МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 17-02, 07:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Точка ZERO
СообщениеДобавлено: 21-05, 19:52 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Robomaster and Company
скачать в формате док можно отсюда
http://harmful-mouse.com/vespiary/index ... attach=120

ylita-Sonya:
В конце 2007 - начале 2008 года группой дримеров было проведено небольшое исследование идеи Робомастера про точку Зеро. Материалы этого исследования мы и выкладываем *yes*

Robomaster:
к сожалению в законченную и отредактированную книгу это не вылилось....
из-за моей лени и некоторых доп. прични...
в общем пользуйтесь, думайте и получайте "LEVEL UP+"

ylita-Sonya:
КНИГА ZERO, ТОЧКА ZERO - а может быть – ДИТЯ БЕЗДНЫ(?)

«...всё-таки это будет другая игра =)
от образов сновиденных не откажусь, НО
работа будет сероватая =)»
Robomaster

*
Robomaster
**Точка Zero или грань.
Частенько в ОСах, или как там еще их назвать, после глубокого осознания происходит переход в состояние граничащее с вакуумом =) т.е. полная остановка Внутреннего Диалога, поток сюжета сна затухает, и визуальный ряд сновидения, как пазл, начинает рассыпаться и остается «ничто» как в голове так и в окружающей обстановке, хотя на самом деле и обстановки как таковой уже нет. Убираются ощущения тела, воздуха, сознания. Остается только знание.
А что дальше? Или вообще не стоит доходить до граничного состояния, или стоя на последней ступеньке до абсолютного Zero, сделать шаг в сторону и выходить на уровни видения, манипулирования реальностью, путешествия .......*******************

*
Вопрос о том, как попасть в "Точку Зеро" решается просто/упрощенно =)
Любым способом, попасть туда, где вы не были никогда и не представляете, что там может быть, не давая сознанию нарисовать картинку сюжета, чтобы мозг не имел зацепку, ни единой соломинки для сюжетирования, пребывания в потоке фантазирования.

Способ простой есть - упасть назад В землю. Не "на землю", а "в землю" и провалиться. Конечно, есть зацепки для консервативного сознания в таком падении в виде додумывания - а вдруг ударюсь о камень, а вдруг вода/лужа, а вдруг там ад под землей ... глупости это всё, нет там НИЧЕГО...
Способ простой, второй есть - свернуться =) в себя =)
Сворачиваемся в пуповинку свою, ака младенец и не останавливаемся на позе младенца, а сворачиваемя в максимально маленькую точку =) и попадаем в Зеро, лоно матери, нирвану или как вам будет удобно называть то....

*
Работа подразумевает под собой отлавливание ощущений на опережение сознания и мысли как такового, что есть, возможно, в любом осознанном или другом сне. Отлов своим истинным, изначальным "Я", опережающим любое действие, мысль, ощущение в сновидении и реальном обыденном мире.
"Зеро"- как стартовая позиция, изучена и использована в своих целях будет после принятия\понимания работы на опережение. Быть на шаг вперед своих поступков. Быть ведущим, а не ведомым.

*
Tyrson
Проснулся ночью с фразой: "и в начале было СЛОВО".
А во сне ничего другого не было, не считая то ли камня, то ли склона горы, его, похоже, собрал мой ум, чтоб не крейзануться и осилив только пару метров материала.

Эти два метра скалы парили в пустоте цвета пасмурного неба с легкой прозеленью, а я, как жаба, цеплялся за эту единственную, созданную собственным ужасом, опору и пытался "воссоздать СЛОВО". Каждая угаданная буква рождала пространство, все более его материализуя.

Три буквы уже отгаданы - есть эта скала. Отгадывать можно только по порядку. Открытие 7й создаст МИР, пригодный жить. Язык мне не известный, но понятный. Буквы обладают многомерным не смыслом, а, скорее, путем к формированию смысла.

И ПУСТОТА вокруг, ПОЛНАЯ ПУСТОТА. И ТИШИНА, нечему рождать звук. Есть только резонанс. Чтобы он развился до частоты звука, нужно досоздать СЛОВО, которое породит МИР.

*
inaks
Был такой сон в поезде:
Мне снится какое-то серое нечто, «та же обратная сторона», в которой тихо и ничего нет, вдруг возникает ощущение (иначе не сказать) движения. Именно ощущение, словно изнутри, которое раскрывается в картинку, где я стою на земле в доме, который выложен из досочек и по этому дому идет гул из-под земли.

Когда сперва возникло чувствование чего-то ???, словно внутренний импульс, который раскрылся в образы + тряску–вибрацию + звук и далее сюжет сна.
Об этом ли чувствовании - ощущении речь?

*
Robomaster
Воот =) правильно, что цепляешь РЯД ощущений.
Выход изнутри, как разворот пространства изнутри, вспышка мягкого света из серединки сознания **образно, фигурально, доподлинно** возможен вариант и как в кино - "эффект бабочки" - дрожь пространства и затем схлопывание/смещение....
Есть другой вариант - обратный взрыв сверх новой звезды=)
Вибрация та же, как и описано выше с "визуальным" рядом **визуальный ряд обязательно в кавычках =) **
Звук может быть как в фильме "Матрица" =) переливающийся или, как в сказках описано, или короткий и резкий/жесткий, как удар колокола.
Но опять же всё образно...
Тренировка образности классическим способом - это, лёжа/сидя расслабившись, делать гимнастику, движения руками "эфирными" и отслеживать ощущения виртуального положения в пространстве ваших рук ног, да и всего тельца. Меняем ощущения места своего пребывания, нахождения в пространстве. Не просто представляем, а ощущаем себя, к примеру, в положении лёжа на потолке с раскинутыми руками. При этом лежим на боку, на своей кроватке. А если еще точнее, то кроватка ваша вместе с вами располагается на потолке, горизонтально на стене, либо вертикально. И «эфирное» ощущение тела должно преобладать над реальным физическим.

*
Talissa
Незнакомый и знакомый город. Похож на город моего детства по расположению зданий, но сами здания другие.
Думала идти ли к дому, где жила, или в спускаться в подземный переход.
Решила идти в переход, так как ОС был не стабильный, удерживаемый намерением.
Углубляла восприятие концентрируясь на ощущениях тела. Когда спустилась по ступенькам ко входу, оказалось, что передо мной кромешная тьма.
Стало не по себе, никогда не любила темные лабиринты. Я уже думала повернуть обратно, когда вспомнила о том ощущении полета спиной вниз и воссоздав в себе это чувство, спокойно вошла во тьму.
По мере продвижения услышала торжественную музыку, как в компьютерной игре на завершающем этапе. Это взбодрило. :)))

По мере продвижения вперед, ощущения опоры для тела потерялись, я парила в черноте. Думала зажечь свет, сформировав искру, но не получилось. Необычное состояние сбивало концентрацию.

Вспомнила о состоянии "Зеро". Свернулась в пупок, представив себя младенцем.

Пространство вокруг напоминало воду, которая слегка двигалась. Полная чернота. Неконтролируемо я совершила 3-4 оборота-кувырка налево и 2-3 направо, думая при этом о оборотах Земли вокруг своей оси.
Со стороны сахасрары появился звон-шум, похожий на вибрации, очень знакомый, но жёсткий.
Состояние было непривычное, голова кружилась. Возможно, это были ощущения ребёнка в околоплодных водах.
Мои воспоминания?
Отвлекало, что в течение сновидения я слышала все звуки реала и ощущала, что там происходит.
Это мешало погружению, в результате - проснулась.

*
Robomaster
Всё отлично, только навязала образ на переход, и в нем поплыла.

«Отвлекало, что в течение сновидения я слышала все звуки реала…»

Забегая вперед отмечу, что ни посторонние шумы, ни внутренний диалог или активные уморазмышления/заключения не будут помехой в осознанных состояниях - независимо от глубины состояния и "местоположения" оного ;)

*
Понимаю, что после работы с визуальным или всё же точнее было б сказано\написано образным рядом перейти на "общущательный" уровень весьма тяжело.
На самом деле "ощущабельная" информация ничуть не отличается от визуально\образной. Дело в привычках - врагах лояльности к самому себе и эластичности сознания. Я сам визуал в первую очередь, но сновиденные "ощущения" идут паралельно со всеми видами чувствований - обоняние, слух и т.п. =)
Ощущения, как таковые, есть опыт накопленный, приобретенный, наработанный - плюс наблюдательность и=) в дальнейшем опережение этих самых "ощущений" на шаг, что дает возможность отличать, что видится перед взором - явный образ, либо образ бреда сознательного.

*
ylita-Sonya
Ну что, как и планировала после ночной побудки - осозналась!
Вспомнила про точку Зеро, стала падать назад, но что-то до конца никак дойти не могла. Сон как бы зависал без пропадания картинки, а потом я почему-то снова оказывалась в вертикальном положении в продолжающемся сне. Упрямо снова падала, опять то же самое. В какой-то момент начала прикалываться - пугать всех - падала из окна с "Ух!"-ом. Потом решила - может глаза надо закрыть чтоб получилось, падая закрыла глаза и ушла во вложенное засыпание без осознания=( Это все что помню.

Версия вторая - уходя во вложенное засыпание проснулась от ощущения сильнейшей вибрации в теле. Какая версия верна не помню=( Вспомнила много позже про вибрацию, вспомнила что подумала - о, ощущение! Но когда она случилась не помню=(

*
Talissa
А это не то ли черное пространство между пузырями сновидения?
Невесомость, некоторая "сгущенность" ощущается при движении в нем, визуальный ряд отсутствует.
Прохожу его при перемещении между пузырями, когда иду в локус, например.
Если входить в зеркало или в стену без четкого конечного образа-цели, вероятно оказаться в нем. Там можно и зависнуть, если не сформировать намерения на дальнейшее перемещение.
Я называла его перекрестком в других постах. Но, может быть, это не "Зеро" Робомастера.
Перекрестком, потому что состояние похоже на то, которое предшествует осознанному вхождению в сновидение, и в него же возвращаешься после. Оно насыщеннее, конечно, глубже...(но может быть это одна из разновидностей состояния, зависящая от способности погружения?)

*
Tyrson
У меня в зеркалах темень, а в стенах почти "иллюминации" и, чаще, похрустывание.

Похоже, и Пустота имеет налет личностного восприятия.
Надо же уму хоть как-то себя в кучке удерживать, вот он и старается, рисует:)).

*
inaks
«…черное пространство между пузырями сновидения?.. Невесомость, некоторая сгущенность… визуальный ряд отсутствует…»

Похоже.
Только есть черное, а есть серое и в пузырь сна можно нырнуть из черного, а можно из серого, плотного, словно, тумана. Причем если падать спиной, или просто падать в пропасть, то действительно можно там зависнуть, не формируя ничего. Серое и серое. Черное и черное.
Никак не могу словить, в чем разница кроме визуальной. Может в глубине состояний.
А перекресток у меня шумный, там всегда звуки типа гула, или рева самолетных двигателей. Может это не перекресток, а что-то другое?

*
ylita-Sonya
Может это одно и то же черное пространство и является оно в каком-то смысле многомерным "переключателем" - хи-хи - перекрестком и из него можно проходить как в другие пузыри в своей плоскости сна - например, при проходе сквозь стены (я других покамест не знаю практиццки), так и в другие слои своего же сна - через вложенное засыпание - сна второго уровня, третьего и т.д., а также и здесь же и через него же и в другие карты - в чужие сны?

*
Robomaster
Одно и то же, но разные степени или вернее ступени.
"Зеро", как таковое, есть часть перекрестка, о котором пишет Талиса, и правильно пишет. Но Z есть сердцевина "перекрестка", очень глубокое и чистое состояние\уровень.
В Зеро, по сути, не должно быть ни шумов, ни осколков сюжета. Выход на перекресток или "не уход" с оного оставляет зацепку за версии\линии сюжета. Зеро есть остановка ВД внутри остановки ВД =))
Зеро это максимально малое "пространство"- состояние. И при переходе в сновидениях, особенно полностью взаимо НЕ связных - проходишь\касаешься Зеро или скорее проход через перекресток. Наверное, замечали, надеюсь, микро-паузу в сознании, при таких переходах?!
Для меня лично есть цель - находиться как можно дольше в чистом Зеро или остановке сознания =) и дальнейших переходов в другие "миры", как сновиденные: сновидения -свои, чужие, так и реальные\паралельные - сегодня, вчера, завтра =)
...
Кстати можно или скорее нужно поковырять-поработать именно с перекрестком для начала, а затем углубиться в точку "Z". Для понимания и затем вычленения....

*
inaks
Я сижу в кафе. Кого-то жду, людно, напротив люди, которые зовут меня в баню. Люди незнакомые по внешнему облику, но я их знаю, откуда–то. Я соглашаюсь. Мы идем в баню, там очень приятно пахнет, кругом дерево. В бане громадный бассейн. Все радуются, что он очень глубокий и дружно сбегают туда. Я застреваю в предбаннике. Мое внимание привлекает кусок глины серого цвета. Я ее беру в руки и начинаю мять. Это кусок очень сухой и ее (глину) нужно смочить. Я ее мну и думаю, что нужна вода. Вижу кувшин с питьевой водой. Она только для питья. Больше воды в бане нет. Я тихонько беру немного воды и наливаю на эту глину, кусок начинает размокать и ее уже можно мять, я ее тщательно мну и скатываю в черный круглый шарик, но не хватает воды. Я снова из кувшина отливаю часть воды и вижу, что ее почти не осталось. Мелькает мысль, что шар–то я слепила, а вот пить–то людям будет нечего. Я расстраиваюсь, держу шар и начинаю открывать дверь, чтобы пойти за водой. Распахиваю дверь и застываю. Ничего нет, бассейн исчез, люди тоже, под ногами пропасть, обрыв. Темнота и вверх и вниз и в стороны… Я шагаю в эту пропасть и чувствую , что ей нет конца… Держусь за шар и сворачиваюсь вокруг него, внутрь. Причем еще темнеет, нет, чернеет и такое ощущение, что тело исчезает, затем я то ли внутри себя, то ли снаружи вижу, словно мерцающие звезды и затем я становлюсь большой, огромной как эта бездна со звездами, и такой же воздушно-невесомой, тонкой. И словно во мне снятся сны, и этот сон про шарик я вижу как внутри и еще какие-то сны. Это скорее чувствование, которое длилось недолго. Затем я просыпаюсь, уменьшаясь в размере. Потом почувствовала тело. Проснулась окончательно.

*
Robomaster
Чудненько =) Через образы подходишь к "ощущабельности" =) и весьма точно. А звезды, ну куда уж без звездочки, для таких-то масштабов =))

Да всё вы понимаете =)
Только уперлись в хз что =) Как и многие практиканты/лаборанты понимаете, выкладываете мысли и странно, почему-то в дальнейшем забываете те ощущения ;) хотя, наверное, и не понимаете =) по причине работы ЧЕРЕЗ образы. Ни в коем случае не призываю к отказу от такой работы - тем более все системы работают на этом уровне - но хочу чтобы запомнили - держали в себе зерно/источник =)) корня дерева =)))))))

*
Tyrson
"... чтобы запомнили - держали в себе зерно/источник =)) корня дерева"

Пока не прочитал это, всё утро, даже раньше, еще со сна, думал: и при чем тут эти зерна??

Два последовательных сна. В первом тырил у товарища из ящика стола какие-то зерна, похожие на пшеницу. Во втором вышел из дверей сарая-портала в сельский двор с женщиной. Она явилась меня научить. По восприятию идентифицировалась с Хранителем, только в этот раз ее одежда была обычной, без психоделических примочек, видимо, чтобы я ими не отвлекался:))(меня эти узоры увлекают).

Суть урока состояла в том, что она вынимала из кармана зерна, по условию - сколько выхватится пальцами и, обходя двор, сбрасывала их в местах, где возникали какие-то особые ощущения. Соединив эти зерна по порядку линиями, в уме, получила фигуру, похожую на созвездие.

Смысл - эта фигура становилась личным порталом, на других не работает. Повторив телом очертания внутренности фигуры, тётя белой вспышкой унеслась в неизвестную даль:)). Звук, даже гул скорее, при этом говорил о мощнейшем разряде энергии. Очень, почти совсем:)), похож на звук скрещивания световых мечей в "Звездных войнах". И, в конце, словно схлопнулся. И звон тишины...

Я, как-то немного спешно(местные могли появиться и проявить ненужный интерес), прошелся, засеивая двор, прям как засевали "Врата" у Лукьяненки:)). Получил свою конфигурацию. Начали появляться местные, я чё-то растерялся и проснулся.

Собственно главное, что хотел отметить - именно этот звук.

После вспышки и звука случилось то, что любят показывать американцы: герой или злодей включает машинку, и вид города, погружающегося во тьму, видимо, должен вызывать у "ихнего" зрителя ужас:)).
В моем случае "потух" Мир... И я... Ни мыслей, ни чувств... Ничего... Темно... Точнее сказать - НИКАК. На полторы-две секунды, если по ощущению.

Потом - ВКЛ и, вскользь: У-у-у,бля!.. Хоп! И пошел дальше, по тексту:)) Видимо, это произошло из-за близости к эпицентру прохождения через портал, или что это там было:)).

Только что вспомнил! (кстати, факт моментов торможения в последние дни скорее всего навел на эту мысль, спасибо ему:)

1.Вчера вечером пошел к родителям. Дверь в подъезд заперта. Пока искал, что бросить в окно, выглянула мать и бросила ключ, сказав, что услышала, как в окно что-то ударилось.

2. Как-то Денисову писал, и Робомастер, вроде тоже подтверждал: моменты, подобные "телепортации", происходили в момент "на краю", почти бессознательно, или ненамеренно, вскользь.

В общем, получается реальный вариант точки 0, с одной стороны. Или проход через мембрану с другой.
Даже этот пост вышел из состояния приторможенности, т.е. вскользь между ненамеренностью и намерением его написать.

*
Talissa
Вышла сквозь стену пузыря в черное пространство перекрестка.
Состояние при зависании интересное. Как если бы я всплывала со дна моря наверх и проходила через толщу потоков воды. Я растерялась и забыла про "ОВД в ОВД " а вместо этого решила поиследовать пространство.
Перемещалась какое-то время в темноте и к своему удивлению увидела сверху что-то напоминающее навесной потолок.
Рядом кружили энергетические частицы... Я позвала нескольких наших мемберов,но никто не откликнулся.
Свернулась внутрь себя и полетела кувырком уже не удивляясь. Стала уменьшаться в "Зеро", но уменьшившись до оределенного уровня, опять вышла в двойное состояния присутствия и в сновидении и в реале. Восприняла это как выход... и проснулась.
Наверное, поспешила.

*
Robomaster
Пауза в сознании, мембрана, щелчок пальцами, взрыв сверхновой….
Раньше эти фишку называл точка «Знать» =)))** всё какие то у меня точки =) наверное, это от любви/манички к абсолюту =)** теперича называю, выжимка/эликсир/эссенция точки Зеро. В общем, это пересекается с кабалистической «знать», раньше описывал в качестве примера точку/момент в сновидении – при беге, невозможно бежать - ноги как будто вязнут и т.п. и затем происходит этот момент - микроскопическая точка – пауза в сознании =) когда приходит не озвученное знание о легкости и самой возможности беспрепятственно двигаться =) так же и при проходе через стену – тыкаешь пальцем/ладонью и «щелк» знаешь, что это возможно без ограничений…
Добейтесь «живой» памяти об этом моменте и сравните его со многими «чудесами» в жизни =) как сновиденной жизни, так и реальной. По себе знаю, что это прикосновение/глоток эликсира бесконечности =) и телекинез и телепорт….

Далее можно будет ощущать это более физически и получать "ну просто нереааальные" (С) возможности/дивиденты =)
И выходить не только через зеро/перекресток или как хотелось бы в другие пузыри и в чужие сны и видеть из своего пузырика чужие пузырики и воздействовать/переходить/взаимодействовать, сливать их. И видеть прошлое, настоящее и будущее ***красиво бывает =)** а в реальности "заглядывать за угол" или "шевелить" вещественный мирок =)
бе бе бе ...

*
Turambar
Блин, Робыч, злодей! :) Растормошил-разбередил мечты! :)
А описываемый тобой эффект мне знаком: я так во снах взлетаю. В какой-то момент ощущаю-осознаю, что я могу руками, как птица, отталкиваться от воздуха, как от материи. И вот буквально взмахами рук "отдираю" себя от земли. Это происходит с напряжением, с трудом. А потом я вдруг понимаю, что "еще чуть-чуть, вот сейчас меня подхватит Поток", я несколько откидываюсь назад, раскидываю руки и всем телом ловлю ощущение этого Потока. И он как волна накатывает на меня, момент, секунда, и я уже часть его, я плыву в нем. Стремительно несусь среди прохожих, закладывая причудливые виражи, взмываю ввысь... Что же, буду сегодня ловить это ощущение - чувство входящего в меня Потока, а также те ощущения, что я испытываю до и после.

*
Засыпая, старался словить описанное уже выше ощущение «подхватывающего меня Потока» (крепко заинтриговал меня Робомастер! :) ).

Первый сон. Снилась мне интересная конструкция, представляющая собой матрицу (квадрат, поделенный на 3 уровня ячеек) в каждой ячейке которой находился кто-то из ХС. Причем находящихся на первых двух уровнях я знал поименно. На первом уровне вроде бы были участники настоящего практикума, на втором был Каррас, SVD и еще кто-то, на третьем уровне были незнакомые мне лица. И среди них было одно особое лицо. Чуточку полноватое лицо женщины с плотно сдвинутыми губами, и было знание, что у нее нет глаз, она не видит, слепая. Но не с черными провалами в глазницах, а как будто со сшитыми нитками веками. И к этой женщине все испытывали большое уважение. Тем не менее, было также и знание о том, что она видит-знает ВСЕ. И вот эти все участники матрицы общаются между собой, поворачиваясь при необходимости лицом к собеседнику (все, кроме той женщины), я наблюдаю этот процесс несколько сверху и со стороны. Речь ведется о чем-то очень важном с точки зрения ХС (к сожалению, тему сейчас не помню). Одновременно с этим диспутом у меня сновиденного в подсознании висит образ: в пустоте две руки (видны только по локоть) как бы мнут некую субстанцию, ну как комочек пластилина разминают. В какой-то момент разговор между участниками матрицы подходит к завершению – участники обрели знание о предмете диспута. И в этот же момент руки заканчивают свою работу – в руках (сори за каламбур) находится прямоугольный, слегка вытянутый, брусок чисто белого металла (в сечении вроде квадрат). Приходит понимание, что уже _все_ знают о нем, и, в принципе, всем бы хотелось им обладать, всем он нужен. И все уже каким-то своим образом смотрят на эти руки. У меня в голове рождается голос-образ-ощущение, что я могу воспользоваться этим бруском. В недоумении я спрашиваю вслух: «А что же он позволяет? Что он есть вообще такое?» И в голове рождается еще один образ-ощущение: и в каждой ячейке матрицы, и везде вокруг распахиваются двери, бесконечное количество дверей, ждущих меня… За этими распахнутыми дверьми – чернота. Этот брусок – ключ к любой «двери» в сновиденном мире. И в чужие карты, и вообще … даже не знаю куда (пока! ;) ).

Я проснулся (взял – не взял – не помню :( ). Сон был более чем необычен, поэтому я его несколько раз прокручивал в голове, чтоб зацепить малейшие нюансы, по которым его потом можно будет восстановить. К сожалению, сразу стерлись почти все имена участников матрицы, кроме Карраса и SVD. Каррас находился в месте цифры 3, SVD – в центре (5), а та женщина – на месте цифры 9 (или даже над ней. Матрица тоже висела в пустоте, вокруг не было постороннего фона, все внимание было сосредоточено на участниках беседы, а второе внимание – на руках.

*
Karras
Енохианские шахматы прям... =)

ylita-Sonya:
*
Tyrson
Ночью, в промежутке между снами, после намерения вечернего попасть в "точку", в голове как взорвалось что-то. Внезапно... Не собирался я себе ничего бабахать:)).
Звука не было, но он не слышался, а воспринимался. Как взрывная волна, наверное.

В полном, нет, не полном: из центра(?) черного Ничего внутри головы расХлопнулись во все стороны и направления бесконечности световые лучи с как-будто реденько нанизанными на них пузыриками мирков всяческих.

Самое близкое сравнение: в салютах есть такой Ббах:)), когда из одной точки, взорвавшегося заряда, разлетаются цветные огни, оставляя светящийся крупинками след. Пока они не начинают падать вниз, получается шар с лучами из центра и шариками огоньков на их концах.

Так вот этот бахнутый салют из головы дал возможность на какие-то доли секунды воспринимать все лучи и эти бусинки-мирки на них одновременно и всепроникающе!!В смысле со всей "начинкой" всех миров и еще приправленных черной пустотой.

*
Robomaster
Всё, что написано с самого начала, только прелюдия к пониманию процесса переходов и самого юзания...
И также чуточку продолжу начатое =)
Про работу на опережение строительства сюжета и понимание, умение отличать настоящее от фантазма. Да и саму практику опережения можно вытянуть из битвы с ВД =) научиться не совсем просто. Дело\суть в битве с привычками - привычками думать активно или попросту болтать лишнее =)
Бывают моменты когда невозможно вспомнить что-либо, старое забытое или того веселее имена близких\знакомых людей или простые вещи. И, что дальше?! А дальше, мы гоняем образы воспоминания =) И после того как мы - "ОППА =) " - вот оно - вспомнили, мы ТУПО проговариваем\ПОВТОРЯЕМ искомое слово в своей башке, как попугаи и тем самым тормозим процесс чистого мышления и вот научиться, победить дурацкую привычку попугайничать\дублировать "сабжи" =) даст один из шансов юзания высокоскоростных технологий .....

*
ylita-Sonya
Сегодня была магом-недоучкой. Начиталась всякого-разного в реале про Срединный Столп и вариациях его ритуала, что-то даже делать пыталась, ну и во сне все совмещала разные уровни чего-то "срединного" со своими состояниями, на выходе должна была магия получиться, а ни фигусики. Какой маг, такая и магия. Сон постепенно перешел в странный не то Ос, не то люцид, но ничем управлять не получалось, в довершенье всего какой-то перс прицепился и летать мешал. И так от него пыталась уйти и эдак, и через стены и улететь - вцепился в ноги и никак. Ну и ладно, и с веселым "ух!" ухнула из окна спиной вниз, аж дыханье захватило! Про себя думаю - теперь он точно отвалится со страха! До точки Зеро не дошла - оказалась сразу в следующем сне - сижу с кем-то на балконе, о чем-то разговариваю, осознания ноль, и вдруг так меня полетать потянуло, чуть не прыгнула, ну, думаю, долеталась-допрыгалась во сне, чуть с балкона в реале не сиганула! А это меня дурочку "глыбина" сна звала - точка Зеро!

*
Дрём
Был маленький ОСик, в смысле запомнил мало. Когда проснулся, было ощущение, что всю ночь ОСил. Сюжет - видимо петля - через лифт из одного пузыря в другой ходил, из большого здания большого города в подъезд дома в маленьком городке. Осознался в лифте, решил выйти из схемы сна, отошел в сторону, весь предыдущий сон показался маленьким и смешным, потому как все действие было в подъездах и лифте, а в городке - красота. Решил побродить по окрестностям, была золотая осень, красные и желтые листья на черном асфальте, легкий туман, озеро рядом, в общем красота. Начал набрасывать карту местности, потом рисовал ее на земле, где-то здесь потерял осознание. Там было еще много действий и впечатлений, но остальное забылось.

При засыпании ловлю себя на том, что ярко проявлятся момент как бы безсмыслия, безпространствия и безвременья, визуально это именно как точка, попадая в которую теряешь координаты. Единственный раз в жизни было что-то похожее - лет десять назад, когда после большого разговора, многое изменившего в жизни, неожиданно потерял пространственные координаты, амнезия такая, вроде помню, кто я, что со мной, а где - не понимаю. Начал по шагам вспоминать, что это Земля, Земля круглая, страна Россия. Некоторые места давались с трудом, но минут через 10 все восстановилось. Видимо перезагрузка была.

В этой точке похожее состояние, из нее нельзя выйти быстро, выход похож на заплыв, когда обыденные смыслы проявляются постепенно. Видимо, при входе в нее как бы размывается воля, или здесь другие рычаги управления ею. Нужен Дух.

Есть ощущение, что эту точку я прохожу, каждый раз погружаясь в сон, но обычно меня туда затягивает как-то сбоку, когда того совсем не ждешь. А здесь она как бы передо мной. Чтобы позволить ей втянуть меня, Дух нужен и какое-то твердое ощущение Самости. Вчера позволил. Но осознание прохода все ж стерлось в памяти.

*
ylita-Sonya
Интересная штука ненамеренье, начинает проявляться по чуть-чуть. Вчера осозналась, когда шла с мамой и сестрой по бомбоубежищу, находящемуся где-то глубоко под землей под рекой Ангарой - там какая-то катастрофа произошла и мы типа прятались. Как раз для психологически тупых - войди в стену и застрянь под землей в точке Зеро - но почему-то во сне казалось что проходить через стену идея тупая - она же под землей, в ней же застрянешь?!? Ну и вместо этого "застряла" с мамой и сестрой, потратив все осознание на объяснение им что это сон=( Но ничего, раз сны стали звать, значит скоро получится

*
А вот это "ОППА" - это не то ли чувство "АГА!", как при расшифровке снов? Оно же бывает связано с другими вещами. Чаще всего - именно с моментом понимания, как щелчок в голове и блаженство разливается по телу, иногда его еще можно назвать чувством гармонии, точнее даже - восстановленной гармонии. Интересно - правильно поняла?

*
Был такой парень Зенон. Философ. Его заподозрили в измене и заговоре против тирана, схватили и стали пытать, чтобы выдал имена сообщников. Когда понял, что больше пыток вынести не сможет, сказал что все расскажет, всех назовет, но только лично тирану на ухо. Когда тиран приготовился выслушать его признание, Зенон вцепился в ухо тирана зубами, тиран страшно завизжал, Зенона убили. Имя тирана моя история не сохранила, надеюсь что ухо тирану он таки откусил=)

В историю Зенон вошел своими апориями(парадоксами). Одна из апорий Зенона - "Ахиллес и черепаха". Суть ее примерно в следующем: Ахиллес никогда не сможет догнать черепаху, потому что за то время, что он одолеет расстояние разделяюшее их, черепаха проползет еще какое-то, пусть и ничтожно малое расстояние, пока Ахиллес одолеет его, она проползет еще чуть-чуть и так до бесконечности – черепаха всегда будет на чуть впереди. И момент разделяющий Ахиллеса и черепаху будет бесконечно повторяться. Апории Зенона странным образом доказывали невозможность движения. О Зеноне и его апориях было для меня очень интересное рассуждение у М.К.Мамардашвили – он объяснял апории Зенона и в частности про Ахиллеса и черепаху, как принцип понимания истины, что истина не является суммой знаний и не вытекает из нее, ее нельзя получить сложением частей, она просто случается сразу – возможно это как раз та самая точка «Знать», о которой говорит Робомастер?

*
Я ж говорила - скоро получится!
Сегодня во сне вхожу в метро по ступенькам вниз, а они скользкие ужасно, держусь за поручень, почти вишу на нем. И чем ниже спускаюсь, тем больше строительного мусора на ступенях, его уже столько, что просто не пройти. Я - СОН! Развернулась и спиной упала. По ощущениям падение было бесконечным, темнота сразу, и еще я пыталась поймать ощущение точки Знать - как я ее поняла вчера, кажется почти получилось и в этом состоянии блаженства и гармонии так показалось я пробыла достаточно долго, потом оказалась в следующем сне, уже у себя дома и все в осознании. Сомнения в том что это все еще сон были большие. Но когда рука, а потом и сама прошли сквозь стекло окна - поубавились, попробовала взлететь - получилось и тогда развернувшись спиной ухнула вниз. Снова сразу темнота, бесконечность падения, пыталась снова словить ощущение точки восстановленной гармонии, спустя время снова оказалась дома, на сей раз с мамой. Ну и мама давай мешать. Я от нее и так пыталась отмотаться и эдак, в конце-концов прыгнула, но даже в темноте меня преследовал-зудел ее голос, не давая раствориться в темноте и возвращая как воздушного змея за веревочку домой. Вернула. Снова я пыталась от нее уйти и так и эдак, в итоге я прыгнула, а она прыгнула за мной, прихватив с собой какого-то поросенка :lol: Хватает за ноги и зудит-зудит. Я не выдержала и применила запрещенный прием - превратила поросенка в своего пса, превратившись он грозно рыкнул на маму, мама его всегда уважала и отстала, я стала падать дальше без помех, чего дальше было не помню

Кстати версия - мама же зудела - может это мой ВД был? В отделенном от меня состоянии??

*
Robomaster
Отлично понимание вытянула =) Естественно это ВД и ты его похоже, как сама пишешь - отделила - начинаешь фильтровать себя - т.е. видеть\ощущать где есть фигня, а где есть естество глубинное...
... это есть начало работы на опережение =) ....

*
ylita-Sonya
Чет мне сегодня во сне одно место прям было медом намазано, все туда заходила. Причем место какое-то бестолковое - постоянно поздно попадала туда и оттуда была проблема выбраться, транспорта никакого не было, но меня упорно снова туда тянуло и тянуло. А когда проснулась, вспомнила, как называлось оно во сне - "перекресток"!

*
Легла днем спать, осозналась в каком-то коридоре и тут же упала спиной, кажись даже придавив кого-то, ушла в черноту сразу... Попала в следующий сон, казался ужасно реальным, но на шее были две цепочки, по ним поняла что сон, попыталась упасть назад, но, млин, стало мешать ощущение тела в реале - одновременно и сплю и чувствую что голова неудобно лежит. Потому быстро проснулась.

Потом еще образ был - чаинки на стене белой чашки, как будто кто-то хотел погадать на чаинках... На днях прочитала о том, что у еврейских мистиков была такая медитация - на тексте Торы, когда сосредотачивались на тексте, на буквах и на пробелах, меняя их местами, пока не исчезали и те и другие и вспомнила как на днях наткнулась у Эко:
"...те части Книги, что напечатлены пламенем белым, то есть пробелы, оставленные саранчою черного пламени, населяющей - и изъясняющей..."

Не могу пока объяснить толком, но это и о точке Зеро... понимание такое рождается во мне, что образы сна, то что мы с ними сейчас делаем - сродни вот такой медитации, когда начинаем сосредотачивать не на образах-символах-знаках-буквах, а на пробелах между ними - будь то белая бумага - пламя белое, будь то чернота "бездны"... только одного пока не понимаю до конца - точка Зеро это пламя белое или пустота которая появляется когда исчезает все - и буквы и пробелы между ними?

*
Robomaster
В том-то и фишка нашего сознания, что мы работаем, думаем, живем естеством своим или вернее теми пробелами - наполненными смыслом до краев - фактом существования и истинным присутствием настоящности =)
Всё остальное это бред надуманный ВДшный.

*
Gremitok
Ночью очень хотел попробовать падать разворачиваясь спиной вперед. Но что-то видимо осознания не хватило. Снилось, что пошел в книжный магазин купить одну книгу по медитации. Прихожу, а там на полках один Паоло Коэльо стоит (не читал может и хорошие книги). Смотрю, чуть выше лежит ряд книг типа комиксов, с красивыми рисунками человеко-животных - людей с головами собак и лис, типа как египетские боги, только нарисованы более современно, в темно-желто-оранжевых тонах, с черными линиями. Полистал несколько книг. Причем, что потом поразило, каждый раз начиная смотреть на рисунки, я оказывался в сюжете этих историй.

В первый раз оказался в каком-то аэропорту-космопорту, за стеклом были необычного вида летательные аппараты. Группа зверо-людей обсуждала предстоящее путешествие. Даже, вроде книга первая называлась типа "Великолепная семерка". Там вроде руководила женщина-лиса (с головой лисы, только без хвоста), был еще некто Зверев (тока не тот парикмахер-визажист похожий то ли на женщину, то ли на мужчину), а нормальный Зверев-положительный герой, кажется с собачьей головой :). Я послушал их, посмотрел и решил вернуться. При этом снова оказался в книжном магазине, закрывающим книгу.

Затем положил первую книгу, взял другую из этой серии. Открыл - оказался на космическом корабле на котором летела экспедиция выяснять тайну Амбера. Тоже послушал их, узнал их взаимоотношения, как в книге или сериале. Закрыл - опять книжный. Взял третью книгу - тоже что-то там узнал, только уже ничего не запомнил, потому как разбудили и пришлось подниматься.

Вобще видимо запомнилась основа сна без подробностей. Просто, сам факт путешествия таким образом показался очень занятным и довольно простым. И еще это скорее всего было за пределами карты, хотя, кто знает?

*
Ecliptic
В то время, когда искала Стража был ОС с интересным сюжетом. Я осознала себя, идя по тротуару вдоль реки, разглядывая камешки на нем и на парапете. Остановилась. Посмотрела на склон к реке. Поразило то, что склон был пластиковый. Внизу виднелась реке. Мне стало интересно - река из воды или из пластика? Я скатилась по склону и, к своему удивлению, уперлась в стенку. То что казалось рекой было стеной. Почему-то стало обидно. Я встала на ноги и стала изучать стену. Она была из матового пластика. Я прижалась лицом к нему в надежде что-то рассмотреть. Непонятным образом я очутилась за стеной, как космонавт в открытом космосе За моей спиной была стена, которая ограждала мой внутренний мир. А передо мной НИЧЕГО. Я бы могла куда-нибудь полететь, но не было куда. Да и боялась, что потеряюсь в этом огромном пустом пространстве. И как вернуться назад тоже не знала. Я прижалась к стене, как испугавшееся детё к матери. И также непонятно просочилась назад за стенку в свой обычный мир и сюжет сна, сохраняя осознанность.

*
Tyrson
Видимо, по причине возможности много спать на праздники, посвятил сегодняшний ОС веселой оголтелости:)).

Оказавшись в классе своей школы начал повышать уровень осознанности мыслями: О! Опять эта школа!
Когда вошел директор вести урок, начал хохотать и выкрикивать его прозвище. Картинка сна стала просто офигенного качества:)). После, вскочив на парту, прокричал ему: "Чувак! Я в ОСе, а ты?", и, подбежав к окну, выпрыгнул с 4го этажа, проворачиваясь в воздухе спиной вперед и думая: "Ща глянем, что тут за точка..."

Чпок! Пауза, темно, тихо: никак. Вскользь: похоже, это как-то связано с теменно-затылочной частью черепа.....................Ы-ы-ы-Х! Я в комнате квартиры родителей.

Два молодых чела, похоже, собираются полюбить друг друга.. Подумал: никогда не получалось, и, все же, попробую еще раз! Начал тыкать в них мезинцем и орать: "Хочу видеть энергию!"

Тыкал и одним, и двумя сразу, и попеременно, и, как на рояле:)) Ни фига! У кого ж оно получается, а? Может КК недосказал чего?

Обратил внимание, что мои руки как резиновые перчатки. Ага! Через резину энергия не прет!
Поменял руки на обычные, с содраной кожей на пальцах, чтоб контакт лучше был. -"Хочу видеть..." - и ни фига:(.

Ладно! Подпрыгнул и, с разгону, шмякнулся своей головой в голову верхнего парня, намереваясь проникнуть и в голову нижнего.

О! "Аквариум". Темно-зеленоватая текучая субстанция с золотыми блестками. Всё замедленно... Состояние похоже на нулевую плавучесть (бывает, когда, занырнув на определенную глубину, тело не стремится всплыть на поверхность. И передвигаться в любом направлении сродни невесомости: легко и непринужденно становится. А,да:)), и стрёмно, конечно, от чувства некоторой эйфории.)

Усё:)).

*
ylita-Sonya
Осозналась на перекресте автомобильных дорог (о, мозг!), причем дороги было три=) С той стороны море гнало роскошные волны, стеная от удовольствия собралась было к морю, но тут поняла что дорогу заливает водой и пора сматываться - наводнение, взлетела и осозналась. Тут же упала спиной назад. Теперь-то я знаю, что такое микропауза в сознании. Лакуна - и я в другом месте, то ли дом такой, то ли город, на улице-площади маленький памятник, но комнаты в разных домах и войти можешь прямо с улицы. Вот дальше весь ОС в этом месте и провела. Я и так падала, я и эдак, я и проходила сквозь стены - пыталась, и портал рисовала в воздухе - через него пыталась уйти. Когда получалось - микропауза-лакуна и я снова там же, но чаще не получалось, причем никак, вааще никак! Падаю - шмякаюсь об пол и лежу ждю и ни фига, встаю, перехожу на другое место, снова падаю, ни фигусики! То какой-то спрайт стоит, и вот все пропало, а он гад все стоит. Вспоминала и про черную точку Каррасову и лежа на полу (после шмяка) уставившись в потолке на воображаемую точку, пыталась затемнить-потерять остальное, то глаза закрывала, чтоб во вложенное уйти, в общем полное чувство неудовлетворенности.

Причем ОС был очень-очень длинный, может самый длинный в моей жизни и в нем я не могла ничего!!!! В какой-то момент я поняла вдруг что мне ужасно скучно из-за этого. При этом спрайты, что там были и жили, они ко мне не приставали, только иногда смотрели на мои "чудачества", но не более того, мы словно в паралельных измерениях существовали, этакое публичное одиночество=)

Потом, подойдя к памятнику, я взяла какую-то железку и попыталась сделать ее мягкой и завязать узелком, получилось, но обратно твердеть она не хотела. Как-то забрела в ванную, стала делать из крана фонтанчик, тут как будто что-то щелкнуло (эт у нас что - два вида микропауз?) - я смотрю в зеркало, держу в правой руке металлическую трубку крана, из нее бъет фонтан и понимаю, что кажется теперь я уже что-то могу - "оно" вернулось. Попыталась войти в зеркало, застряла в нем - забыла про точку Зеро, что так и надо было, и побултыхавшись в нем вынырнула обратно. Обнаружила себя в виде очаровательной афроамериканки (была ли она американкой правда не знаю), она-я стояла перед зеркалом, держа в правой руке гибкий шланг из которого била струя воздушная и она ею сушила волосы - типа фен такой. Я повосторгалась своей новой внешностью и проснулась=)

*
А можно ли отнести к "отлавливанию ощущений на опережение" (я пока это не очень понимаю) такую вещь, как ощущение "подводных" течений, что ли,сна? Имею в виду случаи как бы "намазанных медом мест", к которым приходишь снова и снова; предвестников (у меня) осознаний в виде подсказок со стороны сна - когда сон как бы зовет тебя, разными способами, от желания спрыгнуть с балкона (зов глубины сна), до сюжета выстроенного как декорации "спектакля осознания", когда возникает потом ощущение что сюжет сна был изнутри пронизан некими силовыми линиями, которые тебя вели либо к осознанию(ОС) либо к смыслу, который тоже в принципе осознание, но другого рода.?

*
Robomaster
Правильно, но чуточку глубже =) типа дэжавю своих мыслей =)
Или проще в качестве примера – когда ведешь с кем-либо в реале диалог контролируешь себя со стороны, наблюдаешь за своими словами и уже готовишь следующую фразу\слово. В сновидении на подобии оного контролируешь всё – от слов, мыслей до запахов и лучей света…

*
Стоя на пепелище большой битвы, среди красных, обожженных строений, улавливаю вкус пепла на зубах. Откидывая оптику, начинаю разгоняться для перехода в глубокое состояние. Несколько раз просовываю руки в обугленные кирпичи, прыгаю с крыши на крышу. Строю пирамидки из красного песка при помощи сознания и прыгаю к берегу озера. Прохожу по воде в середину и сажусь в позу полу лотоса с намерением стереть окружающий мир. Но страх неизвестности, глубины обжигают задницу. В сознании промелькнула тень из глубины, и всё, что успело прорисоваться, это челюсти громадного дракона смыкающиеся вокруг меня. Нет ни чего. Я там где и планировал. Сознание так и рвется нарисовать радужные сюжеты, но их оставляю только на грани сознания. Моя цель феодальная Япония. Некоторое время не могу стартануть. Отпускаю сознание. Темнота поплыла в верх. Падение в темноту из темноты. Опять накатывает страх. Падение в темноту рисует падение среди жерновов мясорубки на лезвия, лопасти пропеллеров. Падаю с оптимистичной улыбкой понимая, что это структуры, волокна. Пролетая сквозь лезвия, ножи помню о своем планировавшемся путешествии. Меня несет на огромное, блестящее, черное лезвие бритвы. Оно такое огромное и острое, что никак не могу до него долететь. Касание, и меня молниеносно выдергивает вдоль тончайшего яркого лезвия. Я сижу возле крыльца довольно приличного японского домика. Яркое свежее утро. Немного прохладно и сыро. Через всю улицу, точно по середке бежит грязный ручей. Толи деревня, толи маленький не бедный городок расположен на склоне горы. Раннее утро и на улицах ни одной души. Встаю и осматриваюсь. Улица хоть и грязноватая, но домики достаточно ухоженные и не принадлежат беднейшим. Делаю несколько шагов что бы осмотреться и улавливаю шум в голове. Свист в левом ухе, и как бы летящий ком вибрации с той же стороны. Удар гонга, колокола, лопнувшая струна и бодряк в организме. Лежа в постели смакую впечатления…
З.Ы. хи хи хи

ylita-Sonya:
*
Tyrson
Вчера опять пробовался на точку:)). Перед засыпанием откинул нафиг все настройки, мысли о практах. Впереди выходные, можно от них и отдохнуть..

Остался просто кусочек внимания на кончике любопытства. Что-то типа того. Из просоночного состояния пока не помню, чтобы получалось войти в сновидение с осознанием. Поэтому лежу, не парюсь, просто наблюдаю, какие будут мотивы на тему точки ничто.

Во-первых, удивился даже, появился образ некоей черной точки, а, точнее, не точки, а небольшого черного места в пространстве, куда оно...пространство сворачивалось.

Не знаю как, но все же удалось некоторое время не иметь мыслей по поводу. Может усталость и состояние пофигизма помогли:)). Потянулся чем-то там в уме к этой дыре. Она расширилась, а, может, это приближение так выглядело. Два-три раза из-за мыслей сбивался "контакт", но, похоже, "она" тоже была в нем заинтересована, если это возможно:)), поэтому возвращался к ней.

У-уух.. В нее! Влетал,как лежал: вперед в полный рост. А оказался падающим спиной вперед, хотя слово "падение" не очень подходит при процессе сворачивания пространства. Был влекОм, О!

Вокруг Ничто, я в ничте... Вроде и нет ничего, а ощущается некое перемещение. Позже пришло сравнение со сферой, которая сворачивается сама в себя и, из-за этого,с ама же себя и разворачивает на каком-то уровне где-то с другой стороны... Наверное тут и про сворачивание в пупок к месту упомянуть. Механизм, вроде похож, или нет?

Было ощущение, что по образовавшемуся от сворачивания сферы в себя туннелю меня когда-нибудь вынесет в выворачивающийся из себя источник с противоположной стороны. И, пока я буду перемещаться по сфере от истока к "затоку", будет возможность что-то там позырить и узнать.

Что было дальше не помню, сны за ночь не имеют отношения к этому. Все описанное во времени заняло наверное минут 5-7.

Вспомнил, на что точно настраивался - на "побыть в ее пространстве" или что там в ней, этой точке есть... Впасть в паузу, как в начало всего.. А впадал с раскинутыми руками, ноги вместе. Со стороны красиво смотрелось:)): Великая Бездна и человечишко внутри... Восприятие на доли мгновений раздваивалось.

После, почти часа 2 снов не было. Время засек, т.к. просыпался от звуков переговоров в борьбе за место у компа между членами семьи:)).

*
Robomaster
«Наверное тут и про сворачивание в пупок к месту упомянуть. Механизм,вроде похож,или нет?»
он самый =)

*
inaks
Кажется что-то получилось, а может и нет?..
Ночью осозналась в какой-то квартире, темно, как ночью… открыт холодильник и большой коридор от входной двери… комнат две – не моя… хоть чем-то похожа... У окна стоить тень – я знаю, что это мужчина и он курит… Мысль – "Спрайт? Нет, просто тень… не помню такого…" Возник страх, я стала к нему подходить, он смотрит на меня, но я не вижу глаз, просто темная , черная тень-пятно смотрит. Я подошла и эта тень меня словно накрыла–поглотила, как бы я в нее вошла… и все пропало. Словно нет ничего, даже темноты, как я ее привыкла воспринимать. Упс – и ничего, я не помню, чтобы о чем-то думала… или было что-то... что можно было бы воспринять или ассоциировать.....
А потом возник сон. Как, не отследила.. Словно из ничего ....Незнакомое место, лес, земля, какие-то домики деревянные и кругом вода.... Я в группе людей на совершенно незнакомом месте... Точнее далее возник сон связанный с настройкой на Улиту, но это уже не сюда...

*
Robomaster
Темная тень - персонификация неизвестности, а дальше в чистое ничто =) сюжет не из чего брать, чистый разум - но блок и перезагрузка =)
И у Тырсона аналогично пустой помент в воспоминании и наверняка не обычный как при - "не помню сна", а другой =)
...

*
Tyrson
Другой..Точнее Иной.
По ощущениям больше похоже на пустоту, словно и не было там ничего… Или на завихрение, создавшее момент вакуума. Ни снов, ни не-снов. Странновато выглядит объяснение, но примерно так…

А уже под утро наснил будущее, лет на 10 вперед сначала, потом совсем в конец... Никогда будущее не снилось. Так, чтобы его воспринимать будущим.

*
inaks
Возник такой вопрос, можно ли выйти в т.Зеро через ВТО, не во сне?
И еще у меня перекрестки другие, чем у Талиисы, они шумные , сплошной гул стоит. Может это шумовое ВТО ( это я где-то в посте Веринеи вычитала), может вообще не перекресток, как его определить?

*
Robomaster
Упс =) Честно, не пробовал из ВТО в Зеро =), попробовать нужно =)
Перекресток вроде, как ээээ - входишь, к примеру, в стену, а в голове роится образ/место в которое переходишь, в отличии от Зеро.

*
inaks
Похоже, поняла. Для меня это то самое "серое пространство", из которого рождаются образы, вроде как живут потенциально в нем. Вроде так...
Иногда я прыгаю в пропасть и зависаю в ней, вишу, вроде парю и пространство не сворачивается... Такая серая потенциальность...
В этом и отличие от черноты-темноты в которой нет ничего, никаких образов, даже цвета... Только я не помню, чтобы из этой черноты безо всего я куда-то осознанно вываливалась. Обычно зависаю там, а потом просыпаюсь. Или чернота в космическое что-нибудь превращается, вроде звездного неба.

*
Robomaster
«...Только я не помню, что бы из этой черноты безо всего, я куда-то осознанно вываливалась.»
Вот этого и нужно добиться ;)

*
Tyrson
А я вот сегодня из одного сюжета начал себя, как говорит Робыч, "разгонять", перед сном стремясь в сторону Эйприл. Бежал из коридора больницы на гору (опять эта гора:)) ). Был обеденный перерыв, он, гад, меня и сбил с цели...

На вершине горы у меня уже была порядочная скорость. Сверху вниз длинным изгибом вела большая лестница с кованными ступенями и поручнями. Народ шел обедать. Я, начав перепрыгивать через несколько ступеней, полетел вниз, держась кончиками пальцев за поручень. Слева природа, справа город, лестница - как проход в щели между ними.
Скорость становится очень стремительной. Картинка, лестница, людишки - все начало смазываться. Ощущения - словно скольжу по желобу плотного воздуха или, да, как по плоскости магнита, который меня отталкивает (или выталкивает).

Ближе к низу пытаюсь осторожно притормаживать, боясь растрощить пальцы о шарики на периллах. Хрясь! В землю. Темнота... Ы-ы-ы-ыХ! Какая-то столовая, люди кушают. Мысль: блин! Нафига я про обед подумал - ненужный адрес! По инерции в пол столовой - Хррррррррррррррррррррр, брямц!

Мчусь уже животом вниз над автомобильной трассой. На той же "воздушной подушке". До асфальта см15-20. Дорога - "магнит-",я - "магнит +".Врезаюсь в стену рассыпающихся кубиков пространства, они летят в разные стороны... Поселок, европейского типа...

*
ylita-Sonya
Сегодня во сне осозналась, ушла в точку Зеро. Происходившие дальше события очень напомнили уже происходившее со мной в точке Зеро же.

...сиганула спиной с обрыва в точку Зеро, держа в уме - попасть в сон к Инакс. Мир развалился, чернота, лечу-падаю вроде, долго-долго... а потом появились неприятные тактильные ощущения - как будто то ли в водорослях каких-то, то ли еще что. Щекотно и отвлекает, отгоняю мысли об этом, пытаюсь падать дальше и намеревать Инакс... В итоге выскочила-оказалось в каком-то помещении голом - одни стены серые, ни мебели, ничего и за мной увязался монстр. Черный, противный, чем-то немного на насекомое похож гигантское, может это уже сейчас так кажется. И сколько я не пыталась уйти в точку Зеро и оттуда к Инакс, монстрила таскался за мной, только силы чуть терял, но не отставал. А потом у меня как-то подруга появилась и мы с ней уже вместе уходили... это так странно и смешно сейчас - про Инакс я забыла, но осталась мысль, что мы должны куда-то пройти и мы пытались пройти через точку Зеро - просто падали, взявшись за руки, входили в стены, застревая в чем-то сером и падая оттуда. И почему-то эта подруга таскала с собой удава! А я все забывала спросить зачем нам удав? А монстр за нами…

Я вот подумала - а может это на сей раз мне удалось тактильные ощущения тоже отделить - как луковичке шелуху сбросить - выделить их вовне в виде монстрилы похожего на насекомое (насекомо-видное возможно по ассоциации с щекоткой?) :crazy: Только вот не знаю "хорошо" это или "плохо". С одной стороны - начинаю приближаться к себе глубинной и к точке Зеро, с другой - по дороге пложу монстров. Жаль я во сне не поняла кто он...

Кстати, логика требует признать тогда, что девушка-подруга, которая появилась у меня неизвестно откуда после одного из таких переходов, после которого, кстати, я забыла, что ищу Инакс, так вот, что это подруга - и есть Инакс моего сна, возможно "произведенная" мной же - отделенная от меня – во вне-меня мысль об Инакс.

И, кстати, Инакс, я когда в стены вхожу - у меня обычно черное там все - а ты писала что они у тебя серые были, так вот и здесь - серые были=) Потому это-таки ты у меня была. Может только мысль о тебе, но была!..

*
inaks
Это отчет за два дня.

Сегодня я падала в точку Зеро в черноту, через стены. В первый раз я решила упасть спиной в стену под утро вчерашней ночью ....
Ощущения те же, что и при падении в пропасть и так же сворачивается пространство вокруг. И там я слышала зов!!!! "Инакс!.." Но вот больше ничего не помню… Странно, что раньше мне не приходило в голову падать в точку Зеро через стену спиной. Это интересное ощущение, похоже как спиной в пропасть... и стены - серые... а пространство между пузырями снов - черное...

*
ylita-Sonya
«Странно, что раньше мне не приходило падать в т.Зеро через стену спиной...»
Хи-хи... мне тоже не приходило!!! Я думала меня научила ты из сна!!! А получается научились вместе!!!

Последний раз редактировалось Dogmatic 21-05, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 19:53 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

ylita-Sonya:
*
Tyrson
В прошедшую ночь хотелось "побыть в точке".

Началось с тех глубоких снов,которые не протаскиваются в дневную память. Пока:)).

Потом проснулся в палате больницы в кровати, в которой читал книгу мой отец.
Начиная отсюда и до конца описания восприятие не кристально ясное с полной концентрацией, а, как в тех, глубоких снах: словно сквозь какую-то заторможенность или пелену, что ли. Подобные состояния у Путника немало описаны. И у Кадха похожие есть. И у Лукьяненки в дозорах про уровни там разные.

Встав с кровати наткнулся на медсестру, жаждущую вколоть мне что-то. Сказал ей, чтоб опомнилась:)) - не я пациент, а отец, и указал на него. Она озадаченно пошла к нему. Он что-то говорил мне про книгу, типа неплохо автор пишет, несмотря на то, что писал под температурой 40.

Я вышел в коридор и оказался висящим на вершине горы в лесу типа тайги, что ли. Уже почти наверху. Там какие-то ребята с эзотерическими намерениями. Чуть выше справа девушка. Смотрит в мою сторону с той же мыслью, что и у меня: откуда я тут взялся?

Вишу на кончиках пальцев, далеко внизу вершины деревьев, понимаю, что пальцы ненадежное крепление - ни веревки, ни страховки нет. Мне становится смешно от ситуации. Начинаю рассказывать девушке о сути комичности моего положения: Прикинь!Подобное было уже в реале, только был тогда еще один паренек. Висели с ним и думали о вертолетах, которые не прилетят. Пришлось как-то слезть и продолжить жить.

Во сне, там, на горе, подумалось: Интересно! Если сейчас гряну вниз, попаду в точку Зеро? Смерть прикольная штука... Наверное, момент ее прихода-это что-то типа точки Робыча. Куда вот только попадают?

Далее одновремено:
понимая, что руками себя не вытяну на вершину, бросил свое тело импульсом из глубины живота на вершину горы.
Отпустил пальцы и импульсом из глубины живота отбросил себя подальше от склона.

Стою на вершине, превратившуюся в парящую в воздухе площадку. Там же то ли отец, то ли какой-то парень. Во все стороны ничего, кроме воздуха и чего-то типа облаков.
Раскинув руки в стороны лечу вниз и думаю: мозг отключится от удара о землю, или, когда на дерево чпокнусь? Или раньше: когда точка Зеро откуда-нибудь вдруг образуется? Нуууууууууууу, Робыыыыыыыыыыычччччч-вшшшшшшшшш...........

Такие ощущения, наверное, испытывает капля жидкого масла внутри более легкой жидкости, проскальзывая сквозь узкое место в песочных часах... Есть такие игрушки: там капают цветные маслянистые капли сквозь узкое отверстие сосуда с прозрачной жидкостью...

...Стою в книжном магазине. Отец говорит: вот книги того парня. Смотрю одну. Имя автора воспринимаю, как псевдоним, поэтому неважно... В линиях рисунков просматривается "Робомастер".

О! А вот еще есть! Книг набралорсь штук 8. Небольшие. Из них три совсем типа серии ХС с рыбами на обложке.

Держа книги в руках воспринимаю их содержание. Ассоциация с веером: написанное в них сводится к одной идее, или одна идея связывает их содержания. А, скорее всего, из соображений коммерческой целесообразности:)), главы одной темы раскинуты на отдельные томики. В книгах с рыбами описываются дримерские опыты автора в виде увлекательного произведения.

Тут из белесоватого облачка образовался Робомастер. Увидел у меня книги. Привет-привет. Попросил его написать на них памятные авторские надписи на случай, если удастся что-то протащить в реал. Хотя, вряд-ли, но, всё-равно:)). Он подписал все..

Из сна целый день крутилась мысль: при чем тут рыбы, что Робыч хотел этим сказать?Вечером в маршрутке подумал опять. Вошел человек, вероятность встречи с которым-доли процента - я проходил у него семинар пару лет назад. Он - узбек, живет, вроде, в Москве. Денег на занятия в тот момент не оказалось,с делали творческий обмен: я ему скульптурку рыбы, он мне посещения. Оба в восторге.

Вспомнили ту рыбу, рассказал ему о сегодняшней:)). Ветви взаимосвязей тут намного шире и глубже и, в общем, темы не касаются, но, впечатляют...

АААААААА!!!!!!!!!!!!!! Щас перечитывал месагу и допер: Робомастер - Рыба-Мастер. Рыбу можно еще дальше поразбирать:)). На предмет разбора по символам.

*
Robomaster
"Такие ощущения,наверное,испытывает капля жидкого масла внутри более легкой жидкости, проскальзывая сквозь узкое место в песочных часах... Есть такие игрушки: там капают цветные маслянистые капли сквозь узкое отверстие сосуда с прозрачной жидкостью..."
=) фрактальное осознание ...

*
Talissa
Через точку "Зеро".
На стене висел ковер. Я подошла к нему и захотелось войти в стену не как обычно лицом,а спиной.
Это оказалось на удивление легко. Стоило мне повернуться и приблизиться, как кругом сомкнулось черное пространство.
Вишу...
Начинаю пааадать вниз.
Бесконечность! Это же бесконечно?!
У меня нет тела! Нет тела? - эхом повторяют мысли.
Чувствую как ЭТ начинает рассеиваться. Частично. Вдруг опускаюсь на дно.
Неглубокой, невидимой реки. Бурные потоки воды врезаются в мое ЭТ.
Оно словно состоит из мягкого мыла(?) и по степени омывания водой тает.

Вокруг и насквозь шелест. Это шелест подземной реки? Это вибрации?!
Странно, этот шум в каждой клетке того, что есть "я".
Меня смыло-растворило где-то до груди.
- Запрос на перемещение в мир Милауст.

«Нуууууууууууу, Робыыыыыыыыыыычччччч-вшшшшшшшшш...........
Такие ощущения, наверное, испытывает капля жидкого масла внутри более легкой жидкости...»

Тырсон, и у меня похожее восприятие.
Звук-ШЕЛЕСТ и ощущения ЖИДКОГО исчезающего тела...

Я продолжаю эксперимент с точкой Зеро, то состояние, которое мне доступно, использую как транзит.
Еще появляется чувство, что теперь в глубоких сновидениях чернота-пустота точки Зеро сама идет ко мне.
То ли я ее притягиваю, то ли она меня...

*
Tyrson
«Нуууууууууууу, Робыыыыыыыыыыычччччч-вшшшшшшшшш...........»

Это я так изобразил процесс падения с последующим попаданием в якобы, м-м-м(мой друг когда-то назвал подаренную ему мной картинку "Дупло вселенной". Тут, в слове Дупло следует учитывать двойственность смысла, образуемую созвучием с польским словом dUpa-дУпа=).

Из склонности к эстетике склонился к эквиваленту "узкое место ". А проскальзывание буквами непросто отобразить.

У меня тело пролетает, причем вхожу и выхожу, бывает, лицом вперед, а вот лечу (а лечу ли?) в этой дыре (или точке..) всегда спиной куда-то там, раскинув руки. В этот раз просто место узковатым и скользким показалось. Пролетание превратилось в проливание, чтоб не париться с застреванием.

Тут, кстати, подумалось об аналогии с черными коридорами там, с вот этим вот: когда ребенок рождается не кесарЁнный...
Субстанции разные..

"...то состояние, которое мне доступно, использую как транзит..."

Удивительная штука, если мы говорим тут об одном и том же состоянии: я помню его, может, из детства... Или еще откуда, фиг его знает, но оно знакомо...

*
Talissa
Тырсон, уловила или кажется?!
Прямо почувствовалось. Состояние такое точно как из детства (или до).
Вспоминается один из старых ОСов, там так и записано в дневнике.
Или эти ощущения всегда присутствуют на другом уровне... как бы... ))

*
inaks
Возникли сложности с попаданием в точку Зеро.
Заключаются в том, что все время вылетаю в тело, после того, как некоторое время назад начала пытаться выйти в точку Зеро из ВТО.
Последовательность такая: легла, расслабилась, вышла, и дальше либо в стену, либо спиной в потолок и так, чтобы пройти через ТЗ, и, вроде стало получаться что-то. На какой-то миг попадала в темноту, а затем в какое-либо место. =)))
А потом никак… только появляюсь в точке Зеро как тут же оказываюсь в теле.
Сегодня осозналась в чужой квартире и только подплыла к стене, как стена свернулась, на миг мелькнула чернота и я тут же влетела в тело и проснулась.
Что делать не знаю, может .. через ВТО никак в точку Зеро не попасть и я зря с этим вожусь? Или что-то себе надумываю? Есть у кого-нибудь опыт на эту тему?

*
Robomaster
Сомневаюсь, что через ВТО не возможно попасть в ТЗ. Хотя есть мысль, что это будет иное "описание"...
Про "ощущения" ТЗ не забывайте =) этот эликсир даст возможность сновидения в реал перетянуть, т.е. оно работает и в реале для телекинеза, "видения" и т.п. ...
Сам так и не попробовал из ВТО в Зеро =) синхронии по полной одолели...

*
ylita-Sonya
Сегодня все началось с цветов - парень, похожий на какого-то артиста, а может он и был, поздоровался со мной и подарил букетик цветов весенних. Пришла домой - а там в вазе роз букет стоит - вспомнила, что мне сегодня так же точно уже подарили букет роз...

Потом уже как бы утро, я убираю постель, а к нам приезжают в гости тетя с дядей и их новой дочкой - копия моей двоюродной сестры в детстве, только темненькая, скачет, "мы тебе золото привезли" - говорит. А потом давно умерший дядя подарил мне золотые часы, без ремешка, так в руке и держала. Стрелки на половине седьмого. В какой-то момент этого сна я осозналась и попыталась уйти в точку Зеро, но никак не удавалось, то кошка в руку вцепилась - удержала, то еще что. И иногда казалось, что осознание сейчас потеряю, но в руке были зажаты часы, я разжимала левую руку, видела часы и вспоминала что это сон. В какой-то момент доиграв свою роль в этом сне до логического видимо конца смогла ухнуть из окна в точку Зеро. Класно так полетела, в темноту, стала намеревать Инакс, а еще вспомнила одного знакомого волшебника, попросила помочь=)

Оказалась в комнате метров пятнадцать-двадцать, первое что увидела - пятно размером с ладонь на полу, постаралась его запомнить, стала оглядывать комнату, в ней была мебель как бы вперемежку - наша домашняя и какая-то незнакомая, почти антикварная. Самым забавным объектом оказался велосипед трехколесный с задними колесами где-то в метр диаметром - стоял в углу. Потом пошла в другую комнату и стала громко звать Инакс. Из-за ширм выглянула девушка и спросила: "Вам Инакс? А она вам назначила на это время? Потому что ее с трех до четырех здесь не бывает." Я сказала что-то про то, что мы с ней просто договаривались, что я приду. Тогда девушка протянула мне какие-то бумаги и я пошла дальше, изучая что же она мне дала и ища Инакс. На бумагах была прописана моя фамилия, но остальное как-то так и не прочлось. Уже в коридоре меня насмешила серьезность людей живущих в этом сне, не зная что это сон, я подошла к какому-то мужику и спросила - можно ли его поцеловать? Поцеловала в щеку и ухнула в точку Зеро. Намеревала попасть к Инакс.

Попала в какой-то мультяшный город, по улицам бегали странные птицы(?) Повернув за угол, в поисках Инакс, была чуть не сбита огромным арбузом - оказалось что птицы устроили гонки и кто-то из них приспособил арбуз под транспортное средство своеобразное. Ухнула оттуда в Зеро, но из Зеро проснулась в реале. В общем ОСик был длинный и я похоже не все вспомнила, вот думаю - может знакомый волшебник помог?

*
inaks
Интересно, какие это ширмы?
Сегодня во сне разговаривала с девушкой, сидя на небольших табуреточках среди ширм, кругом была странная мебель, вроде как из темного бамбука. Я девушке рассказывала про то, что мы во сне и можно пройти сквозь эти ширмы, которые кругом нас. Нужно только попросить Робомастера, чтобы он пропустил. А далее в ширмах появилась еще одна женщина и спросила, не собираемся ли мы уходить, так как здесь сейчас начнется школьный кукольный праздник:)

*
Robomaster
А что там за тётка у вас строгая? одну не пускает, другую выгоняет =)
*посмотрим, что дальше будет.*(С)
=)

ylita-Sonya:
*
Talissa
Пришло понимание состояний Точки Зеро и перекрёстка как пространств Творения.
Творения как акта творческой воли. «Творении из ничего» с*

Чужие карты или перемещения по знакомым мирам, видения будущего или источников информации создаёт направленность сознания сновидящего, раскрытие потенциала безграничных возможностей, вдохновение.

И каждый - Создатель в Мире своем. Безмерное пространство направлений взывает к стоящему на "перекрестке дорог" (умозрительно) Парящему точкой "я есмь" в пространстве "ничего".

Поэтика,как стимул к практике.

*
ylita-Sonya
Тут в голове мысли кое вокруг чего крутятся, сложно внятно выразить – в смысле долго объяснять лениво, но если не выразить сейчас, потом еще больше объяснять придется.

Во-первых, что как мне показалось я поняла для себя – что отличает точку Зеро от того, что называют «перекрестком»:
«перекресток» – это, если можно так сказать – место,
точка Зеро же, скорее, – состояние

Во-вторых, две цитаты из «Каббала и еврейский мистицизм»:
«Даат – сокровенная сефира. Она не имеет соответствий в проявленном мире, поскольку выступает символом непосредственной медитации на Эйн Соф – Небытие.»
«Что бы ни предпочел каббалист – подниматься по ветвям Древа или спускаться, - цель упражнения остается все той же: растворить «я» и слиться с Эйн Соф.»

Точка Зеро фактически соответствует Даат. Соответствие это проявлялось у меня давно, сейчас уже даже сложно найти с чего началось, не помню… с темы бездны наверное, к этой теме весь практ RE вел. А потом ряд синхронов все подтверждал это и продолжает подтверждать. И тогда в каком-то смысле сновиденная практика точки Зеро оказывается способом сновиденной медитации на Эйн Соф – Небытие. И в свете этого для меня начинает звучать иначе и сон Тырсона о сотворении им мира в бездне и сон Робомастера о путешествии в Японию и сам метод работы с точкой Зеро.

Еще забавности – эликсиром точки Зеро Робомастер называл точку Знать, а Даат – Знание. И еще, если вспомним как обозначают иногда Эйн, Эйн Соф и Эйн Соф Аур – 0, 00, 000. Ничто(небытие) = 0 = Зеро!

*
Один человек заговорил при мне о сознательных переходах-транзитах между снами и мне почему-то сразу вспомнились синхронности… тоже своего рода транзит(точка Зеро) прячется в пространстве между ними… и версия возникла. В каком-то смысле человек в разные периоды своей жизни независимо осознает он это или нет, проходит через ряд инициаций. Каждый инициационный этап это прохождение, пользуясь терминологией Древа Сефирот – определенного Пути. А у каждого Пути своя вибрация, так же как и свой набор символов и ассоциаций связанных с этим Путем. И, показалось, что именно в эти моменты и возникают наиболее сильные синхронности и именно о Пути они чаще всего и синхронят=) И несвязанные на поверхности причинно-следственной связью события-синхронности на самом деле связаны в глубине своей сути непрерывностью амплитуды вибрации струны-Пути и тебя, проходящего Путь.

И получается тогда, что попытка управляемого перехода из сна в сон (фактически через точку Зеро, в любой ее форме проявления, куда угодно) это, в каком-то смысле, попытка управления синхронностями?

И может неслучайны во сне у Робомастера структуры и волокна, лопасти и лезвия? Это вибрации – струны Путей «миро-здания» и вся фишка для попадания куда тебе надо – именно в умении-навыке игры на сей «арфе»?
«Падение в темноту рисует падение среди жерновов мясорубки на лезвия, лопасти пропеллеров. Падаю с оптимистичной улыбкой понимая, что это структуры, волокна. Пролетая сквозь лезвия, ножи помню о своем планировавшемся путешествии. Меня несет на огромное, блестящее, черное лезвие бритвы. Оно такое огромное и острое, что никак не могу до него долететь. Касание, и меня молниеносно выдергивает вдоль тончайшего яркого лезвия.»

«...и как бы летящий ком вибрации с той же стороны. Удар гонга, колокола, лопнувшая струна и бодряк в организме.»

*
Весь вечер вчера думала о "перезагрузке". Может ли быть так, что через точку Зеро я могу не просто попасть куда захочу - так сказать перезагрузить сон - но и "перезагрузить" себя реальную - на самом деле? Например, избавиться от некоторых привычек или болячек или наоборот приобрести новые - привычки ли, умения ли, качества личные ли...

Ну и в результате, хоть настроек на сон не давала, прилегла вечером и заснула на всю ночь, когда первый раз ночью осозналась, ушла в точку Зеро и всплыл обрывок мысли о перезагрузке. Вот с ней и уходила. Свист в ушах, ощущение полета, потом обычно это проходило, а тут все сильнее и сильнее, проснулась оттого, что меня колотит всю и колбасит страшно - корежит как-то. Тут смотрю - руки ноги торчат кверху, как у жука, я их опустила, а колбасить продолжает, в кровать вдавливает, испугалась до чертиков, а потом вдруг дошло что происходит - астральный выход, первый раз в жизни! От хохота над собственным страхом все прошло=(

А вот теперича сижу и думаю - млин, а может это перезагрузка и случилась?? Я какое-то время назад пыталась астральные выходы попрактиковать - но у меня упорно не получалось ничего, а тут вдруг, такое странное совпадение из мыслей, настроек и результатов!? Кстати, теперь уже понимаю - что руки-ноги были астральные - реальные под одеялом лежали.

Заснув после этого снова осозналась, но в Зеро уже уходить не захотела. Гуляла по городу. Не Москва, просто - город. Теплый, красивый. Забрела или кто меня пригласил в забавное место - там каждый вечер в сумерках собиралась группа девушек, человек 5-6, почитать. Они сидели на лавочках на терассе и в сгущающихся сумерках читали книги. Я удивилась - ничего же не видно, включите свет! Одна из девушек улыбнулась, подняв голову - не надо света, мы специально собираемся в это время, ты попробуй - свет не нужен. У меня в руках была какая-то тетрадь - м.б. дневник снов, я открыла ее и попыталась читать. Сначала текста было не видно, еле белеющая страница, но потом, с каждой секундой страница становилась ярче и ярче, она словно наливалась светом изнутри. Так здорово!

Потом я пошла гулять дальше и, опять первый раз в жизни, сделала то, о чем давно мечтала, но никак не могла вспомнить во сне - посмотрела на небо! Оно было голубым... а дальше - все получилось как в первых опытах моих с точкой Зеро - микропауза в сознании и я снова просто гуляю по городу, не помня о небе. Снова вспомнила - подняла голову - небо! и снова перезагрузка

Вот и думаю - просто совпадения или на самом деле перезагрузка?

*
Robomaster
Правильно рассуждаешь =)
Перезагрузка-догрузка и тому подобное возможно через ТЗ =)
Но возможно, опять же, в зависимости от уровня "перезагрузки" =) получаем эффект -либо убираем //к примеру// дурную привычку, либо укрепляем намерение избавиться от дурной привычки - типа прописываем в реестре своём правильный корректный путь к действию =) пробовал и получалось =) но глубинные привычки постепенно могут вылезти опять или затухнуть новые-преобретенные выгоды =) опять же это может произойти из-за реального влияния реала, социума и личного поведения в нем типа требований к личной жизни... в общем у тебя вылезло чистое продуманное намерение разобрать этот вопрос и естественно изменения должны были происходить не только в мире сновиденном**хотя в ТЗ уже не сновидение** но и в мире телесном и внетелесном =) вот и результат =)
А ноги, руки =) наружу - это =) привыкай =)
Сегодня ночью, как раз в 1:30 в поезде таким способом вылез из тела =) и пошлялся по вагону =)
И наверное заметила, что любое посещение ТЗ постепенно укрепляет ОСы, осознанность и т.д. и самоё намерение уже проще проявляется и становится легче/естественней осуществимо =)
Перезагрузка дает очищение от всякого хлама в буферах сознания;)
Вспомнишь ощущения, течение мыслей вечером и утром и заметишь отличия в оных =)
...

*
ylita-Sonya
"И наверное заметила, что любое посещение ТЗ постепенно укрепляет ОСы, осознанность..."
Еще как заметила! Только не знала из-за чего - слишком много факторов которые могли дать подобный результат, вот все и думала - а какой?

Еще, кстати - полезла на левел V - оказывается у меня уже случалась вибрация, но она была слабее намного и я ее не так запомнила, потому что испугаться не успела - и была она... после первой попытки ухода в точку Зеро!!!!

*
И двигаясь дальше - в каком-то смысле глобальная «перезагрузка» себя – это инициация себя посредством определенного Пути-струны? Сюда же всплывает и рассказанная мне Инакс история об эффекте сотой обезъяны… когда мытье бататов становится фактически управляемой синхронностью и сотая управляемая синхронность приводит к инициированию (почти инфицированию=)) - «перезагрузке» всего вида!?

Не нашла ссылок, что давала мне Инакс, с первой попавшейся в тему цитирую:

«Возможно, вы читали книгу “Сотая обезьяна” (Тhе Нипdredth Мопrey) Кена Кайза - младшeго или более раннюю книгу Лайалла Уотсона “Жизнепоток: биология бессознательного” (Lifetide: Тhе Вiоloду of the Unkonscious), в которых описывается 30-летний научно-исследовательский проект с японской обезьяной Мacaca fuskata.

На острове Косима в Японии обитала колония диких обезьян, и ученые давали им сладкий картофель (батат), разбрасывая его в песке. Обезьянам нравился батат, но не нравились песок и грязь на нем. Восемнадцатимесячная самка, которую назвали Имо, обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою маму. Те обезьянки, которые играли с ней, тоже узнали этот новый способ и научили этому своих мам. Вскоре все молодые обезьянки мыли свой батат, но из взрослых такое поведение усвоили только те мамы, которые подражали своим детям. Ученые зарегистрировали эти события в промежутке между 1952 и 1958 годами.

Потом вдруг, осенью 1958 года, число обезьянок, которые делали это на острове Косима, достигло критической массы, которую д-р Уотсон произвольно определил как 100, и почти все обезьяны на острове начали мыть картофель без какого бы то ни было внешнего побуждения. Если бы это случилось только на одном острове, ученые, возможно, объяснили бы это общением между обезьянами. Но обезьяны на всех близлежащих островах одновременно стали мыть картофель. Даже на главном острове Японии, в Такасакияме, обезьяны мыли картофель. У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом каким-либо известным нам способом. Ученые впервые наблюдали что-либо подобное. Они предположили, что должна существовать некая морфогенетическая структура (или поле), охватывающая все острова, благодаря которой обезьяны могли общаться.»

Перезагрузка?

*
Робомастер! SOS!
Опять перевибрировала:

Пошла в точку Зеро - падая спиной с удовольствием не упала в воду, а полетела в пустоту - намеревала попасть с Инакс в совместный сон. Но все летела-летела, свист в ушах, потом опять началась вибрация - млин, я опять начала из тела выходить и опять испугалась, в общем из сна выскочила и из тела не вышла от испуга.

То ли я второй раз проскакиваю мимо, то ли они как-то связаны друг с другом - точка Зеро и ВТО, то ли это я доперезагружалась и точка Зеро меня теперь упорно будет учить ВТО, пока не перестану бояться и не научусь

Перечитывала левел, вот нашла:

«вибрация таже как и описанно выше с "визуальным" рядом **визуальный ряд обязательно в кавычках =) **
звук могет быть как в матрице =) тюлюлю или, как в сказках описанно или короткий и резкий/жесткий, как удар колокола
но опять же всё образно...» (Robomaster)

Может все-таки связано? У меня свист ветра в ушах и вибрация - они должны быть или нет? Ведь по идее это может значить, что я не дохожу до точки Зеро, а задерживаюсь на уровне ощущений звуковых и вибрационных - не знаю как их обозвать... но ведь по идее при стирании всего в точке Зеро, должны стираться и они тоже. И не получается ли что выталкивание меня из точки Зеро в ВТО оказывается сродни тому случаю, когда из тактильных ощущений проявился монстр - как будто я как луковичка шелуху-тактильное ощущение скинула, не так же ли тут я пытаюсь скинуть и себя - выйти из тела?

*
Привет от точки Зеро

Сегодня снов не помню, только последний фрагмент - передо мной на эскалатор метро едущий вниз вдруг заходит совсем маленькая девочка, лет пяти максимум - я удивляюсь - куда она одна без родителей? Она идет передо мной в нескольких метрах, но уже не остановить. И тут - ступив на эскалатор и поехав вниз, девочка неожиданно падает раскинув руки, и раскидав в стороны все вещи, на спину, раздается громкий звук - бум! и я просыпаюсь...

*
Ну и нагулялась я сегодня - я через нее проходила раз десять!!! Дорвалась!
Хотя осознание было слабое и плохо все помню... измочалил сон, который всю ночь снился, я и просыпалась и снова засыпала, начинало что-то сниться, а потом опять переходило в этот сон. Ну и к утру была как выжатый лимон, тут ОСик и случился.

Самый забавный момент в один из уходов в точку Зеро - лечу, падаю, сквозь все, а сама смотрю и тащусь - все предметы, которые составляли этот мир-сон, в котором я только что была, потеряв опору, витают-парят в воздухе, летая словно в воронке, образованной моим падением. Красиво было.

А еще встретила по заказу своему сначала Инакс, а потом и Сайленс, но они ли то были на самом деле - не знаю. Осознавшись, ушла в Зеро с намерением попасть к Инакс, попала. Я знала что она Инакс, она знала что она Инакс, мы с ней сели в странном месте - в турникете метро - я еще подумала, что это очень символично - и стали болтать. О чем болтали не помню, потом у меня все-таки стала вызывать сомнения эта Инакс - уж больно стрижка у нее была короткая, у Инакс вроде бы как длинные волосы должны быть, ну и снова ушла в Зеро.

А потом в один из проходов через Зеро, вдруг захотела попасть к Сайленс, попала, но Сайленс моего сна оказалась вместе с каким-то парнем - то ли муж, то ли парень ее - и нам не удалось поговорить. А как она выглядела вообще не помню.

*
Silence
Была сегодня во сне с парнем, и девушек помню каких-то таинственных и притягательных :)

*
Talissa
Вышла сегодня в сновидение, и с большим удовольствием медленно падала спиной. Пролетела пол и закружилась всем телом, завертелась клубком, приятно было ощущать состояние невесомости.

Потом обратила внимание на энергию ЭТ. Видела, что состою из 3 шаров. Один маленький на уровне рта крутится, другой по контурам тела, третий вокруг. Все они движутся, вращаются...

Приближалась темная волна, я нырнула в нее и вернулась в тело.

После были осознанные сны, в одном из которых общалась с Тырсоном (возможно), в другом сюжете осозналась от необычно яркого блеска глаз спрайта. Он избегал общения, как будто боялся, но мы разговорились, оказалась, что он последователь малоизвестной школы, где они также изучают искусство сновидения. Он сказал свое имя, чтобы я нашла его, как проснусь, через интернет.
Что я и сделала, но в ложном просыпании - увы!=( -имя уже забыла!

*
ylita-Sonya
Когда осозналась не помню. Осознание вообще было опять – очень длинное, хоть и не глубокое, иногда я его теряла, но оно возвращалось снова само. И поскольку было долгим, большие куски кажется забыла. Ушла в Зеро с намерением попасть к Робомастеру.

Я с какими-то людьми иду к острову. Люди темнокожие. Хихикнула – может Робыч негр? Пришли на островок песчаный. Там, на каком-то постаменте, сидят друг за другом на корточках, обнявшись в «очередь», какие-то люди, к ним присаживается девушка – обнимая сзади того, кто сидит последним. Тут подбегает женщина и пытается эту девушку укусить сзади в шею. Мы ее оттаскиваем, а она кричит – дайте мне ее спасти! Но мы ее все-равно оттаскиваем, эта женщина чем-то заражена. Она царапает мне кисть правой руки в двух местах. Женщину уводят. Я показываю главной темнокожей «матушке» свою руку, она достает шприц, я думаю что она сделает мне укол, но она поливает из шприца мои ранки чем-то красным и густым (кровь?), мужской голос говорит - «надо больше льда…» А я уже чувствую что руку начинает раздувать и она горит. На меня смотрят сочувственно – я понимаю, что заражена теперь тоже и решаю, что пора уходить. Падаю в Зеро, но не прохожу – оказываюсь лежащей в песке. Усилием заставляю песок исчезнуть и начинаю падать. Машу рукой «матушке» - «Пока!» Дальше – РОБОМАСТЕР!!!! Ушла…

Эту часть плохо помню, помню что в итоге пришла «домой» и на кухне увидела как папа жарит странную «яичницу» – колбаса (если не сало!), картошка и селедка!!! Вылезла в окно и полезла вверх по дому. Дом странный – ступенчатый, как пирамида. Можно было уйти в Зеро, но почему-то было важно увидеть простор с «той» стороны, «сюда» падать не хотелось. Лететь не могла. Наконец перебралась через какие-то фермы на хребте дома и оказалась с «той» стороны. Немного спустилась и ушла в Зеро. Робомастер!!!

Опять оказалась по ощущениям в том же самом мире где меня заразили. На сей раз я лечу над гигантской рекой. Она справа, она слева, посередине, подо мной, вытянутый то ли остров, то ли коса песчаная. Река желтая. Впереди далеко странное бурление красной воды, рядом с ним – похоже морской бой ведут какие-то корабли. А дальше, еще дальше – синь моря и неба. Лечу туда. Здесь небо тяжелое, оно нависает как низкий потолок, я протянула руку – а оно МОКРОЕ!!!! Это вода! Небесная река!!! И я лечу, взмахивая руками, погружая их в небо над собой и плеща ими. Здорово! Потом надоедает и решаю уйти к Каррасу. Развернувшись спиной падаю в Зеро. Чувствую, как меня начинает закручивать против часовой стрелки, все сильнее и сильнее и вдруг – я ощущаю себя сидящей, поджав ноги к подбородку, обняв их руками, моя кожа, влажная после купания в небесной реке, мгновенно высохла от тепла – солнца? По ощущениям – солнце, пляж и даже вижу впереди море, но ткань сна истончается и просыпаюсь.

Ну теперича по символике… экое хитросплетенье получила=) Была у Робыча или нет на самом деле – знает только Робыч=) Но вот корабли, ведущие морской бой – вполне может быть символикой, связанной с ним – мы тут недавно с ним тему пиратского флага обсуждали – можт это и были пираты? Какой-нибудь Джек Воробей или Генри Морган?

Очень интересно также – как работают ассоциации во сне – я не настраивалась на Карраса, этого не было в планах вообще. Каррас «всплыл» в памяти из-за небесной реки – он писал когда-то о люках в потолке, что пройдя через них оказался в океане=) Вот видимо небесная река у меня и проассоциировалась с Каррасом, но я не вспомнила что Каррас что-то говорил об этом, я просто вспомнила о Каррасе и захотела пройти к нему=)

А теперь по поводу рек…
Это не явно, но присутствует, я этот текст последний месяц иногда перечитываю-перевариваю…
«…и из Эдема (из трех Высших Сефирот) вытекала река Нахар (Nahar), орошающая сад (остальные семь сефирот). В Даат она разделялась на четыре потока… Первый поток – Фисон (Pison), впадающий в Гебуру («ту, где золото»); это Река Огня. Второй поток – Гихон, Река Воды, впадающая в Хесед. Третий поток – Хиддекель, Река Воздуха, впадающая в Тиферет. Четвертый же, соединяющий в себе достоинства первых трех – Евфрат, струящийся вниз, к Малкут, на Землю. Река Нахар, вытекающая из Эдема, - это Река Апокалипсиса, Воды Жизни, «светлые как кристалл», кои исходят от Престола Бога и Агнца; по обе стороны ее – Древо Жизни, двенадцать раз приносящее плоды. Итак, Реки Эдема образуют Крест…»

Нда… говорю ж – хитросплетенье символов… С одной стороны – бурлящую красным воду можно при желании принять за берление воды над затонувшим в бою кораблем – почему красная, ну может вез что-то, что способно было окрасить воду в красное, но с другой… появляется соблазн прочесть и чуть иначе… Первая река – желтая, а может даже две желтых реки – потому как я вижу их как бы разделенных на две косой песчаной. Вторая (или третья) – река красная – вот то самое бурление – это может быть утекающей или втекающей – перпендикулярно в землю уходящей красной рекой. Еще река – море, что я вижу вдали – голубое. Но кто сказал что море? Я вижу голубую полосу воды, а может это тоже река – перпендикулярная желтой реке? Или еще как? Вообще, конечно, на мысль об этих именно реках – о перекрестке этих рек навела небесная река – первый раз такую встречаю… Но это так, пока домыслы.

*
inaks
Мдя... называется ушла... Мне приснился сон, в котором меня мужчина спросил, может ли он в своей книге опубликовать сны, описанные мной в Лабе. Я не возражала. Только вот Робомастера не опознала - сорри... :)
Тем более, что мне до сих пор не ясно, а мои ли сны это все?

*
Robomaster
Ввалился в "зеро" и первая мысль была "*инакс*" =) еще удивился себе, что не по плану деяние... но намерение подогретое было вопросом =)

*
ylita-Sonya
Робомастер! А что ты такое сделал "так", что прошел к Инакс, а я это "так" видимо делала не так и до тебя так не добралась?!

*
Robomaster
"вот, как-то так..." (с) сериал про Масяню =)
Стандартная процедура =)
Ввалился в Зеро - в башке мешанина мыслей которую не мог устаканить. Мысли про плановый эксперимент =) но почему-то **глупо, но понятно почему=)** закричал - Инакс. Упс - остановился, мысленно продумал причину оного и вспомнив про должок Инакс **вопрос про ВТО, оставшийся без ответа** и вопрос на форуме про "аффторправа" и вопрос в аську и т.д. и т.п.... развернулся в сторону от "звезд" с вопросом...
Но образов не было, только тени... после чего проснулся....
ОСа, СОСаа и т.п. не было, был направленный намерением импульс в сторону Инакс и всё... и не факт, что это не просто совпадение...

ЗЫ. а потом в зеро падая прошел через вселенную =) красиво в общем...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов