МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 16-12, 05:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 19:14 

ВАкула писал(а):
Не думаю,что Сеть даст нам собой рулить...А вот как она сама собой рулит узнать интересно.

порулить "чужая" сеть не даст, но возможно удастся смоделировать ситуацию что наши цели и цели сети совпадут, т.е. взаимовыгодное сотрудничество.
и еще интересный момент, побочные эффекты ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:27 

ДА.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:38 

Народ здрасьте,можо не в тему но напишу:я тута на днях интерфейсом баловался и на интересную вещь наткнулся-что-то типа огромных сот(паутины).Короче внутри сеть тоннелей,на поверхности что-то типа микросхем и тп(типа энергетические ветвления что ли).Это я в тему?Сеть же и во втором внимании себя проявляет...Возможно как связующее звено различных энергетических..эээ...ну вы меня поняли...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:04 

ykos писал(а):
ВАкула писал(а):
Не думаю,что Сеть даст нам собой рулить...А вот как она сама собой рулит узнать интересно.

порулить "чужая" сеть не даст, но возможно удастся смоделировать ситуацию что наши цели и цели сети совпадут, т.е. взаимовыгодное сотрудничество.
и еще интересный момент, побочные эффекты ;-)

Интересно, что если сегмент Сети, который мы используем чтобы "порулить" Сетью, не что иное, как пресловутая "Медовая бочка" для хакерев...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:55 
dervish писал(а):
не что иное, как пресловутая "Медовая бочка" для хакерев...
а что этот такое?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:13 

lbu писал(а):
dervish писал(а):
не что иное, как пресловутая "Медовая бочка" для хакерев...
а что этот такое?

см. тут http://www.xakep.ru/post/18282/default.asp
и тут http://www.xakep.ru/post/18403/default.asp
ну и естественно тут www.honeynet.org

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:45 
dervish, ясно спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 02:10 

ПМ? А что тут неясного? Сколько же можно объяснять столь простую технику? Сначала вы учитесь складывать ЦС, затем (на более сложной фазе) заменяете участки ЦС виртуальными “карманами“, затем (при усложнении техники) используете полюбившиеся вам “корни событий“, затем создаете из этих “корней“ каузальную матрицу и, соответственно, каузальное тело.
Масяня

Люди а енто шо значит?Типа каузальное тело принадлежит миру Сети,правильно?И что ето получается,ПМ помогает подобраться к этому из реала?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 02:18 

И исче,где-то читал,что кто то из ХС добрался до Сети через Аэропорт(типа там какой-то проход сбоку был,и там существо(типа осминожки)).Никто про это не знает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:58 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Ребят вы слишком все усложняете,не надо делать легенды,надо делать дело.То есть если хотите например Сетью заниматься,то надо просто туда нырнуть,один раз и вы все поймете!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 02:52 

Привет! надеюсь тема ещё жива и я не опоздал.

Два вечера потребовалось чтобы прочитать всю тему и ещё не успел все толком переварить, но возникли некоторые мысли....

Irvin писал(а):
Насчет исследований. Как вы помните, брат наш Трисмегист сказал: "Что внизу, то и наверху". Воздействуя на малое, можно манипулировать большим, о чем хорошо знали ведьмы и колдуны всех времен и народов. Применительно к нашему исследованию сетей, появляется такая возможность: воздействуя на малую подконтрольную нам сеть, манипулировать сетью большой, связанной с малой какими-то отношениями.

А каким образом мы можем удостовериться, что наша малая подконтрольная сеть аналогична той, на которую мы хотим воздействовать?

Мне кажется что в этом плане есть такой выход. Что если нам более пристально обратится к миниатюрным локальным сетям, которые нам предоставляет природа?
Когда я думаю о человеческом слое сети, у меня постоянно возникают ассоциации с муровейником. Более сетевой устрой существования группы существ наверное будет сложно найти...

У муравейника есть окружающая среда, абсолютно четкие алгоритмы взаимодействия, четкое деление ролей - матка, охранники, рабочие и что там еще?..

Другими словами, мы имеем идеальную модель для исследований.

Так же можно рассматривать пчелиные ульи. Кстати, если мне не изменяет память, миры неоргаников часто называют ульями... Так что в этом случае мы имеем идеальное воплощение закона "Что внизу, то и наверху"

И ещё возникает вопрос. Как вы думаете, что является большим проявлением сети, колония муравьев или сам муравейник и разрастающиеся от него тропинки?

Есть в природе ещё одно очень наглядное проявление сети. Это грибницы. Я думаю многим известно, что грибы (ножка со шляпкой) на самом деле всего лишь плод живого организма. Гриб сам по себе представляет большую сеть нитей (грибницу), а плодоножки возникают в местах СОприкосновения нитей.
Если задуматься, гриб с точки зрения данной темы - феномен, т.к. сеть представляет не колония существ (как в муравейнике), а один организм являет собой полноценное воплощение сети.

З.Ы. Не зря же мася описывала своё видение сети как гриб/фалос направленный в сторону солнца :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 10:53 

Решил продолжить уже начатую тему.
На данный момент для меня является актуальным вопрос: Что такое сеть? Дух и сеть это одно и тоже или разные силы.
Если в первую очередь ставить акцент на принцип сетевой организаций окружающего, то сеть мы можем углядеть везде, здесь актуальным становится другой вопрос: объективность, короче не заглючит ли меня на сетях.

Главной целью является сонастройка с сетью.
Начнем разбираться...
Вот например сеть продуктовых супермаркетов моего города(одно общее название и хозяева) Следами здесь наверное будут сами магазины, продукты которые там продаются. Конфигурация, возможно принцип работы, расположение всей сети? Ина какую мы в итоге выйдем силу?
Или вот мой компьютер(который тоже сеть) является следом других сетей(электроэнергия,интернет) на какую силу мы выходим?
Являются ли те же ножницы лежащие на моем столе следом какой либо сети?
Как я понимаю сонастройка идет именно с силой, которая стоит за сетью. Мне интересно как это выглядит?
Сеией много, мы на каждую настраиваемся или на что то одно, более глобальное ,что дает настройку на все?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 15:58 

Движение писал(а):
Если в первую очередь ставить акцент на принцип сетевой организаций окружающего, то сеть мы можем углядеть везде, здесь актуальным становится другой вопрос: объективность, короче не заглючит ли меня на сетях.

Ответ на вопрос - что объективно, а что глюк - можно найти только практически - предпринимая следующие шаги.
По этому актуальным становится другой вопрос: ты можешь предпринимать следующие шаги, не имея твердого ответа на вопрос о глюках?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 18:27 

Цитата:
ты можешь предпринимать следующие шаги, не имея твердого ответа на вопрос о глюках?

Да , могу.

Для начала я хочу хотябы примерно представить что такое Сеть, в предыдущем посте я озвучивал интересующие меня вопросы. Вообщето, не смотря на то ,что я лентяй мне нравится слово Практика, оно сулит перспективы , хотябы то что я выйду за пределы умозрительных представлений. Мне было бы очень интересно узнать как у тебя происходят контакты с Сетью, какие ощущения, осознанно или нет?

Цитата:
можно найти только практически - предпринимая следующие шаги.

Надеюсь , продолжение следует...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:42 

Движение писал(а):
Цитата:
ты можешь предпринимать следующие шаги, не имея твердого ответа на вопрос о глюках?

Да , могу.

Мне это нравится :)
Движение писал(а):
Мне было бы очень интересно узнать как у тебя происходят контакты с Сетью, какие ощущения, осознанно или нет?

У меня ощущения Сети - это ощущение схваченности, то ли Сеть (структура, пространство, сектор) схватывает тебя, то ли ты схватываешь Сеть. А вот что происходит дальше - зависит от многих вещей. Но в любом случае во всем этом процессе участвуют два внимания - одно удерживает структурную целостность - связь с Сетью, другое чем-то занимается внутри нее.
Это если по-простому и в двух словах. ;-)
Ты точно подметил, что тема Сетей и тема "Знания" на Дримтауне между собой связаны. Установить контакт с Сетью - это много, но не достаточно. Должна быть задача, цель, смысл всего этого и конечный результат. Не обязательно все и сразу, но общий подход такой - выход на уровень структур и Сил, "схватывание смысла", потом возвращение - цикл.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 5 часов