МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:30 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Hi,мне бы хотелось провести данные исследования в этой области ,вернее сначало мы будем искать инфу что оставили ХС,поскольку моя считать что мы мале знать чтоб провести исследования :cry: .Потом после нахождения инфы мы будем делится своими соображениями,что у кого получилось или не получилось,думать и т.д

То что удалось мне найти не без помощи хорошо человека.

http://www.aworld.ru/maska/forumsp2374a.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 17:50 

Также у меня появилась идея может вы сочтете это бредом,но в любом лучае это мое ИМХО.
Появилось много сайтов посвященным играм типа Ганжаворс,Территория и т.д так вот играя на этих двух игрушках,заметил одну такую фичу,что на той же Ганже использую минимальные знанья о сети,можно поднастроить для себя результаты,а вот с Территорией сложно,мне кажется это вызвано наверно защитой данного сервера от таких как мы,что думаем?
Потом если вам эта идея понравилась мы можем провести совместный рейд на эти сайты :twisted: :twisted: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 07:38 

Привет, Догматик!
Рада познакомиться.
Я не занималась вплотную сетевой магией. Потому обязательно почитаю сначала материалы по твоей ссылке. Спасибо. Но есть опыт общения в сети (как и у каждого, собственно). И с момента организации этого форума, хочешь-не-хочешь, пришлось сталкиваться, наблюдать и участвовать в сетевых процессах. Я это к чему говорю: особой помощи от меня не будет, просто нечем помочь, но некоторые соображения изложу по позже, когда прочитаю материалы.
Имей в виду, ты у нас единственный, кто разбирается в вопросе или хотя бы имеет о нем представление. Флаг тебе в руки. В смысле - руль. :wink: Рули! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 08:56 

Почитала материалы.
Остался открытым вопрос:
в каком масштабе мы будем рассматривать феномен "СЕТИ"?
В широком - как феномен чуть ли не вселенского масштаба, или в узком - чисто Интернет?
Кроме того, в материалах прозвучало здравое предложение - дать новый взгляд на феномен СЕТИ, а не развивать старый. Что ты на это скажешь?

Дополнительно:
http://soznan.al.ru/ef3/Forum2/html/e26.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 04:16 

Привет,April.Я тоже рад с тобой познакомиться
Ну насчет того что разбираюсь ты загнула, скажем так пытаюсь научиться с ней работать, и предлагаю другим тоже научиться, через совместную работу. А рулить постараюсь хорошо :razz:

Я сначала планирую разобраться с Интернетом, а когда уже будет подготовлена почва, конечно начнем работать в широком масштабе. Как говорят: "не лезь в океан, пока не научился плавать в бассейне :razz: ",так и сдесь,инет это бассейн,а сеть океан :wink:

Мне кажется с начало надо понять, как работает старый феномен(как его объясняли другие).Ведь в процессе работы появятся новые идеи, взгляды из этого мы возможно вытащим нечто новое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 13:48 

to Dogmatic
Поняла.

В качестве эпиграфа.

О, Божество Всемирной Паутины!
Каким могу назвать Тебя я Именем?
Каков Твой Мир? - музЫка Высших Сфер?
Или сон разума, рождающий химер?

Другу.
Каким бы ни был он, он стал моей судьбой
Уж тем, что встречу подарил с тобой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 09:19 

В последние три месяца мы (команда форума) только то и делаем, что обсуждаем где возможно и с кем возможно феномен Интернета и проблемы взаимодействия с ним. На данный момент пары сбросили. :wink: Так что можно подвести некоторые итоги.
Главное:
Сеть (интеренет) - система (пространство).

1. как система, она включает в себя великое множество под-систем (под-пространств) типа нашего форума.
т.е к ней применимы все те приемы, которые приводились в теме "Теоретическое обоснование хакерских методик"
http://worldbridge.flybb.ru/topic54.html
2. как пространство, она организуется силами, обладающими осознанием, и удерживается (фиксируется) силами, не обладающими осознанием.
см.тему "Квантовое отражение Реальности и квантовая логика" (пост April переписка с СИДом)
http://worldbridge.flybb.ru/topic33.html

Мне главным образом пришлось иметь дело с Сетью с технических позиций, т.е. как со структурой, не обладающей осознанием. Сеть вела себя, как любая другая материя - поначалу проявляла явное сопротивление и инерцию, но постепенно поддаваясь влиянию. В качестве иллюстрации - этот форум - уже третий вариант. Первые два "блина" оказались "комом". :sad:
Технически мы уже освоили ресурс, предоставляемый бОльшей системой (сервисом поддержки). Решение задачи дальнейшего технического развития возможно только в условиях преодоления границ сервиса-поддержки. Но мы этого пока не планируем.
Модераторам пришлось иметь дело с Сетью как с осознающим существом или как со множеством более мелких и относительно самостоятельных осознаний. Они об этом сами скажут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 08:28 

Смотрю тема потихоньку разростается это радует :wink: .Теперь давайте подумаем,как мы воспринимаем СЕТЬ,как живое существо обладающее своими собственными целями и задачами или это что типа гигантского компа,который перерабатывает,дорабатывает,имеет свои точки входа и выхода.
Напишите,свое мнение о СЕТИ и если можно с коментами почему вы так считаете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:30 
<b style=color:00ffff> Moderator</b>

worldbridge писал(а):
Модераторам пришлось иметь дело с Сетью как с осознающим существом или как со множеством более мелких и относительно самостоятельных осознаний.

Для меня Сеть - это коммутатор, соединяющий всех со всеми.
Коммутации происходят как на техническом уровне (это понятно), так и на уровне осознаний - встречи, общение, взаимопонимание, баталии, выяснение отношений и т.п. Имеются ли у коммутатора свои цели и задачи? У технически-реализованного, естесственно, нет.
Можно ли рассматривать Сеть как существо?
В принципе, можно. Но вот как? Как некое существо-коммутатор или как нечто большее?
Здесь нужны наблюдения.
С чем мне пришлось сталкиваться.
Сеть отвечает на вопросы, заданные в реале, т.е. вне технической зоны действия Сети, подсовывая соответствующую информацию или ссылку на информацию. И наоборот - на вопросы, заданные в Сети, ответы приходят в реале или сновидении, т.е. тоже вне технической зоны Сети. Такое возможно только при условии существования коммутатора непосредственно между осознаниями. Говорят ли такие примеры о собственной воле Сети? А бог его знает. :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 13:57 

Навия писал(а):
Сеть отвечает на вопросы, заданные в реале, т.е. вне технической зоны действия Сети, подсовывая соответствующую информацию или ссылку на информацию. И наоборот - на вопросы, заданные в Сети, ответы приходят в реале или сновидении, т.е. тоже вне технической зоны Сети. Такое возможно только при условии существования коммутатора непосредственно между осознаниями.

У меня счасто случается тоже самое. Вот поместила эпиграф в этой теме, а вечером по телеку показали «Культурную революцию» именно по нашей теме (!) - роль интернета в жизни человека. И весь разговор крутился как раз между двумя крайностями, тоже отраженными в моем эпиграфе.
Dogmatic писал(а):
Теперь давайте подумаем, как мы воспринимаем СЕТЬ, как живое существо обладающее своими собственными целями и задачами или это что типа гигантского компа

Мне кажется, что мы воспринимаем Сеть в соответствии со своими задачами. По этому если говорить вообще о Сети, то нет такого, чтобы «или», а есть «и». Но если мы начнем рассматривать возможности решения тех или иных задач, тогда, возникнет «или».
Решает Админ технические задачи, то в этой позиции и предстает перед ним Сеть - как гигантский комп. Решает Модер межличностные задачи, то и Сеть предстает перед ним в соответствующем воплощении. Нравится мне видеть во всем Божеств и сферы их власти - так оно и получается, что Сеть - некое Божество, чьего истинного имени я еще не знаю.
Божества имеют как минимум две ипостаси - личностную (персональную) и обезличенную (абстрактную), как мега-система, обладающая осознанием. Личностная ипостась Сети - будет самым спорным моментом в нашем исследовании (далеко не каждому нравится «общаться с Божествами»). Но когда мой друг однажды сказал: «Сеть коварна», - я поняла, что такой взгляд имеет право быть.
Я ни в коем случае не буду настаивать на том, чтобы уделять какое-то особое внимание этому подходу. Нет ничего, что было бы важнее чего-то другого (КК). Меня устроит любой. Просто высказываюсь тут за ради полноты картины. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 09:54 
<b style=color:00ffff> Moderator</b>

April писал(а):
Мне кажется, что мы воспринимаем Сеть в соответствии со своими задачами.

Согласна.
Начиная этот проект, я взяла раздел, который был мне абсолютно не знаком. Личным миром человека занимается психология, а я никогда не увлекалась психологией. Мне пришлось, в основном для себя, "въезжать в тему". Я занималась собой и просматривала горы информации, чтобы хоть как-то ориентироваться. Так что никаких божеств и материй в Сети я не заметила. :???:
Но Сеть - безусловно не комп.
Это библиотека - хранилище информации и библиотекари, которые эту информацию упорядочивают, структурируют, оберегают, восстанавливают и выдают читателям. :smile:
Как в сказке о Скользящем:
Сеть - это Собирающий. :wink:
Бесстрастный Собирающий, которому все равно, что собирать.
И безусловно - Пространство - в котором есть свои храмы и свои клоаки.
April писал(а):
Сеть - некое Божество, чьего истинного имени я еще не знаю

Не знаю, каким божеством является Сеть, но очень похожа на богиню Нейт (это я такая стала начитанная :mrgreen: ) в ее ипостаси властительницы времени, оставшегося после смерти человека. Человек входит в пространство Сети, оставляет в нем свой след, и Нейт хранит этот след, даже после того, как человек исчезает из сетевого пространства. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 15:22 

В принципе сдесь каждый высказал свое ИМХО кроме меня :lol: .Счас на строчу.
Если брать мое понятия сети то для меня это сила обладающая своим разумом и волей,не божество нет.Это что-то другое,такое ощущения когда мы с ней общаемся мы попадаем в зазеркалье.Я долго не мог понять почему у меня такое ощущения пока не наткнулся на описания древних шаманов каменного века,они воспринимали землю как мать направляющюю их к цели а в переводе на наше восприятие они использовали каналы и могли с точностью сказать где находится мамонт и им подобное,при этом у шамана было ощущение что он находится на грани. :!:

Отредактировано мной.
worldbridge

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 20:01 

Ребят есть предложение реально по практить.Значит смотрите,мы собираемся в чате и пишим стих на определенную тему,к примеру:
Мы за границу мира мы загленуть хотим (Догматик)
Увидить мир наш не обычайный (User)

Тоесть мы взаимно учимся друг-друга дополнять и чувствовать поток заданный ведущим.После этого мы попробуем рассказать друг-другу историю когда-то произошедшая с нами,и постораться предугадать ее!
Как вам предложение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 09:27 

Dogmatic писал(а):
пока не наткнулся на описания древних шаманов каменного века,они воспринимали землю как мать направляющюю их к цели

Стоп-стоп.
"Я сначала планирую разобраться с Интернетом" - это были твои слова. И наши ответы касались исключительно Интернета, а не Земли и не отношений между этими понятиями.

На счет смайликов:
http://worldbridge.flybb.ru/topic17.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 10:56 

Dogmatic писал(а):
Если брать мое понятия сети то для меня это сила обладающая своим разумом и волей

На счет разума и воли не скажу, но в общем-то мы почти все сошлись на том, что Сеть можно рассматривать как нечто, обладающее осознанием. Правда, Куриоза еще не высказалась, она в отпуске, так что у нее может быть на этот счет свое мнение. :shock:
Dogmatic писал(а):
Это что-то другое, такое ощущения когда мы с ней общаемся мы попадаем в зазеркалье. Я долго не мог понять почему у меня такое ощущения пока не наткнулся на описания древних шаманов каменного века,они воспринимали землю как мать направляющюю их к цели

Хорошее описание. Во-первых, оно подчеркивает мысль о необходимости целей (задач). Мы как раз и говорили о своих задачах. Во-вторых, образ "матери, направляющей к цели" вполне сопоставим с образом женского Божества, управляющего Судьбами людей. Даже если тебе так и не показалось. :wink:
Dogmatic писал(а):
а в переводе на наше восприятие они использовали каналы и могли с точностью сказать где находится мамонт и им подобное

Прежде, чем мы будем говорить о Земле, давайте подведем первые итоги.
Мы сошлись на двух моментах:
- Интернет- можно рассматривать как нечто, обладающее осознанием
- необходимо иметь цель (задачу), которые определяют выбор наиболее эффективного для решения этой задачи (достижения цели) модельно-образного представления.
Уже сейчас, в этой теме, мы имеем несколько различных модельно-образных представлений. Даже ты использовал два - «мать, ведущая к мамонту» и более абстрактное -«каналы». В теме по твоей ссылке есть еще одно, похожее, - «лабиринты». Если мы продолжим наше обсуждение, но будем говорить о Земле, ситуация будет та же самая.
Ну добавлю я, что Земля - нелокальный объект в пространстве состояний Универсуума. Разве дело в этом?
Нет, я не предлагаю прийти к соглашению и остановиться на каком-то одном модельно-образном представлении.
А ты?

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов