МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 23-03, 10:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быть или не быть..
СообщениеДобавлено: 18-04, 18:17 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Совсем недавно в сети появилась очередная дурацкая публикация «Истинное лицо «Хакеров сновидений»». Всегда любопытно, кому это надо, и чего добиваются те, кто пишет такие статьи? Я бы даже и не вспомнила о ней, если бы не один момент: в этой статье приводится авторский взгляд на иерархию Хакеров Сновидений. С точки зрения автора получается, что я не принадлежу ни одной из перечисленных групп. :cry:
Как ни крути, одновременно это означает, что мое мнение о Хакерах смело можно считать сторонним и объективным. :twisted:
Так вот.
Что я могу посоветовать тому, кто впервые соприкасается с хакерским миром?

Помнить:

хакерское пространство - это пространство Поиска и Экспериментов. По различным направлениям магического искусства. Пространство, поддерживаемое мощной энергетикой личностей, наделенных харизмой.
Такое определение объясняет все – и их успех в Сети, и огромное количество желающих стать Хакерами Сновидений, и не меньшее число недоброжелателей, завистников и просто обиженных неудачников.
Есть ли в тебе исследовательский дух? Есть ли в тебе дух здорового авантюризма?

Помнить:

что ты тот, кто «вместе на время» - на время практикума или исследования. Ты – активный и заинтересованный исследователь и экспериментатор, а не тупой потребитель чужого знания. Никто ни у кого не отнимает ничью волю, ни к чему не принуждает, но и не снимает личной ответственности. Так что решение об участии в практикуме нужно принимать взвешенно, трезво оценивая свои силы и не сваливая вину за собственные неудачи на плечи Хакеров.

Помнить:

что, никто не запрещает самостоятельно развивать очерченные хакерами направления исследований или вести собственные исследования. Сколько угодно! Но если твои амбиции заходят так далеко, что тебе хочется признания твоей работы как «хакерской», а себя – как Хакера Сновидений, извини, твои амбиции – это твои проблемы.

Я не «приглашаю в хакеры».
Я приглашаю быть ответственным перед собой, быть открытым тому, что предлагают Хакеры Сновидений, и быть благодарными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:27 

April
April писал(а):
быть ответственным перед собой, быть открытым

тут я во всем согласный, только это и важно.

Но у меня вопрос, а куда ты нас приглашаешь? Я не посещаю форум хакеров сновидения (причина не в неприятии, просто так получилось :wink: ), возможно ли предложить нам какие либо эксперименты что ли.
Вообще что нибудь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 23:15 

Емеля писал(а):
Но у меня вопрос, а куда ты нас приглашаешь?

Туда, куда ты сам выбрал. И пойти рядом.
У меня к Хакерам Сновидений особое отношение. Выпады и обвинения против них мне видятся несправедливыми, а ответы хакеров на выпады и обвинения – неуместными. И только в последнее время начинаю понимать, что скандалы имеют свою значимость, а хакерская практика и общение с ними – свою. Я делаю выбор в пользу практики и общения.

Емеля писал(а):
Я не посещаю форум хакеров сновидения (причина не в неприятии, просто так получилось :wink: ), возможно ли предложить нам какие либо эксперименты что ли.
Вообще что нибудь.

Конечно возможно, но это отдельный разговор.
Кстати, И-ЦЗЫН – одно из направлений хакерских исследований. В свое время один мой друг мне очень помог въехать в эту тему. За что большое ему спасибо. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 19:44 

А где записывают в хакеры?
Хочу!! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 20:40 
<b style=color:00ffff> Moderator</b>

На главной странице форума есть баннер Лаборатории Хакеров Сновидений. Загляни. Там тебе все скажут. Какие проблемы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:26 

Kurioza
Но мы то тут :wink:
Возможно ли продолжить на этом форуме какае либо идей, пути, разработки? Отсылая на их форум лишь в порядке дополнительной информации?
Или воможно APRIL подскажет, если уж есть опыт.
думаю, что всегда интересно разговаривать с человеком о его личных впечатлениях, опыте. А мне особенно интересно про "перемены". Возможно April ты сможешь подать эту тему с новых позиций. Возможно это может быть более продуктивнее, возможно...

Я не говорю, что не следует просто пойти и почитать форум хакеров

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:39 

Емеля писал(а):
Но мы то тут :wink:

Я отвечу.
На счет практикумов – тут два момента. Первый – вести переговоры с Хакерами Сновидений о предоставлении площадки для практикумов. Второй – определиться с собственными интересами, чтобы организовывать собственные практикумы. В том и другом случае необходимо создать собственный полноценный контент и увеличить посещаемость форума до некоторого приемлемого уровня. Это стратегические задачи и в односчастье не решаются. Сами понимаете, два-три активных участника – этого мало. Кроме того, следует действовать аккуратно, чтобы не оскорбить ни чьих чувств, не посягнуть ни на чью собственность.
В общем, мы работаем над этим!
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 12:27 

Емеле.
Любой проект или эксперимент имеет этап подготовки. И чем тщательнее подготовка, тем глаже пройдет эксперимент. Прежде, чем мы соберемся проводить какой-нибудь собственный практикум, почему бы нам не заняться его подготовкой? Даже если это будет практикум для двоих, т.к. мы тут самые активные.
Для начала у меня к тебе два вопроса:
1. Ты на самом деле тот, о ком я думаю? Встречающееся в твоих постах «от Игорька» меня все время сбивает с толку.
2. Ты хорошо владеешь гексаграммами Книги Перемен? Можешь реализовать в реале за ради личной цели череду перемен, ну там, в пять-шесть гексаграмм?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:08 

April
Ты на самом деле тот, о ком я думаю? :?:
Я долго медетировал над таким вопросом, потому что думать о нем бесмыслено :razz: , и вот решил ответить-
Ну да, тот...
А Игорь Губерман, хотя и не очень литеретурно говорил, но имел понимание действительности, иногда я не мгу сказать лучше чем он.

На второй вопрос тоже не знаю что и сказать. Не очень понятно что значит хорошо? Хорошо владею (понимаю, практически на генном уровне уже прописано) теорию У-СИН. Это потому что практика была. Больше гадал на рунах, с переменами был знаком много лет назад, наизусть все не помню. Понимаю принцип, он кстати един, но такого опыта нет. кстати, я тут лазил по сети и искал все что есть про перемены и про У-СИН и вообще. Очень много интересного, но много ошибок. Может и не так много, но они показывают, что те кто пишет не совсем понимают, путаются пытаются от ума додумать. тут осторожнее надо как ты говоришь подготовиться. А то можно далеко пойти, да не туда :wink:
Я не очень понял что значит реализовать череду перемен в 5-6 гексаграм. пример пожалуйста, мы может немного по иному понимаем сами "перемены"
Тем более у тебя опыт есть.
Вообщем я думаю..., но я готов ко всему, даже за просто так.
Буду вспоминать, все что знал о "переменах", но так как дважды в одну реку не войти, а еще и имея ввиду иной (неизвестный мне ранее) способ использования , думаю что найду очень много интересного для себя. и могу надеяться и другие тоже найдут, для себя.

Я помню, что когда мы решили "освоить" сею науку, имея уже немалый опыт в подобных искуствах, то что меня поразило, то КАК "работают" перемены!
Я был практически "влюблен" в них с первого раза. Помню, мы с ребятами посвящали все вечера, бросив всё и "эксперементировали" исключительно с "переменами". жаль что у нас была всего одна книга. Я хочу сказать, что книг то много продавалось, да и сейчас тоже имеются, но большинство это просто не о том. Без понимания, с огромным количеством ошибок и противоречий. Я больше такой книги не встречал. Буду искать. В инете ничего путевого не нашел (возможно просто не нашел, возможно потому что и нет)

Вот видишь April, получается больше вопросов, чем ответов :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:18 

А еще здесь я!! :twisted: даже прочитал книгу Реутова. А чем мы тут собираемся заниматься? Что-то еще почитать или все подряд? всего так много. давайте что самого нужного. про гексы, днк тоналя еще что?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:10 

Емеле.
Я рада, что не ошиблась, и ты это ты. :wink: К сожалению я не знакома с Игорем и вообще не представляю, кто это такой. Извини.
На счет перемен. Наизусть знать совсем не обязательно, а хорошее знание терии очень кстати. В чем заключалась твоя практика У-Син? Что за эксперименты вы проводили?
Мне все это интересно.
Мои знания поверхностны. В основном касались связи Таблицы Перемен с пасьянсом Медичи и квантовой теорией. Попытаюсь все это представить в теме, но чуть позже. Пока нет времени.

Сержу.
Читай сколько можешь и что хочешь. Как говорил Кастанеда:"Надо завести роман со Знанием". А потом определись, что особо привлекает именно тебя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:09 

April
Пожалусто помоги!!! Мне очень заинтреговала книга " Искатели духа", и я захотел пойти дальше. Я на чал читать "Первые врата"... Я НАЧАЛ СХОДИТЬ С УМА!!! Мне начинает сниться всякий бред, последние 3 ночи во сне мне пытаются доказать что ХС - это лажа! Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗДАВАТЬСЯ И НЕ ВЕРЮ ЭТИМ СНАМ...... Но мне нужна помощь!!! Я хочу понять что это и с чем это едят!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:41 

Real Goust писал(а):
April
Пожалусто помоги!!!

Привет!
Последний человек, который кричал: «мне нужна помощь!», как я и подозревала, в помощи не нуждался, но таким образом требовал внимания к себе, а получив это внимание, даже «спасибо » не сказал. :cry:
(Не принимай близко к сердцу. Это так, пришлось к слову. :wink: )
Так вот.
В чем именно тебе требуется помощь?
Убедить тебя, что хакерские техники стОят того, чтобы ими заниматься? :shock:
Я не умею убеждать. :???:
Успех – это единственный аргумент в подобном споре.
Твой успех в освоении практик.
Какие хакерские техники ты уже применял? С каким успехом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 14:25 

April
про практику У-СИн говорить сложно. это больший переид моей жизни, более того , что я не был знаком с У-СИН. Это сам способ жизть, понимать, видеть, соотносить. И конечно сама практики совбственно рефлексотерапии. Постановка диагноза, хоть по пульсу, хоть как, везде в основе У-СИН.
Но подробне об этом лучше в другой теме, про Восток.
тут бы я хотел или бы мог попытаться осветить любое начинание, направление иследований именно в этом русле, посоветовать, попробовать сам, но я не знаю как и с чего можно начать?

Первоэлементы и гексаграммы очень тесно связаны, это разные способы говорить об одном.

То что физики в последние несколько десятилетий "повернулись" к восточной мудрости, весьма показательно.

думаю со временем у нас все наладиться, сами "
перемены" и помогут. Ведь гадание это и сотворение тоже.
ps
Игорь Губерман
Стечение случайных обстоятельств,
дорогу изменяющих отлого,
одно из чрезвычайных доказательств,
наличия играющего Бога..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:20 

Перенесено из темы "Две души в одном теле"

Ghost писал(а):
"Кабалла, Телема, Кроули - это из списка тех тем, о которых никто из команды форума не может судить компетентно." - да, да, поэтому оттуда и ушел. :-) Когда говорят о ХС и вдруг выясняется, что практикуют по Кроули. Та еще подмена.

Лично я всегда использую сравнение Сострадания (или Любви) с Солнцем. Для меня это снимает подобные вопросы. Кстати, как и вопросы владения Силой.

Например, можно думать, что ты владеешь куском земли. Но, в действительности, как можно чем то владеть? Например, пространством? Как можно владеть или не владеть частью того, чем сам являешься? ;)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов