МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 09:40 

RavenHeart писал(а):
А ты когда первое упражнение делаешь какие нить "спецощущения" наблюдаются?

У меня появляется чувство отстраненноси, меняется точка зрения... такое ощущение что я раздваиваюсь... одна половинка пытается что то делать, другая смотрит на это все с долей иронии...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:09 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

RavenHeart писал(а):
Во первых интересует соотношение таких вещей как "тело сновидения" и энергетическое тело. С некоторых пор для меня эти вещи равны.

"Энергетическое тело" и "тело сновидения" - кастанедовские термины. Даже в его книгах нет однозначного определения. Что понимать под этими терминами - предмет множества дискуссий. Так что у тебя есть полное право иметь собственное понимание. ;-)
RavenHeart писал(а):
Следующий момент - память "повседневки" и память энергетического тела. Все сталкивались с тем что трудно вытащить воспоминания и понимание из сновидения в "реал". Так вот то же самое происходит с нами постоянно. Причем энергетическое тело способно понимать и воспринимать гораздо глубже чем обычно мы это делаем. Но мы не можем пробиться к этому восприятию и пониманию из обычного своего
состояния.

Состояния восприятия энергетическим телом могут быть разные, условно говоря, по глубине или дальности - назови, как хочешь. Трудности вспоминания связаны именно с этим. Чем дальше и глубже от состояния привычного восприятия - тем труднее. Но есть еще и такой момент - люди разные - одни легко "запоминают путь", по которому движется осознание из обычного своего состояния в измененное, другие - с трудом. Все очень индивидуально.
RavenHeart писал(а):
У меня есть подозрения что несмотря на отсутствие ДХ в нашей жизни, каждый из нас регулярно
переживает состояния повышенного осознания.

Согласна. Но есть много причин не помнить этого.
RavenHeart писал(а):
перепросматривая и вспоминая сви сны и сновидения я наткнулся на некое воспоминание из "реала" которое никак не вписывается в хронологию моей жизни. Т.е. его в принципе не должно быть. Однака оно есть у меня в памяти как вполне реальное, даже более яркое чем обычные воспоминания.

Кастанеда назвал этот феномен "квази-воспоминания другого Я". Это очень любопытный феномен. Ему есть обоснование с позиции квантового подхода. Я привожу примеры своих квазивоспомианий в дневнике.
RavenHeart писал(а):
Таких примеров можно привести множество. Но в практическом плане меня интересует именно извлечение ощущений и знаний из "забытых" состояний повышенного осознания. Может есть какие идеи?

Идея простая - учиться вспоминать. Перепросмотр, целенаправленный на поиск подобных квазивоспоминаний, самое то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:32 

Всем привет!!!

Mega, RavenHeart
Приятно, что у вас что то получается :) Кстати говоря, я классифицирую сны на несколько категорий: просто сны, они бывают яркими или тусклыми; сны предсказания, они как правило указывают на некое событие, которое возможно произойдет и на обстоятельства этого события; многосерийные сны, это когда один сон является событийным продолжением другого; сны контролируемые, их обычно называют осами либо вэтэо, но ме почемуто последнее время нравится именно такая формулировка.
С первой группой все вроде бы понятно. Во всяком случае - привычно :) С остальными ситуация складывается следующим образом... Сны с предсказанием лично у меня возникали в молодости. Они отражали возможный исход неких уже происходивших на тот момент событий, который как правило, разворачивался в течении ближайших трех суток. Наблюдая за событиями в повседневной реальности и увязывая их со сновидениями можно очень быстро составить карту сновиденных символов собственно предвещающих наступление конкретного события. Какой то период это было интересно, но потом лично мой интерес к этому иссяк.
Многосерийные сны :) В отличае от первой группы их приход предвидеть не возможно :) В моем случае многосерийность была обусловлена наличием некой сущьности. Вообще, анализируя определенный период своей жизни, я подозреваю, что непрерывность событийной линии во снах как раз и поддерживала та самая сущность. Для меня это был учитель, который рассказывал интересные вещи, показывал потрясающие места.
С контролируемыми снами в целом тоже все понятно, хотя именно ОНИ наша цель! :)
К контролю в сновидении ведут неуклонные попытки смещения внимания в область сновидения. Наряду с теми энергетическими практиками, о которых идет речь в этой теме, не следует забывать, что смещение акцентов наилучшим образом осуществляется непосредственным усилием на вспоминание обстоятельств сна. Дело в том, что подобное усилие сродни перепросмотру, одной из целей которого является придание гибкости энергетическому телу и подвижности точке сборки. Вспоминание происходит именно в тот момент, когда сборка максимально приближена к той, в которой был получен вспоминаемый опыт. Это обусловленно особенностью нашего тела сохранять опыт(информацию) в тех энергетических полях, которые были доступны вниманию в момент получения опыта. Другими словами, вообще все что мы помним является памятью тела. Таким образом, развитие тела, в том числе и энергетического, видится не только с позиции получения опыта, что само по себе немаловажно, но и с позиции способности возвращения внимания, в область получения опыта.
Вот, с этой целью конечно можно анализировать и строить карты по снам предсказаниям, но.... :) суть традиции, а в непонимании этого я считаю была моя ОГРОМНЕЙШАЯ ошибка, помимо прочего заключалась в отыскании осознающих существ в ссновидении (измененных состояниях сознания) и взаимодействие с ними. Об эфективности способов взаимодействия можно судить по опыту повседневной реальности. Если на каждого встречного бросаться с кулаками, то неравен час и собеседников то не останется :) потому лучше общаться дружелюбно ;) И вот тут кстати и встает собственно вопрос поиска осознающих существ. Ведь не всякий сновиденный образ является осознающим существом. Один из способов отыскания таковых является классификация сновиденных образов. Ее следует начинать записывая в тетрадь всех, кого вы видели в сновидении. Выявлять частоту появления определенных образов и причину их частого появления. Первое время будет очень много неидентифицированных образов, но это означает лишь слабость внимания и неспособность вспоминать. постепенно все сновиденные образы быдыт поддаваться идентификации. Их всех можно будет связать со знакомыми, либо с людьми, с которыми вам приходится периодически сталкиваться. Способность узнавать перенесется в сновиденное состояние и вот тут то... если Вам повезет, вы встретите нечто, что действительно не является знакомым вам образом. Это может быть либо человек из будующего, с которым вам предстоит встретиться, причем встреча состоится в любом случае :), либо образ действительно окажется неким существом другого режима восприятия. В любом случае, если вы сблизились в сновидении, значит у вас есть некие общие части (интересы) которые имеет смысл выявить по средствам общения :) Общайтесь! ;)

зы. Кстати, в действительности нет разницы между энергетическим и сновиденным телом. эти термины говорят лишь о разных подходах к решению одной задачи, не более того :)
ззы. Блин, ну вот как можно рассказать, каким образом складывать пальцы при массаже лица? :) слов таких найти не получается :)
зззы. Кстати, а я рассказывал о сновиденных положениях которые приводят к двум разным конфигурациям в сновидении? одно из них - положение жесткой фиксации, другое - положение высокоэнергетического сновидения. Помню, что в перекрестке миров я об этом умолчал, ко таки гдето рассказывал, не помню где :) Вот еще практикующим было бы не плохо поприбывать в этих положениях ночью ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:21 

Здраствуй Гоша... очень рад что ты здесь снова :)
Гоша писал(а):

зззы. Кстати, а я рассказывал о сновиденных положениях которые приводят к двум разным конфигурациям в сновидении? одно из них - положение жесткой фиксации, другое - положение высокоэнергетического сновидения. Помню, что в перекрестке миров я об этом умолчал, ко таки гдето рассказывал, не помню где :) Вот еще практикующим было бы не плохо поприбывать в этих положениях ночью ;)

По поводу положений ты рассказывал только про одно
когда надо лечь на живот голову повернуть в лево (без подушки) а ноги на какой-либо валик... и так засыпать.
Но какое это положение (жесткой фиксации ил
и ысокоэнергетического сновидения) я не знаю :)

p.s. я тебе отправил Л.С. может оно поможет подобрать слова...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 02:39 

Гоша
Привет! Рад видеть)

По поводу спецэффектов. В общем это касается не только перечисленных Гошей упражнений, а вообще нынешней моей практики. В нее входят:
- Око возрождения (как зарядочка по утрам)
- комплекс цигун "Восемь кусков парчи" (несколько раз в день, иногда каждые три часа)
+ Гошины первые два упражнения - "кокон" и набор "маны")))

.. ах да еще периодически тенсегрити - но его я делаю через день-два и понемногу, так как сильно "заряжает".. не хотелось бы делать перенагрузки.

Ниже мои личные ощущения.

Вот.. Отказаться ни от чего не могу - все жалко) Всего хочется)
Так вот. Какие сделал выводы практикуя различные системы.
У каждой системы свой "оттенок", свои ощущения.
Скажем Око возрождения немного в стоороне стоят от остальных техник - от них ощущение свежести, строгости, ассоциация с белым ярким светом. Как правило лучше всего идут по утрам.
Восемь кусков парчи - очень глубокая вещь. Многослойная в плане ощущений. Там можно обнаружить все что угодно. Оттенок - красноватый + тепло оранжевый местами). Но иногда , чем дальше практикую - тем больше нового всплывает. Довольно мягкая штука, но укрепляет не хило. После полутора месяцев практики я начал ощущать что у меня начинают прибавлять в массе плечевые мышцы и мышцы рук. Хотя физ нагрузок практически нет..
В плане энергетики - после выполнения комплекса стабилизируется тонус. Скажем у меня он как правило после нее чуть выше чем обычно - т.е. в самый раз для работы.

Тенсегрити - для меня "ядерная" система. Если я знаю что мне предстоит сделать что либо сложное либо неприятное, либо что то что раньше не получалось - я делаю тенсе за полдня до этого.. После этого появляется уверенность в себе, ощущение мощного потока в котором ты как рыба в воде.
Из спецэффектов - иногда разогреваются ладошки, части тела во время выполнения. Тонус после тенсе как правило повышенный - поэтому перед сном не рекомендую.)) Выполняю серию намерения + отдельные упражнения из других серий. Для меня тенсе - в первую очередь вспомогательный инструмент по работе с жизнью. Например недавно я активно выполнял упражнения из серии "для центра принятия решений" для соответствующей цели. Разучивать и выполнять стараюсь аккуратно, поскольку упражнения неслабые и на мой взгляд требуют самостоятельной подгонки под себя.

Гошины упражнения - я уже описал что после плотного выполнения первого упражнения - начал ощущать "фактуру" сновиденного тела. Сейчас также выполняю их примерно через день. Пока нарастания эффекта нет. Но и времени собственно прошло немного. Для меня главным фактором является сейчас уложить все что делаю в систему)

Так вот когда я решил ничего не бросать и стал практиковать ВСЕ что знаю, на второй день произошло следующее - вечером я лег спать) ну так и пролежал три часа ни в одном глазу. Потом решил времени зря не терять - пошел на кухню и поставил на ноутбук новый дистрибутив Zenwalk Linux)
Утром выполнил свои комплексы и пошел на работу.
Вечером приехал домой и обнаружил что я абсолютно не хотел спать фиг знает сколько времени, причем это не сказалось на моей работоспособности и способности актуально воспринимать происходящее. Наборот как будто кто то прочистил и смазал мозги))
Ну часов в 11 вечера я всетаки лег поспать.

После этого я решил сократить немного нагрузку. Во первых обнаружил что с некоторых пор лучше не делать никакие энергетические практики перед сном - иначе просто не уснуть) Хотя раньше я выполнял комплексы перед сном без проблем)
Перестал пить кофе. Перестал курить. По одной простой причине - эти вещества провоцируют всплеск энергии - но зачем мне это если и так ее девать некуда.
В общем впечатление такое что заменили обычную батарейку на Энерджайзер)))) Хочется жить, любить и работать.. ну и далее по тексту. Да заметил что многие проблемы перестают быть проблемами так как хватает энергии. НО!

При этом агрессия - никуда не девается. И там где раньше были слабенькие всплески агрессии или нервозности - они становятся просто взрывоподобными. Это касается конечно не только агрессии.
Например сексуальный аспект - при увеличении количества энергии - несомненно и сексуальность возрастает. Я в общем то и так на это не жалуюсь, но детская гиперсексуальность мне тоже сейчас не нужна ;) Посему я начал больше играть на гитаре - известно что при занятиях исскуством сексуальная энергия - перенаправляется в другое русло)

Восстановив активные занятия музыкой начало меняться и восприятие мира. В общем тут уже начинают всплывать такие вещи как сталкинг и неделание.

Фрх.. какой вывод - Карлос был прав! Ду.. Т.е. извините - все начинается с достаточного количества энергии. Для того чтобы сдвинуть занятия магией с "мертвой" точки, нужно достаточное количество энергии. Далее коненчо этот потенциал надо будет постоянно поддерживать. Например я уверен - для настоящего энсуэно (магического сновидения) нужно очень много энергии. Больше чем для начала перепросмотра, больше чем для решения поведневных проблем.

То чем мы все балуемся - в основном лишь малая часть того что может быть действительно доступно нам при наличии свободной энергии и способности урпавлять ею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:34 

RavenHeart писал(а):
В общем это касается не только перечисленных Гошей упражнений, а вообще нынешней моей практики. В нее входят:
- Око возрождения (как зарядочка по утрам)
- комплекс цигун "Восемь кусков парчи" (несколько раз в день, иногда каждые три часа)
+ Гошины первые два упражнения - "кокон" и набор "маны")))

.. ах да еще периодически тенсегрити - но его я делаю через день-два и понемногу, так как сильно "заряжает".. не хотелось бы делать перенагрузки.

Впечатляет! :-(
Такой нагрузки у меня нет, но упражнения делаю почти каждый день, нравится. Про спецэффекты - не скажу, что считать спецэффектами? Меня сейчас интересует свойство люцидности реала, не знаю, как лучше сказать, это когда выходишь на улицу и такое чувство, будто попадаешь в люцидное сновидение. Кайфово! Век бы из него не вылезала! :cool: Так вот, стало проще входить в это состояние и удерживать его довольно долго. По времени не засекала. Прерывала его, ну там, если через дорогу надо перейти, или еще что важное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:34 

Пробовал делать предложенные Гошей упражнения. Насчет ощущений - эффект уплотнения энергетического тела. Примерно подобное у меня когда я набиваю "солнышко" и "лунное" кольцо по Сидерскому каждое утро, но со своим привкусом.
Пробовал это делать непосредственно перед сном, и как ни странно засыпал с "полоборота", поэтому насчет того что бы не делать это перед сном - скорее индивидуальные предпочтения.
Насчет агрессии ничего особенного замечено не было, либо я постоянно агрессивен, либо это меня не цепляет. Вполне возможно что это побочный эффект практики отрешенности.
Из разреза снов - количество снов резко подскочило, но осами похвастаться не смогу. Может быть потому что долго не делал перепросмотр... аж пищит уже.
Насчет сновиденных положений тела хотелось бы узнать поподробнее. Одно из проверенных на практике - положение на спине. Пятки сомкнуты - замыкается эн контур (кстати помогает в холодные ночи - хорошо согревает). Кисти кладуться на точку "хара" которая на четыре пальца ниже пупка. Правую поверх левой. В этом положении можно долго быть на границе сна и яви, полезно когда не хочешь заснуть раньше задуманного. Это личный опыт, поэтому эффект у других людей может быть другим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:04 

Спасибо ребятам из Лабы, подсказали нужное слово - "эвритмия" . love
А то пыталась дать описание состоянию, получилось много и непонятно. :-(((
Короче так, после выполнения упражнений спонтанно возникают моменты эвритмии. Но в отличие от традиционного понимания "эвритмии", когда тело движется в лад с музыкой или речью, здесь движение тела физического вызываются движениями энерг.тела. По чувствам, это приятно, гармонично, красиво. И это не во время магического танца, не в сновидении, где все это естесственно, а просто - обычные движения - хотьба по комнате, сесть, встать..
Спасибо, Гоша. love
Хотя мне не очень нравится спонтанность. Хотелось бы взять под контроль. Потому как есть и "побочные" явления. Хотя бы то, что энергетическое тело не считается с границами дозволенного и недозволенного для физического тела. К примеру, на оживленной улице это может быть опасным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 00:30 

Гоша писал(а):
Всем привет!!!

...И вот тут кстати и встает собственно вопрос поиска осознающих существ. Ведь не всякий сновиденный образ является осознающим существом. Один из способов отыскания таковых является классификация сновиденных образов. Ее следует начинать записывая в тетрадь всех, кого вы видели в сновидении. Выявлять частоту появления определенных образов и причину их частого появления. Первое время будет очень много неидентифицированных образов, но это означает лишь слабость внимания и неспособность вспоминать. постепенно все сновиденные образы быдыт поддаваться идентификации. Их всех можно будет связать со знакомыми, либо с людьми, с которыми вам приходится периодически сталкиваться. Способность узнавать перенесется в сновиденное состояние и вот тут то... если Вам повезет, вы встретите нечто, что действительно не является знакомым вам образом. Это может быть либо человек из будующего, с которым вам предстоит встретиться, причем встреча состоится в любом случае :), либо образ действительно окажется неким существом другого режима восприятия. В любом случае, если вы сблизились в сновидении, значит у вас есть некие общие части (интересы) которые имеет смысл выявить по средствам общения :) Общайтесь! ;)
...

Насчет классификации. Это конечно гуд, но неужели так трудно выделить осознающие существа в сновидении? У меня обычно при этом абсолютно неоднозначные ощущения, даже сомнений не возникает.
Кстати насчет классификаций и записывания снов. Наверно есть смысл ведения дневника сновидений, но мне это кажется похожим на просеивание бесполезной руды в поисках золота. С одной стороны оно конечно правильно - а с другой вокруг полно златоносных жил и в таких условиях просеивать песочек просто неловко как то)) Я к тому что действительно стоящие сновидения так или иначе проклюнутся даже если мы их сразу не запоминаем. У меня так было неоднократно.

Впрочем я думаю подход зависит от склада характера - помните характеристики разных нагвалей у Карлоса. Кто то предпочитал действие, а кто то вдумчивый и скурпулезный подход. Гораздо полезней следовать своей природе нежели чужой.

ЗЫ : Это было скорее дополнение чем возражение)))
И кстати Гоша мы тебя давно тут ждем :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 00:46 

Пока ждем Гошу, поддержу разговор) В общем я это писал в другом форуме, но учитывая сходную специфику этой ветки скопирую сюда:

...хочу поделиться кое какими находками сделанными в сновидении. Возможно это окажется кому то полезным.

Увидеть энергию, энергетические волокна первоначально - легче всего в сновидении. Далее этот опыт можно переносить в реал. На основании ощущений полученных в сновидениях.

Человек взаимодействуя с миром вокруг себя (люди, животные, неорганика) определенным образом настраивается на подходящие ему энергетические структуры. Например - круг друзей сохраняющийся год за годом - это устойчивая энергетическая структура созданная самими людьми. Она способна подпитывать и влиять на поведение составляющих ее людей.

Энергетическую структуру можно описать графически (упрощенно конечно) - так как она строится по определенным правилам - существует огромное количество конфигураций. Здесь становится понятным почему многие эзотерические символы (крест, свастика, звезда) так энергетичны.

Энергетический мир имеет свои законы познаваемые практически. Мало толку читать книги об энергетике. Если вы хотите знать - нужно чувствовать. В реале это сложно - начните со сновидения. В то же время в реале можно учиться подмечать "скрытую" сущность вещей и происходящих событий. "Поиск потоков" в практикуме по Духу - один из таких способов. Из более "мелких" приемов отмечу - "периферийное" зрение, "чувствовать спиной" и т.д. Не надо анализировать - нужно сначала научиться чувствовать и доверять своим ощущениям.

Энергетические структуры также как и люди, борются за место под солнцем. И каждый из нас являясь частью определенной структуры втянут в эту борьбу. Хотите вы того или нет.

Любые действия на энергетическом плане отражаются в реале. Поэтому поймав головой кирпич с крыши не удивляйтесь. Как и выигрышу в лотерею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:21 

Привет, RavenHeart!
Давай подойдем практически.
Здесь не новички собрались. И у каждого есть свой опыт взаимодействия с энергетическими структурами и активности энергетического тела в реале. И нас не нужно убеждать в возможности этого. Проблема в том, что все предпочитают молчать об этом. Потому что опыт очень индивидуален, зачастую трудновребализуем и далеко не всегда укладывается в рамки общепринятых систем описания. Т.е. требует и осмысления и осознания. Но выносить его на общее обсуждение хочется тоже далеко не всегда, потому что от таких обсуждений обычно споров много, а пользы мало.
И мне очень хочется найти такую форму общения с опытными сновидящими, в которой они могли бы чувствовать себя свободно и не тратить время на бессмысленные споры.
Вот ты говоришь - законы, структуры, перенесение опыта, ощущения...
Это понятно. Расскажи что-то конкретное из своего опыта, к примеру, о влиянии на реал действий, происходящих на энергетическом плане. Я привела свой пример - феномен эвритмии - когда действия энергетического тела принуждают к действиям тело физическое .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:00 

April
Ой извините, форумом ошибся ;) пойду к новичкам вещать истину :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 12:12 

RavenHeart писал(а):
April
Ой извините, форумом ошибся ;) пойду к новичкам вещать истину :-)

Это весь твой ответ? :-(((
Или первое впечатление, полученное от первого взгляда?
А если прочитать мой пост со второго взгляда и не спеша с выводами? :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:14 

Девочки и мальчики!
В теме не рулим, одеяло на себя не тянем.

Давайте подведем некоторые итоги.
Независимо от пола, возраста, принадлежности к той или иной Традиции, энергетичского уровня, имеющихся навыков и личных предпочтений картина складывается следующая.
В процессе успешного выполнения упражнений из состояния восприятия привычной реальности:
- обнаруживается или складывается комплекс ощущений энергетического тела .
- в некоторых случаях происходит смещение восприятия в сферу энергетического тела .
Для тех, кто не первый год замужем, возможная линия развития: сделать перечисленные навыки устойчивыми и далее - изящными, выполняемыми с легкостью в любое время, в любой ситуации. :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:47 

Возьму эстафетную палочку от Равена и сам поделюсь своим опытом, (не настолько результативным как хотелось бы :) ). Как было указано - между ФТ и ЭТ наблюдаются явные параллели. Соотвественно и развитие идет сходными методами. Хороший пример мускулатура - она развивается только в том случае если на нее дать нагрузку больше ее резервов. И только в этом случае будет результат. Сходно и ЭТ - нужна нагрузка для развития. В итоге получается маятник - качнули в одну сторону - "нагрузка", качнули в другую "развитие". На первых порах это не составляет особых проблем. Но ставки растут и прав на ошибку становится все меньше и меньше, поскольку их последствия страновятся все серьезнее, поскольку ход маятника растет с каждым качением. Есть ещё одна маленькая неприятность - дойдя до определенной черты его уже не остановить. Всякие гадости посыплются как из рога изобилия -мало не покажется, как и на уровне тела (проверил сам), как и на событийности реала (здесь у меня нет особо шокирующего опыта, но свидетельства очевидцев думаю учесть стоит). И ещё наблюдается интересная связка - резервы ЭТ сильно зависят от резервов ФТ. То есть приходится ещё и тело докучи вытягивать на новые уровни, с тем же маятником - у которого "чем дальше в лес тем толще партизаны". В свое время не мной было замечено что наблюдается прирост энергетики тела относительно полезной массы (пивные животики в расчет не брать). То есть - есть предел ЭТ, поскольку тело не сможет шагнуть дальше определенной черты. На самом деле шагнуть дальше можно и есть три варианта развития (судя по моим данным), вернее уже качественной перестройки тела - не только мягких тканей, но и твердых, т.к. костей и суставных сумок. Первый это как ожидалось - йога, второй - цигун, третий я упоминать не буду - пока слишком мало данных для анализа, (есть ещё сходные методики типа восточных гимнастик и т.д., но ИМХО у них КПД поменьше будет). И следовательно ресурсы возрастают медленно но верно. Только одна проблема - если заниматься ими серьезно а потом все внезапно бросить, телу это сильно не понравится, и оно пойдет в разнос.
И ещё хотелось бы упомянуть один небольшой опыт говоряший о том что важен не только набор энергии а сколько ее усвоение. Однажы я делал упражнения только на набор, на усвоение забил. Собственно и получил по заслугам - в теле неожиданно появилось ощущение рыхлости, едва ноги не разъезжались, головогружение, и ещё целый букетик удовольствий, так что больше так не делаю - либо все вместе, либо никак. Резюмируя - надо знать на что идешь....
Будет любопытно узнать что думают по всему этому остальные участники форума.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов