МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 00:13 

ыыыыы....,реальность-это данная воспринимаемая система?))))

Шаманыч,к чему подводишь??)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:19 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Шаманыч писал(а):
привет )
Ребята и девчата ) у меня к вам один вопросик есть ) что такое реал?

Это классный вопрос!
Давно жду, когда его, наконец, зададут.
Но у меня нет определения. :))
Однако, если нет определения, это не означает, что нет и феномена.
Существует НЕКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН.
И многие, помимо меня, подерживают соглашение о существовании данного ФЕНОМЕНА - это объединяет наши личные миры в некий единый континуум и не дает нам чувствовать себя одинокими во Вселенной.
Часто его называют "реал".
И я называю его "реал" . Но не потому что так оно и есть, а потому что так короче. Вместо длинного "состояние привычного осознания". :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:47 

Dogmatic писал(а):
Цитата:
Я думала о том, как переварить, трансформировать, утилизировать.

ну я и имел в виду утилизировать больше, только как не понимаю пока, мне кажется проще трансформировать его или я ошибаюсь?

Ты не ошибаешься. Мне не важно, как сказать. Утилизировать - это тоже - трансформировать ;-)
Главное - как?
Самое простое, данное природой - через внутреннее делание вложить в реальное действие.
Когда откуда-то из глубин что-то ТАКОЕ поднимается, захватывает тебя, к чему-то подталкивает.. Тяжелые эмоции, сильные чувства, мощные страсти, непрерывные потоки образов, ... Это может оказаться само- разрушительно. В такой момент не цепляться мыслью, а занять себя делом - самое конструктивное.
Даже есть маневр по укрощению демонов делом: если видишь перед собой или в сновидении вызывающего страх демона, надо рассыпать перед ним горсть зерна. Он обязательно кинется собирать зерно . Это даст тебе преимущество. :-) Сам понимаешь, какое это трудоемкое, энергоемкое занятие.
Если ближе к теме "транзитов" - дело или действия физ.тела - это транзит для прохождения Силы из сновидения в реал, проводник Силы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:05 

Что-то пока не особо получается поискать транзиты сновидения - простые сны обрывочные или плохо запоминаются, а в ОСах очаровываюсь картиной сновидения - хожу, любусь тому, что вижу вокруг.
Сегодня так же.
осознание раздвоено: лежу в постели и одновременно иду по какой-то дороге. Кругом дома, деревья.. Даже какие-то горы вдали..
И вдруг говорю себе: а что если бы идти не по асфальту, а как бы по прозрачному стеклу, а под ногами – бездонная пропасть?
И вот уже асфальт становится прозрачным. Я иду как по твердому, но вижу под собой пропасть, и будто горы в пропасти! И ощущаю перепады рельефа - сердце то ухает вниз, то поднимается к горлу.
Это бесподобно! Иду медленно, с чувством, можно остановиться и все разглядеть.. Невозможно оторвать глаз!

Не знаю, есть ли тут какой-то транзит..
Но похоже на странный транзит - идея-мысль-намеренье "сделать дорогу прозрачной". И мгновенно с мыслью пришла сила изменить картину сновидения, хотя я не приложила к этому никаких усилий.
Вот бы в реале так же - только подумала и тут же бац! :cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:45 

я догадываюсь по чему такие темы начинают затухать ) дело в том что трудно в простых снах искать или отмечать предметы способные направить наше сознание в нужную сторону , я сейчас не буду разделять транзиты на какие либо направления Умышленно , транзит это способность перенести что ли бо куда либо ) Я не зря заговорил о том что такое реал ) , Кстати спасибо Апрелька ) за ответ )) остальные по стеснялись )) И так пусть будет так как сказала Апрелька )) реал это договор ) наш договор с силой )) и между собой ) что это нам дает ? это нам дает возможность переосмыслить много вещей и изменить под себя свой же мир)) . Предлагаю одну интересную игру )) написание программы для сознания )) конечная итоговая суть этой программы должна состоять вот из чего сознание должно научиться выделять и отмечать транзиты ) в любых состояниях сознания )) для того что бы эта программа заработала нужно заинтересовать наше сознание, чем? и есче одно условие необходимое для реализации данной программы нужно что бы запустился закон притяжения )) Есть мысли по поводу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:17 

Шаманыч писал(а):
дело в том что трудно в простых снах искать или отмечать предметы способные направить наше сознание в нужную сторону

Согласна. По этому люблю Осы, когда волю и внимание можно задействовать по собственной инициативе - действовать САМО- ВОЛЬНО.
Шаманыч писал(а):
реал это договор ) наш договор с силой )) и между собой ) что это нам дает ? это нам дает возможность переосмыслить много вещей и изменить под себя свой же мир)) .

Точно!
Кстати вопрос: " а что такое - свой мир?" - тоже очень интересный ;-)
Шаманыч писал(а):
Предлагаю одну интересную игру )) написание программы для сознания )) конечная итоговая суть этой программы должна состоять вот из чего сознание должно научиться выделять и отмечать транзиты ) в любых состояниях сознания )) для того что бы эта программа заработала нужно заинтересовать наше сознание, чем? и есче одно условие необходимое для реализации данной программы нужно что бы запустился закон притяжения )) Есть мысли по поводу?

Пока буквально пара вопросов:
1. Заинтересовать сознание - это безусловно. Нет интереса=нет ничего. Но интерес интересу рознь. Бывает интерес=любопытство, а бывает интерес=необходимость. Есть даже такая поговорка: все появляется при необходимости и исчезает за ненадобностью. О каком интересе будет идти речь?
2. Закон притяжения - то же самое. Как минимум два разных закона притяжения: "в уподобление" , когда подобное притягивается к подобному, и "в дополнение", когда что-то тянется к чему-то потому, что вместе они составляют нечто Целое, большее, чем каждый из них в отдельности. Какой закон ты имеешь в виду?

ЗЫ:На высоком уровне абстрагирования транзиты - это нечто, провоцирующее или обеспечивающее перемены. Это некоторый отсыл в сторону Канона Перемен
;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 22:38 

Доброго времени Суток ) ну сиди не сиди а начинать кому то надо )) начнем с верху )

April
Кстати вопрос: " а что такое - свой мир?" - тоже очень интересный

начну с пред Истории , где то за год до твоих работ по интерфейсной среде , был у меня любопытный опыт , в одной из совместных медитаций группы , я увидел светящиеся коконы , ребят из нашей группы , увидел как они соединены , нас было 5 человек и конфигурация группы выглядела как советский знак качества , в каждом углу этой фигуры находился человек= кокон , за тем были твои работы ,я не много упростил систему , предположив что достаточно закрыть глаза что бы попасть в интерфейсную среду ) и начал изучать пространства ) пробовал настроиться на человека , и неизменно видел одну картинку, светящийся кокон находящийся в каком то пространстве , не много позже разобрался что это пространство относиться как бы к внешнему окружению человека , за тем идет кокон и внутри этого кокона уже сам человек , причем если чистить большое пространство вокруг кокона то у человека меняется жизненная ситуация и отношения с окружающими миром, если работать с самим коконом и внутри это воздействие будет в основном касаться внутреннего мира и здоровья , так вот как мне кажется хотя я могу и ошибаться , но понятие "мой мир" это и есть то что внутри кокона ) это ближнее окружение человека его мысли поступки и так далее его метод взаимоотношений с внешним миром ).

April
Заинтересовать сознание - это безусловно. Нет интереса=нет ничего. Но интерес интересу рознь. Бывает интерес=любопытство, а бывает интерес=необходимость.

можно начать с интереса любопытства ) хотя у меня например есть необходимость часто бывать в другом городе )) по этому мне лично важны и интересны транзиты которые способны перенести меня из пузыря в пузырь )).

April
2. Закон притяжения - то же самое. Как минимум два разных закона притяжения: "в уподобление" , когда подобное притягивается к подобному.

вот этот будет оптимальным наверно),хотя опять как посмотреть ) дополнения тоже не по мешают ) А можно сразу все и по больше? то есть использовать оба эти закона?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:12 

Шаманыч писал(а):
..я не много упростил систему , предположив что достаточно закрыть глаза что бы попасть в интерфейсную среду ) и начал изучать пространства )

Очень рада слышать! Можно и не закрывать глаза - пробовал?
Прошу прощения, это уже другая тема. _oops:
Шаманыч писал(а):
.
пробовал настроиться на человека , и неизменно видел одну картинку, светящийся кокон находящийся в каком то пространстве , не много позже разобрался что это пространство относиться как бы к внешнему окружению человека , за тем идет кокон и внутри этого кокона уже сам человек , причем если чистить большое пространство вокруг кокона то у человека меняется жизненная ситуация и отношения с окружающими миром, если работать с самим коконом и внутри это воздействие будет в основном касаться внутреннего мира и здоровья , так вот как мне кажется хотя я могу и ошибаться , но понятие "мой мир" это и есть то что внутри кокона ) это ближнее окружение человека его мысли поступки и так далее его метод взаимоотношений с внешним миром ).

Понимаю. Плюс методы по растворению границ между пространствами.
Шаманыч писал(а):
.А можно сразу все и по больше? то есть использовать оба эти закона?

Конечно! Это может стать нашим кредо - Богатство и Разнообразие. :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 14:26 

По поводу транзитов — сон за сегодня=))

Я шла-бродила в каком-то здании, так помнится, что театра. Забрела высоко и далеко от сцены и поняла, что отсюда ничего не увижу, здесь садиться нет смысла и решила вернуться вниз. И вот иду через какое-то верхних этажей фойе. Ощущение осталось — белого цвета, то ли оно все белое было, то ли женщина, главная героиня момента была в белом костюме, то ли и то и другое одновременно. Там была она и группа людей, которые с ней прощались. Она уезжала, точнее — отправлялась в Индию. Ну и ей желали удачного путешествия, еще что-то. Я обошла группу эту и вошла в дверь, что была за ними, надеясь попасть на лестницу, что спустит меня вниз. Но получилось как бы, как я уже потом поняла во сне, что я в эту дверь вошла раньше этой женщины и — я оказалась в Индии. В индийской деревне, во дворе дома стою. Ппц! Мне сюда не надо! Я осторожно пытаюсь вернуться обратно через ту же дверь — но она ведет уже в сарай только. Попала=( Так вот как та женщина собиралась в Индию отправиться-то!

Ладно, иду по двору. Передо мной небольшой водоем, в нем плещутся крокодилы. Пытаюсь обходить, обхожу, хотя и мелкий водоем, могла бы вброд, но из-за крокодилов не лезу. И вот, когда уже обошла и почти подошла к воротам, слышу сзади за мной кто-то ползет, оборачиваюсь — крокодил увязался. Смешной такой... и совсем не страшный...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 10:42 

Сон кажется продолжением вчерашнего сна про транзит в Индию. Да и один персонаж очень напомнил вчерашнего крокодила...

Дело происходит в неком сказочном королевстве. Сначала я как бы я, а потом я уже паж. Со мной связывается как-то король и просит сходить в библиотеку и найти там кое-что ужасно для него важное. Я с радостью соглашаюсь, но уже побежав, понимаю, что нафиг из бестолковой головы вылетелео, что я там в библиотеке найти-то должен? Попереживав минутку, я все-равно бегу дальше, ибо обнаружилась более насущная проблема — прожив всю жизнь во дворце, я понятия не имею где черт возьми находится библиотека-то??? И я ругаюсь на себя-пажа — идиот, ты что в жизни ни одной книжки не прочитал, что ли? В результате беготни, опроса осторожного некоторых из встречных, я, наконец, подбегаю к библиотеке. Вот комната, а вот дверь в библиотеку кажется. Тут вижу, справа — на каком-то постаменте типа подоконника или стола узкого лежат и спят хамелеоны. Какая прелесть! Не удержавшись беру одного в руки — он просыпается, но спокоен. Я его глажу, а он горячий-горячий, так здорово! Наконец я кладу хамелеона на место и спрашиваю у него где библиотека. Он кивает головой на ту самую дверь. Значит верно. А следом — хамелеон просит, чтобы я взял его с собой. Причем не помню как — словами? Телепатически? Но как-то я понял, что он меня просит и беру его на руки. Иду к двери...

Вот этот момент перед дверью — я его вспомнила, записывая сон, только дойдя до этого места — ощущение странное — словно весь сон замер в ожидании, словно повисло ощущение тревоги и ловушки-западни — попадусь или не попадусь и словно даже хамелеон к ней причастен и сидит у меня на руках и ждет — войду я в эту дверь якобы библиотеки, попаду в ловушку или нет. И мне не хочется идти. Но все это — смутное как бы ощущение, я отгоняю его от себя, что за бред, какой нафиг заговор и делаю шаг — облегченный выдох, словно, всех заинтересованных сторон — щелчок и...

Я открываю двери библиотеки, делаю шаг и с вот этим щелчком и моим шагом — время начинает останавливаться, а пол библиотеки как пазл проваливаться разными пазлокусками. Но поскольку время замедляется, то пол проваливается все медленнее и медленнее и я понимаю, что начинаю замедляться вместе со временем и сейчас я застыну тут навсегда как муха в янтаре, с хамелеоном в руках. Я прижимаю крепче хамелеона, чтобы не выронить его и изо всех сил, даже больше всех сил мчусь вперед — медленно-медленно, стараясь наступать на те пазлы пола, что повыше, я медленно-медленно бегу вперед, пробегая зал библиотеки по диагонали справа налево — один зал, дверь, второй зал, дверь, третий зал, дверь и вот в четвертом зале — во время бега с каждым новым залом время начинало течь все быстрее, к четвертому оно стало лишь слегка замедленным и я остановился. Я стою в четвертом зале и спрашиваю у хамелеона, которого так и держу в руках: «Малыш, как же нам найти точку отсчета, чтобы вернуться назад?» - понятия не имею, что я имел в виду. И тут — хамелеон вырывается у меня из рук мохнатым зверьком, шкурка в крови и прыгает на пол. Он в крови? Это я его так сильно держал, что поранил? Исполненный сожаления, я смотрю на свою футболку — но она чистая, крови нет. А тем временем зверек-хамелеон подбегает к дыре в полу и прыгает в нее. Плеск воды, точнее даже — всплески воды, словно зверек стал водой и крутится там, вода отступает и я вижу, как зверек лежит на земле, но мне видна только нижняя часть его тела, я понимаю, что он лежит и не движется, но не знаю — жив он или умер. Я хочу подойти поближе к нему и просыпаюсь. Но не резко, еще в состоянии просна, словно пытаясь удержать и дофантазировать эту сцену я вдруг слышу воображаемый голос зверька-хамелеона, который говорит мне: «Точка отсчета — это свобода. Я выбрал свою смерть — это и есть свобода.». Окончательно просыпаюсь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 19:13 

Грустная история.
Но, может, твои переживания и чувства совсем другие?
И сон наполнен совсем не грустью, а вселенским пониманием?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 11:08 

Предварительные выводы:
1. Транзит, чем бы он ни был на самом деле, - это причина и способ перемен.
Остальное - наши ассоциации транзита (форма проявления) - с предметом, событием, состоянием, навыком, действием, которые мы размещаем по своей способности осознавать - в реал, в сновидение, в ОС или любое другое ИСС.
2. Транзиты контекстуально-зависимы.
Они принадлежат и отражают специфику того семантического пространства, в которое мы их помещаем. Все равно, будет ли семантическое пространство однородным (реал, или сновидение, или ОС..) или же смешанным многоуровневым (реал, и сновидение, и ОС..) .
3. Транзиты подчинены и реализуют логику эволюции (трансформации, перемен, изменений) семантичесого пространства.
4. В поисках (или создании) транзитов необходимо учитывать все три фактора:
- суть (тему, намеренье, смысл) семантического пространства,
- систему координат, в которой оно эволюционирует,
- форму проявления транзита
5. Если мы хотим отразить транзиты из одного семантического пространства (сновидение) в другое (реал), очевидно необходимо, чтобы эти пространства, не зависимо от других своих свойств и природы, совпадали по трем указанным факторам - наиболее простой случай.
6. Отражение транзитов из одного пространства в другое, несовпадающее с первичным по указанным факторам, - случай более сложный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 11:27 

Хорошо переносится (или отражается, срабатывает) транзит в наиболее сходных семантических пространствах.
В частности - ОС и простое сновидение.

Сегодняшний пример.
Обчный сон.
Я шла с кем-то по улице. Мы куда-то спешили. И получилось так, что дорога, по которой мы шли, обрывалась вертикально вниз, на высоту примерно двух-трех этажей. И я не задумываясь спрыгнула. Хорошо так спрыгнула. С чувством. И уже приземлившись, немного испугалась, что могла разбиться. (это же был простой сон).
А потом подумала: как хорошо, что я специально училась в ОСах прыгать с высоты и приземляться в точно назначенном месте! И сейчас пригодился полученный навык. Хотя я не уверена, что в следующий раз спрыгну так же спокойно и не задумываясь.

В данном случае - транзит = навык, который перевел из состояния "не могу" в состояние "могу". :cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:15 

April писал(а):
Грустная история.
Но, может, твои переживания и чувства совсем другие?
И сон наполнен совсем не грустью, а вселенским пониманием?

Другие. Хотя и вселенского понимания не было. Просто - красивый, сильный сон. Люблю такие.

И ничего грустного=)) Он же по теме того, о чем я говорила - что в сновидении, впечатлении запечатана информация, что это архив - вот я и попала в библиотеку, в которой не видела ни одной книги, но в ней останавливалось время - то бишь это и был архив, в котором время было, а может вечность заархивирована. Только оказалось, что туда войти-то можно, но этого мало, чтоб войти правильно нужно быть готовым - о способе готовности - о точке отсчета и рассказал хамелеон. А уж как его понимать - метафора=)) Да, и сам хамелеон, кстати, как раз - книга этой библиотеки по сути-то=)))

И - еще нота - поскольку хамелеон был в каком-то смысле продолжением крокодила из Индии - после того сна я подумала о крокодильих фермах и мне стало жаль крокодилов. А во сне хамелеон выбрал свою смерть и стал свободным - т.е. крокодил с крокодильей фермы стал свободным хамелеоном, выбравшим свою смерть - крокодил перестал быть пленником=))

Хотя объяснение этого сна уводит вообще за границы данного исследования. Потому сам сон оставляю, в том смысле, что он тоже о транзитах, а объяснять долго и нудно не буду, ибо лишнее=))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 18:26 

ylita-Sonya писал(а):

Хотя объяснение этого сна уводит вообще за границы данного исследования. Потому сам сон оставляю, в том смысле, что он тоже о транзитах, а объяснять долго и нудно не буду, ибо лишнее=))

Может здесь и нет долгих и нудных объяснений?
Но присутствует что-то простое и важное, если взглянуть в целом на сновидение, не разбивая его на детали и последовательности действий?
Если я попрошу, ты сможешь одной мыслью сказать, что именно было САМЫМ ВАЖНЫМ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов