МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 23-02, 14:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: System_Restore(Возврат_Точки_Сборки)
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:08 

У КК есть место где говорится, что Тональ постоянно компенсирует Результаты влияния Нагваля (сорри, за компенсирует - не помню как в оригинале).
Т.е. он постоянно пытается нам (например, мне) "обьяснить" тот или иной случай...
А как он это провернет на уровне "системы" индивидуумов - например, небольшого городка?
В ХР есть такая служба System Restore (Откат системы к некой сохраненной точки.)
Понятно, что и в нашем случае наш тональ попытается "откатить" ситуацию до какой то точки...
Примеров с "зачисткой" после исчезновения много - взять хотя бы фильм с исчезновением детишек (их украли НЛО)...
Но ведь память о ком то (или чем то) хранится не только у нас в мозгу...
Представим, например, что в неком городе "исчез" заводик (в смысле, само здание). Каковы тогда будут действия тоналя по "откату"???

Заголовок сообщения: Re: System_Restore(Возврат_Точки_Сборки)
СообщениеДобавлено: 08-10, 08:55 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Привет, dervish!
Если тебя заинтересовал феномен "отката", как ты называешь, подойди к этому как исследователь.
Найди по-больше примеров, а то я не поняла про НЛО и завод, еще лучше - понаблюдай за собой, как в твоей жизни проявляется этот феномен, с какими другими феноменами он связан, как ты его чувствуешь, к каким действиям и решениям он тебя подталкивает.
Если тебе удастся выследить этот феномен не только на личном уровне, но и на уровне городка и социума - будет очень любопытно прочитать.
По-подробнее.
Проанализируй, предложи к рассмотрению и обсуждению свои выводы, может быть даже - методики использования.
Все это называется "применить хакерский подход".
;-)
Исследование можно разбить на этапы. Но это уже как хочешь. Если кто-то еще заинтересуется твоим исследованием, подключатся постепенно. Но даже если ты будешь один - все равно получишь несомненную пользу.
Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 22:15 

На мой вопросик есть 2 ответа:

1 - нудно-трудный с експриментами, анализом и всякой ерундой, годящейсяя для практикума

2- а вот этот можно охарактеризовать такой мыслью - "Легче всего спрятать то, что никто не ищет" (суть здесь лежит как раз в "смысловых пространствах")

Но, все что можно тут изложить годится для работы "штатного программиста Матрицы" (его кажется называли "Ключник"?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:36 

dervish писал(а):
Но, все что можно тут изложить годится для работы "штатного программиста Матрицы" (его кажется называли "Ключник"?)

Как хочешь. Тебе виднее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:03 

О.К., начнем с самого первого (трудного) способа.
Предистория:
Я часто сталкивался со случаями, когда художники-любители делавшие наброски городских пейзажей на некоторых улицах выделяли некоторые места "оригинальными" цветами или вообще рисовали некие абстрактные обьекты, вместо стоящих в реальности.
Их ответ - "Я так это вижу(чувствую)".
Вспомним, что аналогичные моменты описывались и со сновидящими (те видели что то во сне, а потом находили в реале).
Я начал поиски и узнал что на этих местах были религиозные сооружения, культовые места а в одном даже кладбише.

Главный прикол - об этом я узнавал от очень редких людей, живущих причем не рядом с данным местом. А вот данные проживающих там людей, равно как и записи в архивах - как будто кто то стер.

Покопавшись в памяти, я удивился что нечто подобное "случается" не только со зданиями...

Человека, живущего в нашем подьезде лет пять назад, абсолютно никто не помнит (разве что я, да и то в контексте той или иной ситуации(!!!)).

Над этой прикольной ситуацией я бился почти 2 года и наткнулся на очень неоднозначные моменты (иначе бы и не завел разговор), но...
Одно дело выкладывать голую схему - авось понравится или нет, и другое найти людей, столкнувшихся с подобным, и предложить им пройти по моей "тропе".
Для начала приведу инфу для размышления, которая много проясняет (для меня по крайнер мере) - это фильм "Город тьмы".
Советую просмотреть, а потом прислушаться к своим мыслям относительно всего что "странно" происходит в жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:59 

dervish, давай проанализируем сам механизм памяти. Например, у тебя дома телевизор какой-то марки. Если ты придешь однажды с работы домой и увидишь, что вместо привычного, скажем, тебе "Sony" стоит "JVC", то ты сразу заметишь изменение. Почему заметишь? Потому что есть с чем сравнивать. Теерь представь, что будет, если вместе с подменой телевизора произойдет и корректировка записи в твоей памяти. Ты приходишь домой, видишь телевизор "JVC", и воспринимаешь это как само собой разумеющееся - потому что память хранит именно такую информацию. То есть мы можем замечать измеенния только потому, что можем с чем-то сравнивать. Если одновременно с изменением переписывается и информация о нем, изменение заметить невозможно.

Следующий момент: многие исследователи считают, что время дискретно - то есть состоит из мельчайших отрезков (назовем их квантами). При этом нашу жизнь можно представить чередой эдаких статичных кадров, слегка изменяющихся с каждым квантом времени. Это очень напоминает обычную кинопленку с ее кадрами. Каждый кадр - квант времени. А что "озвучивает" эти кадры? Наше сознание. Оно, как пятнышко света, скользит по этой пленке.
Теперь самое главное для нас: есть основания предполагать, что информация о текущем моменте записана в самом этом кадре. То есть наша память, как оперативная память компьютера, постоянно обновляется - в нее считывается информация с каждого нового кванта времени. (отходя от темы: если научиться вставлять одинаковые кадры или, напротив, складывать, соединять, сворачивать разные кадры, мы научимся манипулировать временем). ХС писали о скачках во времени, которых мы не замечаем - это возможно только в том случае, если память ВСЕГДА соответствует текущему кадру. То есть прыгнуло твое осознание лет на пятнадцать назад, считало информацию с кадра, на который попало - и вот ты уже школьник, не подоззревающий о том, что только что был усатым дядей. :)

Следующее: есть все основания полагать, что окружающий нас мир довольно изменчив. Коррекция одного элемента приводит к коррекции всей связанной с ним цепочки. Учитывая, что мир обладает свойством затягивать возмущения, такие возмущения всегда локальны. То есть погибшая бабочка у Бредбери реально никогда бы не привела к гибели мира. Мы привыкли воспринимать мир линейно, но его можно воспринимать и из некой вневременной точки, как единый конгломерат причинно-следственных связей, протянувшихся не только из "прошлого" в "будущее", но и из "будущего" в "прошлое". При этом коррекции цепочек событий могут происходить во всем пространстве этого конгломерата. Если такое изменение затрагивает нас, то мы могли бы его заметить - если бы наша память тут же не переписалась в соотвествии с новыми данными. То есть у нас под окном может появиться новое здание - но вместе с ним в нашей памяти возникнет и информация о том, что оно здесь давно. То же самое и с любыми другими изменениями: их может быть много, но мы их не замечаем, так как тут же считываем новую память, в которой нет сведений о подмене.

И теперь последнее: если человек, в силу каких-то причин, сможет получать информацию с других кадров, если возникнут какие-то нарушения с ее считыванием, то он получит возможность видеть то, чего не видят другие. Таких случаев известно довольно много - люди вдруг замечают какие-то изменения, но никто другой этого не видит. "Да тут всегда так было" - их типичный ответ.

В общем, когда я свожу всю эту картину воедино, то прихожу в восторг - настолько все это здорово устроено. Мир может постоянно меняться, а мы этого не видим. Нам сможет перебрасывать на другие линии жизни, а мы этого не замечаем. И т.д. и т.п. Но если во всем этом разобраться, если научиться "растягивать" осознание на несколько кадров, а там и на всю линию жизни, мы прикоснемся к настоящему волшебству. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:08 

Здравствуй, Ирвин!
Irvin писал(а):
В общем, когда я свожу всю эту картину воедино, то прихожу в восторг - настолько все это здорово устроено. Мир может постоянно меняться, а мы этого не видим. Нам сможет перебрасывать на другие линии жизни, а мы этого не замечаем. И т.д. и т.п. Но если во всем этом разобраться, если научиться "растягивать" осознание на несколько кадров, а там и на всю линию жизни, мы прикоснемся к настоящему волшебству. :)

Я вот почти только что написала почти тоже самое (!) комментарием в дневнике - о другой линии жизни, о НОВОЙ НЕПРЕРЫВНОСТИ. sgh
"Но когда между воспоминаниями, снами, видениями, ОСами, событиями реала и т.п. существует связь, объединяющая все это в общую картину со своим Прошлым, Настоящим и Будущим, со своей динамикой развития - это уже нечто бОльшее - это ИНАЯ НЕПРЕРЫВНОСТЬ, иная линия жизни. Но признать, что она имеет РАВНОЕ ПРАВО БЫТЬ наряду с тем, что мы привыкли считать своей жизнью - это требует определенных усилий и доверия к самой себе в первую очередь. И даже душевной смелости. По крайней мере, я помню, у меня было так. А строить свою повседневную жизнь по законам этой ИНОЙ НЕПРЕРЫВНОСТИ - тоже очень не просто. "

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:31 

А никто не замечал, что когда мы бросаем взгляд на секундную стрелку часов, кажется что она неподвижна дольше чем нужно, а потом опять набирает темп...
Как будто мы своим вниманием "оживляем её"?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 21:43 

Мне всегда казалось, что природе (Реалу) надо задавать вопросы по 2 раза (а может и по 5 раз...)...

например, почему реал так противится (а может мы сами?) нашим попыткам сконцентрировать внимание на чем то одном?
Наше внимание постоянно "разлито" по окружающим предметам и явлениям.
Может быть он не дает нам вспомнить что мы это и так прекрасно умеем - концентрировать свое внимание?
А может дело не в самой концентрации внимания, а в том чем она для нас является?
Может быть орудием одушевления "Реальности"?
А может это наоборот, лишает "реальность" иллюзорного покрова "одушевления", и мы видим мир таким - какой он есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 00:12 

Привет, Эприл!
Твои слова о Иной Непрерывности мне хорошо понятны. Такое ощущение, что постепенно происходит выход на какой-то новый уровень, более объемный. Переход к новой мерности, что ли. И очень любопытно, что все эти идеи приходят одновременно множеству людей - словно кто-то транслирует некую радиопередачу, и люди, настроенные на близкую волну, все это считывают. Так что хочется верить, что мы на правильном пути. :)

dervish писал(а):
А никто не замечал, что когда мы бросаем взгляд на секундную стрелку часов, кажется что она неподвижна дольше чем нужно, а потом опять набирает темп...
Как будто мы своим вниманием "оживляем её"?!

Замечал, и множество раз!!! Самого это удивляет: глянешь на стрелку наручных кварцевых часов, а они стоят. И лишь после паузы, субъективно гораздо большей, чем секунда, она сдивгается с места и уже дальше идет нормально. Очень любопытный эффект.
Насчет времени, внимания и проч. - интересные исследования сейчас идут здесь: http://forum.magik.ru/index.php?board=78.0
Не сочтите рекламой, но действительно интересно. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 13:53 

Irvin писал(а):
Привет, Эприл!
Твои слова о Иной Непрерывности мне хорошо понятны. Такое ощущение, что постепенно происходит выход на какой-то новый уровень, более объемный. Переход к новой мерности, что ли. И очень любопытно, что все эти идеи приходят одновременно множеству людей...

О переходах, мерностях, уровнях и синхроничности :cool: "Теоретическое обоснование. Part III"
Irvin писал(а):
Так что хочется верить, что мы на правильном пути. :)

Я не знаю, на правильном ли мы пути, но если встречаются попутчики, следующие в том же направлении, то удовольствие от путешествия принуждает замолчать страх ошибиться. love

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 19:41 

Один мой знакомый как то заметил - Если брать в расчет только реакцию обьектов на некоторые наши воздействия, то не видно разницы бьешь ли ты с закрытыми глазами кулаком по закрепленному кирпичу или наглухо закупоренной бутылке "колы".

Можно продолжить аналогию - предметы нашего мира, суть сгустки мира нематериального, наглухо опечатанные наши представлениями о тех или иных вещах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 13:29 

Мне кажется, что вместо Вселенского System Restart нас ждет местный System Restore...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:03 

Ну да ладно, продолжим...
Как все уже прочитали тема "System_Restore" пересекается с вопросами памяти.
Т.е. в рамках представления Реала как некой сети можно представить нашу память как "оперативку", но...
Не все так просто.
Кстати, можно попробовать обдумать такую тему - назовем ее "Аватар".
Рассмотрим процесс нашего просыпания в Реале и начала осмысленной жизнедеятельности как процесс входа в систему очередного пользователя, со всеми вытекающими последствиями.
Но вернемся к нашей теме...
Давайте расмотрим интересные вопросы в контексте "достаточности" и "необходимости".
К примеру "достаточность" наличия памяти является необходимым фактором для...
Например, поддержания Непрерывности.
Тут у нас намечаются 2 варианта:

1 Непрерывность восприятия Реала

2 восприятие непрерывности реала

Т.е. роль памяти в вопросе непрерывности лежит в контексте примера с просыпанием - я проснулся и вспомнил (кстати а Реал спит???).

Ачто если я проснулся в далекой намибии - факт ли то, что "я" смогу сохранить свою (или Реала) непрерывность?

Тут мне кажется стоит говорить о новом понятии, "характеризующим" (что ли) Непрерывность - О Целостности.

Целостности как неких смысловых потоков (или континиумов) протягивающихся от меня к реалу и наоборот и поддерживающих как непрерывность меня так и моего местного "реала".

Тогда уместно говорить о непрерывности как о свойстве восприятия, которое на фоне изменений реала (да и меня) поддерживает тем не менее эту самую целостность и Реала и меня.

Главным в этой системе "Целостностей" я думаю будет целостность реала, а потом уже меня (и всех остальных).

Спросите меня почему.

Да потому что в процессе сонастройке "нас" с Реалом (а мы не все сразу просыпаемся-подключаемся) главную роль играет согласованность наших целостностей, как основного критерия для создания куска "вчера - сегодня".
Причем главную роль в этой согласованности играет сам процесс "согласования", а точнее - синхронизации "проявления" наших целостностей на фоне целостности Реала.

Процесс синхронизации не сводится только к какой то "временной" сверке часов - мне кажется тут все сложнее: налицо проявление некого принципа (или фактора) "Однозначности" механизм которого, как это не пародоксально определяет не "настоящее - как продолжение(следствие) прошлого", а ""наличиствующее" (в памяти) прошлое - как следствие однозначности настоящего".

Опять таки, повторюсь, главным (Интересным!!!) является модель памяти (Аватар) - именно там кроются механизмы памяти как процесса поддержания целостности реала и формирования "однозначности" происходящего.

P.S.
April - твое мнение насчет Restart и Restore (в рамках прочитанного...("Воин матрицы"))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:12 

Масяня как то предлагала упражнение - суть которого в волевом-мыслительном "увеличении" образа обьекта (здания, например), в процессе твоего приближения к данному обьекту.
Я пробовал практиковать это "упражнение" - налицо были очеь яркие эффекты некоего сжатия "моего времени", но...!
Но, как только я подходио к зданию, даже не сверяясь с часами, я понимал(ощущал) что прошло то же самое время.
Дело не в синхронизации времени - дело было в Лондоне и я был предоставлен самому себе...
Дело опять таки в самой непрерывности реала , где как следствие целостности "я - реал", возникает однозначность как всего происходящего, так и наших (моих) ощущений, указывающих на трату прежнего количества времени.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов