МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 21-11, 03:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:39 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

worldbridge писал(а):
Девочки и мальчики!
В теме не рулим, одеяло на себя не тянем.

Поняла. Приняла к сведенью. Прошу прощения. 8-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 02:22 

я тож больше не буду. Погорячился был неправ, вину перед партией заглажу)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 03:09 

JinRoh писал(а):
Всякие гадости посыплются как из рога изобилия -мало не покажется, как и на уровне тела (проверил сам), как и на событийности реала (здесь у меня нет особо шокирующего опыта, но свидетельства очевидцев думаю учесть стоит). ...

Привет! Рад читать тебя здесь)
По этому поводу у меня есть несколько подтверждений. На период который был для меня поворотным (многое менялось в отношении к жизни и себе) произошел ряд событий. Не все из них могу назвать плохими, но судите сами:
- пришлось менять квартиру на которой долго и спокойно жилось, из-за непредвиденных обстоятельств
- близкая родственница оказалась на грани смерти, спасла ее случайность - оказали помощь быстро и правильно
- множество мелких неурядиц создававших общий фон
когда я уже "шкурой" прочувствовал тяжелое дыхание бури - меня добило следующее - утром пришел в офис и обнаружил что полы в кабинете буквально вспучились и были иссечены трещинами в нескольких местах. Хотя здание далеко не новое и осадка должна была пройти давным давно. На этом слава Богу все закончилось.
Приобретенный опыт: время великих перемен (мелочь конечно по сравнению с мировой революцией) - цепляет нас и нашее ближайшее окружение. Чтобы не погребло под волной этих самых перемен нужно мастерство подобное мастерству серфера. И еще важная штука - нужен кураж. Без него трудно преодолеть такие периоды.
Лан хватит прозаек, вопрос прозайцев) Скажите люди добрые, как быть когда откат от движения вперед бьет не снаружи а изнутри? Прозрение сменяется отуплением и равнодушием к жизни, нет не депрессией, я человек не депрессивный. А вот равнодушие - это бич. Пока я радуюсь и смеюсь ветру в лицо все гуд, но потом происходит спад. Вот здесь мне кажется нужна тонкая ювелирная подготовка заранее. Сейчас несколько раз пережив подобный спад, я уже заранее готов к нему и мне удается изредка сглаживать его. Может кто что подскажет?
Кстати схема похожая, только Jinroh пишет о нагрузке и потом шаге вперед. Может моя проблема в том что я не планирую нагрузку заранее? Весь мой путь на спонтанности, к радости или горю - это уже мое второе я.

JinRoh писал(а):
....И ещё хотелось бы упомянуть один небольшой опыт говоряший о том что важен не только набор энергии а сколько ее усвоение. Однажы я делал упражнения только на набор, на усвоение забил. Собственно и получил по заслугам - в теле неожиданно появилось ощущение рыхлости, едва ноги не разъезжались, головогружение, и ещё целый букетик удовольствий, так что больше так не делаю - либо все вместе, либо никак. Резюмируя - надо знать на что идешь....

Вот кстати замечательная тема для обсуждения. Просто повышение энергопотенциала мало что дает, я это тоже стал осознавать и понимать последний год (еще почаще бы вспоминать). В разных традициях этому уделяется определенное внимание. Например в цигун - различаются техники по "простому набору" энергии и по ее преобразованию. Если техники первого раздела более доступны и распространенны, то вторые и сейчас мало освещены и зачастую изложены по древним трактатам а не современными мастерами. Т.е. такие авторы конечно есть, но их мнения зачастую расходятся, и нуждаются в проверке..
Личный опыт: практикуя атма вичару, я иногда получал ощущение яркого солнечного шарика в теле. От него шла не просто энергия - от него шла сама жизнь. Но! Если просто наслаждаться этой энергией, в конце концов она просто пропадает вместе и с источником, и надо начинать все по новой. Самый правильный выход который я нашел - направление ее во что то что делаю. Лучше всего это дается с ручной работой, общением с людьми, хотя можно приладить и к другим видам деятельности. В таком случае энергия течет сквозь меня - такой вариант наиболее оптимален. Появляется ощущение "правильности" которое для меня является подтверждением успеха в практике. Но тут возникают другие факторы - такое состояние сохранять тоже трудно. Для этого нужно много практики. Первое время поток надежен - потому что сознание увлечено происходящим. Когда же процесс переходит в разряд более менее привычного, начинают всплывать автоматизмы до этого остававшиеся на фоне. Начинаешь думать о всякой ерунде, включаются эмоции, еще что нибудь.. цепочка рвется. Мне кажется что настоящие мастера в своей профессии - это люди которые интуитивно (или сознательно) "пробили" надежный канал для потока энергии источник - человек - дело. Что существенно включаясь в поток ОВД останавливается без особых усилий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:47 

Вот.. решил поделиться последним опытом выхода в ВТО, не завершенным правдо. Возможно покажется кому нить интересным.

Предистория:
) в общем посмотрел фильм с актрисой которая мне очень нравится, в гостях. потом шел домой и ощутил чувство любви. Ну не к актрисе (это скорее был катализатор) а вообще, без объекта. В общем это ощущение\состояние накрывает все тело. Своего рода экстаз. Я специально не даю ему привязываться к кому-нибудь\чему нибудь. Экспериментировал я с этим состоянием пару дней. В результате научился его усиливать до такой степени что все просто растворяется. Вчера лег и снова вызвал его. Кроме обычных ощущений добавилась ритмичная пульсация в районе "третьего глаза" и даньтяня (три см ниже пупка).

Продолжая эксперименты с сознанием я попытался задействовать используемое состояние для засыпания. В "обычном виде" оно дает большой приток энергии, мне интересно стало что будет если я его поверну в сторону сна. Я перенаправил внимание вниз по телу к ступням ног. Потом расслабился и стал думать о какой то ерунде. В этот момент меня резко начало мелко трясти, глаза открыты, ни руками ни ногами пошевелить не могу. Я начал входить в ВТО\сновидение из реала. Я не мог в это поверить - глаза видят люстру под потолком (свет не выключен), рядом лежит жена, полное ощущение реальности и в то же время меня сносит. Ощущение энергетического тела мощнейшее. Естественно мозг запаниковал, накатил страх. Одним из ощущений было - что переполнявшая меня энергия просто разорвет или убьет меня. Я думаю "Надо проснуться или что то сделать! Но я ведь и так не сплю!" В общем просто пытался повернуть голову и сказать жене чтобы она мне помогла)) Она сказала "Костя прекрати трястись")) На том все и кончилось. Пришлось встать, потому что я ощущал что в любой момент меня может снова "унести".
Интересно то что я раньше думал что вибрация при ВТО - чисто внутреннее ощущение. Но жена подтвердила что я весь трясся, и ей казалось что бешено стучавшее сердце сейчас выпрыгнет из груди. Вобщем вывод - здоровье надо иметь как у космонавта)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:57 

Это был вход в ВТО из состояния бодорствования. А то что страх - это нормально. Спешу тебя успокоить - дальше будет ещё страшнее. Несмотря на все ухищрения сознания - тело решит что оно умирает. И голос твоего сознания уже не будет иметь никакого значения - это просто надо пережить. Помню когда я вышел в первый раз - я решил что умер. На полном серьезе. Даже агония в виде тряски всего тела присутствовала - поэтому я не сомневался. Правда легче от этого не становилось и я пытался закарабкаться обратно в свое тело всеми усилиями - но меня от него отталкивало. Вот тут паника меня вконец захлестнула... и я очнулся в своем теле едва не седой от ужаса. Отходил несколько часов трясясь вместе с кружкой чая на кухне. После этого пару недель меня за уши нельзя было подтащить к любой книжке которая хоть как то была с этим связана. Как бы сознание не убеждало что "все будет путем" - инстикт самосохранения думает иначе. Тоненький налет сознания срывается и остается зверь, животное которое очень хочет жить. И возвращение в тело после этого едвали не нирвана - и солнышко блестит, и травка зеленеет....
А трясло тебя на уровне тела потому что ты был плохо расслаблен - поскольку между расслаблением для сна и для ВТО лежит пропасть. Это не так легко как кажется и на самом деле является крайне необходимым навыком.
Насчет сердца - все верно. Оно начинает работать совсем на других режимах. Это связано в генерацией твоего двойника. Он же с неба не свалится. А значит будут использоваться ВСЕ резервы которые у тебя есть для создания дубля. У тебя начинает фонтанировать в первую очередь анахата (потом вытягиваются остальные чакры), к ней иногда "подцепляется" сердце (это случается не всегда, но бывает), которое начинает выпрыгивать не в переносном а буквальном смысле слова (к слову об агонии.....).
Резюмируя: все нормально. Но боятся ты все равно будешь. До тех пор пока не сделаешь первый выход из бодорствования.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 16:18 

Вот тоже хочу рассказать...
в пятницу выполнил упражнения.. всубботу ничего не делал.. ходил в баню...
в субботу... когда засыпал начал считать выдохи.. досчитал до 100 (где то рядом) и заснул... ночью проснулся.. опять заснул и опа осознался... в сне ходил по городу, стало скучно решил взглянуть на руки.. (кривенкие такие).. потом просыпаюсь.. понимаю что проснулся... но взгляд выхватывает очертания совершенно другой комнаты... потом привыкает вижу.. свая нормально все... потмо так бац... глаза расфакусируются... уши закладывает все вокруг становится черным.. в ушах звон как азбука морзе и чувствую тяне куда то ... первая мысль счас умру.. и старшно вообще.. и я отступился.. все пришло в норму...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 17:47 

Всем, привет! :)

... А вот кстати интересно, как ваши занятия влияют на повседневность? какие изменения происходят в вас, в окружении, в событиях? Интересный фрагментик давича вычитал у Карлоса. Дон Хуан расказывал о том, что воин приобретает равновесие. Он употребил именно это слово, но... подразумевал равновесие в контексте гармонии с миром. Наша личность ограничена самолюбованием, это основная причина того, что мы в постоянном конфликте с окружающим. Активное же энергетическое тело лишь воспринимает и пространство и в силу своей природы гармонизируется с ним. Такой эффект оказывает влияние и на физическое тело, личность.

Ну и собственно первый элемент, давно обещанного массажика :) Так получилось, что на проведенной встрече этот элемент не был показан. Он приснился мне в конце отпуска уже по дороге домой :) На меня он оказывает просто потрясающий эффект с самого первого раза его использования. Введение этого элемента в ежедневный комплекс вызвало у меня обострение остроты мышления, повышение целеустремленности, прямолинейности, конкретики :) Впрочем это вероятно индивидуальное, но вцелом производит серьезный трансформационный эффект. и так...

Всегда следует начинать с растирания ладоней одной о другую. Желательно производить растирание на уровне живота. В этом случае ладони напитываются энергией, или если хотите намерением :)

Первая позиция.
Разместите левую руку перед собой параллельно земле, ладонь вертикально (примерно 90 градусов к руке) перед лицом ребром ладони от себя, соответственно, большой палец к себе. Еще одно уточнение. В таком положении ладонь направлена в правую сторону. Отведите большой палец таким образом, что бы он образовывал перпендикуляр к ладони и был как бы продолжением руки. Слегка согните первую фалангу большого пальца. Так же слегка, согните первую и вторую фаланги остальных пальцев. Получится нечто похожее на букву "С". Разместите руку на лице таким образом, что бы вторая фаланга большого пальца приходилась во впадину между нижней губой и подбородком, а первая фаланга указательного - на переносице, в верхней ее части.
Совершите пять движений - потираний переносицы. Движения должны совершаться на всю длинну первой фаланги.
При этом правая рука должна находиться за спиной. Пальцы прижаты друг к другу, ладонь раскрыта.
После "потираний" переносицы левой рукой опустите руку за спину придав пальцам и ладони аналогичную форму как и у правой руки и проделайте "потирание" правой рукой.

Вторая позиция.
Начальные установки такие же с той разницей, что остальные пальцы не сгинаются. Большой палец позиционируется как и в первой позиции. Указательный палец кладется на пересечение межбровья с переносицей :) Производите "потирание" этого места двигая ладонь как бы по линии образованной им (местом) и кончиком левой ноздри (для правой руки соответственно - правой). Такие же пять движений и такая же процедура смены рук.

Выполняя этот элемент массажа желательно смотреть прямо перед собой :)

Всем удачки! ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:01 

Гоша писал(а):
... А вот кстати интересно, как ваши занятия влияют на повседневность? какие изменения происходят в вас, в окружении, в событиях? Интересный фрагментик давича вычитал у Карлоса. Дон Хуан расказывал о том, что воин приобретает равновесие. Он употребил именно это слово, но... подразумевал равновесие в контексте гармонии с миром. Наша личность ограничена самолюбованием, это основная причина того, что мы в постоянном конфликте с окружающим. Активное же энергетическое тело лишь воспринимает и пространство и в силу своей природы гармонизируется с ним. Такой эффект оказывает влияние и на физическое тело, личность. ...

Хе.. может то что я здесь напишу не всем понравится, ну да это уже дело десятое.
В общем мне заметили вчера, что секса в нашей семье из двух человек не было уже месяц(!). Это при том что с потенцией извиняюсь проблем нету))) ВОт такая вот трансформация энергии. Т.е. я к тому что сфера интересов резко переменилась. Есть секс - хорошо, нет я про него как то и не вспоминаю особо.))) Пацаны не бойтесь, почетными импотентами вы не станете, а вот озабоченности поубавится)
В общем то я не стал бы относить это все на Гошины упражнения, но они думаю сыграли роль.
Другое изменение заключается в том что я последнюю неделю ощущаю "включенность" в новую деятельность. Хочу сказать что появилось какое то новое отношение к действительности и способы деятельности.
Третье изменение в том что мне просто физически хочется засесть за перепросмотр. К сожалению с классическим (по Карлосу) у меня определенные траблы - по поводу места, ящика и т.д. Но недавно меня обучили мазыкской технике "писанка" которой я и собираюсь плотно заняться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:29 

April писал(а):
Спасибо ребятам из Лабы, подсказали нужное слово - "эвритмия" . love
А то пыталась дать описание состоянию, получилось много и непонятно. :-(((
Короче так, после выполнения упражнений спонтанно возникают моменты эвритмии. Но в отличие от традиционного понимания "эвритмии", когда тело движется в лад с музыкой или речью, здесь движение тела физического вызываются движениями энерг.тела. По чувствам, это приятно, гармонично, красиво. И это не во время магического танца, не в сновидении, где все это естесственно, а просто - обычные движения - хотьба по комнате, сесть, встать..
Спасибо, Гоша. love
Хотя мне не очень нравится спонтанность. Хотелось бы взять под контроль. Потому как есть и "побочные" явления. Хотя бы то, что энергетическое тело не считается с границами дозволенного и недозволенного для физического тела. К примеру, на оживленной улице это может быть опасным.

Это известное явление. На основе его существуют методики. В частности приведу методику из цигун.
(В тексте есть ссылки на предварительные упражнения, но думаю можно попробовать выполнить его после Гошиных или других энергетических практик)

Созданный поток ци (**ци - энергия) — великолепное средство для лечения болезней. Один из величайших врачей всех времен Хуа То настоятельно рекомендовал следующее упражнение как профилактическое средство. Каждому начинающему стоит обратить внимание на три момента:

Возможно, вас удивят ощущения при выполнении упражнения.

Если темп движений начнет нарастать, спокойно дайте команду себе замедлить движения. Никогда не паникуйте. Всегда оставайтесь расслабленными и спокойными.

Если одежда стесняет ваши движения, расстегните ее. На случай неожиданного падения убедитесь, что выбранное место безопасно для занятий. Проследите, чтобы рядом не было острых краев и выступов. Затем выполните следующие действия:

Встаньте прямо и расслабьтесь. Положите ваш средний палец (левой руки для мужчин и правой руки для женщин) на пупок и несильно нажмите десять раз. Затем опустите руку вдоль тела.

Вашим другим средним пальцем (правой руки для мужчин и левой для женщин) нежно выполните массаж жизненной точки бай-гуй на макушке пять раз. После этого опустите руку вдоль тела.
**точка бай-гуй или бай-хуэй - "место ста пересечений" на макушке головы** на семинаре кстати Гоша обращал внимание на активизацию этой точки с помощью постукивания костяшками кулака.

Далее можно выполнить комплекс эн. упражнений. Если вас интересуют именно указанные в тексте упражнения - найдите книгу Вон Кью Кита "Исскуство Цигун"

\\Выполните упражнение “подъем неба” (см. главу первую) 15-20 раз. Каждый раз, выполнив одно упражнение, выдержите паузу в одну или две секунды, чтобы почувствовать, как ци течет вниз по вашему телу.

Выполните упражнение “поддерживание луны” (см. главу вторую) 15-20 раз. В конце каждого упражнения выдерживайте паузу в одну или две секунды и почувствуйте, как поток ци течет вниз по вашему телу. \\

*** Далее идет непосредственно описание техники о которой я говорил***

Расслабьтесь, закройте глаза и спокойно стойте. Если вы уже раскачиваетесь или двигаетесь, переходите к следующему этапу. Если нет, то представьте себе поток жизненной энергии. Он обтекает вашу голову, струится вниз по всему телу. Если сможете, почувствуйте удовольствие от приятного распространения энергии по всему телу.

Если вы начали раскачиваться или двигаться, постарайтесь следовать в такт, а не вопреки движениям. Вас раскачивает поток ци внутри вашего тела. Спустя некоторое время движения станут непроизвольными. Время от времени вы можете перемещаться по комнате. Упражнение принесет расслабление и удовольствие. Глаза должны быть все время закрыты. Позже, с приобретением навыков в выполнении этого упражнения, можно будет держать глаза открытыми.

Если вы начинаете сильно раскачиваться, просто скажите себе: “Пусть раскачивания утихнут”. Если движения вашего тела усилились прежде, чем вы смогли что-либо сделать, не волнуйтесь. Оставайтесь спокойны, скажите себе: “Сейчас движения замедлятся” — так оно и случится. Это очень просто. Кстати, данное упражнение показывает, как сознание управляет материей.

Спустя десять минут после начала движений в созданном потоке ци или в любой момент, когда вы хотите остановиться, просто скажите, чтобы движения прекратились. Очень важно не останавливаться резко. Пусть ваши движения прекратятся плавно, постепенно.

Побудьте без движения, с закрытыми глазами одну или две минуты. Затем потрите ладони одну о другую, пока они не согреются. Откройте глаза и положите на них ладони. Сделайте легкий массаж лица. Потом сделайте не менее тридцати быстрых шагов.

На этом все. Предлагаю добавить это упражнение, или модифицированную версию к комплексу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:48 

да.. кстати. я занимался по этой методе некоторое время.
ОСновные эффекты которые я тогда заметил - позволяет телу "самоосознаваться", т.е. добавляет сознательности движениям. Тело начинает "думать" - оно ведь на самом деле очень мудрое, на только дать прооявиться этой мудрости.
Штука очень интересная)

Кстате я думаю к непроизвольным движениям не последнее отношение имеет собственно энергетическое тело. ВОзможно кто нить возьмется прокомментировать это явление. Мне похоже пока знаний не хватает(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:00 

Для себя заметил что того состояния когда начинает "колбасить" у меня получается достигнуть только когда высплюсь... когда посплю... просыпаюсь ночью и вот чувствую оно... еще как бы и не проснулся но уже соображаю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:43 

У меня появился вопрос. Вопрос по поводу самоосознания энергетического тела. Дело в том что я пришел к пониманию того что энергетическое тело - это не просто некий голем подчиняющийся нашей воле. У него существует самоосознание. КОгда оно проявляется во сне мы попадаем в ОС. Новички в сновидении зачастую попав в ОС плохо помнят задания, планы, соображают туго и долго. Может это и не у всех так - но я наблюдал это у себя и у некоторых других ребят (по их отзывам). О способности сновиденного (энергетического) тела предпинимать собственные действия без команды спящего, знают многие. Действительно реалистичные, живые ОСы достигаются, когда энергетическое тело начинает "просыпаться". Т.е. его самоосозание увеличивается. На это уходит много энергии и усилий. Вопрос к участникам обсуждения - кто нибудь может сформулировать правила инициации самоосознания энергетического тело. Не обязательно во сне, в реале было бы даже более полезно..

Заранее благодарен за ответы, советы и мнения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:36 

По поводу массажа.
Аппетит приходит во время еды. Пары упражнений уже не достаточно. sgh
В дневнике я писала о безликих ведьмах и моем собственном лице, которое иногда появляется передо мной в процессе входа в сновидение. Конечно, я уже догадывалась о природе этого феномена. Но массаж утвердил меня в моих догадках.
То, что мы считаем нашим лицом, по сути - не кожа, нос, брови, губы, а устойчивый комплекс ощущений. Очень устойчивый. Такой устойчивый, что стал метафорой, по которой нравственное падение начали называть "потерей лица". А ведьмы стали считать "потерю лица" важной частью входа в царство Нави, и положили его в основу соответствующих магических практик.
При входе в сновидение частично распадается тот комплекс ощущений, который мы называем "своим телом". В моем случае последним растворяется "лицо", появляясь на несколько мгновений перед внутренним взором, не принадлежащим физическому телу.
Короче, не знаю, понятно ли пишу, но выполняя массаж, я стала чувствовать свое лицо в реале так же, не как обычно- лицо, а немного отстраненно, разотождествленно, как устойчиво связанные ощущения, которые изменяются под влиянием упражнений, массажа и просто других каких либо действий. Но быстро восстанавливается, как только перестаешь все это контролировать. Раз за разом все восстанавливается несколько иначе. А при входе в сновидение "лицо" висит чуточку дольше, позволяя себя разглядеть, а потом растворяется. Уже видно, что не выпуклое, как если бы это было лицо другого человека, а вогнутое, как если бы надевали на себя маску.
Вообще-то не думала, что все так свяжется между собой. ;-)
Спасибо Гоша.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:47 

April писал(а):
При входе в сновидение частично распадается тот комплекс ощущений, который мы называем "своим телом". В моем случае последним растворяется "лицо", появляясь на несколько мгновений перед внутренним взором, не принадлежащим физическому телу.

обратил внимание что в сновидении тело и лицо не только "распадаются" но и собираются вновь. В наиболее удачных, насыщенных сновидениях я воспринимаю свое тело, походку, движения несколько отличными от того которые действуют в реале. Я даже стараюсь перенимать кое что из того что вижу и ощущаю там физическим телом. Например мягкие, кошачьи движения. Однажды я настолько четко воспринял стиль движения что физически запомнил его. Но для воплощении его в реале нужна постоянная практика. И думаю нужно при этом как то задействовать память энергетического тела. Такое ощущение что подобная манера движения наполняет тело силой. Видимо что то подбное ощущали древние толтеки когда открыли для себя магические пассы.

Насчет упражнений - я тут нашел описание "Созерцания" которому обучали на семинарах тенсегрити. Обратите внимание на массаж лица - очень похоже на то что описывает Гоша.

====
Примечание: во время движения глаз голова остается неподвижной. Пасс можно выполнять как стоя, так и сидя.

Слегка тянем мочки уха сначала вниз, потом в стороны. Тянем центральную часть уха в стороны, затем верхнюю часть уха вверх.

Помещаем большие пальцы за уши (скорее над ушами), средний и указательный палец ложиться на макушку, пальцы противоположных рук соприкасаются. Большими пальцами потягиваем кожу за ушами вверх. Затем резким движением руки разводятся в стороны над головой.

Оттягиваем щипками большого и указательного пальцами кожу бровей от носа к вискам. В 2 прохода. Последним движением отбрасываем пальцы слегка в стороны, словно сбрасывая отрицательную энергию. Это касается и трех последующих пассов.

Энергично растираем большие пальцы рук друг о друга, затем их тыльной стороной несколько раз разглаживаем брови от носа к вискам.

Энергично растираем друг о друга указательные пальцы, затем поглаживаем ими лицо над носовыми пазухами от переносицы к вискам.

Трем друг о друга верхние фаланги всех пальцев и разглаживаем ими кожу лица от щек к вискам

Тело расслаблено. Выбираем взглядом точку на горизонте прямо перед нами, затем поднимаем взгляд слегка вверх.

Пристально созерцаем точку над горизонтом. Широко раскрываем глаза, затем плотно зажмуриваемся, после этого открываем глаза снова, но только наполовину, и созерцаем точку над горизонтом мягким взглядом.

========

Полное описание здесь:
http://castaneda-ru.com/tensegrity176.php

Там еще упражнения для глаз, думаю можно попробовать включить их в общую последовательность движений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:53 

RavenHeart писал(а):
обратил внимание что в сновидении тело и лицо не только "распадаются" но и собираются вновь...В наиболее удачных, насыщенных сновидениях я воспринимаю свое тело, походку, движения несколько отличными от того которые действуют в реале. Я даже стараюсь перенимать кое что из того что вижу и ощущаю там физическим телом.

Вы хотели сказать "собираются, но иначе", создавая новый комплекс ощущений. Это уже к теме "перекрестка миров", о том, что в каждом из миров у сновидца появляется свое тело, напоминающее по ощущениям физ.тело, но другое. Сформировать полностью новое "физическое" тело в другом мире - проблема личной силы. Я пока не ставлю перед собой именно такой цели. БОльший интерес представляет навык восприятия физ.тела целиком как комплекс ощущений, а не как "тело", а это возможно только с позиции эн.тела, навык изменять эти ощущения, это тоже возможно только с позиции эн.тела, и навык объединять эти ощущения с ощущениями эн.тела.
В сновидениях я очень люблю, когда "тело сновидения" обладает еще и способностью ощущать мир как тело физическое. Это делает себя и мир вокруг реальными , даже тогда, когда визуально пейзаж говорит об обратном. Или наоборот, когда визуально все выглядит как в нашем физическом мире, а все остальные ощущения говорят об обратном. Т.е. ощущения в комплексе иные.
RavenHeart писал(а):
Например мягкие, кошачьи движения. Однажды я настолько четко воспринял стиль движения что физически запомнил его. Но для воплощении его в реале нужна постоянная практика. И думаю нужно при этом как то задействовать память энергетического тела. Такое ощущение что подобная манера движения наполняет тело силой. Видимо что то подбное ощущали древние толтеки когда открыли для себя магические пассы.

Может быть. Но не только.
Это возможно в танце.
Как-то на свадьбе подруги в ресторане меня пригласил танцевать какой-то незнакомый мужчина из зала. Музыка была необыкновенная, типа танго. Этот совершенно незнакомый партнер вдруг предлагает абалденный, сложный танец! Мне хотелось очень поддержать рисунок танца. Тогда для себя я сказала: мне удалось словно предугадывать движения партнера. Но никакого угадывания и предугадывания не было. Было согласование между мной и партнером на уровне энергетических тел и между моими собственными эн.телом и физ.телом, Когда эн.тело будто "устраняет" физ.тело, превращает его в комплекс ощущений, которыми может манипулировать в зависимости от ситуации.
Я так все хорошо запомнила! Но повторить это в танце было просто не с кем. Сейчас я знаю, что это возможно в любых жизненных ситуациях. Только надо больше и больше навыка.
Состояние глубокой влюбленности делает с нами тоже самое, мы по новому начинаем ощущать себя, свое настроение, свое физ.тело, окружающий мир, и все это между собой гармонично складывается. love И на самом деле, все это совершенно абалденно! :))
RavenHeart писал(а):
Насчет упражнений - я тут нашел описание "Созерцания" которому обучали на семинарах тенсегрити. Обратите внимание на массаж лица - очень похоже на то что описывает Гоша.

Спасибо.
Хотя я и не занимаюсь целенаправлено тенсегрити в той форме, которую предлагает Кастанеда, но не отказываюсь от упражнений, которые свободно вписываются во все остальное, что есть в моей жзни.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов