МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:53 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Сновидения лучше записывать с утра. А то потом забываются. :-)))
Но сначала предыстория.
1.Мне заказали кулон к браслету. Кулон у меня уже был сделан раньше. Но что-то в нем было не то. И я его прибрала, чтобы потом переделать. И вот подходящий случай. Но кулон исчез! Искала в мыслимых и в не-мыслимых местах. Не могу найти!
2.Все-таки хочется поискать целевые транзиты – откуда-то и куда-то. Очень нужно! В частности – из сейчашнего состояния мира в другое, где кулон будет найден.
3.Симпатишная магия.
Два основных принципа: взаимодействие «в уподобление», когда взаимодействующие сущности в чем-то аналогичны, и взаимодействие «в дополнение», когда взаимодействующие сущности представляют из себя части единого целого - сущности более высокого порядка.
Взаимодействие «в уподобление» довольно известно.
Мне интересно взаимодействие «в дополнение». Пока самый простой случай – альтернативы и противоположности.

==========================
Сновидение 15/08/11
Началось как обычное сновидение.
Обнаруживаю себя на ярмарке «Магия камня». Радуюсь, что, наконец, они к нам приехали.
На лотках много-много всего. Перехожу от лотка к лотку и ничего не могу выбрать в этом изобилии. Лотков впереди еще много, а времени почему-то мало. Расстроилась, что не успею все обойти. И осозналась. Почувствовала облегчение – это сон и торопиться некуда, и вообще не нужно никуда ходить – на одном лотке будет все, что мне нужно. Вспоминаю про задачу сновидения – найти кулон. Но как именно буду искать, почему-то заранее не придумала. Растерялась, что делать дальше. Решила забить на это дело и просто поразглядывать, что тут продают.
Почти сразу видела коробку с лазуритами (на кулоне лазурит) .
Взяла один с чудесными белыми прожилками, довольно крупный, простой овальной формы, полированный до блеска – в точности такой, какой мне нужен! И тут до меня дошло!
Это всегда всплеск эмоций от «ВОТ ОНО!», даже в реале. Эмоции выбросили из сновидения.
=========================

Комментарий
«ВОТ ОНО!» - означало - МЫСЛЬ: нужно сделать все наоборот!
По принципу « в дополнение» - не искать кулон на зло врагам рода человеческого, а сделать новый. Старый обязательно найдется ПОСЛЕ. Так утверждает принцип. Не знаю, случится ли по принципу. Но решение найдено.
=========================

Вывод 3
Некоторые транзиты – это перемещение по Пространству РЕШЕНИЙ.
Для использования транзитов в реале мне актуальнее именно такие, проталкивающие тормознУтую ситуацию вперед – по Пространству Решений.
==========================

Реал
Вечером, как РЕШЕНО, начну делать новый кулон.
Но это требует времени. Отчитаюсь после, как сделаю. И тем более отчитаюсь, когда найду. Если найду. If it's good!
===========================

Вывод 4
мы (через задачу, вопрос, намеренье) конгруэнты нашим транзитам

СообщениеДобавлено: 16-08, 21:28 

April писал(а):
Вывод 3
Некоторые транзиты – это перемещение по Пространству РЕШЕНИЙ.
Для использования транзитов в реале мне актуальнее именно такие, проталкивающие тормознУтую ситуацию вперед – по Пространству Решений.

Ничего если я откомментирую тут, хотя это возможно и не комментарий... ощущение, что что-то как-то близко то, что я пытаюсь понять для себя с вот этой неожиданной темой - транзитов пространства решений. Извиняюсь за "недодуманность" мысли=)))

На днях, после одного очень нелинейного понимания собственного сна шестилетней давности, связав его с определенным событием из своей жизни наконец, хотя связь и неожиданна... вдруг подумала - словно сны раскрывают суть, магическую, Силовую суть вещей, красоту раскрывая, через красоту раскрывая суть процесса прихода Силы... даже неприглядный приход делая красивым и волшебным?..

И что если — мы привычно стараемся переводить язык сновидения на язык реала, чтобы понять , как нам кажется, истинную сущность происходящего, а что если надо наоброт??? Что если истинную сущность раскрыть может только сновидение и надо переводить происходящее в реале на язык сновидения? Погружать реальные события в сновидение и только тогда, то, что прорастет через сны может подсказать нам истинную сущность произошедшего? Истинные смыслы? Хотя как это реально осуществить я не понимаю пока=))) И опять-таки веду речь больше о себе, потому что я обычно заморочена поисками смыслов сна - о чем он и как его понять?..

Но мне показалось, что это как-то очень близко - вот эти неоформленные еще мысли и транзиты пространства решений - это же транзиты именно к пониманию магической сути происходящего?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:33 

Цитата:
Что если истинную сущность раскрыть может только сновидение и надо переводить происходящее в реале на язык сновидения? Погружать реальные события в сновидение и только тогда, то, что прорастет через сны может подсказать нам истинную сущность произошедшего?

Улиточка, а можешь привести пример наглядный этого действия? :paint:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:50 

Dogmatic писал(а):
Улиточка, а можешь привести пример наглядный этого действия? :paint:

Пока, возможно, сама не до конца понимаю механизм. Но в каком-то смысле описанный Апрелькой опыт - внесение поиска кулона в сон и оказался одним из таких примеров. Это был как транзит в пространство понимания, так и именно - выявление Сновидением истинного смысла происходящего, магического смысла в каком-то смысле (пардон за тавтологию=))

Из моих "урожаев" - вот только что Апрельке письмом отправила свой сон сегодняшний=)) Я недавно вырезала из дерева себе небольшой меч, с совушкой в изголовье рукояти и по ряду причин он оказался в моем восприятии связан со сновидениями - совушка - ночной охотник за смыслами как бы=)) И я пыталась пронести меч в сон и просила сновидение помочь мне сделать его инструментом для сновидений - ловцом снов-смыслов, помощником в пониманияя смыслов сна, помощником в осознании. А сон мне приснился сегодня:

Я не могу описать в подробностях, что за помещения это были - но они были огромные, какие-то огромные, гигантские просто залы-пространства. И периодически я ходила туда потренироваться-полетать, ну и как бы просто - полетать и получить удовольствие=)) И летала я с восторгом, высоко, раскинув руки и взмахивая ими, как птица. Немного странно было, потому что я понимала, что меня несут не руки - нет же крыльев на моих руках - оперения нет и потому руки не могут меня на воздухе удержать и я чувствовала, что летательная сила находится внутри меня, она во мне, во всем моем теле как бы и руки, одни руки тут ни при чем, но почему-то зачем-то - я не помнила зачем и почему, мне надо было летать именно так=))) Ну и я терпеливо выполняла это условие, хотя оно и было фактически зряшной тратой сил=))))

Проснулась, смеялась, ну надо же!=)) То есть Сновидение полагает, что для летательности мне "птица" не нужна, и совушка-мечик, как инструмент не нужна, потому что все необходимое уже есть во мне самой=))) Вот так всегда=)) Видимо для чего-то другого я ее создала=))) Пойму со временем зачем=))) То есть как бы - ежли хочу могу поиграть и в такую игру, но она искусственным ограничением является на взгляд Сновидения - пространства все же были ограничены стенами и потолками, хоть и огромны были, и взмахи рук бескрылых тоже были своего рода ограничением ибо излишни...

А про процесс понимания давнего сна, собственно после которого я и пришла к этой гипотезе - но это все очень многословно и нелинейно, потому непонятно до конца как использовать - описала в своем дневнике вот тут - http://www.castalia.ru/myforum/viewtopi ... 160#p29160 (но предупреждаю честно - там очень много букаф=))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:18 

ylita-Sonya писал(а):

И что если — мы привычно стараемся переводить язык сновидения на язык реала, чтобы понять , как нам кажется, истинную сущность происходящего, а что если надо наоброт??? Что если истинную сущность раскрыть может только сновидение и надо переводить происходящее в реале на язык сновидения?

Считается, что сновидение - это зеркало, отражающее реал в искаженных фантасмагорических образах.
Но если поменять местами зеркало и отражение, то получится совсем иная картина.
Сновидение это Сила. Реал - способ ее утилизации.
Если ты творческий человек, или занимаешься изобретательством, или генерацией идей и решений - ты знаешь, что всего этого до поры - до времени нет в реале. Но оно появится позже, как следствие, после того, как зародится и оформится где-то там, в глубинах сновиденной реальности - Ядро или зерно, наделенное энергетическим импульсом. И реал - лишь способ воплотить его - РЕАЛизовать.

Есть поговорка: с проблемой надо переспать.
Или другая: утро вечера мудреннее.
Народная мудрость часто говорит дельные вещи!
Если бы сновидение было недо-реалом, таких поговорок бы не было. Т.е. все наоборот - реал это недо-сновидение. :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:34 

ylita-Sonya писал(а):

Проснулась, смеялась, ну надо же!=)) То есть Сновидение полагает, что для летательности мне "птица" не нужна, и совушка-мечик, как инструмент не нужна, потому что все необходимое уже есть во мне самой=)))

Мне очень нравится, когда понимание смысла сновидения приходит ТАКИМ ОБРАЗОМ - естесственно и просто. Смысл очень простой. Кому-то другому он может показаться не новым, известным, даже избитым. Но для сновидящего - это не просто СМЫСЛ - это как ОТКРОВЕНИЕ СВЫШЕ.
В таком СМЫСЛЕ есть не только мысль, но и глубина, и чувствование, и сила, и потрясение..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 21:36 

мечик-совушка)) у меня есть меч с которым я делаю тайцы,я ложила его с собой в постель,чтобы приручить...и однажды осозналась от дребезжащего звука,не сразу поняла что это меч...получилось слово Дзанг и я поняла что это его имя..оно похоже на звук который он издаёт когда его вынимаешь из ножен...теперь я знаю как его зовут)))только вот к транзитам это отношения не имеет)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:39 

Две ночи были обычные сны. Но я не знаю, что говорить про обычные сны. Так что вернусь к предыдущему опыту.
Было в сновидении про кулон еще что-то полезное, чего я сразу не заметила. Сегодня утром поняла.
Транзит по пространству НЕОТЛОЖНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
«Реал» – понятие слишком широкое и слишком неопределенное.
«Транзиты в реале» – тоже звучит неопределенно.
«Неотложное действие» – это уже конкретно.
Реал, в ближайшем приближении, это именно пространство действия. Недаром в суде судят за поступки, а не за мысли или чувства. Многие хоть раз принимали решение «с понедельника начать новую жизнь». Многие попытки проваливаются. Принято считать, что не хватает воли, решимости. Но есть еще одна причина – не найден транзит по пространству действий – что конкретно вы собираетесь предпринять. «Начать новую жизнь» - это не действие. «Завести будильник на 15 минут по-раньше, чтобы сделать зарядку» - это действие.
«Найти кулон» - это не действие. «Осмотреть лоток» - это действие.
Неотложное – означает - связанное с намереньем, обязательное.
Неспособность определиться с первым конкретным неотложным действием, может стОить нам успеха.
Ритуал – это согласование транзитов по состоянию, решению и действию.
Рукоделие – это согласование транзитов по состоянию, решению и действию
Любой успешный проект – это согласование транзитов по состоянию, решению и действию.
Состояние говорит о наличном уровне энергии для действия, решение – направление действия, и, собственно, само действие.
Где-то так.. live59

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:25 

у Равенны было задание по поиску предметов реала во сне...нужно было выбрать предмет,постоянно с ним контактировать-держать в руках,рассматривать,осязать, потом,когда предмет найдется-сделать знак-любое осознанное действие-хлопнуть в ладоши напр.. я выбрала себе для опыта талисманчик который таскаю с собой много лет-кусочек ветки похожий на человечка...
Эйприл- забавно) нашелся он на лотке)))не на выставке камней, а на обычном базаре,но это был именно лоток )заваленный каким-то полуполоманным барахлом...я стояла и раздумывала-кому придёт в голову торговать такой дребеденью,и тут увидела своего человечка)))а вот сделать знак было нереально трудно-просто даже пошевелиться..а мне почему-то решилось станцевать,и я судорожно и неуклюже исполнила несколько движений арабского танцу)))хорошо что никто не видел))) может существует какой-то вселенский лоток для потеряшек?))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:35 

дарья писал(а):
я стояла и раздумывала-кому придёт в голову торговать такой дребеденью,и тут увидела своего человечка

Или он увидел тебя и приманил. ;-)
А иначе, зачем бы тебе подходить к лотку со всякой дребеденью?
дарья писал(а):
может существует какой-то вселенский лоток для потеряшек?))

Он обязательно существует!
В сновиденной реальности.
Почему бы нет?
Существует же вселенская библиотека. Вселенский компьютер и еще бог знает что! :-)))
Просто пока еще никто этим не занимался.
Будь первой!
Очень любопытный образ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:51 

Цитата:
Если ты творческий человек, или занимаешься изобретательством, или генерацией идей и решений - ты знаешь, что всего этого до поры - до времени нет в реале. Но оно появится позже, как следствие, после того, как зародится и оформится где-то там, в глубинах сновиденной реальности - Ядро или зерно, наделенное энергетическим импульсом. И реал - лишь способ воплотить его - РЕАЛизовать.

Эйприл, то есть можно придти к тому, что скажем наши внутренние страхи (потерять близкого человека, что придет повестка из налоговой _oops:, или там начитавшись всякой фигни про болезни и начав их у себя искать) изначально зарождаются в пространстве сновидения и обретает оболочку именно там и лишь потом из-за какого импульса они проблемы начинают прорастать, получает что-то типо о чем говорил Док насчет лабиринтов, я правильно продолжаю мысль?
Сразу появляется вопрос, что становиться этим импульсом, для произрастояния этого говна-цветка и как его загнать обратно?
А чтобы загнать в человека в данный назовем лабиринт, получается всего-то надо найти то, чего он боиться, внедрить в его жизнь об этом частое упоминания и пробудить постоянный интерес к этой теме и дело за малым дать импульс к прорастанию...........
чет я прям теорию для чернушников вытянул _oops:

Цитата:
Ритуал – это согласование транзитов по состоянию, решению и действию.

опять же переспрошу, так или нет я понял тебя :)
ритуал это есть некое состояние, к которому мы готовимся до ритуала и прибываем в нем во время и после него, решение это выбор того или иного ритуала для решения конкретного вопроса и действия сам ритуал, так???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:53 

Dogmatic писал(а):

Эйприл, то есть можно придти к тому, что скажем наши внутренние страхи (потерять близкого человека, что придет повестка из налоговой _oops:, или там начитавшись всякой фигни про болезни и начав их у себя искать) изначально зарождаются в пространстве сновидения и обретает оболочку именно там и лишь потом из-за какого импульса они проблемы начинают прорастать, получает что-то типо о чем говорил Док насчет лабиринтов, я правильно продолжаю мысль?

Да, типа того. Только в пространстве сновидения наши страхи менее конкретны - чаще всего это страх перед Неизвестным или страх перед энергетическим импульсом, заведомо большим, чем ты в состоянии ассимилировать, или страх перед преодолением собственных границ.. Поднимаясь к поверхности, к реалу, преломляясь через твои обстоятельства, они обретают конкретику и/или дробятся на кучу разных страхов.
Dogmatic писал(а):
Сразу появляется вопрос, что становиться этим импульсом, для произрастояния этого говна-цветка и как его загнать обратно?

Не знаю, как на счет загнать обратно. Я не думала о "загнать обратно". Я думала о том, как переварить, трансформировать, утилизировать.
Dogmatic писал(а):
А чтобы загнать в человека в данный назовем лабиринт, получается всего-то надо найти то, чего он боиться, внедрить в его жизнь об этом частое упоминания и пробудить постоянный интерес к этой теме и дело за малым дать импульс к прорастанию...........
чет я прям теорию для чернушников вытянул _oops:

Это да, так оно и бывает.
Dogmatic писал(а):

опять же переспрошу, так или нет я понял тебя :)
ритуал это есть некое состояние, к которому мы готовимся до ритуала и прибываем в нем во время и после него, решение это выбор того или иного ритуала для решения конкретного вопроса и действия сам ритуал, так???

Да, ты все понимаешь. love
Решение, действие и особое, магическое настроение или состояние, или ощущение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:43 

Цитата:
Я думала о том, как переварить, трансформировать, утилизировать.

ну я и имел в виду утилизировать больше, только как не понимаю пока, мне кажется проще трансформировать его или я ошибаюсь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 13:27 

привет )
Ребята и девчата ) у меня к вам один вопросик есть ) что такое реал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:26 

Сча......тебе выдадут :baraban: напросился :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов