МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:11 

мну удобнее заходить в чат в 16:00

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 02:34 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Так,Ибу я терпиливый,но разводить сдесь //***// не о чем,не дам.
И блин ребят вы просили практики,я написал предложение в среду по практить,но вас почему то больше Ибушка привлекает,отпишитесь когда сможете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:09 

lbu писал(а):
ну ты не просто агент - ты чуть ли не единственный заметный тут ее агент. это с одной стороны конечно тебя характеризует хорошо но с другой стороны - показывает сеть как вырожденную. таких сетей в инете туча - это то что я называл "записными книжками".

Если у тебя кроме личного мнения есть что полезного для темы сказать, так и напиши:
"Типы и типовые признаки сетей"
и перечисли по пунктам.
1...
2..
.
.
n..
Это приветствуется.
Если ты лишь выражаешь свое потребительское недовольство, типа как твои истерики по поводу блока новостей, извини, друг, мы тут не продавцы, а ты не покупатель. Не нравится - вали.
lbu писал(а):

да я сам себе самодостаточная сеть!

Это еще очень большой вопрос. sgh
Ты путаешь термины альтернативный и противоречивый.
Твое мнение, которое ты называешь якобы альтернативным, на самом деле - лишь противоречивое.
Противоречивое мнение является естесственным продолжением того мнения, которому оно противоречит, и не существует вне относительности мнения, которому оно противоречит, и превращается в ничто, когда исчезает мнение, которому оно противоречит.
Что есть "мнение lbu" без "теорий Эйприл"?
Исчезнут "теории Эйприл" и исчезнет мнение lbu. Исчезнет и сам lbu, растворится в Глобальной Сети в поисках других "теорий", в противоречии к которым только и можно проявить себя.
Противоречивую позицию проще всего вписать в Сеть, как естесственное продолжение Сети.
Альтернативное мнение - самодостаточное, способное существовать самостоятельно и параллельно другим существующим мнениям и вне относительности к другим существующим мнениям.
Альтернативную позицию невозможно включить в Сеть без дополнительных усилий. Но и заиметь воистину альтернативную позицию - не легче.
Если альтернативное мнение lbu существует, в частности, на феномен Сетей - действительно принципиально отличающееся от "теории Эйприл", создай свою тему "Теория Сетей lbu"- параллельно - никто не запрещает, более того - это концепция форума - не столкновение или поглощение одного другим, а взаимное дополнение и со-существование альтернативных семантических пространств.
Раскройся в своей собственной теме как самодостаточная сеть.
У тебя есть ТАКОЕ мнение?
lbu писал(а):

если бы у меня тут были особые интетесы то меня отсюда было бы не вытравить.

Травить тебя никто и не собирается. И не надо делать, в частности, из меня - монстра, из себя - оскорбленную невинность, а из всех остальных - равнодушных соучастников.
:evil_g
Тебе объяснили расстановку сил.
Остальное - твое дело.
lbu писал(а):

кстати намного более интересным примером подобной сети является Аворлд. ..рекомендую к изучению

Спасибо за рекомендации.
lbu писал(а):
явно "игрушечная" ..есть причины делающие ее интересной

В данной теме речь не идет о том, как превратить наш форум в явно игрушечную сеть для удовлетворения интересов скучающих потребителей.
И уж тем более, никто не бросит свои дела и не кинется удовлетворять твои личные капризы.
Речь идет совсем не об игрушечных сетях, а о получении навыков взаимо-действия с реально-действующими организованными Силами, которым плевать не только на твои интересы, мнения и цели, но и на твою жизнь.
Ты называешь это "игрой во всемогущество"?
И что дальше?
Мне должно стать стыдно? 8-))
lbu писал(а):
это не Ирвин прав - это самоочевидный для многих факт вообщето.. более того я считаю..

Зато для меня - уже неочевидный.
И я выразила Ирвину свои сомнения и признала его правоту не просто так, а в продолжение нашего давнишнего разговора.
Он меня понял.
А остальное уже не важно.
А ты можешь считать, как тебе угодно. :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 15:03 
April писал(а):
Если у тебя кроме личного мнения есть что полезного для темы сказать,
у меня только личные мнения а будут ли они полезны комуто - так то не мне решать

Цитата:
Если ты лишь выражаешь свое потребительское недовольство, типа как твои истерики по поводу блока новостей, извини, друг, мы тут не продавцы, а ты не покупатель. Не нравится - вали
когда все обглодаю - свалю конечно

Цитата:
Твое мнение, которое ты называешь якобы альтернативным, на самом деле - лишь противоречивое
я подозреваю что ты не заметила этого самого мнения

сформулирую еще раз:
- нерезультативно смешивать все в кучу. в данном случае вы смешиваете в кучу сеть-как-интернет, сеть-как-силы, сеть-как-люди. а может и еще какето варианты домешиваются
- нерезультативно пытаться строить теорию не определив базовых понятий, в частности строительных элеменов сети, способов проявления ее работы и подобного

нерезультативно - это значит ни к чему не приведет полезному, кроме фантазий и мечтаний. которые могут доставить парочку приятных минут но не более. ааа... можно еще книжку-фэнтэзи написать на базе красивых фантазий

нерезультативность на практике проявляется в том что разные участники топика понимают под одними же и теми словами РАЗНЫЕ явления и факты. и их взаимопонимание - сильная натяжка

это и есть альтернативное мнение - в том что вы изначально подходите к вопросу с точки зрения фэнтэзи-рассказа. базовыми в этом подходе являются не факты и методы исследования, а желания и устремления. традиционно последние мотивируются исключительно человеческими слабостями - в частности жаждой власти и желательно незадорого

Цитата:
Травить тебя никто и не собирается. И не надо делать, в частности, из меня - монстра, из себя - оскорбленную невинность, а из всех остальных - равнодушных соучастников.
:evil_g
ты не просекла фишку. это я - монстр а вы - розовые зайчики :) я только вопросы задал а тебя уже начало колбасить (:evil_g ) а ведь я еще не являл вам своего монстрообразия! :)

Цитата:
Речь идет совсем не об игрушечных сетях, а о получении навыков взаимо-действия с реально-действующими организованными Силами, которым плевать не только на твои интересы, мнения и цели, но и на твою жизнь.
прежде чем научится взаимодействовать научись хотябы наблюдать хотябы игрушечную сеть

игрушечная сеть интересней тем что из нее проще выйти - за ее пределы. войти вцелом в любую сеть не пробьлема, а вот выйти можно далеко не ото всюду

Цитата:
Ты называешь это "игрой во всемогущество"?
И что дальше?
Мне должно стать стыдно? 8-))
тебе должно понимать свои мотивы, а для этого нужно быть готовой посмотреть на них с разных сторон.

то есть суметь выйти за свои собственные пределы. пока ты будешь носиться со своими сетями как дурень с обписанной торбой - этих сетей тебе (да и никому) не видать как собственных ушей. ну разве что в кривое зеркало :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:08 

lbu писал(а):
когда все обглодаю - свалю конечно

Долго же нам придется ждать! :shock:
Ты даже еще не начал глодать. :-)))
lbu писал(а):
April писал(а):
Твое мнение, которое ты называешь якобы альтернативным, на самом деле - лишь противоречивое
я подозреваю что ты не заметила этого самого мнения
- нерезультативно ..
- нерезультативно ..
- нерезультативно..

Я заметила. ;-)
Более того, я дала ему определение - назвала твое мнение противоречивым, а не альтернативным, как ты пытаешься его подать. Твое мнение находится в относительности с моим, которое я считаю результативным. :-)))
Такое мнение сгенерировать может даже обезьяна - просто тупо все отрицая. :-)))
lbu писал(а):
это и есть альтернативное мнение - в том что вы изначально подходите к вопросу с точки зрения фэнтэзи-рассказа. базовыми в этом подходе являются не факты и методы исследования, а желания и устремления.

Желания и устремления - это обязательно! Как же без них? :cool:
И то, что ты называешь "фэнтези-рассказом" - это хороший тактический ход - объяснить сложное простым языком. Потому как если я начну направо и налево разбрасываться научными терминами, в частности терминологией принятой в теории мультидисциплинарного мультиуровневого моделирования, у тебя будет много больше поводов для возражений. :))
lbu писал(а):
традиционно последние мотивируются исключительно человеческими слабостями - в частности жаждой власти и желательно незадорого

Во-первых, меня бесполезно стыдить жаждой власти. Я не стыдливая.
Во-вторых, незадорого власти не бывает. За все надо платить по полной.
И в-третьих, традиционнно, те, кто боится платить, пытаются пристыдить жаждой власти тех, кто платить не боится. :-)))
lbu писал(а):
ты не просекла фишку. это я - монстр а вы - розовые зайчики :) я только вопросы задал а тебя уже начало колбасить (:evil_g ) а ведь я еще не являл вам своего монстрообразия! :)

И даже если меня колбасит, то что? Я теперь от стыда должна сгореть?
У меня адреналин играет. :-)))
Хочешь показать, что ты монстр?
Напугал, блин!
Это ВСЕ, что ты можешь показать? :-)))
Я так и думала, что твои вопросы ко мне - суть способ скрыть собственную непродуктивность и не способность мыслить самостоятельно. Ты лишь привязываешься к чужим словам.
Монстер он, блин!
lbu писал(а):
прежде чем научится взаимодействовать научись хотябы наблюдать хотябы игрушечную сеть

Не тебе решать, что мне лучше.
lbu писал(а):

игрушечная сеть интересней тем что из нее проще выйти - за ее пределы. войти вцелом в любую сеть не пробьлема, а вот выйти можно далеко не ото всюду

Вот и сиди сам в своей игрушечной сети, если у тебя поджилки трясуться . :-))) А нас тут на испуг не бери!
lbu писал(а):
тебе должно понимать свои мотивы

Что ты мне все мораль читаешь? :evil_g
lbu писал(а):

пока ты будешь носиться со своими сетями как дурень с обписанной торбой - этих сетей тебе (да и никому) не видать как собственных ушей. ну разве что в кривое зеркало :)

Конечно, тебе из игрушечной сети виднее. :-)))
Главное - безопаснее. И незадорого. И с незапятнанной всякими грязными мотивами совестью. :-)))
Ты за этим пришел?
Зазывать всех в свою игрушечную сеть? :shock:
Блин!
Так бы и сказал сразу!
Я бы тебе еще и рекламу сделала:

ИГРУШЕЧНЫЕ СЕТИ

ВСЕ, КТО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬСЯ В СЕТИ LBU!
БЕЗОПАСНО!
ДЕШЕВО!
ВХОД и ВЫХОД СВОБОДНЫЙ

обращаться к lbu

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:20 

Я думаю, на этом мы заканчиваем дискуссию с lbu.

Так как он НАСТАИВАЛ на альтернативности своего подхода, и УВАЖАЯ ПРАВО ВЫБОРА каждого, кому интересна тема Сетевой Магии, создана параллельная тема "Игрушечные Сети. Преимущества и безопасность".

lbu может развернуться там, как ему заблагорасудится, но в рамках правил поведения на форуме. ;-)

Таким образом мы ФИКСИРУЕМ АЛЬТЕРНАТИВУ.

Все посты lbu, размещенные в теме после ЭТОГО МОЕГО ПОСТА, или посты других участников обсуждения, касаемые постов lbu, будут удаляться.

Думаю, что никаких обид быть не может.
Мы разобрались - речь идет о разных вещах и разных подходах, и обсуждаться они должны каждый в разных темах.

============================

Т.о. наш пример - стихийно сложившаяся "Сеть-тема" обнаружила один из своих узлов-развилок и продляет себя за счет следующих двух тем:

"Игрушечные Сети. Преимущества и безопасность".

"Реальные Сети. Многоуровневый подход". (ссылка изменена)

Последний раз редактировалось April 01-01, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:43 

Пришел,Догматик ему ужастно надоел Ибу,хотя Догматик терпиливый,и он нажал на красную кнопку,забанить пользователя Ибу.-----сообщение Сети №.1 :-)

Ребят заходите в чат http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter. ... d=75344376,пароль Network,если что стучите в асю------сообщение Сети №2

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:00 

кратко напишу о сегодняшней настройке и экспериментах в чате.
настройку проводил Догматик мну, и в последствии подошедшие девушки были принимающими элементами.
цель была в коллективном выбрасывании монеты заранее оговоренной стороной (орел-решка)
по моим наблюдениям синхронности в выбрасывании у нас пока не получилось, под конец мну выдавал противоположные результаты

теперь о моих ощушения во время настройки, вначале отметил умеренные вибрации, далее давление в солнечном сплетении, затем по 4-ем верхним чакрам как по клавишам прошлись. были покалывания по бокам. и нечто совсем странное, мну это отнес к глюкам :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 01:50 

Всем привет!Редко бывал здесь.. В качестве наблюдателя.Видимо на то были поводы:)).

То,чего можется добавить,в общем уже начало приобретать примерно соответствующие сходства...Здесь.

Введение.

Если
Мы собрали текущую модель Мира и удерживаем ее с помощью таблиц мироописания,
То
Таблицы составляют своеобразный каркас,на котором модель нашего Мира наращивает и развивает новые детали и фрагменты.
Значит
Этот каркас,как любая несущая конструкция (все ведь во вселенной подвержено аналогиям?) имеет места,некие СТОЛПЫ,при повреждении которых ,очень вероятно,может возникнуть "эффект падающих небоскребов",например 11 сентября.

Если
С помощью таблиц мироописания можно удерживать некую текущую реальность,
то
очень вероятно,что с их же помощью , методом некоторых манипуляций,эту реальность можно «распустить»,изменить,переписать и,наконец,разобрать.
Значит
...

Далее пойдут пункты уже существующие в данной теме.Оставляю их,дабы просто не нарушать ход изложения.тема перенесена из др. места,где она пока не получила продолжения.если не считать прихода сюда:)).

Что,если описать Сеть? (по примеру:неясный вопрос после разборки его сути на составляющие перестает быть неясным).Создать те самые таблицы,только Сете-описания.Создать сеть внутри Сети.Отражение Сети.Аналогичную структуру,модель.Не нужно ведь объяснять,для чего нужны модели?

1.Описать разными языками для полноты отображения (что-то типа): инженерным,математическим,химическим,физическим,художественным,поэтическим,бюрократическим и т.д,и т.п..
2.Написать ее биографию:Предпосылки рождения,детство-школа-институт-приводы в милицию-перенесенные заболевания-прививки.Где была в мае 1941 и что делала в августе 1992гг:)).
3.Что предпочитает к употреблению и кем и как это должно быть приготовлено.
4.Коммуникации.Вывод отходов.Электороснабжение и прочее.
5.Организация безопасности:службы,средства,оборудование,контролирующие органы и т.д.

Зачем это нам?

Как правило,биографам,летописцам и вообще исследователям обычно заметно и известно несколько более,чем тем,кто обращается к из записям,не так ли?

Цитата:
Зачем я выполняю роль посредника? Врага надо узнать. Для этого требуются длительные контакты.

В книге Гарри Гаррисона,«Конные Варвары» кажется, на одной планете завелся тиран,стремящийся эту планету завоевать.
Тем,кого он хотел завоевать,помогли таким образом:оказали всестороннюю помощь в завоевании планеты тирану…
Чувак порадовался пару дней и запил.поняв,что проиграл:он ведь Завоеватель,а завоевывать больше некого стало.Стало нужным налаживать политику,инфраструктуру,торговлю,думать,как не раздуть бюрократию и прочее,прочее,прочее.

И вот еще,так..,к завершению мысли:

Цитата:
Когда на древних людей обрушилась напасть, и их стали жрать летуны, кто-то тоже отмахивался и твердил - да ерунда, что мы все о летунах, давайте говорить за счастье. И люди постепенно превратились в энергетическую жвачку. Сейчас приближается новое порабощение - более серьезное, чем летуны. Твои внуки могут стать носителями Виндуза, по пятнадцать часов нажимать на баннеры рекламы, обеспечивая расцвет экономики. И будут получать за это генетически измененную сою с разными пищевыми добавками. Гениальные мальчики, победившие на соревнованиях по Сим-Сити, будут управлять государствами. Молодые солдатики будут гибнуть в компьютерных войнах против виртуальных террористов. "В Дагестане появилась банда арабов, убила 9 пацанов и исчезла при перезагрузке программы военного округа."

Не говори мне о счастье. Самый счастливые лица у дебилов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 08:49 

ВАкула писал(а):

Значит
Этот каркас,как любая несущая конструкция (все ведь во вселенной подвержено аналогиям?) имеет места,некие СТОЛПЫ,при повреждении которых ,очень вероятно,может возникнуть "эффект падающих небоскребов",например 11 сентября.

Согласна. В том смысле, что со всем вышенаписанным согласна.
А про "столпы" - да, такими столпами служат Консолидированные Силы, организующие Сеть по своим правилам (законам). Есть закон - есть Сеть. Нет закона - нет Сети. Аглийский вариант "столпов сетей" - "scape".
В разных сетях, в разные моменты времени для разных магических задач набор "столпов" в общем случае может быть разным.
ВАкула писал(а):

Что,если описать Сеть?

Именно этим я и собираюсь заняться далее - предложить один из вариантов описания Сети.
ВАкула писал(а):

1.Описать разными языками для полноты отображения

Я рада, что тебя не пугают модели и мульти-теоретический подход, и вдвойне рада, что ты открыто это говоришь. love
ВАкула писал(а):
Зачем это нам?
Как правило,биографам,летописцам и вообще исследователям обычно заметно и известно несколько более,чем тем,кто обращается к из записям,не так ли?

Конечно.
И еще довод "за" (магический): записывая или еще каким-либо другим образом фиксируя "следы" жизни сети, мы делаем их мнее эфемерными, более реальными - являем вы реальном мире как данность, как факт, событие.
Собственно нам этого и нужно: взять что-то нереальное и сделать реальным ;-)
ВАкула писал(а):
Зачем я выполняю роль посредника? Врага надо узнать. Для этого требуются длительные контакты.

Мой любимый преподаватель в институте говорил: "Нельзя любить то, чего не знаешь." Дополнительные контакты, личное вовлеченное взаимодействие могут превратить врага в друга. Узнать - означает - полюбить.
Многие сетевые котакты - это контакты, основанные на взаимной симпатии, со-участии, со-чувствовании. Только это симпатия, со-участие и со-чувствие другого характера, нежели просто - человеческие - это со-настрока, со-гласование "личных маленьких миров", личных сетей между собой и со-гласование своего собственного маленького мира с Миром Больших Эманаций.
ВАкула писал(а):

он ведь Завоеватель,а завоевывать больше некого стало.Стало нужным налаживать политику, инфраструктуру, торговлю, думать, как не раздуть бюрократию и прочее, прочее, прочее.

Да, иерархии проигрывают Сетям ;-)
ВАкула писал(а):

Не говори мне о счастье. Самый счастливые лица у дебилов.

Мы не будем говорить о счастье. Мы будем говорить об эффективной организации наших взаимодействий. ;-)
Но знаешь, что самое странное?
Открытая борьба, игра во врагов и друзей - не самый эффективный способ взаимодействовать. ;-) Разве только самый привычный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:54 

Цитата:
Я рада, что тебя не пугают модели и мульти-теоретический подход, и вдвойне рада, что ты открыто это говоришь.

Тю...А что,кого-то пугают???Или полноценным может быть "урезанный" ,кастрированный подход?Очень искреннне удивляюсь.

Цитата:
записывая или еще каким-либо другим образом фиксируя "следы" жизни сети, мы делаем их мнее эфемерными, более реальными

Да!Именно!Как мы застряли в этом реале,все помнят?Сдуру начали его описывать и соглашаться с описанием,впоследствии уже его принимая за реал..Дальше-глубже.Это к тому,что создавая сетеописание,мы впишем в рамки,в модель эту структуру.С моделью несколько сподручнее работать-это ведь творение наше уже будет. ;-)

Маленькое отступление:популярной песню можно сделать двумя способами:
1.написать и явить Миру действительно генияльную вещь,теребящую душу.И это принесет откат в виде бабла,признательности,тиражей и т.д.
2.Вложить кучищу бабла,потеребить знакомых,признательных за ранее оказанные услуги,задолбать слушателей,проплатив прокрутку песни на радиостанциях ткаждые 20мин.....

через некоторое время души слушателей станут истеребленными:)).В первом и втором случае рез. будет одинаковым,по крайней мере на время,когда ним можно будет попользоваться.

Так же и с созданием модели реальности:как ее собирали,так же можно и разобрать.Или:как ее собирали,так же можно собрать и другую,подобную,похожую,аналогичную...С обратной прокруткой этапов.И с манюсенькими "своими" вставочками,где надо:)).

И это..Не,не призываю я к борьбе.Такой возраст давно уже перерос:))И даже разрушение не нужно! Нужно отето вот СО-...

Знать,где чего лежит и как работает.сколько это стоит на черном рынке , есть ли у соседа собутыльники в охране и в каком отделе работает сестра двоюродного брата:))) Так,образно.

Не по силам мне так монументально строить мысли,как April:)).Зато картинки образов доступны:))И структурками балуемся:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 05:09 

Привет Вакула,чего-то я запутался счас вопросы буду задавать:)
Ты писал

Что,если описать Сеть? (по примеру:неясный вопрос после разборки его сути на составляющие перестает быть неясным).Создать те самые таблицы,только Сете-описания.Создать сеть внутри Сети.Отражение Сети.Аналогичную структуру,модель.Не нужно ведь объяснять,для чего нужны модели?

1.Описать разными языками для полноты отображения (что-то типа): инженерным,математическим,химическим,физическим,художественным,поэтическим,бюрократическим и т.д,и т.п..
2.Написать ее биографию:Предпосылки рождения,детство-школа-институт-приводы в милицию-перенесенные заболевания-прививки.Где была в мае 1941 и что делала в августе 1992гг:)). Как я понял,мы можем создать или придумать историю,Сети.Как она создалась,кто ее создал и т.д
,соответсвенно это будет модель нашей внутренней Сети тока,так?

3.Что предпочитает к употреблению и кем и как это должно быть приготовлено. Сдесь как я понял ты имеешь в виду,типа какой сорт юзеров она предпочитать будет,так?
4.Коммуникации.Вывод отходов.Электороснабжение и прочее.
Ну сдесь вроде понял,типа как передаем энергию,информацию и как принимаем
5.Организация безопасности:службы,средства,оборудование,контролирующие органы и т.д.
Сдесь вроде понял

И есче вопрос.
Вот мы создали данную модельку,у нас все работает и т.д,но не может ли получится так,что мы не сможем с этой моделью потом расстаться,то есть не будем ли мы начинать описывать реальную Сеть,модельнечной?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 05:51 

И есче один пример.Например,вот продаются в детских магазинах игрушки,там космические корабли с бластерами и т.д.Ребенок приобритающий данную игрушку играет в нее,она в его понимание ведет войну с солдатиками,и другими кораблями :-) .Эта игрушка есть модель корабля,но она ведь не может летать в том же космосе!Она может летать тока в мире созданным ребенком.
Просто я хочу быть в уверенным что наша модель не будет,игрушечным корабликом летающем только в созданном нами миром.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:48 

Насчет исследований. Как вы помните, брат наш Трисмегист сказал: "Что внизу, то и наверху". Воздействуя на малое, можно манипулировать большим, о чем хорошо знали ведьмы и колдуны всех времен и народов. Применительно к нашему исследованию сетей, появляется такая возможность: воздействуя на малую подконтрольную нам сеть, манипулировать сетью большой, связанной с малой какими-то отношениями. То есть общий принцип воздействия может быть таким: выделили большую сеть, определили ее свойства. Дальше находим или сами создаем маленькую подконтрольную сеть, тем или иным образом синхронистичную большой сети, являющуюся ее маленьким отражением. И дальше уже рулим большой сетью, манипулируя малой. Основной вопрос здесь в том, как практически создать синхронистичность, резонанс сетей. Как отразить большое в малом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 13:30 

Цитата:
Вот мы создали данную модельку,у нас все работает и т.д,но не может ли получится так,что мы не сможем с этой моделью потом расстаться,то есть не будем ли мы начинать описывать реальную Сеть,модельнечной?

Во!Правильно!Чтобы не повторять прикол с реалом,когда люди стали считать его модель,таблицы мироописания и т.д. насточщим реалом.По крайней мере основная масса:)).

Имел в виде создать такую модель,какую создают ученые для лабораторных опытов.Ну,что-то наподобие.Это,что касается модели.

Сетеописание-для того ,чтобы именно "описать",сделать опись,инвентаризацию,послужные списки,и.т.д.Вспомни:когда ты знаешь,где что в хозяйстве лежит и как работает, ты ведь быстрее в этом ориентируешься,чем Гость например.Это так,очень приблизительное сравнение.

Irvin писал(а):
И дальше уже рулим большой сетью, манипулируя малой. Основной вопрос здесь в том, как практически создать синхронистичность, резонанс сетей. Как отразить большое в малом.

Не думаю,что Сеть даст нам собой рулить...А вот как она сама собой рулит узнать интересно.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов