МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 23-02, 14:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:35 

Гоша Про курение..
Честно курил почти 30 лет назад, почти год, так ничего не понял и перестал, ну типа бросил :twisted: Так что мало что могу добавить, но мне очень понравилась фишка у ОШО. Типа не стоит бросать, надо лишь достичь совершениства, гун-фу и стать свободным. Хочешь куришь, хочешь нет, но обячно не куришь, зачем? На счет напряжения лицевых мышц, все так, многие практики об этом забывают, это основное и порой самое трудное при любой медитации.

Когда то давно меня поразило видение , возможно энергитическим телом, примерно как ты и говоришь. Не стану много говорить но отмечу один момент, что меня поразил, буквально "убил" наповал. Я еще тогда только только вникал в это дело. Я поднял глаза к небу и посмотрел на звезды.... созвездий (привычных) не было! Всё! небо, буквально всё было усыпано звездами. Я долго был в недоумении, но соображать было сложно, я тупо крутил головой и искал знакомые созвездия, понимая, что я их не найду. Было жутко, тем более что внизу картина мира оставалась почти такая же, ну может словно убрали яркость и добавили контрастность (как на мониторе). Потом я рассказывал другу и не понимал, что это за глюк? Думал, что напридумывал, но многие то моменты сходились!, а этот никак. А он мне и говорит - Дурная твоя башка, если допустить что ты видел не только в привычном диапазоне, а и в ренгеновском и прочее, то так и должно быть! Это был момент который меня добил, и я более не сомневался, что видение это всего лишь глюки.

и я тоже присоединяюсь к вопросу worldbridge, а где наше ближайшее личное пространство?
А про язык интересный момент, я часто не говорю об этом, но при выполнении некоторых упражнений (подобных тем, что ты описал) у многих он САМ упирается в нёбо. В этом что то есть, маги были правы.
А пока работаю, пробую ищу, в чем тут фишка.

April
А ежели мужчина, будучи мужчиной, все же пытается понять женщину, ну возможно для своих личных целей, или еще зачем , он вполне может выпасть из описания свойственного для мужчин. Наверное.... -))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 08:38 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Емеля писал(а):
Гоша Про курение..

Вспомнилась история:
У Мастера спросили: можно ли курить во время медитации?
Мастер ответил: нет.
У Мастера спросили: можно ли медитировать во время курения?
И Мастер ответил: да.
:-)
Емеля писал(а):
Я поднял глаза к небу и посмотрел на звезды.... созвездий (привычных) не было! Всё! небо, буквально всё было усыпано звездами.

Мне нравится смотреть на звездное небо в сновидениях. Потрясающее по красоте зрелище! россыпи звезд! И они еще движутся - собираются в разные фигуры, потом разбегаются - все небо движется, словно в гипнотическом танце!
Емеля писал(а):
А про язык интересный момент, я часто не говорю об этом, но при выполнении некоторых упражнений (подобных тем, что ты описал) у многих он САМ упирается в нёбо. В этом что то есть, маги были правы.

Я бы добавила - язык естесственным образом (без напряжения, без необходимости контролировать и поправлять его положение) укладывается во рту, повторяя контуры горловой впадины и кончиком языка упираясь в небо. Главное слово - естесственным образом. То, что такое естесственное положение существует, можно легко убедиться, обнаружив его. ;-)
За забором костяным
царь-язык лежит,
вперед не бежит,
назад не западает .
место свое знает.
;-)
Емеля писал(а):
А ежели мужчина, будучи мужчиной, все же пытается понять женщину, ну возможно для своих личных целей, или еще зачем , он вполне может выпасть из описания свойственного для мужчин. Наверное.... -))

Конечно возможно все! Я очертила только основные тенденции в способе "собирать" мир и "выстраивать" его описание. Система образования, принятая в обществе, учит нас преимущественно "мужскому" способу, магия - преимущественно "женскому". Так что научиться тому и другому - не проблема. К тому же есть, как ты сказал, личные цели - установление и развитие личных отношений, предполагающие необходимость понимания и взаимопонимания, а значит - обучения обоим способам восприятия, осмысления и понимания мира в непосредственном общении.
Гоше.
Мне понравились последние упражнения (с языком). А если их чередавать с первым и вторым - получается типа вечерней зарядки (утреннюю делать не успеваю). Хотя я оставлю за собой право на свои ощущения "личного пространства", а не эн.каналов.
Хотя про "каналы" я бы тоже могла расказать по-женски 8-)) , но это если сильно понадобиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 10:29 
<b style=color:00ffff> Moderator</b>

Емеля писал(а):
А ежели мужчина, будучи мужчиной, все же пытается понять женщину, ну возможно для своих личных целей, или еще зачем

Ты хочешь понять женщину?
Посмотри здесь: http://worldbridge.flybb.ru/topic64.html
(Архетип женщины). Книги можешь не читать, моей выборки может оказаться достаточно, чтобы получить представление о том, чего ты хочешь. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 11:27 

Hope, думаю я не совсем верно выразился, я хочу прочувствовать женщину. не узнать прочитав статистическую закономерность архитипа - женщина, а самому ощутить все её переживания, мечты. Мне вообщем (для этого) то достаточно и одной 8-))

Сегодня утром искал что то на чердаке (сейчас это называется мансарда :--// ) и наткнулся на книжку, открыл а там такой вот диалог - ....да ты пойми, они когда любовью занимаются н е просто телами переплетаются, они входят в сознание друг друга, перемешиваясь ощущениями....

Я вот примиерно о чём... хотя можно и вместе просто картошку чистить :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:57 

Всем првет, вчера по наводке наткнулся на данную тему, вот только сейчас все дочитал ...

Техники которые предлагает Гоша еще не пробывал... но кое какие похожие ощущения я испытовал, но соединить как то вместе не додумавался.

Напрмер Гоша пишет про внимание оно должно быть направленно на удаленную область вокруг тела (это упражнени по дыханию в позе полулотоса)

У меня такое бывает спонтанно.. у меня сидячая работа за компом.. так вот когда я сижу... иногда накатывает такое ощущение что физ. тело сидит а все мое сознание(внимание, ЭТ или еще что-то) стоит и находится в полуметре сзади и выше... мысли пропадают... и какоето чувство такое появляется отсраненности какой-то чтоли что я как бы продолджаю все делать что делал но смотрю на это со стороны и с какойто иронией.

По поводу языка и рук на заталке...
последнее время (как прочитал "прекресток миров" недавно) решил засыпать с языком прижатым к небу... качество снов увеличилось на порядок.. стало все четче...
Вот и не могу заснуть пока руки под голову не положу...

Может я себе конечно придумываю что-то... но вот такие вот дела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 14:38 
<b style=color:00ffff> Moderator</b>

Емеля писал(а):
Hope, думаю я не совсем верно выразился, я хочу прочувствовать женщину. не узнать прочитав статистическую закономерность архитипа - женщина, а самому ощутить все её переживания, мечты. Мне вообщем (для этого) то достаточно и одной 8-))

Это я так, "схватила тебя за язык". :-)))
Можно еще посмотреть здесь:
(как это делается-то? :shock: )
"Мальчики" и "девочки"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 10:50 

Держать язык прижатым к небу, даже если не выполняешь упражнение, а просто гуляешь, к примеру, входит в привычку. Так смешно, что происходит с ВД. Он обрывается на полуслове! Периодиечски пытается возобновиться и опять обрывается. Получается типа того: Я пре... , иду гу...., закрой две... :-))

Mega писал(а):
У меня такое бывает спонтанно.. у меня сидячая работа за компом.. так вот когда я сижу... иногда накатывает такое ощущение что физ. тело сидит а все мое сознание(внимание, ЭТ или еще что-то) стоит и находится в полуметре сзади и выше... мысли пропадают... и какоето чувство такое появляется отсраненности какой-то чтоли что я как бы продолджаю все делать что делал но смотрю на это со стороны и с какойто иронией.

Если сознание вполуметре сзади, а ты и есть сознание, то это не сознание сзади, а физ.тело в полуметре впереди. :-))
Не заметила, когда это произошло, но стала делать почти так же - отстраняться чуть назад от своего тела, когда нужно дать отдых телу. Складываются странные выводы: тело устает не от того, что работает, а от того, что я (сознание) в нем присутствую. :-(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 12:50 

Mega писал(а):
Вот и не могу заснуть пока руки под голову не положу...

Одно время было так, что если я засну, а рука за головой, то в ОСе та же рука тоже будет за головой. Я ее опускаю-опускаю, а она все поднимается за голову и поднимается. С тех пор стараюсь, чтобы ни рукам, ни ногам ничего не мешало. :-))
worldbridge писал(а):
это не сознание сзади, а физ.тело в полуметре впереди

После первой сессии в институте, я плохо себя чувствовала - ну ужас как. И мне посоветовали сходить к мануальному терапевту. Я была очень стеснительная, а тут нужно раздеваться до плавок перед чужим мужиком, а потом он начинает тебя всяко сгибать, скручивать.. Я думала, умру от собственной стыдливости. Но оказалось все не так. Мануальщик поразил меня тем, что его КАК БЫ НЕ БЫЛО. Т.е. его физ.тело было ЗДЕСЬ, а ОН САМ где-то ЗА ГРАНЬЮ, за своей спиной, будто в другом мире. И он контактировал с ЭТИМ МИРОМ только ладошками. Это было очень странно видеть человека целиком, но чувствовать - только присутствие его ладоней. :--//

ЗЫ: еще немного о положении "себя" в теме "Перекресток миров"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 17:56 

Добрый день всем.У меня вопрос ко всем по поводу плексусной системы - ее нужно выполнять регулярно либо какое-то время.И негативные проявления со стороны физ.тела - есть норма для всех практик такого типа.И есть ли у кого опыт практики йоги Сидерского - хотелось бы пообщаться.И совместимы ли эти 2 практики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 09:41 

Scarlet писал(а):
Добрый день всем.У меня вопрос ко всем по поводу плексусной системы - ее нужно выполнять регулярно либо какое-то время.

У нас на форуме пока нет темы "Плексусная система". Не потому что она не важная или не интересная. Просто - не дошли руки. :-(((
Не могли бы вы создать такую тему в этом разделе? live59
Мы, со своей стороны, узнаем у Гоши, уместно ли обсуждать плексусную систему здесь - в его теме.

Продолжение перенесено в тему "Разные вопросы и ответы"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 12:41 

Начал практиковать упражнение которое написал Гоша... первое эфекта пока не ошущаю.. рано может еще

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:23 

Кастанеда писал: "Воин ждет, и пока он ждет, он насыщает свои глаза миром".
Не совсем глазами, но вот это ощущение, даже желание - впитывать мир - это очень приятный эффект. 8-))

Mega писал(а):
Начал практиковать упражнение которое написал Гоша... первое эфекта пока не ошущаю.. рано может еще

Привет, Mega!
Отсутствие видимого эффекта от упражнений зачастую становится причиной отказа от выполнения упражнений.
Хотя иногда (не говорю, что это именно твой случай ;-) ) мы не ощущаем эффекта совсем не потому, что его нет, а потому, что считаем, будто бы знаем, каким он должен быть. :--//
Если ты читал тему внимательно, то мог заметить, что эффект у всех разный. По этому я бы посоветовала наблюдать за всем, что с тобой происходит - наблюдать за появлением любых изменений. Для этого нужно зафиксировать "точку отсчета" - пред выполнением упражнений посидеть просто так, отмечая ощущения себя, самоощущения, любые, какие сможешь заметить. Тело их запомнит. После выполнения упражнения тоже чуть-чуть посидеть просто так, наблюдая новые самоощущения и сравнивая их с теми, что были в "точке отсчета". Удивишься, когда окажется, что изменений (т.е. эффекта) - море! :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 14:24 

Всем привет!

По поводу видимого эффекта я могу сказать следующее, что в случае регулярного выполнения упражнений видимый эффект наступает уже буквально через 3-4 недели :) Он может быть каким угодно и проявляться даже в том, что вы даже и не подумаете связать с выполнением практик. Дело в том, что вы набираете энергию, а она в свою очередь устремляется туда, на что нацелено ваше внимание. Это может быть какое ни то даже смутное несформулированное желание, или целая группа желаний :) Либо непосредственно усиливает действие вашего намерения.
Одним из наиболее ценных для практика "видимых эффектов" я считаю усиление, а у кого то быть может и просто появление, внимания сталкинга :) Это то свободное внимание, которое способно замечать какие то малозаметные изменения, строить связи между на первый взгляд несвязными вещами, выявлять закономерности :) Это происходит за счет того, что смещается точка отождествления "Я". При таком смещении происходит частичное отождествление себя с энергетическим телом. Как следствие - способность наблюдать себя со стороны. Причем как наблюдать со стороны физическое тело, так чувствовать энергетическое, ту его часть, которая несомненно присутствует, но все еще не учавствует в процессе осознания :)
Видили у меня подпись внизу "это не я"? :) Если кто думает что это шутка, то отнюдь это не верно :) Шутка перестает быть шуткой как раз при смещении центра отождествления. И то, с чем мы явно взаимодействуем в повседневной реальности в действительности мной не является :)))

ну вот на этой радостной ноте я вас таки покину на некоторое время. простите что так и не выложил массажик и обещаю, что сделаю это сразу по возвращению. всем спасибо за общение и до встречи в сентябре! ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 07:42 

Гоша писал(а):
Это происходит за счет того, что смещается точка отождествления "Я". При таком смещении происходит частичное отождествление себя с энергетическим телом.

Я рада, что речь зашла о сталкерском маневре "смещения "Я"". Поговорим об этом потом, когда вернешься.
Спасибо, Гоша!
Мы тебя будем ждать. give

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 13:48 

Всем привет!
Делал упражнения которые описал Гоша в комплексе - все сразу).
Эффект следующий - после первого упражнения почувствовал что в груди развязался некий "блок". Хотя я выполнял это упражнение недолго - эффект был довольно мощным - все остальные упражнения только усиливали его. Еще момент - когда "осознавал" оболочку вокруг тела - получилось ощутить ее плотность, т.е. визуализация практически сразу перешла в реальные ощущения.

Надо сказать насчет того что после упражнений поначалу и правда чувствуешь себя неадекватно. Причем упражнения я делал два дня назад - до сих пор втыкает)

Совместимость: я давно уже практикую некоторые комплексы цигун. После выполнения Гошиных упражнений - теже восемь кусков парчи приобрели своего рода "наполненность". Контраста и конфликта между двумя системами нет - наоборот они гармонично дополняют друг друга. Впрочем это пока первые впечатления.

-
Насчет восстановления техник данных Кастанедой в рабочем варианте - мы с ребятами вспомнили о том что ДХ заставлял Карлоса бежать на месте глядя на заходящее, либо восходящее Солнце. Вот думаю сейчас - есть смысл раскрутить этот прием.

Вообще одним теоретизированием тут не обойдешься - надо пробовать и экспериментировать. Например сейчас я начинаю понимать как подбираться к тому же тенсегрити - для реального освоения пассов нужна проработка каждого куска и осмысление.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов