МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 23-02, 14:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 15:19 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Привет, RavenHeart!
RavenHeart писал(а):
Еще момент - когда "осознавал" оболочку вокруг тела - получилось ощутить ее плотность, т.е. визуализация практически сразу перешла в реальные ощущения.

Это хорошо, что ты сказал про ощущения. Ты прав, визуализации не достаточно. Чаще всего именно визуализация зависит от ощущений, а не наоборот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:30 

То же выполняю упражнения
на первом упраженении начал чувствовать вернее началось смешение своего "я" на какуето другую точку.. как описывает Гоша... короче акцент моего внимания сместился на пространство рядом... и от туда я уже немного с иронией или с усмешкой наблюдал себя...

Так же повысилась работоспособность... вернее ушла лень... мне было очень в падлу работать... а теперь борюсь... успешно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:04 

Вчера поехал на мотоцикле по делам в одну фирмочку которая занимается строительством, дело было вечером... приехал.. заехал во двор, поставил мотоцикл возле общаги (живут рабочие там) и поднялся в управленческий корпус... сижу работаю... и тут передомной такая яркая картинка выскакивает (как вспышка).. что на моем мотоцикле сидят 2а человека... я встою выхожу во двор и вижу картину... как толпа рабочих собралась возле мотоцикла, 2е сидят на нем остальные его фотографируют... я немного поругался и согнал всех оттуда...

Поднялся и думаю... что это могло быть... самое главное никак я его из кабинета не мог увидеть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:23 

Mega писал(а):
Поднялся и думаю... что это могло быть... самое главное никак я его из кабинета не мог увидеть...

Цель активизации эн.тела в том, чтобы сделать его "воспринимающей единицей" - воспринимать мир посредством эн.тела. Это общее. А как конкретно протекает процесс активизации, у всех индивидуально. Подобные твоему примеру случаи поддерживают энтузиазм, желание заниматься. Но будет расточительным упустить и те изменения, которые не на столько чудесны, зато контролируемы с позиции воли, т.е. те, которыми ты можешь овладеть и провозгласить своим знанием и навыком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:38 

April писал(а):
Но будет расточительным упустить и те изменения, которые не на столько чудесны, зато контролируемы с позиции воли, т.е. те, которыми ты можешь овладеть и провозгласить своим знанием и навыком.

Понятно что надо стремится к осознанному владению ЭТ...

Мне кажется что ЭТ очень чутко реагирует на очень глубинные желаня, даже те которые ты своим умом отбрасываешь и считаешь неважными...
Вот тот же случай с мотоциклом где-то в глубине души я конечно же немного беспокоюсь что там с мотоциклом... хотя умом и понимаю что все это фигня... вот ЭТ и сработало на установку... наверное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:01 

Более менее регулярно делаю первые два упражнения - т.е. через день примерно. КРоме того ведь еще тенсе и цигун))
Вот сегодня сподобился выполнить первое упражнение два раза, утром и днем. Вечером заметил что немного побаливает спина при наклонах. Сделал восемь кусков парчи - прошло. Наверно это последствия того что во время "группировки" тела очень плотно натягиваются мышцы спины - а когда начинаем дышать идет дополнительная растяжка. Но это нестрашно) Ощущения самые что ни на есть положительные. Появился заряд энергии - могу теперь репетировать на гитаре по 6 часов в день, хотя раньше меня хватало только на часа 2! Курить хочется меньше.
Гоша, мы ждем твоего описания массажа лица, я пока делаю свой цигунский, то что ты показывал к сожалению полностью не помню (((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 01:07 

Ребят я кажется столкнулся с определенной проблемой. Сегодня я понастоящему осознал это. ПО мере активации ЭТ происходит следующее: чувствую последнее время что мое сновиденное тело носит где попало. понимаешь я засыпаю, еще наполовину в сознании. А оно по лестнице шарахается на улицу выходит, по комнате ну и т.д. ОЧень хотелось бы в этом учавствовать, а то чувствуешь себя немного лишним ((.
Вот такие дела. Когда я обратился к моей хорошей знакомой (долгих лет ей и счастья!) она мне посоветовала повышать осознанность и концентрацию в реале.
Ключевые слова - осознанность и концентрация. Мы привыкли что наши мысли постоянно где угодно только не там где мы)) Выполняя какое либо дело - нужно концентрироваться на нем. Идя по улице - контролировать себя во времени и пространстве. Осознавать) Иначе будет как со мной))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 09:03 

RavenHeart писал(а):
Ключевые слова - осознанность и концентрация. Мы привыкли что наши мысли постоянно где угодно только не там где мы)) Выполняя какое либо дело - нужно концентрироваться на нем. Идя по улице - контролировать себя во времени и пространстве. Осознавать) Иначе будет как со мной))

Это самое интеригующее в магии - с успехом ты получаешь все по полной - и желаемого и нежелательного. :-)))
В твоем случае есть ньюанс - на чем именно концентрироваться? На "деле" или на привычном восприятии физ.телом, или на обретенном навыке - восприятии энерг.телом, или даже еще интереснее - на выработке навыка согласованного восприятия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:51 

April писал(а):
Это самое интеригующее в магии - с успехом ты получаешь все по полной - и желаемого и нежелательного. :-)))
В твоем случае есть ньюанс - на чем именно концентрироваться? На "деле" или на привычном восприятии физ.телом, или на обретенном навыке - восприятии энерг.телом, или даже еще интереснее - на выработке навыка согласованного восприятия?

Конечно есть искушение сосредоточиться только на контроле и взаимодействии с энергетическим телом, но дело в том что проанализировав свое поведение в повседневности\обычности увидел что я и так полный разгильдяй. А какой хозяин такое и тело. Поэтому прежде чем пенять эн. телу нужно немного в тонале порядок навести. ИмхО))
Кроме того я не согласен что эн. тело никак не относится к повседненому восприятию. То что мы этого не замечаем - это еще ничего не значит. Поэтому осознанность и концентрация нужна и здесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:42 

RavenHeart писал(а):
Поэтому осознанность и концентрация нужна и здесь.

А разве я против? ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:57 

;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:52 

Прошу прощения за панику) Минувшей ночью уже все стабилизировалось. Даже привыкать стал что при засыпании - сновиденное тело "ворочается", постоянно подрывается куда-то. В общем спокойно отслеживаю момент "выключения" тела. Дальше ОС)
Я только не пойму - я один такой особенный? Ни у кого никаких сдвигов от упражнений?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:38 

Выполняю упражнения...
момент засыпания не могу поймать... но стали значительно чаще появлятся вещие сны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:50 

Mega
А ты когда первое упражнение делаешь какие нить "спецощущения" наблюдаются?
У меня при первом выполнении и несколько раз потом было ощущение "снятия" блока в районе груди. Как будто развернулся туго стянутый клубок энергии. Потом примерно минуту ощущалось как он расходится по телу. Это сопровождалось ощущением тепла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:13 

Поскольку Гоша пока не появляется, и плести интригу некому, я
попытаюсь поддержать разговор) Во первых интересует соотношение таких вещей как "тело сновидения" и энергетическое тело. С некоторых пор для меня эти вещи равны. Т.е. я конечно подозреваю что в сновидении имеются некоторые нюансы. Например при том что в ОС и ВТО мы попадаем с помощью одного и того же тела сновидения, способы восприятия различаются.

Следующий момент - память "повседневки" и память энергетического тела. Все сталкивались с тем что трудно вытащить воспоминания и понимание из сновидения в "реал". Так вот то же самое происходит с нами постоянно. Причем энергетическое тело способно понимать и воспринимать гораздо глубже чем обычно мы это делаем. Но мы не можем пробиться к этому восприятию и пониманию из обычного своего
состояния. Тут сразу вспоминаются проблемы Карлоса по вспоминанию его общения с Доном Хуаном, в частности тех знаний и переживаний которые он получал в состоянии повышенного осознания. У меня есть подозрения что несмотря на отсутствие ДХ в нашей жизни, каждый из нас регулярно
переживает состояния повышенного осознания. Причем эти состояния напрямую связаны с получением знания нашим энергетическим телом. Пример: перепросматривая и вспоминая сви сны и сновидения я наткнулся на некое воспоминание из "реала" которое никак не вписывается в хронологию моей жизни. Т.е. его в принципе не должно быть. Однака оно есть у меня в памяти как вполне реальное, даже более яркое чем обычные воспоминания. Оно связано с обучением. Т.е. некие
люди обучали меня определенным техникам в каких то горах, причем при усилии я могу вспомнить лица этих людей, отдельные фразы, разговоры, ощущения. В повседевной жизни я не помню ни этой местности, ни этих людей.
Пример второй: в детстве я обучался рукопашке у знакомого моего отца, он уделял мне особое внимание, потому что несмотря на мою дохленькую от рождения комплекцию я старался как мог. Мы с ним обменивались редкими тогда материалами по карате, ушу, рукопашному бою. Однажды на
вечернем занятии он сказал нам отжаться в упоре лежа упершись руками в скамейки. Надо сказать что у меня были очень гибкие и подвижные суставы и я перестарался - кости в ключицах вывернулись. Я конечно был в шоке, боялся пошевелиться, но потом просто отжался и они встали на
место. В состоянии аффекта я подбежал к тренеру и начал рассказывать что произошло. Он повернулся ко мне и не дослушав обстоятельно и заковыристо послал меня куда надо. Ддя меня тогда это было как гром среди ясного неба) Ведь этого человека я счтиал своим лучшим другом. Потом я постепенно перестал с ним общаться. Самое интересное что он не мог понять в чем дело! Тогда я стал подозревать неладное. Расспросив ребят из группы я выяснил что по их мнению ничего такого не было, и я просто гоню) Сейчас я понимаю что будучи в состоянии повышенного осознания (хрупкая детская психика))) я просто "увидел" внутреннюю реакцию усталого после двенадцатичасовой дневной работы тренера, которому еще нужно возиться этой группой мелких вредин)

Таких примеров можно привести множество. Но в практическом плане меня интересует именно извлечение ощущений и знаний из "забытых" состояний повышенного осознания. Может есть какие идеи?

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов