МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:18 

Гоша писал(а):
И еще вспоминается одна из техник у Карлоса, так называемое "Затопление тоналя", которое должно было приводить к остановке внутреннего диалога. Само по себе "Затопление тоналя" тоже является созерцательной техникой.
Так что, как не крути, а восприятие/память тренируются через созерцание.

Это - техника деконцентрации внимания в полной версии. В "разбавленном" (и засекреченном) виде она применяется в качестве метода многократного увеличения эффективности ведения рукопашного боя, развития сверхчувственного восприятия в боевой ситуации и навыков типа "берсерк"... Простите за выпячивание, но надо сказать, что я про эти методы не по-наслышке знаю.
Обычные функции рационального ума, включая оценку объектов, сознание своей личности, все шаблоны эмоциональной, морально-этической сферы... а также ПАМЯТЬ отключаются. Так что здесь как и по-поводу ОС можно говорить об эффектах 2-го внимания...
Однако еще более засекреченные методы и мне они (пока!) не доступны, обучают способности того-же берсеркера сохранять "тень" рационального сознания даже находясь в самом центре своего боевого безумия, которое фиксирует все. Эта "тень", думаю, сродни "вниманию сновидения"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 03:42 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Цитата:
С энегретической точки зрения приятие есть накопление. Это как прием пищи - мы ее едим, что бы жить; полагаю, что мы воспринимаем - тоже что бы жить. Далее, если проводить аналогию с питанием, то мы можем есть все что угодно, либо не есть какие то продукты вообще, либо отдавать предпочтение одним из продуктов в данный момент, другим - в другой момент. Потребление тех или иных продуктов, если переложить на восприятие, есть "внимание". Мы едим определенный продукт, все равно что мы воспринимаем определенный аспект бытия посредствам внимания. Понимаешь?
Далее, кроме потребления(внимания), есть еще и предпочтение(система ценностей).

Цитата:
То же самое происходит с восприятием. Мы воспринимаем то, на что нацелено наше внимание, а его нацеленность обусловлена нашей убежденностью в ценности того, на что оно в данный момент нацелено. Думаю в целом картина ясна

Гош, я тебя правильно понял, что фактически если ограничить круг условно того что мы воспринимаем, то есть отмести все лишние, то мы получим нифиговый кусок энергии себе.
На это получается и зацикленны все практики сосредоточения и т.д?

Цитата:
Оно очень точно выражает простоту бытия. Хочешь от всего получать кайф, значит перестрой свой воспринимающий механизм таким образом, что бы результатом любого восприятия было приятие. Просто получа энергию не зависимо от той формы в которой она к тебе поступает. Форму придают человеческие ценности, но их всегда можно изменить.

получается сталкинг :)

Цитата:
о третьему моменту. Практически. Не совсем понял вопроса. Ты спрашиваешь как это развить или как выглядит это явление в людях? С людьми то это просто - экстрасенсы, предсказатели и все такое. А как развить, так об этом все выше сказано

ммм....я имел в виду правильно ли я понял тебя приведя на твое описание
Цитата:
Другими словами, мы вполне можем обратить свое внимание на восприятие как далекого, безумно далекого прошлого мираздания, так и его будующего, безумно далекого будующего, равно как и далекого, безумно далекого участка пространства от места локализации "воспринимающего"

свой пример

Цитата:
Я могу понять когда скажем сидя к примеру на берегу очень красивого озера мы его запоминаем, а потом мысленно возвращаемся к нему и можем увидеть, то что там происходит в данный момент

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:11 

Dogmatic писал(а):
ммм....я имел в виду правильно ли я понял тебя приведя на твое описание

В целом конечно правильно с той только разницей, что там предварительно сидеть и запоминать не обязательно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:26 

В качестве практик добавила бы еще различные дыхательные практики, как ключ к разным уровням восприятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 03:25 

Цитата:
частенько встречала на форумах мнение, что пока человек не разовьет свою память, пока не будет запоминать большое кол-во снов, ОСов ему не видать.Могу сказать, что я такой зависимости не заметила. Я иногда и сами ОСы вспоминаю лишь через некоторое время (хотя в самом начале практики казалось, что ТАКОЕ забыть невозможно).

Ну, а представь если бы тренировало, что было? ;-)

Цитата:
А именно, мы можем собственную память просто созерцать. И воспоминания будут возвращаться в виде образов из созерцаемого участка. А так как по сути мы созерцаем не "собственную память" а эманации "орла", то в них уже заложены все мельчайшие детали. Более того, в подобных воспоминаниях заложена не просто информация полученная нами в тот момент, а весь спектр бытия энергии, вплоть до того, который мы не могли в принцмпе воспринимать в тот момент в силу собственной ограниченности.

А пересмотр разве не является одним из способов такого созерцания?
или ты предлагаешь что-то иное?

Цитата:
Это - техника деконцентрации внимания в полной версии. В "разбавленном" (и засекреченном) виде она применяется в качестве метода многократного увеличения эффективности ведения рукопашного боя, развития сверхчувственного восприятия в боевой ситуации и навыков типа "берсерк"... Простите за выпячивание, но надо сказать, что я про эти методы не по-наслышке знаю.

рассекреть если не сложно "разбавленный" метод

Цитата:
Там также утверждается, что в теле (в мышцах, и особенно в ногах, где расположены наиболее массивные и, в покое, наиболее пассивные мышцы) содержится запертая, закапсулированная энергия\информация, неосознаваемый опыт. Причем досконально разработано, вплоть до составленных таблиц соответствия определенных групп мышц определенному опыту, начиная с психоэмоциональной сферы…

У тебя сама таблица? или место откуда ее можно взять, это действительно интересно

Цитата:
Потому как у даосов она детально расписана, содержит множество нюансов и триксов. Например, важнейший нюанс: проработка тканей должна идти изнутри к наружи (энергия должна выдавливаться, а не загоняться внутрь), другой – высвобожденная энергия должна быть определенным образом ассимилирована телом (уже в качестве нашей «личной силы»). Для практики применяется несколько видов вспомогательных инструментов, для достижения технически отличных эффектов: связанная в пучек металлическая проволка, мешочек с фасолью, ротанговые палочки.

Слушай давай я тебе дам раздел, где ты будешь подобные вещи освящать, ммм? :cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:03 

Dogmatic
Цитата:
Слушай давай я тебе дам раздел, где ты будешь подобные вещи освящать, ммм?

Это как ? Технически...
Я на других форумах (мал-мало общался) даже тему свою ни разу не открывал. А тут - РАЗДЕЛ live59

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:49 

Всем привет :) Долго думал вмешиваться в тему или нет, так как тут(в этой конкретной созданной мной теме) неожиданно собрались гиганты мысли, и мне, новичку с ограниченной терминологией сложно понять кое-что из написанного, не то что поддерживать беседу :)
Все оказалось проще, ответ на свой вопрос нашел в гугле через 5 минут после написания. Корень зла лежит в рассеянности и лени. элементарно забываю положить возле кровати листок с ручкой, настроится перед сном, поработать над своей памятью и тд...
Кто-то упоминал Голтиса. У меня есть его методичка по ИИ(скачанная в дебрях инета), могу скинуть на имейл если кому надо, хотя сам считаю что в плане накопления энергии и проработке блоков техники Сидерского будут эффективнее.

Вопрос по снам - где-то на этом форуме видел упоминание о "шапочке для сновидений" - это та что из Кастанеды? :) есть определенный шаблон конструкции? Или же она классически "должна привидиться во сне" ? И еще, мож кто знает где в Киеве можно купить Silene Capensis?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 21:12 

Всего час серфа - и нашел методику по взлому\преодолению лени. Зачем вообще писать вопросы и не ждать ответа, а искать уже готовые? Наверное, если бы не спросил-не стал бы искать ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:56 

Хотел здесь собирать полезную инфу для себя...еще час серфа и нашел ресурс на котором человек УЖЕ собрал и систематизировал разностороннюю информацию касающуюся поиска пути(и продвижения по нему) Хороший у вас форум, заставляет искать...буду чаще сюда заходить :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:44 

KsaR, так ведь тебе сразу исчерпывающий ответ дали:
Dogmatic писал(а):
развивай память, тренингов и упражнений по этой теме много.
А дальше эту тему, как единственную "живую", использовали для того, чтобы показать себя с "лучшей" стороны... поумничать так сказать ;-)
Ить энто раздел "обо всем".
Здесь и флудить и даже умничать можно :-)

Что касается преодоления лени, то главное не попаться на удочку психотерапевтов всяких, с их методиками и тренингами...
Будешь мусор в башке с место на место перекладывать, сначала приколишься, потом загонишься, а потом и сам поверишь и других убеждать начнешь, что лень свою "преодолел"... :D

Главный критерий - если в методе нет работы с энергией, значит это лни - психологи ! :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 01:37 

Хы, трудно не согласится :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:46 

Снова мысли вслух, на правах памятки себе. Уничтожить лень нереально, так как и взломать. Можно пойти обходным путем и начать прокачивать противоположную лени силу - а именно Волю, с постепенным "замещением фасада". Навеяно постом из форума "Хакерос"
Цитата:
Волю надо воспитывать, ее надо закалять как организм, но при этом чтоб не было насилия над собой, иначе получится противоположный результат... Ее надо растить, “воспитывать” на мелочах, так же, как учат ребенка ходить... шаг за шагом, шаг за шагом... Потихоньку, изо дня в день... Относиться к Воле, как к чему-то ценному и хрупкому... Я это к тому, что это не то, что можно взломать...

Последний раз редактировалось KsaR 31-05, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 17:26 

Цитата:
(заказывал с США, пену так и не добыл, лопал в сухомятку Smile ) Заметил такую штуку - если сплю не дома, в гостях - сон четкий.

насчет памяти оставляю туже рекомендацию развивай хуле :twisted:
если нужны методика то дам
а вот насчет мест, тут я тебе пока помочь не могу, поскольку не специализируюсь на этой теме, позову сюда своего друга Xandra он шарит в этой тематике да я думаю и ребята тоже.

Попробуй знаешь, отследить сновидения по планетам как на тебя влияет то или иной положение, интересно поверь, да и в будующем пригодится ;).
я специально пригласил спеца в этой теме Salentu к ней очереди выстраиваться из шишек нашей элиты ради консультации, а она тут готова помочь и ответить на вопросы касаемо астрологии
http://worldbridge.flybb.ru/forum40.html

Насчет Голтиса, интересно скинь dogmatic11@gmail.com
по поводу Сида, ты имеешь в виду по новой его методике Yoga23 или старая система?

Цитата:
Это как ? Технически...
Я на других форумах (мал-мало общался) даже тему свою ни разу не открывал. А тут - РАЗДЕЛ

Как два пальца ;-)
я тебе просто дам раздел как дал Саленте его, там создашь темы, на которые уже есть у тебя ответы и описания, другая тема скажем литература в этой области, твои наработки в той или иной области, ну и вопросы зала, на деле все просто если че помогу ;-)

Цитата:
Волю надо воспитывать, ее надо закалять как организм, но при этом чтоб не было насилия над собой, иначе получится противоположный результат... Ее надо растить, “воспитывать” на мелочах, так же, как учат ребенка ходить... шаг за шагом, шаг за шагом... Потихоньку, изо дня в день... Относиться к Воле, как к чему-то ценному и хрупкому... Я это к тому, что это не то, что можно взломать...

Верно, абсолютно, только не знаю привели они пример, что если ты скажем бросишь курить показав свою волю, а потом снова начнешь то смысла нет, этот пример из разряда насилия над собой.
Надо брать то, что реально можешь сделать
А пример чтобы не насиловать себя и воспитать волю, это скажем, бегай вокруг дома по одной кружку, но каждый день.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 17:30 

KsaR, Кстати тема насчет дневника и записной книжки интересная $))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:38 

Dogmatic писал(а):
насчет памяти оставляю туже рекомендацию развивай хуле :twisted:
если нужны методика то дам
а вот насчет мест, тут я тебе пока помочь не могу, поскольку не специализируюсь на этой теме, позову сюда своего друга Xandra он шарит в этой тематике да я думаю и ребята тоже.

Да в том то и дело, что на память в повседневной жизни не жалуюсь. На события из личной жизни отличная память. С датами и хронологией хуже. За методику буду благодарен, не помешает. Хотя завел журнал снов +прочел здесь же на форуме о входе в ОС сразу из стадии засыпания - небольшей прогресс есть (ОС не поймал само собой, но 2 сна записал частично)

Цитата:
Попробуй знаешь, отследить сновидения по планетам как на тебя влияет то или иной положение, интересно поверь, да и в будующем пригодится ;).

Об этом вообще ничего не знаю, где можно подробнее ознакомиться с принципом?

Цитата:
по поводу Сида, ты имеешь в виду по новой его методике Yoga23 или старая система?

Yoga 23(да и Йога в целом как физическая часть практик), обычная йога. Мне на моем этапе с головой хватает его курса для начинающих (в нете есть видео) По теории - много интересных идей для себя нашел в "третьем открытии силы" там конечно плагиат КК жуткий, но некоторые вещи разобраны более детально чем у Кастанеды + немного дополнений от Йоги. К примеру хотя-бы походка силы с добавлением мантры и разбивка дыхания на 4хкратные циклы.
"Око возрождения" тоже достойная книга, но попрактиковать руки так и не дошли...лень она такая...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов