МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:02 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

ylita-Sonya писал(а):
Мы ведь по привычке (сужу по себе) все-таки воспринимаем сон и реал в разрыве. ..То есть - что нам мешает воспринимать наше пребывание во сне не выпадом из реальности, а продолжением ее. ..объединяя память и сознание правой и левой стороны в единую непрерывность...

Похоже, мы мыслим в одну с тобой сторону. :cool:
То, что нужен ИНОЙ ВЗГЛЯД на сон и бодрствование, выстроить между ними другие отношения - это безусловно согласна!
У меня есть иной взгляд - я структурирую свой мир по ПРОЕКТАМ.
Название условное, назвать можно как угодно. Просто так сложилось исторически. Главное смысл.
ПРОЕКТ - целостная многоуровневая структура, по сути - многоуровневая СЕТЬ, разворачивающая свое НАМЕРЕНЬЕ.
ПРОЕКТ включает различные состояния сознания в комплексе - и сон, и бодрствование, и ИСС, плюс мысли, чувства, предчувствия, ощущения, предощущения, интуиции, догадки, визионерство и прямое знание - как собственное Пространство Состояний.
Сейчас у меня несколько Проектов.
Каждый Проект эволюционирует по собственному Пространству Состояний. По этому мне интересны транзиты между состояниями одного Проекта, между циклами эволюции одного Проекта и между Проектами.
Поискать собственный ИНОЙ ВЗГЛЯД, как-то по-своему ИНАЧЕ структурировать собственный мир - это здОрово! Иной взгляд всегда открывает новые перспективы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:33 

А ты не могла бы о "проектах" чуть поподробней? А то мне то кажется, что я поняла, то, что нет. Если поняла правильно - то транзиты между ПРОЕКТАМИ есть всегда, они вообще, существуют как единая сеть, неразрывная, обзединяемая не просто даже тобой, но и обязательно влияя друг на друга, подтягивая друг друга. Но могла понять неправильно, потому объясняй=))))

То, как я поняла - проведя аналогию со своими "проектами", которые я скорее называю про себя "практиками" - у меня есть существующие одновременно несколько линий развития "сознания" или потоков эволюционирования сознания, наиболее ярко выраженные через цепочки снов. Но - поскольку я уже какое-то время порой сама провоцирую подобные цепочки, вбрасыванием определенных символов, а развиваются они и длятся не только во сне, но и в реале, то порой одновременно длится несколько потоков - и вот именно они перетекают один в другой, завершаются одни и начинаются другие, закономерно вытекая из них, или течение потока приводит к необходимости возобновления какого-то, какое-то время назад оставленного и т.д. и т.п.

Но могла понять и неправильно - у меня фантазия буйная=)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:49 

Вдогонку=)))

Все же нет, "практики" не то слово, оно слишком практичное, скорее я никак это не называю - "тема" и все=))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:00 

ylita-Sonya писал(а):
А ты не могла бы о "проектах" чуть поподробней? А то мне то кажется, что я поняла, то, что нет. Если поняла правильно - то транзиты между ПРОЕКТАМИ есть всегда, они вообще, существуют как единая сеть, неразрывная, обзединяемая не просто даже тобой, но и обязательно влияя друг на друга, подтягивая друг друга. Но могла понять неправильно, потому объясняй=))))

Я всерьез и не задумывалась на эту тему – пользуюсь, удобно, и ладно. Сказала, просто потому что к слову пришлось.
Ты спросила – вот - задумалась. :shock:
Безусловно, транзиты между проектами существуют. Но я проводила границы между ними таким образом, чтобы прямых транзитов из одного проекта в другой было меньше и чтобы они были незнАчимые. Чтобы исключить взаимовлияние, чтобы легче было контролировать и управлять проектами. Т.о. проекты являются квазизамкнутыми системами с минимальным уровневым взаимовлиянием. Основным транзитом между проектами являюсь я сама, мое осознание, как Перекресток Миров.
Не говорю, что это правильно. Просто это удобно. К примеру, Если сижу, вышиваю, это никак впрямую не влияет на профессиональную деятельность. Но безусловно влияет опосредованно - через изменение уровня осознания.
ylita-Sonya писал(а):

То, как я поняла - проведя аналогию со своими "проектами", которые я скорее называю про себя "практиками" - у меня есть существующие одновременно несколько линий развития "сознания" или потоков эволюционирования сознания, наиболее ярко выраженные через цепочки снов. Но - поскольку я уже какое-то время порой сама провоцирую подобные цепочки, вбрасыванием определенных символов, а развиваются они и длятся не только во сне, но и в реале, то порой одновременно длится несколько потоков - и вот именно они перетекают один в другой, завершаются одни и начинаются другие, закономерно вытекая из них, или течение потока приводит к необходимости возобновления какого-то, какое-то время назад оставленного и т.д. и т.п.
Все же нет, "практики" не то слово, оно слишком практичное, скорее я никак это не называю - "тема" и все=))

Если тебе так удобнее – видеть ПОТОКИ, пусть будет как тебе удобнее. Главное – что нового ты находишь в ТАКОМ взгляде на мир? Стала ли ты видеть/понимать/знать/уметь больше, глубже, тоньше? И т.п.
Понятие «ТЕМА» - это уже ближе к понятию «ПРОЕКТ». Так же абстрактно и так же подчинено конкретному НАМЕРЕНЬЮ.Так же имеет конкретные, хотя и трудно-определимые границы.
Можно сказать иначе - семантические пространства. Но так длиннее.
ylita-Sonya писал(а):
Поскольку Шаманыч разрешил мне писать даже не в кассу, чтоб тема не затухала, вот и позволю себе такую роскошь - о своем. С другой стороны - вот подумала - может остальные тоже не пишут именно поэтому, им кажется, что они слишком о своем и выпадают из русла темы?=))

Шаманыч прав - не нужно слишком беспокоиться о "рамках темы". Во-первых, потому что мы здесь все свои, а во вторых, как же мы найдем что-нибудь новое, если будем бродить внутри нами же проведенных границ? Здесь ближе метафора "стержня" или "центра", вокруг которого мы будем кружить, уходить и возвращаться, расширяя и расширяя свое пространство.

Последний раз редактировалось April 02-09, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:09 

Пока общалась по поводу размещения моих материалов по интерфейсной среде на другом сайте, наткнулась на свою же цитату:
"..Интерфейсная среда – по большому счету - это объем субстанции Мирового Океана, заключенный в границы нашего внимания и доступный для свободного манипулирования, необходимый для организации двойственного соединительного (транзитного) взаимо-действия между Безграничной Пластичной Средой (Океаном Мироздания) и Ограниченной Непластичной Средой (объектами плотного мира)..."

Вот ведь как все связывается - и транзиты, и интерфейсная среда, и пластичный мир сновидений, и реал - мир плотных объектов :cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:42 

Цитата:
Причем речь идет не о том, чтобы продлить дневное осознание на ту сторону - через транзит засыпания, и не в том, чтобы протянуть сновиденное сознание сюда - нет, речь именно о мосте, о взаимодействии, о выстраивании непрерывной памяти, объединяя память и сознание правой и левой стороны в единую непрерывность. Потому что пока - мы на автопилоте. А автопилотом не предусмотрен выход из сновидения в иной точке "реальности", нежели та, в которой мы в нее вошли (в данном предложении все слова суть условности!=))

Я вот, что подумал......наше время в той или иной степени не линейно, мы постоянно находимся в движение с чем-то или с кем-то, наш "мир" выстраивает для нас определенные точки взаимосвязи с друг-другом, это точки пересеченья есть транзиты, для нас транзитом к общению с друг-другом является этот форум в той или иной степени.
Говоря о транзитах мы должны понимать, что для каждого транзита тоже выстраиваться определенное время, положение звезд и т.д, плюс мы должны понять еще вот, что. наш мир, зеркален миру сновидений помните картографию сновидений?
именно поэтому мы должны учитывать все эти факторы оперируя транзит во сне vs транзит в реале........ и найдя все эти вертикально-горизантально связи мы сможем найти ту "черную дыру", которая и будет транзитом.

насчет антивируса, я не знаю почему орет он на форум, знаю одно работаю в IT сфере, я могу точно сказать, что антивирусы это еще больший развод чем сами вирусы.....просто принцип работы другой _oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 20:52 

Dogmatic писал(а):
.. наш "мир" выстраивает для нас определенные точки взаимосвязи с друг-другом, это точки пересеченья есть транзиты, для нас транзитом к общению с друг-другом является этот форум в той или иной степени.

Не только мир выстраивает транзиты для нас, но и мы сами выстраиваем транзиты с помощью своего осознания там, где до нас не было никого и ничего - в Пространстве Неизвестного.
И этот форум в первую очередь выстроен нашими осознаниями, на которые, как опилки на магнитные линии, настраивается "плотное тело реала".
Сталкинг сталкеров - "..воспользоваться осознанием как частью энергетического мира для вхождения в иные миры в своем энергетическом теле вместе с его физическими проявлениями.." (КК)
В мире, где кто-то уже побывал до нас, мы движемся транзитами чужих осознаний. И только с "перекрестка миров", где нет ничего, мы получаем возможность выстраивать собственные транзиты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:41 

Вернусь к понятию "ПРОЕКТ".
Хакеры сновидений дали практикующим практику картографирования сновидений. И все думают, что это действительно карта сновиденного мира.
Совсем нет.
Хакеры сновидений дали практикующим ПРОЕКТ.
Карта сновидения - это карта пространства ПРОЕКТА.
Транзиты сновидения - это транзиты, принадлежащие ДАННОМУ ПРОЕКТУ, позволяющие перемещаться между ЧАСТЯМИ ПРОЕКТА.
ПРОЕКТ, стабильность которого поддерживается изначально ХС и самими практикующими, вовлеченными в проект. Аналогично тому, как стабильность нашего реала поддерживается намереньем всех в него вовлеченных.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов