МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Места сил в районе
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:03 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Значит ребят смотрите я хотел давно еще провести исследования по данной теме,но как-то обстоятельства не сходились,а счас сошлись
Вообщем,что я хочу предложить провести всем исследования по теме "мест сил" и их использование,скажу сразу сдесь нету четкой иерархии ведущего и ведомых сдесь мы делимся мыслими,идеями.Чтобы потом создать определенное путь с которого начнем стартовать,если выражаться хакерским языком мы создаем базу данных
Теперь собственно к исследованию
Есть район где мы живем,в этом районе есть как бедные кварталы,кварталы среднего и квартал выше среднего уровня жизни.
Я заметил такую фишку что если пройтись по этим район то у каждого будет своя энергетика,одна угнетает,другая подымает вот я и подумал ведь эту энергетику мона использовать.
Например в районе выше среднего уровня жизни находится большая часть административных зданий и ментов много мне там неудобно из-за этого)))
В бедных кварталах преобладает гоп-стоп и алкашня а также футбольные фанаты мне например это не удобно и не приятно и мне бы хотелось исправить данную ситуацию.То есть взяв под свой контроль энергетику районы,а точнее силы которые там мы сможем управлять жизнью в этом районе 8)
Наша задача найти способы использования данных районов для себя,будь-то энергетика и влияние на жизнь в данных кварталах.
Настоятельно советую прочитать практ Огдена http://reserve-32.narod.ru/ogden.rar

Какие мысли будут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 01:40 

Это только у меня проблемы с файликом или архив действительно запорот? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:43 

Да нет я скачал нормально,скинь мне свой мейл в личку я тебе скину.Или скачай последнию версию WinRaR на www.softru.ru :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 01:58 

Последняя версия ВинРара мне тоже не помогла:(
Скорее всего у меня какие то проблемы со скачкой файлика, я не думаю что он в действительности весит 16,5 Кб...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 14:52 

Если окружающие будут не против, выскажу свои мысли по поводу экспериментов.
*****Вокруг нас – поле матрицы событий. И перемещает нас по этому полю наше НАМЕРЕНИЕ. Попробуйте провести простой эксперимент: когда идете по городу, заказывайте какие-то события – то есть ведите цепочку событий, наплевав на правила ПМ.*****
Не знаю как все но мне трудно так легко говорить о Намерении.
Насчет Заказа событий – когда то очень легко получался подобный вариант по Ричарду Баху (описывался в его книге «Мессия …»). Скажу сразу большая лажа в отношении Заказа фона событий. Скажем заказал себе так сказать Везение, и успеваешь отмечать то как тебе повезло, но не всегда тебе (!) везет. Иногда отмечаешь как комуто повезло, а иногда сам становишься обьектом везения для кого то, для того же гаишника например.
Но потом заметил что не всегда так легко появляются в жизни вещи которые ты себе «намеревал». Заранее соглашусь что я «путаю» События и Предметы (или Обьекты-Люди). Но там тоже непаханная целина. Насчет многих вещей, особенно Денег (куда же без них родимых) действуют какие шаблоны основанные на наших непрекращающихся однотипных действиях в реале. Скажем когда я намеревался получить Голубое Перо в Реале, в конце рабочего дня дочка нашей сотрудницы презентовало мне роскошное перо павлина, отливающее голубизной (Подарок). Но вот такого же простого Подарка с деньгами , типа тебе просто дали, увы нету. Ну разве что Взятка. Мы сейчас юзаем другую наработку – Домино ПМ. В которой легко получается «получить» со сдачи крупной купюрой крупный избыток. Но это уже совсем другой подход к ситуации, но не к самим чистым предметам. У меня вообще такая мысль что с самими вещами как таковыми вообще не удается взаимодействовать – в основном только в рамках неких контекстных «ритуалов». Либо «дали», либо «взяли». Совсем как в программировании – получаем доступ к свойствам обьекта, и опосредованно влияем на сам обьект. Тут тоже наклевывается интересный подход – что если «применять» к одним «Вещам» привычные процедуры, но только применяемые обычно к другим вещам. Пример, деньгами можно расплачиваться, но можно их и коллекционировать, выбирать «интересные» бумажки с некими номиналами, намереваться получать их (эти номиналы) в обычных денежных процедурах.
Совсем как в коллекционировании. Если рассмотреть структуру последовательности обрастании нами каких контактов связанных с коллекционированием, можно выделить какие то потоки что ли , которые включаются при увлечением коллекционирования, начинают нести тебе новые марки, новых людей для общения, новые кляссеры. Я когда то увлекался коллекционированием марок и мне кажется, что могу очень часто уловить и направить эти потоки. Например сейчас я занимаюсь интерьером квартир и часто нахожу заказы не тем что ищу клиентов, а, так сказать, «ищу» красивые квартиры вообще, и часто при «поиске» уже воплощенных оригинальных интерьеров мне попадаются люди, которым до зарезу нужны дизайнеры интерьера.
Насчет Внимания вообще, и фиксации Вниманием в частности тоже много интересного. Я пробовал как то описать в «Мастерской» о таком свойстве Внимания, как инерция Внимания. Скажем при памятном упражнении по поиску голубого пера реал часто подсовывает тебе всякие перья – и нарисованные, и оцифрованные, и даже надписи «Перо», точно также обстоит и с Цветом. Мы как то пробовали отследить «Семантические» цепочки с Цветом. Скажем ищем «Красный» - тут тебе и сам чистый цвет как фактура, и упаковки, и аллегории. Легче конечно начать с более простых качеств, скажем Высокий – и высотки попадаются, и туристические двухэтажные автобусы, и высокие цены в магазине.
Потом «покатали» чуть усложненный вариант, смысловую связку «Горячий-Холодный» - вначале специально «фиксировали» Горячие Пирожки на лотках и Холодные цвета на упаковках, а потом внимание уже само подсовывало «примеры».
Самый сложный вариант оказался как ни странно простым для фиксации, а может просто сказался эффект от постоянной практики. Мы пытались отследить связки следующего типа:
Холодный – Высокий
Медленный – Желтый.
Важным кажется то, что по прошествии времени ты не случайно (!) натыкаешь на пример (в смысле Реал тебе его подсовывает), а просто не можешь пройти мимо, не заметив примера. Так Желтый, это желтая таксишка, которая «парканулась» прямо на тратуаре и тебе надо ее обойти.
Уловив эту «особенность» Внимания или Реала, мы со знакомыми решили посмотреть а что тащит тебя по событиям, когда ты не намереваешься развития ситуации – скажем вышел из дома и чешеь себе на работу. То есть просто фиксируем некий «признак» с обьекта с которым тебя «столкнул» реал, и просто смотрим куда покатит ситуация. Можно конечно возразить что здесь тоже подспудно работает наше намерение, но иногда бывает не так как кажется.
Пример: вышел из дома. Долго обьяснял челу подороге как найти контору в нашем районе, обратил внимание на необычный кейс у него. Потом «повстречал» такой же кейс в витрине магазина. Который я в упор не замечал. Можно ли сказать что я «искал» кейсы? Наверное можно… От витрины осталось внимание именно на самой витрине. Пришел в офис, оказалось кончилась спецбумага для нашего Епсона, пришлось идти отовариваться. Маленький магазинчик с огромной вывеской на соседней улице. И вдруг вижу что чистят фасады и посбивали все вывески, так что пришлось искать витрину с Пакетами бумаги. Когда был в магазине, с трудом протискивался между таможенниками что то заказывающеми там. Стало интересно, а где я найду даже намеренно таможенников? Ладно, забыл. Когда вернулся в офис и стал ставить на закачку документальный фильм про найденных ископаемых драконов наш сисадмин предложил принести мне несколько подобных фильмов от своего брата. Который как ни странно работает в таможне. Пока не нашли способы «порулить» ситуацией в подобных вариантах, но плюсы очевидные есть. Отследив возможное развитие ситуацией экономишь массу времени. Свежий пример, торопимся с коллегой с обьекта, хотим скорее оцифровать снимки, а я смотрю «признаки» и говорю – «не торопись, все равно там света нету». Он не верит и начинает звонить-проверять, оказывается начали ремонт в самом здании и свету не будет еще часа три-четыре. Бывает что «видишь» возможность назревающего скандала и стоит что то поменять в какой то мелочи, как сами участники конфликта с удивлением признают что «сами не знают, чего так завелись от какой то мелочи».
В общем как правильно писала Април, фишка не в каком то особенном методе при изучении чего либо, а в самом подходе. М ы тут со своим приятелем запали на программу для прочтения цифр при регистрации на всяких аплоудерах. Вернее постановку задачи – как засорить изображение, чтобы Человек видел Цифры, а Программа – нет. А потом появилась шальная (она же «уноквазифантазийная») мыслишка – Пусть программа читает, читает но неправильно. В общем это похоже на то, что писал Логонетик насчет «Искажений». А потом с помощью Април я полазил по всяким сайтам по ТРИЗ и обнаружил что нечто подобное уже применялось много-много лет назад. При производстве микросхем их структура изготавливалась специальным образом, что при промышленном анализе (шпиенаже), т.е. при послойном анализе микрухи «получаешь» заведомо неработующую схему. Подобное применяется и при защите оригинального кода, когда программа «засевает» исходный код всяким осмыссленным мусором. Кстати, интересный вариант – создать систему шифрования (кодирования) при которой «успешное» (с точки зрения взломщика) декодирование сообщения выдает на гора «другое» (!) сообщение, нежели исходное.
Тоже самое относится и к Геомагии или Геомантики. Тут два важных момента:
1 Мы занимаемся практикумом в свободное время, так сказать в «чистых» условиях
2 все остальное время мы перемещаемся по прежним трассам перемещений.
Вот во втором пункте есть мне кажется интересный момент для рассмотрения. Т.е. не рассматривать Отдельное поведение Отдельных людей, и даже не Отдельное поведение Многих людей, а рассматривать Повседневное поведение по маршруту Всех людей.
Например Повороты.
Например когда я увлекался Багуачжуаном и «искал» Силу (она же - Ци), тренер предложил мне отлавливать все (!) перемещения связанные с поворотами «по часовой и против часовой». При связке со схемой Багуа (и временем подьема и опускания Ци) можно было намеренно производить повороты после 12 дня по часовой для стагнации происходящих процессов, или наоборот для для их дальнейшего развития.
Точно так же и здесь – сколько людей столько и мнений насчет насчет изучения мест всевозможных сил. Но если прийти к единому мнению по поводу некоего оперативного пространства в котором мы существуем и перемещаемся, а также операций которые мы «вынуждены» совершать, можно что то накопать. Например подход, когда я использую автобус для «ускорения» ситуации или развития ее в другом направлении (как в случае с «использованием» подземного перехода у Виго) вполне катит, но можно выйти на качественно иной уровень. Например, если я приписываю Времени некий Формообразующий фактор, и хочу получить Больше «позитива» в грядущей ситуации, я не еду туда на метро или на автобусе, хотя и так успею. Я еду туда на такси с запасом не в 5-10 минут, а в минут 15-20 – что бы заранее найти благоприятные знаки, и как то их реализовать для толчка потока так сказать «заранее». А если ситуацию «толкнул» я сам, но дальше уже не могу вмешаться в ее ход, я могу лишить ее запаса времени, попросту потратив Время. Не просто зайдя в клуб и посидеть в Инете, а например сев на «ненужный» номер автобуса и прокатиться в нем достаточно далеко не в ту сторону.
Это не метод, это просто подход, видение ситуации в другом ракурсе. Насколько он «покатит» зависит от того, насколько под него уже разработать соответствующие методы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:17 

Опять напишу про подход к экспериментам.
Что касается того или иного подхода к изучению. Изучению Реала в том числе.
Согласен, что надо изучать некие глобальные «свойства» Реала. Но суть мне кажется в том что, «свойство» «свойству» рознь. Скажем, я согласен что Реалу присуще так сказать Равновесие, которое он пытается всячески поддержать. Но например, наш электрик Володя о этом слыхать не слыхивал. Зато он отмечал – «Если не повезет с самого утра, так и до вечера лучше все в перчатках делать». Вот в данном случае идея такова, не рассматривать некие «чистые» свойства, а рассматривать их реализацию в нашей конкретной жизни. Так сказать свойства, привнесенные нам на уровне стиля мышления, которое нам привили. А привили нам, например – «Что то находишь, что то теряешь», или там, «За двумя зайцами погонишься, …». И нам остается только констатировать «правильность» вышесказанного. Претворять своим Намерением реальность Импринтов. Да действительно, на уровне Значимых для нас дел многие принципы подтверждаются на нашем (или наблюдаем нами, чужом) опыте. Но на уровне «мелочи» Жизни часто бывает возможным «поймать» и не два, а 22 зайца. Когда я писал о нашем первом исследовании, это была попытка написания «червя» который изнутри подтачивал бы нашу нерушимую (на уровне абстракций) веру в соответствии Реала этим самым принципам.
Со списком важных дел бывает что «не везет», и все дела по списку, увы, «не катят». А бывает, что «катят» строго по списку. Бывает, что последовательность списка начинает нарушаться. Если у меня по списку в случае везения стоит 10 штук «да», то пятое по списку «да», получится только после четвертого. Можно конечно принять пятое «Да», но начинаются сомнения. Если например в десять утра звонит алчипанщик и говорит что есть возможность прикупить алчипан по низкой цене, то это «событие», сама покупка алчипана стоит у меня на энном месте, уже после того как я переговорю с клиентом. В смысле будем мы вообще что то «алчипанить» или оставим ровный потолок.
А вот счас, после вируса, я уже могу могу позволить себе сказать «да» пункту пятому, в обход пункта четвертого.
Когда Значимые дела катят, нам важно не только то, что они катят, но важна и сама последовательность их катания. Последовательность пока никто не отменял. Конечно было бы хорошо, что сегодня по полцене прикупил резиновый коврик, а завтра в лотерее выиграл машину. Фишка в другом, в саму последовательность дел мы неосознанно вкладываем как положительные дела, так возможные сценарии негавного развития событий, которые как не странно увязаны не столько результатом важных дел, сколько с самой последовательностью дел вообще.
Если например, «Успел» - то обсудил с клиентом возможность дизайна его второй квартиры, а если «НеУспел», то он может со злости и от первого дизайна отказаться.
Что же получается, что мы пока «собираем» Реал не прямым намерением, а опосредованно, посредством силы нашей озабоченности, связанной опять таки не с самими делами а с их последовательностью. Точннее нашими прогнозами в случае нарушения последовательности.
Говоря проще, ситуация такая, что не знаешь придет ли вовремя автобус на твою остановку. В идеале, было бы неплохо, если в любой точке города любой автобус шел в нужном направлении.
Побочный, но не маловажный эффект от исследования последовательности событий в том что удается «изолировать» то или иное событие, убрав его влияние на всю последовательность.
Теперь что касается мест силы. Суть не в том, каким методом исследовать. Суть в самой постановки задачи. Вот я хочу попасть в поток Везения. Варианты:
Нейтральный – я сторонний наблюдатель, фиксирующий вниманием Везение окружающих.
Положительный – везет мне
Отрицательный – всем везет, за счет меня.
И дело даже не в Отрицательном, а то , что в случае Положительного Везение может быть достигнуто большой кровью. Тебя покусала собачка английской королевы, и ты теперь обеспечен до конца жизни, правда в инвалидной каталке.
Как в случае с ПМ – можно одно и тоже событие наречь разными картами, а бывает что одной карте можно приписать и разные «реализации». По мне Туз Пик – лучше наблюдать как ссору прохожих, чем предьявление к тебе претензий со стороны алкашни.
Напоследок насчет «чистых» свойств реала. Что если исследовать не некие глобально-универсальные свойства реализуемые напрямую, а так сказать сопутствующие работе работе хорошо настроенной машине. Например, отсутствие Избыточности.
Скажем если у тебя 6-разрядный калькулятор, то врядли поумножаешь большие числа, но если предварительно введешь коэффициент (то есть предварительно разделишь на 10 000), то появляется возможность порешать. Или пример из баз данных. База в 6 000 записей начинает тормозить, если сдуру прописал прямое «Согласен-Несогласен», вместо логического «Да-Нет». А сделал замену, и работай на здоровье.
Пример, в Реале у меня есть Свойство, что я часто предчувствую случайную встречу с тем или иным человеком. С другой стороны в сновидении я часто вижу себя в магазинах, общение с продавцом, но не вижу сам обмен деньгами. Вот я решил «нагрузить» Реал: Днем при покупках пытаюсь проверить, встречу кого либо или нет. Во-сне, при покупках, удается «притащить» в свой сон кого то из знакомых. Потом проверял, оказалось они тоже меня видели в тот же день во сне, и часто в магазине.
Сейчас пробую этот метод со знакомыми, изучающими сновидение. Иногда случается что озираешься во сне, видишь знакомого, и какая то сила перетаскивает тебя в другое место, наверное в его сон. Моя знакомая сновидящая, тоже стала делать нечто похожее - она никогда не видела во сне как она элементарно что запирает и отпирает, зато в реале у нее способность находить потерянные вещи. Вот она и "нагрузила" программу сновидений двумя "задачами" сразу.
Согласен, что этот метод отличается даже от тех что описывал Дядюшка КК. Но срабатывает быстрее. Не знаю, можно назвать этот подход "хаккерским"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 19:37 

Продолжу о местах силы.
Идея «Фикс», по крайней мере я вижу ее такой, - перейти от анализа к мониторингу.
Анализ личной памяти на предмет соотнесения «нереальностей» нашей жизни в связи с посещением мест Силы мне кажется немного сложноватой. Обьясню почему – наша деятельность по большому счету носит сугубо социально-«персонированный» (или «персонофицированный») характер. Это то о чем писал Догматик, говоря о «Социальных масках». Нетрудно предположить что и наша память соответственно загружена пластами нашего Социального опыта, который мы переживаем день за днем.
Если вспомнить того же КК – в девятом томе в контексте Пересмотра, ДХ предлагает КК попытку новой структуризации Памяти (Пересмотра) на основе Энергетического феномена – «безличностного», инперсонированного слоя событий приводящему к построению новой непрерывности.
Еще один интересный момент насчет социального опыта в противовес опыту магическому. Догматик уже упоминал насчет Сомнения и Веры. Я ничуть не сомневаюсь что Вера является ключом «прямого» доступа к управлению Намерению. И в тоже время я склонен думать что те или иные социальные процедуры, точнее наше(!) отношение к их «подлинности» управляет Намерением ничуть не меньше.
Например, если мы вместо Веры возьмем такой «компонент» нашей Реальности как Доверие. То что наше поведение носит отпечаток «социально-процедурного» программирования уже не секрет, как и количество всяких «Программирований».
Интересен такой эксперимент. В ходе исследования перевесели дверную ручку на другую сторону (там где петли). И испытуемые по привычке (по шаблону, по стереотипу – кому как правильно) пробовали открыть дверь взявшись за ручку. Как ни странно в числе тех, кто пришел к выводу что дверь «Заперта» оказалась вся Взрослая часть испытуемых. Остальную часть, т.е. те кто дверь открыл – составили подростки и детишки. Они просто толкали по полотну двери.
Просто действуя в Реале, мы строим наше поведение на основе наших(или импринтированных нам) представлений о Реале. Самое главное наши действия в плане «доступности-недоступности» чего либо основаны опять таки на этих же самых представлениях.
Перефразируя понятие одной отрасли изучающей структуру нашего опыта – изучение Реальностей из которых складывается наша Реальность. Более всего интересно следствие из такого «изучение» - наступает момент когда наша «картинка» Реальности становится «Полной» (или «Достаточной») по нашему представлению и уже никакая другая Реальность (даже имеющая место на самом деле) уже не может в нее влезть.
В принципе, Догматик я могу описать интересное наблюдение аналогичной картинки и в Сновидении – когда наша деятельность в рамках Карты сновидческого мира обуславливается лишь рамками Временных и пространственных координат. Вернее реализацией наших представлений о Времени и Пространстве в контексте наших перемещений по Сцене-Сюжету Сновидения.
А посему вывод – было бы неплохо придти к набору представлений о «Реальном-Нереальном» в нашем событийном Реале, для получения хоть каких то характеристик по которым будет проводиться Мониторинг. Т.е мы создаем некое виртуальное «Событийное» Пространство в котором в рамках «доступно-недоступных» действиях и результатах действий предлагаем Силам (Неизвестному) проявить себя.
Говоря иначе:
1 Разрабатываем понятийный аппарат – что говорить об и том же, что мы имеем в виду. «Каждый понимает Каждого »
2 Приходим к согласованному представлению «как это может проявляться». «Каждый может попробовать получить результаты Каждого»
3 Проводим эксперимент – «Каждый что то «замечает»(чувствует, реагирует, регистрирует)»
4 Строим шкалу измерений – «Каждый для себя и Все «однозначно» не могут не заметить»
5 Строим рабочую гипотезу – «Каждый получает в каждом конкретном случае предсказуемый и контролируемый результат».
В принципе этих примерных 5 пунктов и за глаза хватает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 04:02 

Я как понял ты предлагаешь вот что

1.Создать язык,который мы будем использовать в процессе данного исследования
2.Как проявляется,то или иное событие,сделанное нами
3.По поводу эксперемента,хочу добавить,что нужно чуствовать и замечать строго опрделенные действия заданные эксперентом,если мы будем все замечать и регистрировать то мы можем запутаться :)
4.Привиди пример шкалы измерений
5.Практически сами себе объясняем то иное явление

Цитата:
Пример, в Реале у меня есть Свойство, что я часто предчувствую случайную встречу с тем или иным человеком
.
У меня тоже самое :)

Цитата:
В принципе, Догматик я могу описать интересное наблюдение аналогичной картинки и в Сновидении – когда наша деятельность в рамках Карты сновидческого мира обуславливается лишь рамками Временных и пространственных координат. Вернее реализацией наших представлений о Времени и Пространстве в контексте наших перемещений по Сцене-Сюжету Сновидения.

Давай,с удовольствием выслушаю

Цитата:
Пример, в Реале у меня есть Свойство, что я часто предчувствую случайную встречу с тем или иным человеком. С другой стороны в сновидении я часто вижу себя в магазинах, общение с продавцом, но не вижу сам обмен деньгами. Вот я решил «нагрузить» Реал: Днем при покупках пытаюсь проверить, встречу кого либо или нет. Во-сне, при покупках, удается «притащить» в свой сон кого то из знакомых. Потом проверял, оказалось они тоже меня видели в тот же день во сне, и часто в магазине.
Сейчас пробую этот метод со знакомыми, изучающими сновидение. Иногда случается что озираешься во сне, видишь знакомого, и какая то сила перетаскивает тебя в другое место, наверное в его сон. Моя знакомая сновидящая, тоже стала делать нечто похожее - она никогда не видела во сне как она элементарно что запирает и отпирает, зато в реале у нее способность находить потерянные вещи. Вот она и "нагрузила" программу сновидений двумя "задачами" сразу.

Я правильно тебя понял,то есть ты перетаскиваешь своих знакомых в сновидение в локус магазина,а потом встречаешся с ними в магазине?
А твоя знакомая с помощью сновидение находит те или иные вещи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:00 

Я как понял ты предлагаешь вот что
1.Создать язык,который мы будем использовать в процессе данного исследования
В точку! Хочется создать понятийный аппарат для описания исследования и, что важно, для создания модели происходящего. Модель можно потом распространить на ряд «подобных» случаев.

2.Как проявляется,то или иное событие,сделанное нами
И да, и нет. Постараюсь уточнить – как проявляются(!) результаты наших событий в плане «контакта» с Неизвестным (или Магическим).

3.По поводу эксперемента,хочу добавить,что нужно чуствовать и замечать строго опрделенные действия заданные эксперентом,если мы будем все замечать и регистрировать то мы можем запутаться
Наверное повторюсь. Самый простой способ (правда его надо вначале «обкатать») состоит в том что создается «пространство» для проявления «результатов» наших действий. Для этого пространства создаются категории и термины в рамках которых мы начинаем сортировать доступные регистрации события.
У каждого свои события, но в рамках пространства можно вывести некоторые «признаки» для них, по которым все и будут их отсеивать.
Скажем в Пространстве возможны любые перемещения – но нам интересны, например, только равномерные и только со скоростью свыше 100 км/час. Все остальные автоматически отсеиваются.

Я правильно тебя понял,то есть ты перетаскиваешь своих знакомых в сновидение в локус магазина,а потом встречаешся с ними в магазине?
А твоя знакомая с помощью сновидение находит те или иные вещи?

В принципе, пример когда человек думает в пространстве определенных терминов.
Нет, Догматик, я написал только то что написал.
Я вижу сон и в нем себя в магазине. Так как я поставил себе «скриптик» на осознание рутинной процедуры оплаты, то это позволяет мне в 90% случаев «осознать» момент собственного сна. Дальше я начинаю «сканирование» пространства магазина на предмет нахождения в нем определенного человека. Говоря проще, я начинаю озираться по сторонам и вглядываться в лица присутствующих там.
Если я нашел знакомого то просто вглядываюсь в него и начинается одно из двух:
1 Пространство вокруг начинает сужаться и я оказываюсь притянутым в его сон – т.е. сменяется антураж обстановки и я вижу (правда частично) ту сцену что видит он в своем сне.
2 Его контуры становятся четче и уже его притягивает в мой сон.
Так мне проще описать то что я делаю и то что происходит со мной.
Если не брать в расчет тех, кто практиковал данный метод вместе со мной, то получается следующая картинка.
1 Те кто практикует подобное легче вызываются в мои сны-сцены. Т.е. на следующее утро мы созваниемся и они отмечают (если помнят-вспомнили сон) что видели сон, заметили меня, картинка поменялась и они оказались в другом месте.
2 В случае «сторонних» наблюдателей, а проще говоря людей у кого я вообще могу поинтересоваться снилось им что нибудь или нет – ситуация противоположная. Они видели свой сон, по сюжету вспомнили что то связанное со мной (типа, надо бы созвониться, обсудить) и тут в их сне появляюсь я. Когда я начинаю «примерно» интересоваться что они видели во сне и где обстояло дело, процент «попадания» в точку достаточно велик. Очень уж не стараюсь расспрашивать что бы излишне не удивлять.
Что бы потом встречать их в Реале в магазине ничего подобного не было.
Дело наверное в том, что мне было интересно «перетащить» свои способности с Сон, а если получится – перетащить Способности из сновидения в Реал.
В отношении своей знакомой. Все как ты пишешь. Она человек достаточно практичный и нашла применение своих способностей. Во сне она видит-находит где распологается та или иная вещь. Проснувшись, пытается распросить у потерявшего насчет того где может распологаться место, что она увидела и оказавшись там уверенно находит предмет.
Я сам недавно посеял техпаспорт одного строящегося обьекта и на себе испытал ее способности. Я считал что просто потерял его вместе с другими документами в папке оставленной в машине частника, а она умудрилась найти его в одной строительной конторе, которую я посещал и которые «не додумались» позвонить и сообщить о потере. Она описала достаточно точно помещение офиса и улицу перед ним и я вспомнил, что это и есть та самая фирма.

5.Практически сами себе объясняем то иное явление
На данный момент важным является не сколько трактовка того или иного явления, сколько «оформления» области, в которой мы планируем(!) получить результаты.
Пример – в случае с ПМ я тоже и в лотерею «учился» выигрывать и дождь «вызывать». Но заметь – «выигрыш в лотерею» и «вызывание дождя» события различных областей. Или «Знаки и Подтверждения» у КК – «Звук кофемолки» и «Карканье Вороны» тоже события различной «природы», если можно так сказать.
Т.е., если мы хотим, например, научиться чаще вызывать явления «редкого» (нереального, невероятного) характера – было бы неплохо решить в какой области они должны происходить (или где желательно получать результаты-отклики наших действий).

4.Привиди пример шкалы измерений
Точнее было бы сказать, не шкалы измерений, но шкалы изменений. Напрашивается вопрос «Почему». Тут уже мне придется излагать «свою» трактовку происходящего. Скажем так, мне не интересны события сами по себе, мне интересны события как проявление-результат каких то определенных изменений вызванных моими действиями-поступками.
Попутно это обьясняет мое стремление учитывать «количественно-качественные» изменения. Если к примеру я и кто то постоянно куда то не поспеваем, опаздываем и «не реализуемся», то нам хотелось бы провести практ по магическому «тайм-менеджменту», чтобы «поправить» это дело.
Приняв для начала тот факт, что вся наша деятельность (а заодно и память, и способ «обращать» внимание) носит, в основном, «опосредованный» характер вызванный нашей практической-социальной структурой, мы приходим к идее рассмотрения отдельно взятого, «изолированного» поступка. «По возможности» не связанного с нашим профессиональным, социальным, социо-половым и всяким интересом.
Потом пытаемся создать «цепочку» из таких поступков, создавая некую новую непрерывность и регистрируем для себя те факторы, что активно препятствуют этому. И в результате приходим к тому, что я, например, начал «успевать, поспевать и реализовываться». А мой знакомый пришел к тому, что большинство ситуаций, которые требовали спешки просто благополучно «ушли» из его жизни.
Вывод, налицо количественные (в моем случае) и качественные (в его случае) изменения.
Вот поэтому я, в начале, и предлагаю определить предпологаемую область «желательных-нежелательных» изменений, в рамках которых будем говорить о событиях, в которых будут реализовываться эти изменения.
Говоря иначе, я предполагаю что изменения носят универсальный характер, но их «проекция» на ту или иную сферу бытия каждого может в каждом конкретном случае носить как количественный, так и качественный характер.
Почему? Попробую ответить примерно так - «Большая часть наших знаний о процессах получена в результате лабораторных наблюдений ».
Скажем так, мы же не начинаем реализацию ПМ в «любой» момент времени – мы отводим время в своем распорядке чтобы реализовать ту или иную «цепочку».
Т.е. в большинстве случаев мы планируем «увидеть» что то новое, но совершенно упускаем из виду «перегруппировку» или «исчезновение» прежнего-обыденного что нас постоянно окружает.
Нас интересуют комбинации из «новых-старых» событий, потому что они являются «проекцией» тех или иных изменений, которые мы вызываем своими определенными событиями-действиями.
Нас интересуют те или иные изменения, потому что они отражают определенные тенденции, свойственные нашему Реалу, и которыми мы планируем «поуправлять».
Говоря попроще нам необходимо не просто ввести характеристики для «регистрации» тех или иных действий, нам необходимо «построить» иерархию из этих характеристик, в частности для более детального определения того «где мы хотим получить изменения». Например, в сфере симпатий или в сфере социума.
Все предыдущее было попыткой описать для себя следующее - что является в нашем исследовании:
Субъектом эксперимента
Объектом эксперимента
Целью эксперимента
Методом (методами???) эксперимента.
Последнее из написанного мной является попыткой наброска «Оформления текущих результатов».
Т.е. Каждый производя стандартные-универсальные «поступки», получает в каждом Своем случае Свои сугубо конкретные (отличные от Других результаты), но все эти Результаты можно описать довольно Универсальными «количественно-качественными» характеристиками, по которым мы уже и судим о «природе» происходящего.
Если кто начал «устойчиво» вызывать дождь а кто то – выигрыш в лотерею, то «устойчивость» как характеристика (не в 1 случае из 20, а в 4 случаях из 5) начинает играть роль «коррелята» в описании исследуемых событий.
Говоря обобщенно-универсально – нас интересует:
И когда происходит переход с малого «+» на большой «+»
И когда происходит переход с «-» на «+».
Почему я так много пишу (вообще) о подготовке к исследованию, а конкретно о методологии процесса – потому что Понимание того, что является реальным (повседневным) или обычным, необходимо для обретения понимания нереального или необычного .
Скажем так, моя позиция такова, что не имеет смысла исследования Реала (Известного) как такового, в отрыве от его «половинки» Неизвестного (Нереального). Все свои «магические» действия-поступки должны быть направлены именно к нему, с четким и постоянным осознанием происходящего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:37 

Как я понимаю, если кратко, dervish, ты говоришь о созданни индивидуального-контролируемого пространства со своим программным языком, в котором и будет проводится исследование мест силы, подобно тому, как в сновидении методом картографии мы создаём свой "остров сновидения"?
Таким образом, если провести аналогию дальше, является ли целью создания данного личного пространства управления окружающего пространства реальности или внедрения собственных программ-виросов( подобно тому как в магазине) для разбора и изменения более тонких процессов мест силы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 10:10 

Цитата:
Наверное повторюсь. Самый простой способ (правда его надо вначале «обкатать») состоит в том что создается «пространство» для проявления «результатов» наших действий. Для этого пространства создаются категории и термины в рамках которых мы начинаем сортировать доступные регистрации события.
У каждого свои события, но в рамках пространства можно вывести некоторые «признаки» для них, по которым все и будут их отсеивать.
Скажем в Пространстве возможны любые перемещения – но нам интересны, например, только равномерные и только со скоростью свыше 100 км/час. Все остальные автоматически отсеиваются

Понял=)

Цитата:
Я вижу сон и в нем себя в магазине. Так как я поставил себе «скриптик» на осознание рутинной процедуры оплаты, то это позволяет мне в 90% случаев «осознать» момент собственного сна. Дальше я начинаю «сканирование» пространства магазина на предмет нахождения в нем определенного человека. Говоря проще, я начинаю озираться по сторонам и вглядываться в лица присутствующих там.
Если я нашел знакомого то просто вглядываюсь в него и начинается одно из двух:
1 Пространство вокруг начинает сужаться и я оказываюсь притянутым в его сон – т.е. сменяется антураж обстановки и я вижу (правда частично) ту сцену что видит он в своем сне.
2 Его контуры становятся четче и уже его притягивает в мой сон.
Так мне проще описать то что я делаю и то что происходит со мной.
Если не брать в расчет тех, кто практиковал данный метод вместе со мной, то получается следующая картинка

Супер,то есть фактически поставив "скрипт" на осознание рутинки во сне,тока надо ставить ту рутинку которая чаще всего бывает в жизни,то есть в магазин ходим,гулять ходим или говорим с начальством и т.д, но с твоим методом мы не тока осознаемся во сне,но и контачим с персонажем нашего сна.Возможно ты притягиваешь не самого своего знакомого а скажем его спрайт,но по спрайту можно выйти на человека
Впринципе я бы назвал этот метод хакерским,поскольку за место смотрения тех же рук которые предлагал КК мы заменяем их на рутинку что впринципе чаще бывает чем гляденье на руки=)

Цитата:
Скажем так, мне не интересны события сами по себе, мне интересны события как проявление-результат каких то определенных изменений вызванных моими действиями-поступками.

В точку,а я думал как это сказать _oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 20:21 

Привет «Мах»!

Как я понимаю, если кратко, dervish, ты говоришь о созданни индивидуального-контролируемого пространства со своим программным языком, в котором и будет проводится исследование мест силы, подобно тому, как в сновидении методом картографии мы создаём свой "остров сновидения"?
Да.

Таким образом, если провести аналогию дальше, является ли целью создания данного личного пространства или/и внедрения собственных программ-виросов( подобно тому как в магазине) разбор и изменение более тонких процессов мест силы?
Да.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:57 

В начале, несколько персональных «посланий»…
Мах, конкретно для тебя.

Как я понимаю, если кратко, dervish, ты говоришь о созданни индивидуального-контролируемого пространства со своим программным языком…
_I_ Оформление «рамок» этого индивидуального пространства.
Я настойчиво пытаюсь ввести термин «Социальный Реал» по следующим причинам.
1 Знаки и проявления Силы.
Повторюсь, события, которые можно определить как знаки, в принципе, можно отнести либо к сфере проявления Реала, либо к сфере проявления Социального Рела. Т.е., я склонен отличать «природу» Знака в виде «над головой пролетела Ворона» и Знака в виде «на часах время – 22-22». Впрочем исследования, подобно примеру второго Знака, интересны не только мне и ты, Мах да и Догматик наверное об этом слышали, или читали . :)
2 Я хочу обратить внимание на тот факт, что наши представления о «возможности-невозможности»(реальности-нереальности) событий в Социальном реале легче «отредактировать», нежели в Реале вообще.
Моя вчерашняя успешная попытка (просто забавы ради) выложить цепочку и вызвать дождь среди ясного неба не доказывает того факта, что я так легко бы смог «вызвать» полярное сияние. Хотя бы просто потому, что я знаю насколько «уникально» данное явление в силу необходимых для его реализации природных условий. Проще говоря, я реального говорю себе, что вот Этого уж точно быть не может.
3 Пример корректировки «нереального» (как оччень маловероятного) из пространства Социального Реала – элементарные «способы» найти монетку на улице.
Вариант первый, уже избитый, попытаться визуализировать монетку предварительно. Катит в 20% случаев.
Вариант установки, что мостовая просто «УСЫПАНА» монетами и нам надо как можно реже нагибаться за ними. Несмотря на «психологический» душок, катит в 40% случаев.
Вариант третий, процедурный. «Привязываем» процедуру обращения взгляда вниз (за монеткой) с каким нибудь достаточно частым элементом поведения – поворот в направлении, стояние на светофоре и т.д. Определяем число холостых оборотов. Скажем, после 5 «системных» процедуры ставим вызов «Монетки». Большинство, кому я предлагал данный метод и буквально убеждал попробовать, его приходили к выводу что он работает лучше чем предыдущие два. Тут интересен «кумулятивный» эффект – количество «ложных» обращений и стойкое «сомнение» в методе, как ни странно вызывает подчас более действенный эффект, чем желание поверить в него с самого начала.
_II_Разработка аксиоматики будущего языка программирования.
Опять таки, конкретно для тебя МАХ.
Моя остановка в развитии темы «Система или программа» была вызвана следующим.
Я «тоже» пришел к выводу, что существует некое пространство, в котором мы «существуем». Просто в отличии от «Смыслового» или «Целевого» пространства, я назвал его Пространством Имен – просто как канстатация того факта, что мы никогда не «создаем» и не «уничтожаем» тот или иной обьект. Мы всего лишь участвуем в процедуре «порождающей» или «утилизирующей» обьекты получая на выходе те или иные результаты.
_III_ Итого.
Я не стремлюсь узнать «Почему» происходит – Мне, вначале, достаточно узнать «Что» происходит.
Скажем, относительно ПМ я (конкретно я ) могу дать такую формулировку происходящего.
Практика ПМ, являющая собой метод определенной структуризации Реала делает доступными нашему непосредственному Восприятию определенные «феномены». Причем, заметь, как «непосредственно», т.е. в терминах «целевой» карты, так и косвенно – в виде сопутствующих «нереальностях», «совпадениях» и тому подобное.

Теперь, для тебя, Догматик.

рутинку которая чаще всего бывает в жизни,то есть в магазин ходим
Буду первоначально «Хакером ...», а уж потом «… Сновидений», ты Догматик скорее всего ищешь потенциальные «уязвимости» в той системе, в процедурах которой ты участвуешь.
Это просто напоминает «анализ бизнес-процессов», с последующим их «реинжинирингом» - мы в некоторых представлениях описываем свое «поведение + результат», а потом пытаемся сместить в нем акценты на те или иные значимые «точки», о существовании которых раньше просто не подозревали. Пока не попытались описать набор наших действий в определенном пространстве.
Наша «уверенность» в недостижимости тех или иных результатов строится на оценке операций, входящих в некую процедуру, но не на оценки качеств самой процедуры.
Вывод – большая часть наших результатов в «Реале» получается (а чаще всего, не получается) по причине «доверия» не самой «процедуре» в чистом виде, а доверии той системе, в рамках которой ты производишь данную процедуру.
Скажем, большинство «трюков» на осознание себя спящим идут по схеме «Бодрствование -> Сон», как попытка поддержания «непрерывности Бодрствующего», но только «во-Сне».
Или скажем по другому – набор процедур, к которым мы прибегаем для закрепления «Непрерывности Реала», мы автоматически (!) пытаемся распространить на поддержание «Непрерывности Сновиденияя», что ни есть хорошо.
Касаемо «Мест Силы», для начала стоит рассмотреть пространство, где «реализуются» проявления Силы, а именно Знаки.
Каждый выписывает для себя и публикует тут те Знаки, на которые он обращает Внимание. Т.е. начиная от элементарной «черной кошки» и до «22-22» на часах.
Далее стоит провести «морфологический» анализ приведенных примеров на предмет «однокоренных» Знаков.
но по спрайту можно выйти на человека
Ответь честно, Догматик – на кого ты хочешь выйти во-сне?
Надеюсь, не на lbu – я вижу он опять «пытается» зарегистрироваться на форуме…

Впринципе я бы назвал этот метод хакерским
Насчет того, что считать «хакерским» - засада полная. Большинство методов не носят «кумулятивный» эффект. Т.е. катит сразу и по полной, а потом, увы ни в какую…
У меня есть одна идея, почему так может происходить. Надо будет выложить, чтобы Мах с его уникальной способностью к кратким и точным определениям сумел привести ее в человеческий вид.

Цитата:
Скажем так, мне не интересны события сами по себе, мне интересны события как проявление-результат каких то определенных изменений вызванных моими действиями-поступками.
В точку,а я думал как это сказать
Когда я писал о тенденциях, я пытался описать примерно следующее.
Мы отмечаем изменение и находим 2 волны изменений – например волна 1-го уровня, изменения качественные – с «+» на «-», и, наоборот. Вторая (например, как производная от первой) декларирует количественные изменения - с «малого» на «большое», и наоборот.
Суть контролируемого пространства – возможность «отловить» волны 0-го порядка – т.е. когда «изменения» происходят или «не происходят». А в идеале построить зависимость волн 1-го и 2–го от волн «нулевого».
Это очень напоминает мне слова моего знакомого любителя всевозможных гадательных техник – «Мы спрашиваем у Оракула стоит ли сегодня делать ту или иную покупку. Но было бы точнее, интересоваться, стоит ли сегодня вообще заниматься покупкой чего бы ни было бы.»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:37 

Забыл поприветствовать, так что привет всем.
Dervish, спасибо.
Как я понял из твоего поста, целью создания индивидульного пространства помимо программного языка является "вопрос веры". То есть, проводя аналогию с программой( я не хакер и даже не программист, могу делать ошибки), сначало будут отыскиваться лазейки, открытые порты, ошибки в программе посредством Социального реала( " я не верю, что смогу найти анаконду под ногами, а вот монетку- запросто - пример), а далее уже используя эти "чревоточины"( кхм, я нашёл монетку просто так! А может получится и кредитную карточку? - груб. пример) углублять индивидуальное пространство.
Таким образом(если всё правильно), первой задачой является создания "волн малой частоты", способные при использовании дать резонанс для создания более глубоких волн. Так ли я всё понял?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 07:31 

Цитата:
Вариант третий, процедурный. «Привязываем» процедуру обращения взгляда вниз (за монеткой) с каким нибудь достаточно частым элементом поведения – поворот в направлении, стояние на светофоре и т.д. Определяем число холостых оборотов. Скажем, после 5 «системных» процедуры ставим вызов «Монетки». Большинство, кому я предлагал данный метод и буквально убеждал попробовать, его приходили к выводу что он работает лучше чем предыдущие два. Тут интересен «кумулятивный» эффект – количество «ложных» обращений и стойкое «сомнение» в методе, как ни странно вызывает подчас более действенный эффект, чем желание поверить в него с самого начала.

Подобным методом пользовался и я,тока использовал людей,а именно что после встречи с девушкой блондинкой
я найду деньгу,и действительно находил=)
Или использовал тот же маршрут что дойдя из точки А в точку Б мне позвонит человек который обещал позвонить сегодня

Цитата:
Буду первоначально «Хакером ...», а уж потом «… Сновидений», ты Догматик скорее всего ищешь потенциальные «уязвимости» в той системе, в процедурах которой ты участвуешь.

Да,ты прав я ищу "уязвимости" системы поскольку сломать я ее не могу пока :) для того,чтобы ее сломать надо знать как устроенна сама система

Цитата:
Ответь честно, Догматик – на кого ты хочешь выйти во-сне?
Надеюсь, не на lbu – я вижу он опять «пытается» зарегистрироваться на форуме…

А ты с юморком :-D
Лбу и подобные ему появляются тогда когда либо идет реально интересный проект и является подтверждением этому своего рода сопротивление реала,либо скажем предупреждение о том,что начнется что-то интересное=)
А тратить на него и подобных ему свои силы,у меня не вызывает интереса :-)

Цитата:
Насчет того, что считать «хакерским» - засада полная. Большинство методов не носят «кумулятивный» эффект. Т.е. катит сразу и по полной, а потом, увы ни в какую…
У меня есть одна идея, почему так может происходить. Надо будет выложить, чтобы Мах с его уникальной способностью к кратким и точным определениям сумел привести ее в человеческий вид.

Не знаю будет ли соответствовать твоя идея с моей по чему так происходит,но выскожу свое мнение :)
Для каждой системы есть своя защитная программа антивирус если быть точнее,так вот когда появляется новый вирус разрабатывается антивирус блокирующий его и приходится изобритать что-то новое на что прога не имеет антивируса.

Цитата:
Каждый выписывает для себя и публикует тут те Знаки, на которые он обращает Внимание. Т.е. начиная от элементарной «черной кошки» и до «22-22» на часах.
Далее стоит провести «морфологический» анализ приведенных примеров на предмет «однокоренных» Знаков.

Пока для затравки=)
1.Я и многие мои друзья и знакомые отмечали,что стоит закурить сигарету на остановке,как практически сразу приходит автобус
2.Если мне с утра перед окном чирикает синичка при этом разбудив меня=) то день будет полностью удачным,в этом случае можно сдать 2-4 экзамена даже если к двум из них ты практически не был готов=)
3.Ворона пролетащая над моей головой,подвердает слова
4.Крик вороны означает,что человек с которым я разговариваю в данный момент меня обманывает
5.Если на форуме или в жизни появляется человек который пытается мне помешать в чем-то,подверждает тот факт,что я на верном пути

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов