МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:07 

Насчет примера с курением - даже не знаю. Сам бросил курить, но если силу Воли и применял, то совсем чуть(4 первых дня когда пересиживал ломки). А так перечитал небезызвестного Аллена Карра, сделал выводы,поменял мотивацию, перепрограммировал свой взгляд на эту зависимость(которую по ошибке называют привычкой). В общем психология чистой воды, ее здесь не особо любят, поэтому продолжать не буду :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:21 

KsaR писал(а):
К примеру хотя-бы походка силы с добавлением мантры и разбивка дыхания на 4хкратные циклы.

Да, наверное это хорошая техника. Вопрос только в том можно ли ее назвать "походкой силы" в классическом понимании? А в классическом понимании, из объяснений Дона Хуана Карлосу Кастанеде, походка силы определенным образом и разными своими аспектами захватывает внимание. И порой захватывает она внимание не исполняющего ее, "походку силы", а присутствующих. Так походка Хенаро своим шлепающим звуком захватила внимание Карлоса и сместила его на окраину человеческой полосы восприятия. При этом Дон Хуан, можно сказать, ассистировал Хенаро постоянно "заостряя" внимание Карлоса на остановке внутреннего диалога. Вообще, остановка внутреннего диалога - основная техника при манипуляциях вниманием и "точкой сборки". Именно она позваляет вниманию утечь в произвольном направлении и при определенном навыке собрать новую устойчивую перцепцию. В придании такого свойства вниманию большую роль играет работа тела. Ведь именно посредствам тела мы и собираем ту самую перцепцию. Следовательно некое движение тела в купе с остановкой внутреннего диалога должно ослабить фиксацию внимания на сущем и, придав ему свойства текучести, переместить в область иного восприятия.
Теперь мне "походка силы" с чтением мантры и вниманием на дыхании представляется чем угодно, только не походкой силы :) Да и вообще нонсенс. Что тренируется? Походка силы должна ослабевать фиксацию, а концентрация на дыхании и мантра должны эту концентрацию усиливать. :) Я конечно не специалист в этой области, но мне кажется что очень странную технику ты нашел по серфив по сети :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 00:49 

Нет, классической "походкой силы" ее назвать нельзя. Но все же это походка, и в ней присутствует сила :) Назвал ее так я сам, так как в книге четкого названия не было. По сути это ходьба, мантра и дыхание связанное в одну систему. И служит не для ОВД, а для накопления энергии, или для "устранения негативных последствий после напряженных практик". Сама техника взята из книги Сидерского, ее я привел в качестве примера, как одну из нескольких достойных внимания как минимум.

Выдержка из книги касательно самой "походки"
Цитата:
Каждый парный шаг составлен двумя одиночными шагами, поэтому в каждом периоде ритма "четыре - четыре - четыре - четыре" имеется восемь узловых точек. Ведь ты отсчитываешь парные шаги, и каждый целый счет приходится все время под одну и ту же ногу. Ты начинал считать с правой ноги... А теперь попробуй заменить счет безмолвным мысленным произнесением мантры. Мантра ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА составлена семью элементами. Восьмым элементом, входящим в поток многократного ее повторения, является безмолвная пауза после ХАА перед ОМ. Таким образом, когда ты используешь эту мантру для счета шагов, каждый из ее элементов соответсвует одной узловой точке ритмического периода. Ты произносишь два элемента мантры на каждый парный шаг - один под правую ногу, второй - под левую. Шаг правой - ОМ, шаг левой - ШРИМ, шаг правой - КРИМ, шаг левой - ХРИМ, шаг правой - ПХАТ, шаг левой - СВАА, шаг правой - ХАА, шаг левой - пауза... И - все сначала: шаг правой - ОМ... Ну, и так далее. Ритм "четыре - четыре - четыре - четыре" соответствует четырем повторениям мантры. Первый раз ты произносишь ее, делая вдох, второй - во время паузы после вдоха, третий - с выдохом, и четвертый - в паузе после выдоха. Таким образом, сочетание ритма шагов и мантры управляет ритмом твоего дыхания...

- А теперь давай упорядочим поток. Сквозь ноги из центра земли делай вдох в живот - это будет первая четверть периода - одно произнесение мантры. Пауза на выдохе - второе...

....Ты чувствуешь, что, хотя ты и старался вдыхать только в живот, восходящий поток заполнил все твое тело?
Я снова кивнул. Действительно, поднявшись по ногам, ручейки вибраций не только свернулись в клубок у меня в животе, но и растеклись по всему телу.
- Произнося мантру во время паузы после вдоха, ты фиксируешь в животе то, что там есть, и не позволяешь тому, что распределилось по телу, выйти за его пределы. Теперь выдыхай, произнося мантру в третий раз. Этим выдохом ты собираешь в живот силу восходящего потока из всего тела. И последним повторением мантры - в паузе после выдоха - ты фиксируешь в животе всю ту энергию, которая поступила в твое тело из земли за этот дыхательный цикл...

...Следующие три цикла из четырех повторений мантры и шестнадцати шагов - заполнение энергией поля верхнего света, то есть головы. Принцип - тот же самый, но только делать вдох теперь нужно не из земли, а сверху - из бесконечности. Ты заполняешь голову силой нисходящего потока...

И не стоит дышать таким образом больше, чем по пять минут дважды в день в начале освоения, и по двадцать минут четыре раза в день - когда практика станет привычной, то есть где-то через полгода-год

Это часть, не стал печатать многабукаф, надеюсь основную суть передал. Рецензия от себя касательно книги - ранняя работа Сидерского, довольно грубо написана, читается местами со скрипом зубов. Но тем не мение (повторюсь) нашел в ней достойные внимания изложения техник. В частности техник по накоплению личной силы. Во что вылились эти начинания можно посмотреть на Ютубе или на сайте самого Сида. Аццкий коктейль Ци-Гуна, Йоги и Нагвализма .
:D

Последний раз редактировалось KsaR 01-06, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 00:56 

KsaR писал(а):

Об этом вообще ничего не знаю, где можно подробнее ознакомиться с принципом?

Ну есть очень резонансно чувствтвительные к транзитным взаимодействиям планет люди. Если они внимательны, то можно вести дневничок и отслеживать свои сны во время таких транзитов. ( записывая очередной сон на полях отмечать планетрный аспект, на котором все приснилось или заранее помечать дни, сны в которые могут быть очень значимы).

В частности , самый быстрый цикл - лунный. Отмечено, что люди с сильными настройками по Луне и Нептуну в натальных картах , ну или с сильным 12 домом имеют не только сильную интуицию и внечувственное восприятие, но и видят необычные сны. Это особенно проявляется, когда данный транзитный паттерн повторяется. Цикл Луны отследить легко. Важно знать только индивидуальные чувствительные резонансные точки своей натальной карты.
Когда идет сильное транзитное влияние высших планет, то все еще интереснее. Ведь ВСЕ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ, проявленное в разных формах. Планеты просто форма проявления сознания... негуманоидная... планетарная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 01:36 

Salenta писал(а):
Ну есть очень резонансно чувствтвительные к транзитным взаимодействиям планет люди. Если они внимательны, то можно вести дневничок и отслеживать свои сны во время таких транзитов. ( записывая очередной сон на полях отмечать планетрный аспект, на котором все приснилось или заранее помечать дни, сны в которые могут быть очень значимы).

В частности , самый быстрый цикл - лунный. Отмечено, что люди с сильными настройками по Луне и Нептуну в натальных картах , ну или с сильным 12 домом имеют не только сильную интуицию и внечувственное восприятие, но и видят необычные сны. Это особенно проявляется, когда данный транзитный паттерн повторяется. Цикл Луны отследить легко. Важно знать только индивидуальные чувствительные резонансные точки своей натальной карты.
Когда идет сильное транзитное влияние высших планет, то все еще интереснее. Ведь ВСЕ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ, проявленное в разных формах. Планеты просто форма проявления сознания... негуманоидная... планетарная.

Мозг сломал окончательно :) С астрологией никогда раньше вообще не связывался. Сейчас попытался освоится - даже узнал что такое натальная карта, но при попытке ее составить получил 3 разных результата на 3х разных ресурсах :-) Точнее описание гороскопа скорее всего одинаковое, оно стандартное везде, а вот рисунок звездного неба с линиями на нем(не знаю названия) разный везде. Боюсь что если буду хвататься за все сразу - просто не хватит на все времени...и\или внимания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 11:19 

KsaR писал(а):
... даже узнал что такое натальная карта, но при попытке ее составить получил 3 разных результата на 3х разных ресурсах .

По разновсяким ресурсам лучше не ходить. :) Лучше или пусть составляет тот, в знаниях кого вы уверены, или уж составить самому с помощью какой-нибудь приличной все же проги типа ЗЭТ.

KsaR писал(а):
...вот рисунок звездного неба с линиями на нем(не знаю названия) разный везде.

Вот интерпретации как раз могут быть разные, даже совсем (это зависит от компетентности астролога), а рисунок-схема должен быть везде ОДИНАКОВЫЙ: градуc ASC (Асцентента) должен совпадать и положение Луны тоже. По этим двум параметрам легко проверить верность построения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:22 

Отчет по снам: меееееедлеенно, со скрипом прогрессирую. Завел блокнот возле подушки, как просыпаюсь записываю пару слов. С этих слов потом вспоминаю часть сюжета сна. Правда эта часть строго ограничена заисанным словами (не помню, что было до и после ключевых слов).
Проблемы: иногда когда просыпаюсь - намереваюсь записать сон, но не записав засыпаю снова, и мне снится что я записываю сны(что в этот момент сплю не осознаю), когда снова просыпаюсь помню только действие записывания во сне. Что писал не помню.
Интересность: иногда в течении дня всплывает в памяти, что просыпался ото сна во сне (сон во сне вроде правильное название), что снилось до того как проснулся во сне само собой не помню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 23:38 

По снам пока ступор, пытаюсь разносторонне развиваться и меняю образ жизни на более подходящий, вплоть до смены работы. Пока все войдет в колею пройдет несколько месяцев я думаю...сейчас о другом.

Есть такая "штука" - когда-то давно получилось прогнать энергию по телу (волну по позвоночнику с появлением четкого ощущения холода в теле и мурашками на руках). Пару месяцев назад опять поймал ощущение - начал культивировать, вызывать искуственно.
Чтоб не было слишком абстрактно опишу процесс: место и положение тела может быть любое, больше нравится стоя, у окна(можно сидя, в лотосе,лежа, в транспорте где угодно) главное чтобы не было отвлекающих-раздражающих факторов. Закрываю глаза, визуализирую проходящий сквозь меня поток энергии(возможно нить) идущий из земли и уходящий в бесконечность. Собственно этот поток ловлю йоговскими замками(Джаландхара бандха (замок подбородка), Уддияна бандха (сжатие брюшины), Мула бандха (сжатие заднего прохода))на вдохе тяну поток из земли ногами и вывожу через темя. На выдохе тяну через голову и закручиваю энергию в точку ниже пупка. Когда привязал процесс аккумуляции энергии к дыханию оказалось что поток при выдохе и вдохе идет в разных направлениях, либо есть два разнонаправленныхпотока, либо это вовсе не поток а "нить" и она не движеться - в этом не разобрался еще.

Собственно буду благодарен за любую информацию о том, что же это на самом деле такое, и что я возможно делаю неправильно.

P.S. Надеюсь на этот форум хоть кто-то еще заглядывает. Хотя-бы ради колонки Саленты :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 04:20 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

KsaR, надеюсь в скором времени я смогу пригласить на эту площадку одного человека, который хорошо разбирается в йоге, надеюсь выцеплю его до конца августа.

А пока вот держи ;)
http://razberum.blogspot.com/2011/02/blog-post.html
это конечно из другой оперы, но думаю тебе интересно будет, даже просто прочитать :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 10:02 

Спасибо, попробую :-) Хотя текст улыбнул, а от прим. пер. просто добротно поржал. Фраза "е***ь мозг" теперь реальна как никогда :-)

ЗЫ просмотрел бегло весь блог - много интересного и нового для меня. Спс еще раз))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:13 

Хм, кажется нашел...цитата
Цитата:
Обычно первая вспышка Кундалини ощущается как движение энергии вверх от основания позвоночника, где, согласно эзотерической литературе, эта энергия дремлет, свернувшись кольцом, с самого рождения человека. Она может бить словно гейзер, может медленно ползти вверх по спирали, как змея, или течь равномерным потоком вверх по позвоночнику и вытекать через макушку. Тело вибрирует или наполняется ощущениями присутствия энергии и (если повезет) экстаза. Нервная система может быть переполнена интенсивным теплом, звуками или светом.
Бонни Гринвелл "Кундалини:

пробуждение радикальной духовности"
По описанию похоже на мои симптомы, теперь осталось понять что мне, неподготовленному человеку, с этим делать :) Хотя может я ошибаюсь и это что-то другое. Пока читаю дальше литературу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 23:41 

Опять досерфил до сайта Yoga23, снова вернулось чувство, что я жестко туплю. Мало того что я живу в одно время с выдающимся учителем йоги и разработчиком психо-техник, так я еще и в одном городе с ним живу...люди с других континентов летят, чтобы попасть к нему на семинар. Правдо момент упущен и он ща недосягаем даже в электронном варианте(переписку онлайн он закрыл) . Мастер стал недосягаем простым смертным, теперь нужно пройти несколько кругов йоги23, чтоб встретиться с ним лично.

ЗЫ Пост на правах памятки себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:42 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Ну KsaR, с Сидом много путей пересечься, можно у него в студии в кафе, можно просто на улице, он не такая уже мифическая фигура, а вполне реальная)))
Так, что удачи в этом.
Ток, его уже очень сильно за*бали все _oops:
Да и потом в его студии много очень талантливых ребят, которые могут ответить на твои вопросы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 02:25 

Запись себе: Снится сон. В некоем полумонашеском поселении есть некий некто знающий ответы на все вопросы. Долго ищу способ с ним встретиться. В итоге оказываюсь с ним лицом к лицу, понимаю, что хочу знать только одно "каков мой путь", но вместо этого почему-то спрашиваю "что есть магия" на что получаю ответ - магия - пустой звук, ее нет и (или) что-то в этом роде, к моменту, когда задаю таки ключевой вопрос вопрос - сразу просыпаюсь. Ловлю разочарование что не доспал ответ, ищу карандаш - его нет, на телефоне записываю фамилию, которая крутилась в голове все то время, пока "знающий" отвечал по магии. Фамилия КОРУЭЛЛ, имя предположительно Джон. Гугл по фамилии ничего не выдал. ХЗ имеет ли сон значение, но он подозрительно четкий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов