МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:40 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Цитата:
Верить не обязательно. Верить - это как-то религиозно. Это на любителя. А можно, как разумный человек, сделать предположение, что такое возможно - допустить до себя мысль о возможности.
И изменить картину мира таким образом, чтобы раскрыть эту возможность. Чем мы собственно и занимаемся.

вообще очень интересный аспект насчет того, чтобы верить или просто допустить саму мысль, но мне кажется просто допустить саму мысль не достаточно, надо проработать целый пласт подобных допускалок, как работают психологами со страхами у детей, ведь за страхом того, что ребенок боиться "чудилку" в шкафу может стоять целый пласт страхов из отдаленного прошлого и все их надо вытащить и проработать. Но и тут есть трикс выражаясь хакерским языком, можно не тратить время на психологов, а просто достать пушку и расстрелять шкаф где находиться "чудилко" по мнению ребенку :) :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:41 

может.... я конечно слишком загоняюсь :flood: насчет проработок _oops: ???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 13:19 

Dogmatic писал(а):
...как работают психологами со страхами у детей, ведь за страхом того, что ребенок боиться "чудилку" в шкафу может стоять целый пласт страхов из отдаленного прошлого и все их надо вытащить и проработать. Но и тут есть трикс выражаясь хакерским языком, можно не тратить время на психологов, а просто достать пушку и расстрелять шкаф где находиться "чудилко" по мнению ребенку :) :-)

вот именно...
остановлюсь на этой твоей улучшенной методике))))

Вот есть такая методика занудства: ДИАГНОСТИКА КАРМЫ Лазарева. Там человеку предлагается тратить свою жизнь на копание в прошлых жизнях и разборках кармических долгов... Жить уже некогда, пока весь этот хлам разгребешь.
А есть эффективный ТРИКС: немедленно измениться в СВОЕМ НАСТОЯЩЕМ КАЧЕСТВЕ. Рост уровня сознания и изменения качества энергетического на автомате ведут к разрядке прошлой кармы оптом по всем временам и всем жизням.

И уже не важно грубил ли ты тете в период октябрьской революции или убил противника из другого племени во 2 веке до нашей эры.))) Значимо только твое истинное качество сейчас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 13:23 

April писал(а):
Ты просыпаешься утром в ТОМ ЖЕ САМОМ РЕАЛЕ или ДРУГОМ?

Мне кажется. что всегда в другом. Но чтобы "крыша не уехала" , наш мозг и ум воссоздает привычную картину окружающего мира и обстановки (память же рулит).

Сначала состояние НЕГИ... по просыпании... пока грузится "оперативная система" при включении. Но грузится уже знакомая нам версия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 14:26 

ведь имя моё Иероглиф
мои одежды залатаны ветром...
имхо-хо тезис- по вере воздастся-штука очень актуальная,в моей версии реала во всяком случае))))во что верим-то и получаем,и лучше верить во что-нибудь нужное,чем в чудилку в шкафу))))заведу себе рогатку..))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 15:18 

Цитата:
ведь имя моё Иероглиф
мои одежды залатаны ветром...

да-да-да)
как не странно мне сейчас нравиться кавер группы Торбы-на-Круче на эту песни, хотя оригинал Пикника на много мистичней и красивей чтоль...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:26 

забавно...эта песня меня преследует уже недели две...а перед этим было--и вот мне приснилось,что сердце моё не болит... а кавер не слышала..пошукаю...блин,сны снятся с минимальным уровнем осознания-типа а в этом месте я уже была...какие уж тут транзиты...:-(((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:38 

Salenta писал(а):
April писал(а):
Ты просыпаешься утром в ТОМ ЖЕ САМОМ РЕАЛЕ или ДРУГОМ?

Мне кажется. что всегда в другом. Но чтобы "крыша не уехала" , наш мозг и ум воссоздает привычную картину окружающего мира и обстановки (память же рулит).

Вот именно!
Так что мы знаем, как просыпаться в другом реале. Только не знаем, как этим воспользоваться для своих целей.
Ну.. не все сразу.. когда-нибудь знание придет :cool:
Salenta писал(а):
Сначала состояние НЕГИ... по просыпании... пока грузится "оперативная система" при включении. Но грузится уже знакомая нам версия.

Вот-вот. Привычная и устоявшаяся цепочка событий или состояний, как кому нравится. Меня каком-то форуме отругали за следующий эксперимент: каждый вечер в течение недели, к примеру, засыпаешь в разных местах дома: на кухе, в спальне, гостиной, в кресле, кровати, за столом, на дивание... Чтобы запутать память. Однажды утром просыпаешься и реально чувствуешь, что проснулась в другом месте, а не там, где заснула. :cool: Но это лучше проделывать, когда никто не может помешать. А значит - без свидетелей. А значит - недоказуемо :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:05 

April писал(а):
Меня каком-то форуме отругали за следующий эксперимент: каждый вечер в течение недели, к примеру, засыпаешь в разных местах дома: на кухе, в спальне, гостиной, в кресле, кровати, за столом, на дивание... Чтобы запутать память. Однажды утром просыпаешься и реально чувствуешь, что проснулась в другом месте, а не там, где заснула.

А вот интересно...
Если человеку завязать глаза и увести его в совсем незнакомое место. И заснуть в полной темноте в незнакомом месте.
Сколько уходит на fдаптацию по просыпанию?

И если потом позвонить по телефону и сверить вот эту только что воспринятую картину мира с картиной мира того, для кого это место суперблизкое и известное до мелочей. Но описывать должен проснувшийся.

Последний раз редактировалось Salenta 23-08, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:58 

Salenta писал(а):

А вот интересно...
Если человеку завязать глаза и увести его в совсем незнакомое место. И заснуть в полной темноте в незнакомом месте.

Эксперимент не для слабонервных :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:29 

April писал(а):

почему?
и в принципе простой в организации эксперимент

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 01:02 

Всем привет! Давно не виделись))). Идея по транзитным перемещениям в различные места для засыпания с целью исследования сновиденной реальности просто супер!!! Причем пройдя все места в квартире, в которых удалось заснуть, советую на этом не останавливаться. Можно исследовать другие различные места, а именно другие квартиры, и многое другое. Далее можно рассмотреть вопрос по серьезным исследованиям и практикам засыпания и просыпания с различными партнерами))), думается ,что эффект будет значительно силен. В общем, практикум может получиться довольно серьезным с далеко идущими последствиями. Особенно рекомендую вести подробный дневник с описаниями не только снов, но и всех обстоятельств ему предшествующих. Так что работы непочатый край! Идея замечательная и только вперед!
А так рад видеть здесь всех кого давно не видел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:11 

Salenta писал(а):
April писал(а):

почему?
и в принципе простой в организации эксперимент

Ну я же не сказала, что он сложный в организации. Конечно простой! Я лишь сказала, что придется довериться своим партнерам. А довериться нынче можно далеко не каждому. :shock:
А в прочем - не суть важно.
Если проведешь над собой такой эксперимент - поделись с нами. Буду ждать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:12 

Привет, sunny! Рада встрече!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 17:55 

Поскольку Шаманыч разрешил мне писать даже не в кассу, чтоб тема не затухала, вот и позволю себе такую роскошь - о своем. С другой стороны - вот подумала - может остальные тоже не пишут именно поэтому, им кажется, что они слишком о своем и выпадают из русла темы?=))

Я вот тут подумала вот о чем. О линейности-нелинейности нашей памяти. Мы ведь по привычке (сужу по себе) все-таки воспринимаем сон и реал в разрыве. У нас линейная память дня - можем восстановить пошагово, без пробелов. Но связка между одним днем и другим нами воспринимается привычно как должное - через выпадение в иную реальность, именуемую сном и мы их даже не пытаемся воспринимать как единое течение событий. Хотя казалось бы - почему? Что мешает? Странность для дневного сознания целей и намерений? Ну а странность целей и намерений своего рабочего дня нас же не смущает? Даже если то, чем мы занимаемся на работе совсем не то, чем бы мы занялись, если бы это был выходной или мы не работали бы на этой работе и т.д. То есть - что нам мешает воспринимать наше пребывание во сне не выпадом из реальности, а продолжением ее. Хм... непонятно кажется объясняю-то...

Просто я вдруг подумала - вот эта дискретность восприятия и памяти - четко помнимого дневным сознанием дня и лакуны во время ночи, в результате чего память строится день-провал-день-провал-день возможно приводит к тому, что самым главным и основным нашим транзитом - между сном и бодрствованием мы пользоваться-то и не умеем? Ну за исключением может тех, кто ОСит достаточно регулярно и способны использовать его. Просто - а что если для освоения любого транзита необходимо именно научиться выстраивать линейность восприятия? Объединяя воспритие до прохода в транзит, по эту сторону с восприятием по ту сторону транзита - в Сновидении? Блин, а ведь опять КК=)))

Причем речь идет не о том, чтобы продлить дневное осознание на ту сторону - через транзит засыпания, и не в том, чтобы протянуть сновиденное сознание сюда - нет, речь именно о мосте, о взаимодействии, о выстраивании непрерывной памяти, объединяя память и сознание правой и левой стороны в единую непрерывность. Потому что пока - мы на автопилоте. А автопилотом не предусмотрен выход из сновидения в иной точке "реальности", нежели та, в которой мы в нее вошли (в данном предложении все слова суть условности!=))

P.S. При каждой попытке входа на форум - из дома ли, с работы ли, компы орут об атаке. Плиз, дорогая администрация, примите меры! 8-))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов