинки даст свои плоды.
Большинство практик по осознаванию строятся на нашем «отлавливании» «несуразностей» во-сне. Но так как наш «разумный» контроль во-сне сведен «на нет» и большинство «несуразностей» прячется слева, ты сможешь «привить» себе «рефлекс». Который будет сталкивать тебя лицом к лицу с «необычном» и автоматически вгонять тебя в нужное состояние.
Ладно, вернемся к теме.
Зачем нам нужны Знаки.
Если предполагаем что данное место есть Место Силы и хотим «отследить» ее воздействие на себе мы можем использовать Знаки, как подтверждение наших предположений.
А так как мы хотим отследить влияние Силы на нашу повседневность (социальную), то и Знаки должны быть достаточно Универсальными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:51 

Каким бы я хотел увидеть это сообщение:
Max,
На первом этапе Нам(!) нужны Ваши(!) списки Реальных и Предполагаемых Событий, выступивших или «могущих выступить» в качестве Знаков.

Т.е. примерно так:
Реальные - Звуки с улицы, обращения ко-мне, трудности в работе, перепады напряжения, скачки валюты, смена погоды и т.д. и т.п.
Предполагаемые - остановка событий, отсутствие препятствий (людей?, автомобилей?), падения прохожих, подарки и т.д. и т.п.
Пишу «Ваших», потому что Свои (и своих знакомых) я уже давно составил.
Потом мы «прогоним» их через сито категорий, найдем «универсальность», и, отталкиваясь от нее, получим другие «наборы» определений для Знаков.
Потом попытаемся «опробовать» эти новые Знаки.

Я написал тебе 2 варианта как увидеть «универсальность» событий - «нейтральная» процедура и «перевод стрелок» - хотя бы попробуй это для начала.

Попробуй 2-3 дня «отлавливать» на себе твое «следование» тем или иным правилам, а, отловив некоторые из них, попробуй их нарушать. Т.е. не(!) переходи на красный свет, но попробуй идти против движения пешеходов.

Тут ты осознаешь интересный момент - двойное нарушение (отрицание?). Т.е. ты 1 раз нарушаешь следование правилу, 2 раз нарушаешь ключевую характеристику, свойственную при процедуре.

Чтобы на тебя перестали «налетать» придется сбавлять скорость, а иногда и наоборот, прибавлять ее - и ты начинаешь «выпадать» из поле Внимания людей. Они просто рассматривают тебя как препятствие, которое надо обойти.

Начав двигаться против Потока, ты из Потока социального начинаешь ощущать Поток универсальный - когда тебе начинает "мешать" все подряд.
Поработав немного с движением "против" потока, легче научиться и работать "по Потоку".

Ладно, вернемся к теме.
Зачем нам нужны Знаки.
Если предполагаем что данное место есть Место Силы и хотим «отследить» ее воздействие на себе мы можем использовать Знаки, как подтверждение наших предположений.
А так как мы хотим отследить влияние Силы на нашу повседневность (социальную), то и Знаки должны быть достаточно Универсальными.

Лично мне кажется, что так намного быстрее и легче усвоить. _oops:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов