МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:55 

Хм, это интересно, сейчас перечетал всё это и возникло то ощущение, кторое возникало когда я ХС книжки читал. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:05 

Привет Мах и Догматик!
Я еще раз просмотрел свои посты насчет Знаков, и пришел к выводу, что это достаточно «нудная» задачка - искать соответствия для Знаков.
Поэтому хорошенько подумав эти 2 дня выкладываю сравнительно несложный метод по «исследованию мест Силы».
Итак, в начале нам понадобится построить таблицу, в которой мы занесем данные о кандидатах на «места Силы». Можно конечно нарисовать ее и на бумаге, но вся соль именно в работе с самой таблицей как таковой. Потому что мы будем ее укрупнять, обьединять сходные колонки в отдельные таблички и анализировать связи между ними.
Из чего будет состоять наша исходная таблица.
1 «Имя» предполагаемого кандидата. Чтобы отличить один от другого.
2 «География» места - т.е. примерно «Парк», «Площадь», «Работа»
3 «Локализация» - т.е. уже не «Парк», а конкретно, «Дорожка от ворот и до забора».
4 «Время посещения». Т.е. когда мы там «бывали» (бываем). Число, день недели, время на часах.
5 «Частота» посещений - т.е. как часто мы там бываем. Каждый день, в день по два разу или наоборот, раз в несколько дней.
6 «Вовлеченность» - т.е. в «рамках» чего мы там бываем. Идя на работу (или, с работы), возвращаясь с лекции или идя на свидание.
7 «Эмоциональный настрой» - т.е. настроение, которое у нас бывает, когда мы там бываем.
8 «Контроль времени» - т.е. наши клише о Времени, которыми мы руководствуемся в тот момент. «Торопимся», «убиваем время» или, наоборот, «держим ситуацию под-контролем».
9 «Подозрения» - т.е. «что» вызывает посещения данного района. Начиная от череды везения-невезения и кончая «совпадением», в плане знакомств, работы, учебы и т.д.
Пока нам хватает.
Поэтому для начала нам хватит пять, максимум семь «кандидатов».
Итак, отбираем «кандидатов» на места Силы и «расписываем» их в таблице.
2-3 полученных результата отписываем тут, в теме для разбора.
Не забываем, что мы говорим о тех местах, которые у нас «вызывают подозрение» - т.е. мы заметили синхроничность посещения данного района и определенного ряда событий вокруг нас (или состояний «внутри» нас).
Говоря иначе, мы хотим получить «транслятор» для «перевода» команд с языка наших поступков, на язык команд ситуаций в Реальности. Это - наша «цель» (Поуправлять жизнью в районах города).
Но так как мы еще недостаточно «настроены» на Силу, мы пока опробуем «отладчик». Который покажет нам насколько мы «настроены» на Силу - насколько та каша из событий вокруг нас «непосредственно» или «опосредованна» связана с вмешательством Силы. И насколько это вмешательство «инициированно» Нами. Это будет одной из наших задач.
Аналогия с отладчиком я привел в силу одной, характерной для большинства отладчиков, чертой. А именно, он частенько «указывает» не на строку содержащую ошибку (например, там где переменной присваивается значение «ноль» ), а на строку, где ошибка проявляет себя (там, где в операции деления наша пересенная вызывает ощибку «деление на ноль»). Так что пример, надеюсь, понятен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 17:12 

Здравствуйте Мах и Dogmatik!
Вернусь к тому, что я сам и отверг.
Еще раз, понимаю, что моя просьба составить и проанализировать список событий, претендующих на роль Знаков в тех или иных ситуациях, была слишком утомительна.
Но это совершенно не меняет «интереса» вопроса.
Поэтому, хорошенько поразмыслив, предлагаю «другую» просьбу.
А именно, составьте плиз, если вам это не затруднит, Ваши списки «невезения».
То есть, то что мы обычно рассказываем своим друзьям примерно в следующем виде:
«Не успел я проснуться, как <понял>(подумал, почувствовал, ...) что сегодня не мой день. И точно, не прошло и пяти минут, как <A1>. Не успел выйти на работу, как <A2>. Даже когда приехал на работу, и подумал что все закончилось, случилось <A3>».
Ну и так далее. Теперь «хитрости» в составлении списков «невезения».
1 Ключевыми элементами тут являются описания конкретных событий, которые заключены в угловые скобки, вида <An> (где n – конечное, хотя иногда и достаточно большое число). «Конкретные события» - эти те самые «успел поругаться», «потерял файл», «сел не в тот автобус» и т.д.
2 А теперь делаем так – «отделяем» себя от события, вернее, от «руководящей и направляющей» роли в осуществлении события. Т.е. не «я поругался», а «шеф нашел повод для конфликта» (или «шеф не разобравшись, начал укорять мне за то-то»). Или вместо «попал в лужу», пишем «толпа, погнавшаяся за автобусом, сместила меня прямо в лужу».
3 При составлении списков, пытаемся записать их как можно короче, но первоначальную «длинную» запись не выбрасываем.
И еще одно.
Тоже небольшой списочек с анализом происходящего (возможного происходящего!).
Берем по одной предполагаемой ситуации – предполагаемое событие (желательно, за день «предполагаемое») не свершилось. Скажем, вчера договорились встретиться со своей девушкой, но сегодня, увы, не получилось. Или, более простое, торопились на первую пару в ВУЗе, а лекцию отменили (препод заболел, или ремонт в аудитории).
И записываем то, чем мы занимались в «освободившееся» время, и то, чем бы мы занялись в «освободившееся» время, если ситуация повторилась бы.
Надеюсь, понятно написал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 22:13 

Первая попытка хотя бы составить список, не судите строго.
Списки невезения.
1. Хотел запустить программку. Не смог найти. Скачал из инета и тут же вспомнил, где она лежит. "программка нашлась только после повторного скачивания"
2.Друг учил трюкачить на велике. Предложил выучить один прием. Захотел показать что знаю этот прием с помпой и упал." мои способности подвели в тот момент, когда хотел хвастаться".
3.Поставил длинный диск на запись и закрыл окно на 2 часа, забыв нажать последний раз.
"волею случая диск просто так ппролежал 2 часа".
4.Когда ездил в деревне на велосипеде, слетела цепь когда проезжал мимо коров(боюсь).
"цепь слетела с велосипеда, когда проезжал мимо коров.
5. Проиграл сопр, так как нужного фаила именно в этот момент не оказалось в локальной сети.
"юзер с записью концерта был в оффе в момент спора"
6.Неся сумки, разбил горшок. "горшок разбился, ударившись о бордюр, в сумк"
Вот для начала, но думаю тут многое неверно, так как я не доконца понял твою мысль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 17:14 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Привет,Дервиш и Макс.
Сразу извиняюсь,что пишу редко,это не значит,что я не читаю написанного и невыполняю,просто дел по горло образовалось,иногда думаеш вроде лето наступило должно поменьше их поменьше быть,а не хуа :(

Цитата:
там места силы определялись по тому факту, что все люди, несмотря на усталость, проходили то или иное место быстрее
.
Согласен абсолютно!Но как-то я говорил по вопросу мест силы со своим знакомым по поводу мест силы и он сказал,что места силы имеют тенденцию сдвигаться,я по началу не обратил внимание,потом когда отследил одно место у себя в районе через которое я прохожу быстрей чем обычно,то решил специально ходить через него,то стало иногда получаться,а иногда нет,Дервиш вот скажи как с этими передвижными местами быть?ведь есть локальные а есть передвижные,лично я думаю проследить на передвижных местах такую фишку как погоду дня,свой собственный настрой и день недели,может они действует по этим распорядкам)?

Цитата:
Если ты думаешь о нечто важном для тебя (которое могло бы случиться) и кто то чихнул - считай, что это стоит выполнить.

Интересно у нас таже почти фишка если человек чихнул то значит подвердил слова другого,а если я о чем подумал и человек чихнул рядом,то значит я правильно подумал).Я так смог сдать экзамен когда мне препод задала доп. вопрос, про технологию OLE и спросила что в нее входит клиент или сервис,в тот момент я подумал что сама технология включает себя и сервис и клиент и в этот момент она чихнула,ну я и сказал что включает и то и другое,она сказал хорошо,давай зачетку)

Цитата:
Попробуй 2-3 дня «отлавливать» на себе твое «следование» тем или иным правилам, а, отловив некоторые из них, попробуй их нарушать. Т.е. не(!) переходи на красный свет, но попробуй идти против движения пешеходов. Люди ведь на тратуаре ведут себя как машины на проезжей части - справа вперед. Вот и иди себе по «левой полосе навстречу потоку». Тут ты осознаешь интересный момент - двойное нарушение (отрицание?). Т.е. ты 1 раз нарушаешь следование правилу, 2 раз нарушаешь ключевую характеристику, свойственную при процедуре.
Чтобы на тебя перестали «налетать» придется сбавлять скорость, а иногда и наоборот, прибавлять ее - и ты начинаешь «выпадать» из поле Внимания людей. Они просто рассматривают тебя как препятствие, которое надо обойти.

Я опробывал когда подымаешся поступенькам в метро и когда переходиш дорогу реально по началу реально обходиш,ускоряешся и прочее,потом в какой момент люди не обращают на тебя вниманию и уже они тебя обходят а не ты их=).
Но вот,что странно когда ты предномеренно это делаеш,то есть начинаеш задавать задачу,что вот тебя обойти должны,то на тебя наталкиваться начинают,из этого я вывел что нужно плыть по течению просто

Цитата:
Проанализируй, где ты садишься в автобусе или в кафе, как ты перемещаешься по тратуару.
Проанализируй свои сны и ты увидишь, что правая сторона в твоих снах достаточно «детализирована» и текстуирована, короче, достаточно 3-х мерна, в противовес «плоской» левой стороне. Если есть улицы и дворы, которые ты достаточно часто видишь во сне, вспомни свои перемещения по ним в сновидении - как ты обходил территорию по периметру, по какому кругу.
Проанализируй свою память о районах города, в которых ты бываешь довольно часто - как ты вспоминаешь улицу и дома в своем воспоминании, как ты при этом двигаешься и что притягивается из твое памяти «справа» и «слева».

Интересно,то что конечно чаще у меня бывает движение с правой стороны нежели с левой,продолжаю делать остальное задание)
Цитата:
Итак, в начале нам понадобится построить таблицу, в которой мы занесем данные о кандидатах на «места Силы». Можно конечно нарисовать ее и на бумаге, но вся соль именно в работе с самой таблицей как таковой. Потому что мы будем ее укрупнять, обьединять сходные колонки в отдельные таблички и анализировать связи между ними

С таблицей счас работую вписал пока два места тока,остальные под сомнением

Цитата:
Но это совершенно не меняет «интереса» вопроса.
Поэтому, хорошенько поразмыслив, предлагаю «другую» просьбу.

Не надо таблицу снимать,лучше совместить и то и другое

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 14:02 

Привет МАХ!

Вот для начала, но думаю тут многое неверно, так как я не доконца понял твою мысль.
Грешен, сам ввел в заблуждение. Так что исправлюсь и повторюсь.

Мах, мне нужен список неприятных событий произошедших в течении одного(!) дня. Того дня, что большинство из нас считает «невезучим» днем.
Т.е. порядок в списке должен быть обозначен, пусть даже не хронографический.

А как может быть выражен список - возможно в уяснении «последовательности» тех основных задач, на выполнение которых ты решишь потратить все свое время в течении дня.
Эти задачи в конечном счете и определяют твое поведение и твое перемещение.
У каждого из нас есть некая карта дня, выраженная в виде списка задач. Задач, которые мы должны, хотим, стараемся, стремимся выполнить.

Связка «Задачи-Карта» не должна вызывать удивление.
Невыполненная «Задача» по покупке рассады семян в привычном магазине по дороге на работу заставит меня изменить маршрут по дороге «с Работы», и «прогуляться» по городу в поисках других магазинов с рассадой.

Связка «Задача-Перемещение» может быть интересной по целому ряду причин. Попытаюсь их перечислить:

1 «Точка Выбора». Осознание того момента, что большинство событий в нашей жизни сложились в Силу того или иного Выбора.
Многочисленные «запоздалые» моменты осознания того или иного выбора можно услышать в той или иной форме - «Если бы я тогда не поступил в строительный, я был бы великим скрипачом», или «если бы я тогда не опоздал на автобус, я не встретил бы ее».
Увы это так, большинство сценариев, по которым развиваются наши ситуации, содержат множество «точек выбора».
Т.е. если тебя, Мах, довольно часто останавливать и спрашивать «Как(!) ты сейчас поступишь?» - ты осознаешь , что довольно часто есть момент выбора. Пойти по правой стороне или по левой, обойти что то (или кого то) справа или слева, взять что то правой рукой или левой.
Конечно МАХ, ты можешь возразить, что большинство моментов выбора остаются для нас неосознанными.
Но не в силу нашей врожденной неосознанности (вызванной «состоянием глубокого или легкого…» ), а в силу недостаточной осознанности тех критериев, которыми мы можем руководствоваться при выборе. Т.е. если ты выбираешь пойти на сетку с друзьями или остаться дома, чтобы попробовать новый диск с игрой, тут есть твои осознанные критерии, которыми ты руководствуешься. А вот в случае с настырной теткой, прущей на тебя «лоб в лоб», тебе придется «признать» что ты «правый фундаменталист» (в случае обхода «левым бортом»), или ты «левый радикалист» (при разминке «правым бортом»).
Но самым важным тут является тот факт, что в большинстве случаем мы оказываемся перед «возможностью-необходимостью» Выбора.

2 «Надуманность» выпоняемого. Говоря иначе, насколько «разумность» нашего поведения не входит в конфликт с его «рациональностью».
Этот пункт частично пересекается с первым.
Скажем, я имею «пунктики» по которым оцениваю свою «Дорогу в Офис» - «Дешево» и «Быстро» (Сердито?). «Дешево», значит на автобусе, «Быстро» - увы, на таксо.
Но тем не менее, часто ловлю себя на том факте, что долго жду на остановке в надежде «приехать» во-время.
Но самое «в точку», будет пожалуй сравнение моего знакомого по переписке.
Большинство наших перемещений «на работу» или «за покупками» носят привычный, установленный характер, подчиняющийся нескольким интересам сразу(!).
Если же завтра я проснусь в номере гостиницы в незнакомом городе (каком нибудь Мухосранске), то все мои передвижения можно смело уложить в прямую линию между Мухосранском и моим родным Городом.
Т.е. никаких «знакомств с достопримечательностями» и «представителями города» - задача одна, добраться Домой.

3 «Реальность Присутствия».
Это как у Булгакова - «Как там мои гуси…»…
Опять таки, пересечение с предыдущим пунктом.
Насколько изменится поведение человека, если он, в другом городе, окажется без денег, без знания «а где этот город вообще расположен», если он окажется там «гол как сокол»?
Насколько должны быть «конкретны» наши условия, чтобы человек действительно жил «здесь и сейчас».

4 Уровни Оценки происходящего.
Говоря иначе - насколько «Дискомфорт» вызывает дискомфорт?
<1>Скажем Мах, ты поел растаевшее мороженое и теперь твоя правая рука (ладонь) элементарно «слиплась». Ну поставил ты пальцы «растопыркой» и пошел себе дальше.
<2>А если часть мороженого попала на твои джинсы?
<3> А если часть мороженого попала на майку? На майку от «Версачи»?
Помнишь твой вопрос про «шкалу».
Вот у нас сейчас есть дискомфорт со своими шкалами для оценки:
<1> это ощущаемый дискомфорт, по себе знаю как трудно в этот момент звонить по мобильнику
<2> по поводу того, «ах, кто то заметит что я запачкал джинсы» - мне глубоко нас**ть на сей факт. Опять таки, это лично мое мнение. Для других важно Кто(!) это Заметит - незнакомые или знакомые люди (а вдруг, Сам Босс?).
<3> тут же сложновато, тот факт что я сам зас**л такую «дорогущую» вещь - тоже может вызвать «легкий» дискомфорт.
Вообще тут дело не в наших эмоционально-интеллектуальных оценках, сколько в том, насколько(!) меняется наше обычное поведение-перемещение «после» случившегося Дискомфорта.
В «полевых условиях» это выглядит следующим образом.
Эдакое наше «прятанье» от Внимания Социума…
Выбираем 2 точки - «откуда» и «куда». В точке «откуда» «ставим» себе Дискомфорт - хочешь, бантик нацепи, хочешь, мороженым обмажься - на твой вкус. А дальше продолжаем перемещаться к пункту «Куда».
Правда уже «немного» по другой траектории - мы то ведь «под дискомфортом».
Т.е. наша задача - чтобы как можно меньше народу обратили свое внимание на «результаты» твоего дискомфорта. Опять таки, всякие передевания и прикрывания газетой не засчитываются.
А какие есть варианты?
* «держаться» стен «дескамфортной» стороной? Катит, но не всегда.
* строить перемещения так, чтобы люди с «подветренной» стороны оказывались дальше от тебя? Тоже катит, но не всегда.
* Стремиться перемещаться по тем районам, где внимание людей приковано в определенную сторону - по витринам и вывескам? Уже неплохо.
* Стремиться перемещаться…
………
* Стремиться перемещаться по районам, где люди «смотрят, но не видят». Такое тоже есть, надо только найти где.
Короче, есть множество вариантов, надо только захотеть-попробовать.
Один из выводов - осознание того факта, что внимание «личности из толпы», совсем не то, что внимание «толпы личностей».
И еще одно, попытайся сделать это реально - повесь себе пушистую игрушку на ремень с левого бока, и вперед. А потом, тоже самое проделай это мысленно - т.е. ты планируешь свой маршрут, так как представляешь, что у тебя на поясе игрушка и двигаешься по маршруту.

Зачем я все так долго и нудно писал…
Если у нас есть достаточно корректное описание того, что есть Сила - нам легче построить путь по изучению мест, где она «водится». Скажем, воздействует она на нас «прямо», на уровне событий, на уровне ощущений и т.д.
Но есть и другой путь.

Т.к. мы уже до этого пережили «контакты» с Силой и это отложилось в нашей памяти на уровне того или иного опыта, то можно попытаться «добраться» до этого опыта. А заодно и до «реконструкции» событий, связанных с контактом.

Именно поэтому, Догматик, я считаю, что тема изучения мест Силы тесно связана с темой изучения Памяти.
Возьмем например непосредственный опыт переживания ощущения себя «Тут и Там одновременно» во-сне. Он пришел для меня лично не тогда, когда я «решил» поискать в своих записях снов именно такие моменты «двойственности». Он пришел тогда, когда я понял что не все наше «переходы» от одного сна к другому можно описать на уровне транзитной схемы. Т.е. в процессе «вспоминания» своих снов ты приходишь к новому переживанию тех ощущений, когда ты буквально как пуля переносишься из одной точки в другую. Т.е. эти «новые» переживания ощущений были скрыты от нас сюжетом, сценарием, локусом, пакетом сновидения, но у нас есть возможность для повторного «прямого» их переживания или получения.
Короче, если правильно заново реконструировать наш опыт в течении дня в связке с теми же самыми Знаками, появится возможность «закантачить» с Силой.

Второе мое убеждение состоит в том, что «прямого» контакта с Силой не получится. Т.е. наши отдельные поступки-процедуры никогда не приведут к отклику с Силой. Она всегда скрыта от нас той стеной смысла-разумности, который мы предполагаем Реальности.
В несколько ином смысле этот момент выразил другой человек на другом форуме. Всегда есть магические процессы, которые мы не можем «получить» напрямую цепочкой ПМ. Они всегда остаются как сопутствующий фактор, как результат нашей безупречности или нашей намеренности на тот или иной результат.

Что касается твоего списка невезения, МАХ. Мне кажется, что это все события не одного дня. Но даже в таком виде есть над чем поработать.

1. Хотел запустить программку. Не смог найти. Скачал из инета и тут же вспомнил, где она лежит. "программка нашлась только после повторного скачивания"
Давай писать конкретно - что означает "программка нашлась только после повторного скачивания"? Что в конце закачки менеджер закачек обнаружил ее в той же папки, куда ты ее скачивал? Или как?
Или «не смог найти». Задал поиск «по названию», но результатов оказался «ноль»?

2.Друг учил трюкачить на велике. Предложил выучить один прием. Захотел показать что знаю этот прием с помпой и упал." мои способности подвели в тот момент, когда хотел хвастаться".
В чем дискомфорт ситуации? В том что упал? В том что «сопособности подвели»? Или в том что элементарно «опростоволосился» похвалившись?

3.Поставил длинный диск на запись и закрыл окно на 2 часа, забыв нажать последний раз.
"волею случая диск просто так ппролежал 2 часа".
и
4.Когда ездил в деревне на велосипеде, слетела цепь когда проезжал мимо коров(боюсь).
"цепь слетела с велосипеда, когда проезжал мимо коров.
и
5. Проиграл сопр, так как нужного фаила именно в этот момент не оказалось в локальной сети.
"юзер с записью концерта был в оффе в момент спора"
и
6.Неся сумки, разбил горшок. "горшок разбился, ударившись о бордюр, в сумк"
Эти четыре случая интересны, но их будет лучше рассмотреть, если ты вспомнишь:
1 в течении одного дня они происходили или нет.
2 каков их был порядок следования друг за другом
3 время суток, когда это происходило

И последнее, насчет уточнения «в чем дискомфорт».
Наша память о том или ином событии подвержена «формализации» в момент повторной реконструкции событий, тут приходится с этим согласиться. Частично, это связано с процессом вербализации того или иного куска памяти, который мы хотим «уточнить» для себя. Говоря проще, мы «говорим» себе о том что произошло, непроизвольно распространяя на это всякие грамматические и синтаксические «правила».
«Правила» которые мы используем, чтобы структуировать тот или иной кусок памяти, могут быть осознанными или нет. Скажем модальность времени, с помощью которой мы выстраиваем события определенного процесса, может сыграть с нами злую шутку если мы попытаемся применить ее к двум низависимым паралельным процессам.
Представь себе, МАХ, что ты смотришь два различных футбольных матча по телевизору, постоянно переключаясь с канала на канал. При таком паралельном просмотре обе игры, идущие в одно и тоже время, становятся для тебя одной непрерывной игрой. А события произошедшие в одно и тоже время могут сместиться по шкале времени просто потому что ты именно в такой последовательности их воспринял.
Непосредственно сам процесс «формализации» содержимого куска памяти можно продемонстрировать следующим примером.
Например, человек пишет что «открыл документ и начал работать с ним».
Как «открыл»?
* Зашел в папку с документами и «дабл»кликнул на иконке документа?
* Зашел в список «недавних» доков и щелкнул на нужном?
* Открыл «Ворд», в нем выбрал «открыть» и нашел документ?
* Открыл «Ворд», в нем открыл список «недавних» доков и выбрал необходимый?

Все это может показаться черезчур психологичным, но это и есть те паттерны, по которым мы запоминаем события, или пытаемся вспомнить наш порядок действий в том или ином случае.
Т.е. если человек уверенно помнит, что он «сохранил» данный документ, он пытается реконструировать шаблон привычной процедуры, переводя его на язык своих действий.
Например, нажал «Save», а потом закрыл программу. Или закрыл программу и ответил «Да» на вопрос программы о необходимости запомниться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 15:23 

Здравствуй Догматик.

Цитата:
… потом когда отследил одно место у себя в районе через которое я прохожу быстрей чем обычно,то решил специально ходить через него,то стало иногда получаться,а иногда нет,

Догматик, вопрос - как ты «отследил»?
На основе чего ты строил свое предположение что «это» и есть место Силы?
Наверное ты «чего то с чем то» сравнивал, чтобы:
1 уверенно сказать себе что это «так»
2 на следующий день попытаться повторить «результат»
3 после достаточно большого числа попыток решить для себя - это «процесс», или это «явление».

Цитата:
… я думаю проследить на передвижных местах такую фишку как погоду дня,свой собственный настрой и день недели,может они действует по этим распорядкам)?

Во-первых, я думаю, нам надо как то «разобраться» с тем, чтобы отличать всякие геопатогенные места от мест Силы. Хотя бы просто потому, что я лично считаю что это две большие разницы.
Возникает вопрос - «Как?», «По каким критериям?».
Например, если место в парке или на площади бывшего Ленина я считаю ГеоМестом, то, например, оно должно «работать» всегда - и утром, и вечером. И если к прогулкам по паркам в 2 часа ночи я отношусь крайне отрицательно, то площадь я могу посетить в 2 часа ночи. Но есть одно «но» - настрой, о котором ты пишешь, будет в это время совсем другим.
А посему, остается вариант создать набор критериев, а после отсеять те и другие локальности.

Цитата:
Я так смог сдать экзамен когда мне препод задала доп. вопрос, про технологию OLE и спросила что в нее входит клиент или сервис,в тот момент я подумал что сама технология включает себя и сервис и клиент и в этот момент она чихнула,ну я и сказал что включает и то и другое,она сказал хорошо,давай зачетку)

Какой смысл я вкладывал в создание таблицы по Знакам.
У нас есть соответствие - наше состояние, «вопрошение к Духу» плюс событие из вне, «ответ Духа». В автобусе он может выразиться по разному:
* Автобус притормозил
* К тебе обратились
* Кто то испустил «Чих»
* Кто то испустил «что то» другое
* Ты что то уронил
* Кто то что то уронил
* Из окна ты заметил что то на улице
* Всякое Всякое Всякое …
Это перечень того, что уже было(!) для нас Знаками, или могло быть(!).
Начинаем классифицировать -
* Что то связано только(!) с локусом «Автобус». Т.е. «Аудитория» («Лекция») вряд ли притормозит.
* Что то связано с Другими - т.е. Другие «роняют, испускают, обращаются»
* Что то связано с Тобой - т.е. Ты(!) «уронил, обратил внимание, заметил»
* Что то Что то Что то…
Например есть такой фактор, как «Тут и Там» - Я заметил внутри автобуса или снаружи. Т.е. «это» привлечет мое внимание только в автобусе или без него.
Т.е. у нас получается набор событий, рассортированный по категориям.
Потом точно так же начинаем сортировку для событий «на лекции».
Главное, мы не(!!!) используем эти самые (уже созданные для предыдущей сцены) «Внутри, Снаружи, Я и Другой» - мы заново(!!!) начинаем разносить события по «кучкам». Обязательно появится новая кучка, которой нет места в «автобусе».
Когда мы поработаем таким образом с достаточным числом «сцен», т.е. «Дорога», «Лекция», «Офис» и т.д., мы начинаем сравнивать.
Но сравниваем не события, а признаки, по которым наши события «кучкуются»!
Т.е. составляем таблицу, в которую все вносим, а потом анализируем столбики где отображаются наши категории.
Тут могут быть столбики заполненные для всех сцен - т.е. «Другие» есть и на Лекции, и в Автобусе. А вот «заметил в окне» увы на Лекции может «не сработать», особенно когда сидишь далеко от окна. Т.е. ячейка этого столбика для Лекция будет пустой.
Но вдруг у нас есть признак для Лекции - Привлекло внимание? Т.е. я не могу увидеть что то в окне, но что то за окном может привлечь мое внимание - «что то громко бумкнуло».

Короче, вариантов заполнения таблицы есть множество.
Далее мы начинаем сравнивать наши таблицы - увы, тот самый неизбежный «психологический» момент. Т.е. кто то в основном «Видит» и «Действует», а кто то - «Слышит» и «Наблюдает».
Впрочем я забежал далеко вперед…

Цитата:
Я опробывал когда подымаешся поступенькам в метро и когда переходиш дорогу реально по началу реально обходиш,ускоряешся и прочее,потом в какой момент люди не обращают на тебя вниманию и уже они тебя обходят а не ты их=).

Догматик, согласись, что это разные вещи - «когда подымаешся поступенькам в метро и когда переходиш дорогу»?

Цитата:
Но вот,что странно когда ты предномеренно это делаеш,то есть начинаеш задавать задачу,что вот тебя обойти должны,то на тебя наталкиваться начинают,из этого я вывел что нужно плыть по течению просто
Догматик, ты путаешь причину со следствием - тебя обходят не потому что ты «поставил задачу».
И вообще, тут нет никакой Задачи - мы просто ведем себя «нестандартно». А результатом этого является в частности тот факт, что тебя начинают обходить или «в упор не видеть».
Если же тебе удобно действовать в рамках задач, загрузи себе другую(!) задачу. На лестнице в Метро женщины в основном «жмутся» поближе к стенке, там где перила.
«У тебя болит колено».
Ты спускаешься навстречу, держась двумя руками за перила и страшно(медленно) прихрамывая. Или держишься одной рукой за перила, а другой хватаешься за «больную» ногу. И т.д. и т.п.
Но, опять таки, Догматик, это все - ПСИХОЛОГИЯ.
Нам интересен тут ключевой элемент - перила. Женщины не(!) обходят тебя, они держатся за перила.
Для нас «выпасть» из поля внимания (осознанного) женщины означает стать «преградой», ту которую они должны обойти.
Попробуй просто встать на пути потока около перил и начать рыться в карманах, или кого то высматривать, или присядь и завязывай шнурки.
Опять таки, ты не учитываешь элемент «двойного отрицания». Спускай «задом на перед» - т.е. войди в потом «наверх» у перил(!), замедли свое движение, а потом начинай медленно, по шагу, двигаться вниз, навстречу потоку.
Нас интересует сам факт, что в большинстве случаев наше «движение в Потоке» можно нарушить, а для это очень пригодится «двойное отрицание».
Для начала мы практикуемся на простейшем и привычном.
Но фишка не в том, что «это» катит.
Если мы можем двигаться «против» потока, значит можем и обратное - двигаться в потоке.
А если могем и то и другое, мы убеждаемся что Поток существует и мы имеем некоторый опыт «работы» с ним.
В принципе путь, при котором некоторая абстрактная схема «Идея - Представления» заменяется совокупностью наших с тобой шаблонов «имею представление - имею некоторый опыт» я и пытался показать в «Семантическом Брэде».
Если конечно ты заметил появление новой темы…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 15:49 

Здравствуй Мах, здравствуй Догматик.
В принципе я создал тему «Семантический Брэд» как раз для такого случая – если тема случайно застопорится.
Итак
[
{«Места Силы»}
1 < «Места Силы» =? «Места, где мы «открыты» для силы» > (Дервиш);
]

Если вы хотя бы примерно набросали таблицу по местам Силы, то наверняка заметили:

1 в большинстве случаев «зарегистрированные» (взятые на подозрение) места расположены на «траектории» наших каждодневных перемещений

2 в большинстве случаев наше «прохождение» данных мест несет постоянную окраску одной, но достаточно сильно окрашенной эмоцией

3 т.к. сказать «ситуативная окраска» - не всегда, но часто мы «торопимся»(опаздываем, спешим, еле тащимся …) при прохождении данных мест Силы

Подводя итог, можно сказать что «в момент прохождения участка Силы мы не «загружены» работой своих «щитов», а посему достаточно открыты для воздействия Силы».
Напрашивается вопрос, а можно ли это «отследить?».
Мне кажется тут есть два варианта для работы:

а Т.к. большинство наших перемещений (да и повседневных действий) мы совершаем на «автопилоте», то было бы неплохо часть этих самых действий отловить. Опять таки для того, чтобы «вставить» туда необходимый участок кода.
б Попытаться сразу внести в наши достаточно «автоматичные» действия и перемещения некоторые куски кода, несущие «смысловую» нагрузку.

Например.
Попытаться выяснить насколько полно мы пользуемся своей «свободой выбора». Простейший вариант когда то давно рассматривался – совершать привычные действия «непревычно» для себя. Т.е. не правой рукой, а левой.
Здесь техника чуть чуть иначе.
Начать с перемещений. Проанализировать какие куски маршрута, по которому мы ходим, достаточно «паралельны». Т.е. если каждый день мы обходим отдельно стоящее здание то слева, то справа – то сейчас мы постараемся брать паузу для осознания момента «выбора» («слева» или «справа»).
Опять таки, для нас важно как умение создавать для себя паузу «выбора», так и последующее «обьяснение» самому себе отказа (забывчивости?) выбора на знакомом участке. Т.е. мы забыли «выбрать» дорожку, а Почему? Вовлеклись происходящее с нами или вокруг нас – а что нас так сильно вовлекло?
Дальше расписывать не буду – надеюсь и так понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:14 

Привет,Max и Dervish закончился мой отпуск,эх….=)

Цитата:
Именно поэтому, Догматик, я считаю, что тема изучения мест Силы тесно связана с темой изучения Памяти.
Возьмем например непосредственный опыт переживания ощущения себя «Тут и Там одновременно» во-сне. Он пришел для меня лично не тогда, когда я «решил» поискать в своих записях снов именно такие моменты «двойственности». Он пришел тогда, когда я понял что не все наше «переходы» от одного сна к другому можно описать на уровне транзитной схемы. Т.е. в процессе «вспоминания» своих снов ты приходишь к новому переживанию тех ощущений, когда ты буквально как пуля переносишься из одной точки в другую. Т.е. эти «новые» переживания ощущений были скрыты от нас сюжетом, сценарием, локусом, пакетом сновидения, но у нас есть возможность для повторного «прямого» их переживания или получения.
Короче, если правильно заново реконструировать наш опыт в течении дня в связке с теми же самыми Знаками, появится возможность «закантачить» с Силой.

Я тоже самое заметил во снах,что есть моменты которые никак не связаны с «транзитными переходами» .Правильно я тебя понимаю Дервиш ты считаешь что также и в реальной жизни есть моменты которые скрыты от нас,я имею в виду передвижение и возможно какие-нибудь действия и что эти «скрытые моменты» возможно имеют связь с местами силы?

Цитата:
Догматик, вопрос - как ты «отследил»?
Наверное ты «чего то с чем то» сравнивал, чтобы:
1 уверенно сказать себе что это «так»
2 на следующий день попытаться повторить «результат»
3 после достаточно большого числа попыток решить для себя - это «процесс», или это «явление».

Цитата:

Данное место, через которое я прохожу находиться немного дальше обычного моего маршрута, и соответственно успеть раньше на встречу проходя его по всем законам физики, я не могу, а вот успеваю)

Цитата:
1.уверенно сказать себе что это «так»
2.на следующий день попытаться повторить «результат»
3.после достаточно большого числа попыток решить для себя - это «процесс», или это «явление».

1.И не один раз повторил
2.На мой взгляд это процесс, поскольку процесс может идти постоянно,а явление нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:32 

Список невезенья,за один день=)

1.Проснулся от звонка своего друга с которым вместе работаем сразу понял что-то не так,оказалось он сваливает в Украину оставляю меня одного вести дела.
*сыграл мой настрой,что-то не то,после чего пошел весь день в минус*
2.Поехал к клиенту долгое время не мог найти офис
*клиентка хреново очень объясняла как дойти до нее*
3.Установил ПО,у меня не было сдачи клиентки,пришлось взять меньшую сумму,а клиентка обещала положить деньги на счет (хрен там)
*У клиентки была нужная сумма,но она решали меня обмануть*
4.Обратно сделал переход не на ту станцию,пришлось возращаться
*не посмотрел на указатели пошел за толпой*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 15:00 

Привет Догматик!

Вот цитата Макса
… ты говоришь о созданни индивидуального-контролируемого пространства со своим программным языком, …

Ключевым тут является «со своим програмным языком».
Идем дальше.

Список невезенья,за один день=)
1.Проснулся от звонка своего друга с которым вместе работаем сразу понял что-то не так,оказалось он сваливает в Украину оставляю меня одного вести дела.
*сыграл мой настрой,что-то не то,после чего пошел весь день в минус*
2.Поехал к клиенту долгое время не мог найти офис
3.Установил ПО,у меня не было сдачи клиентки,пришлось взять меньшую сумму,а клиентка обещала положить деньги на счет (хрен там)
*У клиентки была нужная сумма,но она решали меня обмануть*
4.Обратно сделал переход не на ту станцию,пришлось возращаться
*не посмотрел на указатели пошел за толпой*

1 «сразу понял что-то не так,» - как ты понял что что-то не так?

2 «после чего пошел весь день в минус» - програмный язык как раз и нужен чтобы:
(a) показать что это – «минус»
(b) соотнести твой осознанный опыт пережитого «минуса» с чужим
(c) попытаться вывести для себя формулу (выражение, функцию, процедуру…) для «плюса»
(d) на основе готовых выражений-формул проверить некие устоявшиеся утверждения для Везения-Невезения
(e) правильно провести атаку – мы пытаемся атаковать не некий Закон (Везения), а его конкретную реализацию (програмную) для Реала. Ищем баги в написании программы.

3 «.Поехал к клиенту долгое время не мог найти офис
Установил ПО,у меня не было сдачи клиентки,пришлось взять меньшую сумму,а клиентка обещала положить деньги на счет (хрен там)
»
А что было бы Везением – «сразу нашел бы офис» или «водитель попросил помочь в погрузке, а в «благодарность» подвез до офиса »?
Или в случае со сдачей клиентки – переплатила бы или заказала бы дополнительное ПО?

Вывод – что для нас является «Везучим» днем?

В большинстве случаев мы либо вовремя заканчиваем свою работу – «просто закончили», или не успеваем и говорим что «невезение».

Так что было бы неплохо составить примерно такой же списочек для Везучего дня…
Надеюсь я не сильно загружаю тебя Догматик после праведного отпуска?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:11 

Привет Догматик!

Я тоже самое заметил во снах,что есть моменты которые никак не связаны с «транзитными переходами» .
В снах есть многое которое пока с чем то не связано…
Например, у меня на основе анализа своих снов (и тех, с кем я переписываюсь) сложилось представление что мы всегда во сне знаем(!) что мы спим. Очень часто во-сне довожу ситуацию до предела а потом отхожу в сторону и спешно пытаюсь «продрать» глаза по быстрому.
В принципе, я поэтому и выложил свой пост, где предлагал часто отлавливать моменты хоть и маленьких, но наших(!) выборов в развитии ситуации. Пауза, которую начился получать в реалке, позволяет немного притормозить и посмотреть на происходящее по другому в сновидении.

Правильно я тебя понимаю Дервиш ты считаешь что также и в реальной жизни есть моменты которые скрыты от нас,я имею в виду передвижение и возможно какие-нибудь действия и что эти «скрытые моменты» возможно имеют связь с местами силы?
Догматик, мы опять возвращаемся к твоей постановке задачи. Говоря иначе, «Когда» мы хотим получить Результат, и «Где» мы хотим получить Результат. А самое главное, «Как» мы хотим получить результат.
Начнем с последнего…

1 Существует некая безличная Сила, управлять которой мы пока не можем, но можем попытаться оформить неким образом ее проявление. Это как с молнией – получить я ее не могу, но могу поставить молниотвод и заземлить его на что-нибудь. :)
2 «Как» мы хотим получить Результат…
Как мы можем посчитать что некое явление является Знаком. Например, если оно достаточно маловероятно. Т.е. если «на циферблате электронных часов время 22-22» (где то я об этом читал…) или ко мне в окно офиса влетела ворона – по сути эти события достаточно маловероятны и их можно принять за Знаки. Но…
Но есть разница в сферах (полях, локусах, областях) где находятся «полет вороны» и «значение часов».
По сути дела я предложил сделать «нарезку по слоям» бооольшой области результатов, для удобства.
3 В чем удобство.
Допустим мы хотим получить эффект телепорта при помощи ПМ.
Составим небольшой список того, что по идее можно бы телепортнуть:
А Кусок металла
Б Металлическую монету
С Сумму (прописью :))
Д Часть Суммы (прописью :))
Начнем анализировать. Пункты Д и С лежат в области которые охватывает нынешние значения мастей ПМ. Т.е. если я потратил (отдал, выкинул, подарил …) некую сумму существует возможность составления цепочки, в которой искомая сумма (часть суммы) вернется в виде «довеска» к сдаче (подарка, находки и т.п.)
Пункт Б сложнее. Потому что если я работаю со «стольником», я могу довольствоваться и «полным» стольником и 2 по 50. А в случае с монетой (да еще «той самой» :)) приходится уже решать, а что я должен «ВКЛ/ВЫКЛ», чтобы получить исходный результат. Но есть вариант для изменений – например, сменить значения мастей на нечто другое. Например, на четыре «первоэлемента» - огонь, металл, вода и земля.
4 «Где» и «Когда».
Лучше все таки дать какое то «рабочее» название той силе, с которой мы работаем. Так сказать в целях предположения.
Мне кажется что сейчас ее стоило бы назвать Сила Обстоятельств. Мы намереваемся что –то а обстоятельства складываются так, что мы где то оказываемся, что получаем, в чем то участвуем…
Например, берем какой то район своего города где мы редко бываем (а еще лучше, совсем не бываем) и «намереваемся» туда «попасть». Т.е. не представляем себе Как(!) туда доехать или дойти – просто представляем что мы уже там. Потом начинаем «регистрировать» обстоятельства, которые приблизили нас Географически(!) к данному району.
Перед этим желательно устаканить свои текущие кажднодневные маршруты перемещений – т.е. как ходим с работы на работу, где таримся и куда хотим на Сетку. Что то вроде убираем лишние помехи и наводки от Реала.
В принципе с первого раза (точнее в тот же день) вряд ли получится, но с 5-6 раза начинает работать магия остоятельств – стоит только «вознамериться» ка круговерть событий начинает тебя тащить за шкирку в данный район.
Наверное это необходимо. Так сказать «техника безопастности» при работе. Желательно чтобы в данном районе по близости не было всяких больниц, отделений и всяких других увесилительных заведений – а то ведь не знаешь как начнет формироваться сила.
У меня одно время, пока это не учитывал, то винт на ноуте полетел = аккурат сумели починить только в той фирме, что распологалась в заданном районе. В другой раз у сестры собака что то не то сьела – аккурат в ветлечебницу. Так что мое дело известить.
С другой стороны пробовали «поиграть» со всякими магазинами и кафешками в разных районах. Но начинает сказываться Инерция Реала – так что чем проще к Карте (я имею в виде точку на карте мысленно), тем безупречнее срабатывает.
5
Данное место, через которое я прохожу находиться немного дальше обычного моего маршрута, и соответственно успеть раньше на встречу проходя его по всем законам физики, я не могу, а вот успеваю)
«Законы физики»…
Не знаю Догматик, наверное здесь скорее всего вопрос «практический». Мне интереснее практическое оформление.
Насчет исследования Времени уже идет обстоятельное исследование на одном из форумов, впрочем ты и так наверное читал его.
Что касаемо меня, у меня было нечто другое. Замечал моменты, когда обычные участки дороги проезжаешь на привычной скорости, успеваешь поговорить с несколькими людьми по телефону, а приехав отмечаешь что ушло подозрительно мало время на дорогу.
6 «довесок» по теме Невезения. Хотел выложить все в теме по Играм, но не удержался и позволю себе написать здесь один кусок.
В большинстве компьютерных игр, частенько наступает момент, когда ты (по мнению компьютера) должен неизбежно(!!!) проиграть. Этакий «Ромео должен умереть». Т.е. каждый в своей излюбленной игре может отловить момент и описать его в терминах своей игровой реальности ситуацию когда проиграл и не закончил миссию. Всякие там – жизни не хватило, боеприпасов, то «поперли со всех сторон».
Особенно мне запомнился в этом плане NFS - 5-ый (беспредел на порше)и 6 (1-ый Андерграунд).
В «Беспределе» знакомые удивлялись почему у меня так много «стороннего» транспорта чем у них на сложном уровне.
А с первого Андерграунда у меня валялся одно время скриншот, где дорогу перегородили в ряд пять(!) фургонов. Вообще я заметил, что стоит в нем вырваться вперед хотя бы на 30-40 секунд как неприятности тебе просто обеспечены.
Вот и в своем Обычном реале было бы неплохо найти такие опорные пункты для описание Везения-НеВезения – типа, успешно прошел миссию или нет.
7 Чем еще хорошо достаточно абстрактное (универсальное) описание для проявлений Силы.
Я тут прикрепил один график, по которому частенько в нашей Реальности скадываются пакеты Везения и Невезения.
Изображение
По обозначениям примерно следующее:
а по абциссе у меня отложено время
б события в которых «реализуется» Невезучесть
с по ординатам отложена интенсивность Везения-НеВезения
Применительно к данной схемке интересны вот какие идейки:
а В чем конкретно может выражаться(формироваться) интенсивность Везения-НеВезения, точнее, ее количественная составляющая?
б Должна ли вся кривая «срабатывать» в течении одного дня или она протягивается на большее время?
в Если мы «отловим» механизм количественного описания степени интенсивности Везения-НеВезения, можно ли будет произвести «подмены» в самих событиях, на которых падают конкретные значения?
В принципе идеек много, так что жду твои размышления по этой теме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 01:58 

Всем привет!
2 dervish
Ну ты блин даешь :-( сколько усидчивости в себе развил пока прочитал эту тему :-)

Для начала про график. Красявый рисунок, но зря ты второй вариант графика, который я тебе присылал (извиняй не удержался :-) , эт моя мелкая, но всепрощающая мстя, за отсутствие копирайтов :-) ) , не выложил, на нем виднее становится как получить больший потенциал событий.
dervish писал(а):
Применительно к данной схемке интересны вот какие идейки:

а В чем конкретно может выражаться(формироваться) интенсивность Везения-НеВезения, точнее, ее количественная составляющая?

б Должна ли вся кривая «срабатывать» в течении одного дня или она протягивается на большее время?

в Если мы «отловим» механизм количественного описания степени интенсивности Везения-НеВезения, можно ли будет произвести «подмены» в самих событиях, на которых падают конкретные значения?

по данным моих экспериментов с вхождением в поток везучести/невезучести:
По пункту а
Как мне кажеться что зависит от ЛС(энергии или еще чего-то), чем больше вкладываешься тем чаще везет, но в какой-то момент вдруг понимаешь, все... перегорел, закончилось топливо и постепенно наступает "отдача" :evil:
По б
Хз, как будешь "кормить" кривую, так она у тебя и жить будет. И еще ей внимание уделать надо, перестанешь на "волну" внимание обращать уйдет, много внимания - перегоришь быстро.
По в
Не понял, а поконкретнее? (желательно кратенько, плз)

Есть небольшая непонятка. Место Силы и место с опеделенной энергетикой - это равнозначные понятия? Т.к. у меня сложилось впечатление (после чтения КК), что места силы это флюктуации энергентических полей и найти их не самое простое дело.
Для чего нам места силы? батарейки подзаряжать? А мы умеем эти самые батарейки подзаряжать?

З.Ы.
Забавная тема, нужно переварит инфу, но однозначно полезное исследование. Извиняюсь за немного сумбурное сообщение, просто многое хочется сказать, но хочется быть кратким :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 17:25 

Здравствуйте Маx, Dogmatik, Red_warg и все кто читает данную тему.

Маx, Dogmatik, надеюсь «Red_warg»-а представлять вам не надо. Это была моя идея пригласить его к обсуждению данной темы. Не говоря уже про мое копилефтское отношение к его схеме. За что готов понести наказание в полной мере и полном обьеме.

red_warg писал(а):
Есть небольшая непонятка. Место Силы и место с опеделенной энергетикой - это равнозначные понятия?

Я уже писал «выше» - что по моему чистому разумению «места с определенной энергетикой» ближе по теме тому, что April описала в сообщении о «Икосаэдрах».

red_warg писал(а):
Т.к. у меня сложилось впечатление (после чтения КК), что места силы это флюктуации энергентических полей и найти их не самое простое дело.

А что по твоему – эти самые энергетические поля?
Мне легче взять за основу наш повседневный конкретный опыт, классифицированный по определенному признаку (то что я называю Социальный Реал) и на основе него изучить проекцию Силы намерения. Другими словами – Сила Обстоятельств.

red_warg писал(а):
Для чего нам места силы? батарейки подзаряжать? А мы умеем эти самые батарейки подзаряжать?

Согласен.
Особенно интересно, а куда енти батарейки втыкать, для использования.
И, вообще, «накопление личной Силы» и «возвращение светимости Осознания» имеют в чем то точки пересечения???

По пункту «а» и «б» графика.
«Не все так просто. Есть масса разносторонней инфы.» (с)
Шутка. (Надеюсь меня простит автор «копирайта» строк).
Как в стишке:
Не было гвоздя – подкова не подкована, Подкова не подкована – лошадь захромала…
Чем не набор событий по которым видно нарастание интенсивности Невезения?
Вообще то ближе «амплитудная модуляция»:
Есть несущая частота – наши каждодневные события
Есть модулирующий сигнал – изменение интенсивности Везения-НеВезения (у кого то – гвоздь->копыто->лошадь->генерал->поражение, у кого - то иначе).
Цитата:
red_warg писал(а):
Как мне кажеться что зависит от ЛС(энергии или еще чего-то), чем больше вкладываешься тем чаще везет, но в какой-то момент вдруг понимаешь, все... перегорел, закончилось топливо и постепенно наступает "отдача"

и
red_warg писал(а):
По в
Не понял, а поконкретнее? (желательно кратенько, плз)

Касаемо пункта «в» - тут кажется все просто. Если известно Как менается (по какой формуле?) интенсивность Везения-НеВезения, можно будет сделать подмену. Подсунуть «менее болезненный» пакет доступных событий в виде «несущей частоты», и посмотреть как их «промодулируют». Как у Виго – «А что если сразу после Везения сломать спичку и погоревать об этом».

red_warg писал(а):
по данным моих экспериментов с вхождением в поток везучести/невезучести:

Опять таки, а что для тебя является Везением или Невезением.
В принципе я пытался в теме «Семантический Брэд» набросать некий процедурный язык в связке «Определение-результат опыта». Т.е. мы набираем минимальную достаточную массу наших определений «феномена» в рамках наших его регистраций (ноуменов), а потом пытаемся его распространить на остальные явления.

red_warg писал(а):
… (извиняй не удержался , эт моя мелкая, но всепрощающая мстя, за отсутствие копирайтов )…

Надеюсь меня Автор за «копирайтную» цитату про «массу разносторонней инфы» не низвергнет куда подальше …
Прикол в том, что сегодня говорил сдвоюродным брательником насчет «странного поведения солнца в момент затмения», так он тоже отделался этой же самой фразой.

red_warg писал(а):
Для начала про график. Красявый рисунок, но зря ты второй вариант графика, который я тебе присылал, не выложил, на нем виднее становится как получить больший потенциал событий.

Насчет того как простыми, домодедовскими способами изменить потенциал событий хорошо вот тут написано:

«Введение в M0» (Автор: Joss Earl Перевод: Сергей Козлов журнал «Остров сновидений №2») писал(а):
В современной медицине существует 2-а метода лечения заболеваний: аллопатия и гомеопатия. В аллопатии применяют лекарства заглушающие Заболевание, приводящие “параметры” к норме. В гомеопатии наоборот, усиливающие Заболевание, дабы все Экстенсивности быстрее покинули организм.

В принципе, идея Виго – «А что если сразу поломать спичку?» - это скорее всего «Гомеопатия». А вот что тогда будет «Аллопатией»?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 01:15 

dervish, как я понимаю ты хочешь разложить все по полочкам, расчитать формулы и юзать это дело по мере надобности по выявленным шаблонам?
У мну немного другой подход, но это думаю к лучшему. Я предпочитаю действовать так:

-С криком "Ура!" или "нам все по ...!" начинаем страдать откровенной фигней не особо заботясь о целях.

-Получаем по мозгам за безпредел, или получаем другой намек, что хватит.

-Успокаиваюсь и начинаю бить по квадратам, пока не надоедает.

-Тут два варианта: либо мну ни фига не понял и я забиваю на этот темак, либо у мну выработались некие правила работы с данной темой, из-за чего и стало скучно, а раз так то я забиваю на этот темак :cool:

Вот такие пироги.
ТААК, похоже я заразился от dervish'а писательством длинным постов :shock:

Немного практики.
Я так понял, нам интересны места скоплений алкашей и места скоплений госучреждений?
Если я попадаю в перую зону, то пытаюсь скопировать их энергетику и как можно меньше эмоциональных излучений, закон таков - толпа замечает только тех кто не такой как они. Ище важно иметь в голове некую цель, например, дойти домой, но никак не должно быть целью обойти толпу.
По второй категории мест всегда катит очень важное, срочное и сложное дело дело к кому-нибудь из замов важной шишки, если вы в учебном заведении, то зам по воспитательной работе это лучший человек в этом деле ;-) или бухгалтерия в крупной фирме.

ИМХО, для использования той силы что спрятана в определенных местах, нужно переконфигуривать себя для взаимодействия с этими силами, не путать со сдвигом ТС, все гораздо проще. Мне это напонинает расчесывание волос перед зеркалом.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов