МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 22:03 

Апрелька , сам транзит , пока пузыри не интересуют ,образ ощущения , дело в том что нужно по пробовать осознано воспользоваться транзитом в реале ).

Даша да но не обязательно на перекрести и мосты , с мостами во сне например сложно )) самое простое это дверь в твою комнату ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 06:11 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Цитата:
Ну или, скажем, на первом этапе исследования нас интересует только сам транзит - поиск, образ, ощущения, которые он вызывает, и нахождение аналога в реале?

Ну да нам нужно зацепить это состояние телом, само ощущение. Поскольку в сновидение мы уже это проделывали не раз и для нас это не сложно, я думаю об этом память об этом ощущение есть, теперь наша задача взяв из сновидения те предметы, которые послужили транзитом для нас, найти их в реале и сравнить ощущения и запомнить, понимаешь скачек какой-то все равно ведь будет, я думаю....... :roll:

скачек не вплане перехода, тут для этого что-то еще нужно, а скачек....ну ты поняла..... ;-)

Цитата:
обратим внимание на слова зацепилась взглядом ) тут транзит окурат бирка )) это раз, а есче вот что, зацепилась взглядом вниманием и сюжет поменялся ))) вот так можно искать транзиты )) Как в осе так и в реале )) рассеянный взгляд и проверка за что цепляется внимание ). Как вариант можно по тестировать).

Цитата:
Апрелька , сам транзит , пока пузыри не интересуют ,образ ощущения , дело в том что нужно по пробовать осознано воспользоваться транзитом в реале )

Да-да-да не в бровь, а в глаз, я хочу попробывать проделать это по схеме " что на верху то и внизу"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 15:32 

Шаманыч писал(а):
Апрелька , сам транзит , пока пузыри не интересуют ,образ ощущения , дело в том что нужно по пробовать осознано воспользоваться транзитом в реале ).

Dogmatic писал(а):
теперь наша задача взяв из сновидения те предметы, которые послужили транзитом для нас, найти их в реале и сравнить ощущения и запомнить, понимаешь скачек какой-то все равно ведь будет, я думаю....... :roll:
скачек не вплане перехода, тут для этого что-то еще нужно, а скачек....ну ты поняла..... ;-)

По сновидению понятно. С реалом разберусь по ходу дела.
Как будем отчитываться?
Типа сначала дать описание сновиденного опыта, потом опыта в реале, потом выводы, если будут.
Или как?
Я уже могу :))
Это будет отдельная тема или прямо сюда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 16:28 

Ребята я вам припас замечательную историю ) хотя не знаю можно ли ее именно в эту тему писать так как сам не понял что собственно происходит но может быть со стороны будет видней и в месте разберемся ) И так в ночь с Субботы на воскресенье я вижу сон ) весь его выкладывать не буду он большой и бестолковый как мне показалось утром )) но там были разного рода предметы и разного рода встречи, а именно , во сне играл на гитаре , выбирал перчатки, собирал рюкзак, терял деньги , встречал знакомых , виделся с местным бомжем , все это дело происходило в двух трех пузырях восприятия транзиты не все даже отметить смог быстро все менялось как то и все в рамках одной сюжетной линии . и вот утром в воскресенье мне нужно было по делам ехать в город, я взял свой рюкзак и поставил первую галочку , во сне в институт я тоже собирался с рюкзаком отметил это дело в сознании, пришел на остановку минут 15 по стоял в ожидании транспорта не выдержал прикурил сигарету , и вставил наушники в ухи )) не успел сделать вторую затяжку как у моего носа остановилась мошина знакомого )) ага думаю работает есче симпанишная магия )) сел в машину поехали , вижу бомж которого видел во сне на мосту рыбку ловит, вторая галочка , во сне я из заначки доставал деньги в реале этой заначкой стал банкомат, снял деньги иду вижу тех ребят которые во сне ко мне подходили , третья галочка , вошел в нужный магазин отдал долг , потеря денег , и 4 галочка), в этом магазине я когда то работал сам там мои друзья работают и управляют этим магазином , по этому кофе при моем появлении там доселе наливается в два бокала ) и вот захожу на склад с намерением попить этого напитка , на складе лежит гитара )) взял ее по бренчал в сове удовольствие )) поставил есче одну галочку пересечения сна и реала , по делам мне нужно было заскочить есче в один магазин на сей раз спортивный , заходу и вижу картину где паренек выбирает себе перчатки ) есче одна галочка , надо оговариваться что рюкзачек который я таскал во сне не такой как у меня , но .. и точно такой же как во сне я видел на ребенке ) это есче одна галочка , вот так сон реализовался в реале , приехав домой я собственно оболдел от совмещений , вот правда выводы до селе ни могу сделать ) ктото решил показать мне как реализуются сны в реале ? или как пересекаються два мира?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 16:58 

Шаманыч,ничего се )))вот так история))у меня всё скромнее-вчера на мост не пошла)-гроза началась,прилегла вздремнуть с корысной целью отследить какой нибудь транзит) а не тут то было-приснилось мне как в школьном классе Dogmatic, я и еще кто-то(признавайтесь)))) расставляем стулья в определенном порядке ,чтобы процесс шёл правильно))на спинках стульев даже имена написаны были)), а сегодня ночью транзит отследила-но странный такой..))) если описывать картинками то первая-это ОТКРЫТЫЙ настенный шкафчик),а следующая-открытая книга которую пыталась на полном серьёзе читать),пока не дошло-я ж предыдущую картинку помню-а транзит -то хде!!! а транзит -это то,что открытая дверца психу вроде меня во сне напомнила обложку книги которую открываешь...)))не виноватая я...)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 17:39 

AprilЯ уже могу :))
Ждем с нетерпением ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 18:49 

Сновидение.
Зацепил образ Улитиной Синей Двери. (спасибо, Улита!)
Решила перед засыпанием поиграться с ним в интерфейсной среде, чтобы плавно перейти в Ос:

Какой эта Дверь может быть лично для меня?

Темно-синей, цвета пред-ночного неба, старой, с облупившейся краской, пахнущая пылью и плесенью..
Или новехонькая, кобальтовая, сияющая свежей эмалью, и самодовольная ..
Или незабутково-голубая, цвета неба над головой, невесомая, прозрачная, свежая, как утренний ветер..
Или роскошная, с инкрустациями, позолотой, в обрамлении тяжелых парчевых портьер с кистями и бахромой…

Она висела в Нигде и открывалась в Никуда..
Я обнаруживаю себя на Перекрестке Миров.

Потом образ вытаял, и меня подхватила сила транзита. Она была мощной, стремительной, но ровной. Вызывала ощущение поездки на поезде, стоя на открытой платформе – сила, открытость, безмятежность. Поездка была довольно долгой. Потом мы остановились.
Опять на Перекресте Миров.

Это была поездка из Ниоткуда в Никуда.
=================================
Вывод1
Поняла этот опыт как ответ на мой вопрос про пространства.
Не все транзиты ведут откуда-то и куда-то в нашем привычном представлении о пространстве, реальности и реале.
Некоторые транзиты – это перемещение по Пространству Состояний. Это ИЗМЕНЕНИЕ ЧЕГО-ТО в самом корне нашего мира.
Реал
Посчитала, что в реале самые похожие ощущения вызывает длительная поездка-прогулка без пункта назначения, просто так.
После работы не поехала домой, а села в первый попавший автобус. По окончании поездки чувствовала тоже самое - силу, открытость и безмятежность.
Вывод2
Я не знаю, правильно ли выбрала реализацию транзита. По ощущениям, да, очень похоже. Но хочется чтобы было что-то еще - ЦЕЛЬ или БОНУС. Цели заведомо не было. А за бонус можно принять полученную прибавку к личной силе :cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 01:17 

Цитата:
По сновидению понятно. С реалом разберусь по ходу дела.
Как будем отчитываться?
Типа сначала дать описание сновиденного опыта, потом опыта в реале, потом выводы, если будут.
Или как?

Отчеты давайте писать тут http://worldbridge.flybb.ru/forum36.html
каждый создаст себе тему, описания сновидение, думаю, что надо хотя изначально не думал его рассматривать особо, но абстоятельства сложились иначе.
Потом следует описания опыта в реале и выводы.
Шаманыч, интересный опыт ;-)

Цитата:
Сновидение.
Зацепил образ Улитиной Синей Двери. (спасибо, Улита!)

Что за Улиткина дверь?:)

Цитата:
Не все транзиты ведут откуда-то и куда-то в нашем привычном представлении о пространстве, реальности и реале.
Некоторые транзиты – это перемещение по Пространству Состояний. Это ИЗМЕНЕНИЕ ЧЕГО-ТО в самом корне нашего мира.

Хе-хе все карты выложила, очень интересное твое дополнения, как продолжение этого исследования, которое сейчас идет, можно потом тему исследований состояний от разных транзитов, хотя они итак будут и в этом исследования я думаю проскакивать.

Цитата:
После работы не поехала домой, а села в первый попавший автобус. По окончании поездки чувствовала тоже самое - силу, открытость и безмятежность.

Есть целый ряд практик для работы с намереньем, типо поехать не знаю куда и встретить именно определенного человека или найти вещь, Эйприл ты меня все больше поражаешь, если честно ;-)

Цитата:
Я не знаю, правильно ли выбрала реализацию транзита. По ощущениям, да, очень похоже. Но хочется чтобы было что-то еще - ЦЕЛЬ или БОНУС. Цели заведомо не было. А за бонус можно принять полученную прибавку к личной силе

Ну будем считать это твоим офигенно классным эксперементом, тем более он в русле и соприкасается с тем, что мы хотим в итоге сделать.

Давайте найдем транзиты во сне, которые нас переместили в тот или иной пузырь, запишем его и попробуем найти его в реале и запомнить ощущения от находки.

Я тут разговаривал с одним своим другом, сидя на лавочке у пруда, он меня навел на интересную тему, которую я впоследствии развил, аве мне live-11 :-)

Интересно было бы найдя предмет в реале и запомнив телесные ощущения от него, сделать тоже самое в сновидение, то есть придти к нему и посмотреть, что будет.
Может......меня глючит уже конечно.... но 8-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:47 

Dogmatic писал(а):
Отчеты давайте писать тут http://worldbridge.flybb.ru/forum36.html
каждый создаст себе тему

ОК!
Dogmatic писал(а):

Это только между нами, девочками. :))
Если захочет, она сама расскажет.
Dogmatic писал(а):
Хе-хе все карты выложила, очень интересное твое дополнения, как продолжение этого исследования, которое сейчас идет, можно потом тему исследований состояний от разных транзитов

Мы пока собираем информацию. На этой стадии все находки идут в одну корзину. А по местам все позже расставим.
Dogmatic писал(а):
Есть целый ряд практик для работы с намереньем, типо поехать не знаю куда и встретить именно определенного человека или найти вещь

Да, есть такое. В данном случае - найти состояние, чувство, ощущение. У нас же это главное?
Dogmatic писал(а):
Эйприл ты меня все больше поражаешь, если честно ;-)

Спасибо! :cool:
Но тебя поражаю не я, а сила коллективного намеренья :baraban:
Dogmatic писал(а):
Давайте найдем транзиты во сне, которые нас переместили в тот или иной пузырь, запишем его и попробуем найти его в реале и запомнить ощущения от находки...

Да, я поняла, что план такой.
Пока не вписываюсь в план. Но двигаюсь в этом направлении. sgh
Dogmatic писал(а):
Интересно было бы найдя предмет в реале и запомнив телесные ощущения от него, сделать тоже самое в сновидение, то есть придти к нему и посмотреть, что будет.
Может......меня глючит уже конечно.... но 8-))

Это классная задача. И кстати, ее легче выполнить, чем обратную - найти предмет в сновидении, а потом на том же месте в реале.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:18 

April писал(а):
Dogmatic писал(а):

Это только между нами, девочками. :))
Если захочет, она сама расскажет.

Ну это как бы личное приглашение к личной игре как бы 8-)) Словом - между девочками sgh

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:34 

Шаманыч писал(а):
Ребята я вам припас замечательную историю ) ..ктото решил показать мне как реализуются сны в реале ? или как пересекаються два мира?

Это действительно замечательная история! Никогда не думала, что бывают такие подробные совпадения. И еще - тебе не пришлось решать, как именно реализовать транзиты - все получилось само. У меня были разные варианты реализаций, но именно этот вариант я и упустила.
Спасибо! _oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:35 

Цитата:
Ну это как бы личное приглашение к личной игре как бы Словом - между девочками

вот так всегда, вы девченки интерес возбудите :-) 8-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:43 

дарья писал(а):
теперь я знаю как его зовут)))только вот к транзитам это отношения не имеет)))

http://worldbridge.flybb.ru/topic218.html
А вот об этом я со вчерашнего вечера собираюсь написать, но только до компа дошла=) Пардон, если об этом именно в этом ключе уже было написано=))) Поняла ночью — вопрос формулировки=))) Когда-то я это называла потоками, а ведь можно назвать и иначе — и сразу многое становится на свои места=))

Сновидение!

У каждого живого существа в этом мире, у каждого предмета и каждого события есть свое Сновидение. И к нему можно прикоснуться, во многие из них можно даже «войти» - войти в пространство этого Сновидения. Этим мы с Компас-группой на Веспиарях занимались, когда через карты Таро гуляли, этим мы когда-то в лабе занимались, когда совместные сны пытались практиковать и так далее — это все вещи одного порядка. Сон Дарьи про меч, где он открыл ей свое имя — это не что иное, как вхождение в Сновидение меча.

А теперь ближе к транзитам=))

Сновидения бывают сильные, бывают слабые. Сновидения бывают открытые на контакт с кем-то, а бывают закрытые. Войти можно через — Минделл называл это Дверью Сновидения. Вы назвали транзитами — но суть одна. Каждый транзит это Дверь Сновидения. Теоретически как бы предположить можно, что тот предмет, который служит транзитом во сне в другой пузырь восприятия или — я бы сказала — в другое сновидение — на самом деле открывает нам дверь в СВОЕ Сновидение. На практике там немного все посложнее, транзит может не вести напрямую в свое Сновидение, а быть проводником в какое-то другое Сновидение, которое связано с предыдущим посредством этого проводника-транзита неизвестным нам пока образом. Или просто — сей предмет является связанным с несколькими Сновидениями групповым как бы Сновидением=)) Стоп, опять всех заморачиваю=)))

Любое явление, оказавшее сильное впечатление на сновидца (будь то человек, событие, предмет и т. д.) создает Дверь Сновидения. Любое впечатление — это Дверь Сновидения. То бишь — транзит. И ведет этот транзит в пространство Сновидения этого явления. Видимо именно об этом я говорила, говоря, что надо истинную суть происходящего в реале понимать через сновидение — потому что только прикоснувшись, войдя в Сновидение некого события мы можем понять-узнать его истинную суть, только войдя в Сновидение человека узнать его истинную суть и роль в нашей жизни и т. д.

Теоретически, например, даже суть незнакомого нам артефакта мы можем «узнать», если сможем войти в его Сновидение, другой вопрос, что не всегда сможем перевести увиденное=)) Также мне, например, пока сложно определить — например описанный Апрелькой опыт с поиском кулона — в чье Сновидение она вошла? Сновидение кулона? Сновидение своего поиска кулона? Или Сновидение своего магического рукоделия???

И относительно вопроса телепорта. Идея о возможности использования опыта транзитов сновиденных в реале для телепортации на мой взгляд упирается в то, что все транзиты, встречаемые нам в реале ведут в Сновидение. Возможно и сам телепорт возможен именно через Сновидение. И использовать их(транзиты-Двери) для входа в Сновидение мы фактически умеем в той или иной степени. Но вот выйти из этого состояния в реал не «обратно», а в «новый» реал или в «другое» место пока нет. Вопрос — а как найти эти выходы? Где те транзиты — Двери Реала уже??? И как их отличить от Дверей Сновидения? Или это все же те же Двери Сновидения, но используемые с «другой» стороны???

Dogmatic писал(а):
вот так всегда, вы девченки интерес возбудите :-) 8-))

На самом деле ничего такого интригующего, просто я назначила Апрельке свиданку за синей дверцей=)) Люблю синий цвет=)) А то - на поляне кто-то встречалси, в местах разных встречаемся, ну а у нас синяя дверка=))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:36 

ylita-Sonya писал(а):
И ведет этот транзит в пространство Сновидения этого явления.

Согласна.
Есть поговорка австралийских аборигенов:" Можно убить кенгуру, но сновидение кенгуру убить невозможно". Как у человека есть своя "сновиденная часть",так и у всего остального.
ylita-Sonya писал(а):
Теоретически, например, даже суть незнакомого нам артефакта мы можем «узнать», если сможем войти в его Сновидение, другой вопрос, что не всегда сможем перевести увиденное=))

Совершенно согласна!
Это особенно заметно в музеях или арт-галереях, или вообще - просто понравившийся предмет обихода, как-бы вспоминается о нем много всего - события, образы, чувства.. Часто это называют воображением. Это и есть работа воображения :-))) , но не в том смысле, что просто выдумка. А в том смысле, что мы переводим в ОБРАЗЫ его сновиденную историю.
ylita-Sonya писал(а):
Но вот выйти из этого состояния в реал не «обратно», а в «новый» реал или в «другое» место пока нет.

Не то чтобы "пока нет".
Ты просыпаешься утром в ТОМ ЖЕ САМОМ РЕАЛЕ или ДРУГОМ?
Что для тебя значит "новый реал" или "другое место" - НА СКОЛЬКО ДРУГОЕ?
Часто мы делаем вывод:"тот же реал", опираясь на наблюдения за несколькими ключевыми позициями. Но чем большее количество факторов мы принимаем во внимание, тем заметнее, что это "другой реал".
..Ты улыбнулась мне. И в тот же миг
Мир стал иным - его расколдовали!..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:07 

Шаманыч писал(а):

.В не осознаных сновидениях транзиты работают так же как и в реале , они переносят только туда куда могут перенести , и только в осе они могут быть универсальными.Кстати это тоже интересная мысль )) ..

Это очень интересная мысль!
Мы знаем по крайней мере об одном универсальном транзите -Перекресток Миров.
На сколько и каким образом нам доступен Перекресток Миров из состояния привычного осознания?
Шаманыч писал(а):

для того что бы вообще иметь возможность путешествовать с помощью транзитов нужно разрешить себе верить в такую возможность )) то есть изменить свою картинку мира и причем таким образом что бы подобные перемещения ни казалась фантастикой ) а для этого нужно что бы всего один раз это удалось, это как изобретения лампочки накаливания

Верить не обязательно. Верить - это как-то религиозно. Это на любителя. А можно, как разумный человек, сделать предположение, что такое возможно - допустить до себя мысль о возможности.
И изменить картину мира таким образом, чтобы раскрыть эту возможность. Чем мы собственно и занимаемся. :cool:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов