МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 23-03, 10:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: System_Restore(Возврат_Точки_Сборки)
СообщениеДобавлено: 28-10, 12:27 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Привет, dervish!
Цитата:
Но ведь память о ком то (или чем то) хранится не только у нас в мозгу...

Согласна.
Но можно "закрыться" от всех и считать свою память исключительно своей - аспектом Личного Тоналя. Или "открыться" и считать память аспектом Тоналя Социальной Группы или Тоналя Времени.
Но в этом случае, о чем конкретно идет речь?
Как твой Личный Тональ компенсирует влияние Нагваля? О возврате твоей личной ТС?
Или о том, как Тональ Социальной Группы компенсирует влияние Нагваля? Какой именно социальной группы?
Или о том, как Тональ Времени компенсирует влияние Нагваля? какого именно Времени?
Видишь, как много вопросов?
Наверно твои "Restart и Restore " лежать где-то здесь. ;-)
Нам нужна база для взаимопонимания.
Цитата:
(суть здесь лежит как раз в "смысловых пространствах")

Очень хорошо. Давай общаться в контексте "смысловых пространств".
И без примеров про НЛО и исчезновение заводов, ведь ни ты, ни я в них участия не принимали. Давай с близкими лично испытанными тобой примерами.
Цитата:
Но, все что можно тут изложить годится для работы "штатного программиста Матрицы" (его кажется называли "Ключник"?)

Я не знаю, кто такой "штатный программист Матрицы" и кто такой "ключник".
Цитата:
April - твое мнение насчет Restart и Restore (в рамках прочитанного...("Воин матрицы"))

Я не читала "Воин матрицы".
Цитата:
Опять таки, повторюсь, главным (Интересным!!!) является модель памяти (Аватар) - именно там кроются механизмы памяти как процесса поддержания целостности реала и формирования "однозначности" происходящего.

Посмотри тему "Мнемоманипуляция"
Пообщаться с Логонетиком можно на форуме дримхакерс.орг или на лоунберд.ру
Зачем я даю тебе эти ссылки?
Это очень хорошо, что ты заинтересовался механизмами памяти и у тебя появилось свое понимание этому. Без собственного понимания - никуда.
НО.
Объяснений феномену неприрывности и целостности существует масса и это уже обсуждалось. Сейчас важно сосредоточиться на практике, методах, навыках организации новой неприрывности. Даже в личном плане организовать новую непрерывность не просто.
Пример и метод организации непрерывности:
"Дневник перепросмотра"
"Дневник April"
Опыта создания новой непрерывности для социальной группы у меня нет вообще.
Так.
Как будет развиваться твоя тема?
Учитывая то, что с основными положениями теории памяти, неприрывности и целостности мы уже договорились. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:24 

Врядли тема "Мнемоманипуляция" может мне быть интересной, хотя бы в силу той причины, чтоя пытаюсь остаться в рамках классического описания КК и метода, название которого стоит в начала данных тем - "ТЕХНО-миф Хакеров Сновидений".
Т.е. хакеров сновидений - как следование метода наименьшего связывания себя с реалом какими то обязательствами.
Кроме того я полностью согласен с Денни (с "мастерской"), что подход должен строиться на минимальном изучении феномена, и на постоянной попытке практического применения тех знаний, которые уже доступны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 09:56 

dervish писал(а):
Врядли тема "Мнемоманипуляция" может мне быть интересной, хотя бы в силу той причины, чтоя пытаюсь остаться в рамках классического описания КК и метода, название которого стоит в начала данных тем - "ТЕХНО-миф Хакеров Сновидений".

"Мнемоманипуляция" преполагает взлом механизма структурирования памяти и внедрение чужеродных элементов. Это суть чисто хакерский метод, если его довести до ума.
Метод выслеживания энергетических фактов, принадлежащих иной непрерывности, выслеживание "другого Я" - чисто кастанедовский.
Безусловно, каждый сам выбирает, что ему интересно. И я тебе ничего не навязываю, лишь привела примеры.
dervish писал(а):
..подход должен строиться на минимальном изучении феномена, и на постоянной попытке практического применения тех знаний, которые уже доступны.

Я тебе не мешаю. Делай, как считаешь нужным.
Ты спросил, я ответила. Не более.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 20:33 

April писал(а):
"Мнемоманипуляция" преполагает взлом механизма структурирования памяти и внедрение чужеродных элементов. Это суть чисто хакерский метод, если его довести до ума.

Април, представь себе ситуацию - ты ломаешь программу, в которой существует авторизация по паролю.

Можно конечно сделать попытку "атаки по словарю" на пасс.

Можно откопать кусок кода, где идет сверка по пассу, и что там поменять.

Можно, при известной степени прямоты ручек переделать весь процесс проверки.

Но, можно отследить последующий вызов системных процедур, и переписать только тот участок кода, который выражается словами "Если пасс не подходит, Сиситеме - сделать это", и все!!!

Меня интересует структура или механизм памяти, меня больше интересует цепочка, в рамках которой "память" (как процесс) получает те или иные полномочия (или привелегии), как например атрибут "Только для чтения".

Вспомни СИ, он предложил "Картографию" как метод "Кумулятивности", но трикс был не в этом. Помнишь, написано "Мы формируем некое виртуальное пространство, куда приглашаем для проявления некие Силы". Налицо хакерский способ - вместо поиска механизма "Изменения структуры" как файла, СИ предлагает механизм "Глобального управления" файлом памяти, как "создания, изменения структуры, и, главное(!!!) изменения атрибутов" данного файла. Согласись, Фишка та еще!!!

April писал(а):
Метод выслеживания энергетических фактов, принадлежащих иной непрерывности

Как видишь ты сама пришла к памяти суть манипулированию энергетических факторов. Я вообще считаю, что если говорить о памяти, то больше подошел бы термин - "Индикатор зарядки батареи."

Но(!!!), если я завтра начну утверждать, что "Сегодняшнее - не меняется, Прошлое - суть порождение Сегодняшнего, а завтрашнего Вообще нет и не будет", поймут ли меня читающие эти посты (с этого форума)? Вряд ли.

Я даже "ближайшее приближение" к этому не хочуть давать как продолжение своей "система или программа" на другом форуме.

Но, так как я не один - есть ты 003 и Ирвин live59 (правда он куда то задевался), я думаю мы смогли бы привести эту безумную идею до кондиции.

Начало было в моей "системе", я рассматривал Реал, как обьекты, которые "описаны", и процедуры, которые "согласованы". И часть магических фокусов ДХ можно было обьяснить с помощью классического программирования - пример, можно обращаться к действиям обьекта, даже если обьект еще не обьявлен.
Но потом пошло то, что называется "неявный вызов", и тут встал вопрос для меня - либо существует обьектный язык (например, некий "теневое программирование"), который надо создавать, либо существует пространство за всем этим, которое и формирует "ВСЁ".
У меня оно называется "пространство имен". И толчок к этому дали слова СИ - помнишь "Пусть эта десятка приплыла из Африки". Я просто попытался давать "всему" "имена" - т.е. не "нашел десятку", а некое состояние = "потерянная десятка-найденная десятка".
Пошло продолжение - не "выиграл в лото", а - "деньги потраченные в качестве "выигрыша" некой компанией"-"деньги, которые я выиграл в лото".
Первый, и самый интерсный вывод из этого метода - "принцип сохранения "числа" носителей имен". Т.е. любое волшебство возможно, если оно не только "намерено", но и правильно "симметрично" названы карты определяющие ситуацию в частности, и в целом!

April писал(а):
Я тебе не мешаю. Делай, как считаешь нужным.

Ты спросил, я ответила. Не более.

Так что не будь столь категорична к моим "осторожным" высказываниям!!! :evil:

ОК??? move

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 10:19 

dervish писал(а):
Април, представь себе ситуацию - ты ломаешь программу, в которой существует авторизация по паролю.
Можно конечно сделать попытку "атаки по словарю" на пасс.
Можно откопать кусок кода, где идет сверка по пассу, и что там поменять.
Можно, при известной степени прямоты ручек переделать весь процесс проверки.
Но, можно отследить последующий вызов системных процедур, и переписать только тот участок кода, который выражается словами "Если пасс не подходит, Сиситеме - сделать это", и все!!!

Нет, не все.
Я сама программист. И в этой ситуации я не сделаю ничего из того, о чем ты говоришь. Я буду искать, ну, чисто из личного предпочтения, а не потому что это лучший вариант ;-) , "дыры" в программе - недокументированные процедуры (учитывая сложность программ, с которыми реально приходится иметь дело, такие будут обязательно :-))) ) . И воспользуюсь возможностями этого "ничейного процедурного пространства" в своих целях.
Именно так выглядит метод "выслеживания другого Я" в компьютерной терминологии sgh .
dervish писал(а):
Меня интересует структура или механизм памяти, меня больше интересует цепочка, в рамках которой "память" (как процесс) получает те или иные полномочия (или привелегии), как например атрибут "Только для чтения".

Очень хорошо, что наконец ты озвучил, что конкретно тебя интересует :)) . А то я уже голову сломала, все никак не могла сообразить. :-(((
dervish писал(а):

Помнишь, написано "Мы формируем некое виртуальное пространство, куда приглашаем для проявления некие Силы". Налицо хакерский способ - вместо поиска механизма "Изменения структуры" как файла, СИ предлагает механизм "Глобального управления" файлом памяти, как "создания, изменения структуры, и, главное(!!!) изменения атрибутов" данного файла. Согласись, Фишка та еще!!!

Если ты хоть некоторые из моих постов читал, то мог бы заметить, что я почти никогда не пользуюсь компьютерной терминологией. А на счет "глобального управления виртуальным пространством" на форуме есть тема "Теоретическое обоснование хакерских методик", где и расписаны методы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 10:20 

dervish писал(а):
Как видишь ты сама пришла к памяти суть манипулированию энергетических факторов. Я вообще считаю, что если говорить о памяти, то больше подошел бы термин - "Индикатор зарядки батареи."

Если говорить в компьютерной терминологии, то память - это СУБД - ситема управления базами данных, включающая в себя методы проектирования БД, методы организации БД и методы манипулирования БД, плюс - язык запросов к БД и язык программирования управляющих процедур.
Индикатор - это только индикатор, он отражает, сигнализирует,но ни на что не влияет. Он пассивен по отношению к тому процессу, о котором сигнализирует. А память активна по отношению к тому, что и как она запоммнает, хранит, теряет и выдает на выходе.
dervish писал(а):
Но(!!!), если я завтра начну утверждать, что "Сегодняшнее - не меняется, Прошлое - суть порождение Сегодняшнего, а завтрашнего Вообще нет и не будет", поймут ли меня читающие эти посты (с этого форума)? Вряд ли.
Я даже "ближайшее приближение" к этому не хочуть давать как продолжение своей "система или программа" на другом форуме.

Дело не в том, ЧТО ты утверждаешь, а КАК.
dervish писал(а):
Но, так как я не один - есть ты 003 и Ирвин live59 (правда он куда то задевался), я думаю мы смогли бы привести эту безумную идею до кондиции.

Начни объяснять свою идею, а потом будет видно.
И будь готов к тому, что у каждого из нас полным полно своих собственных идей. ;-)
dervish писал(а):
Начало было в моей "системе", я рассматривал Реал, как обьекты, которые "описаны", и процедуры, которые "согласованы".

Во-первых, мне мало положить началом только Реал. В этом случае мы очень быстро упремся в границы реала и это будет конец твоей идее. Надо брать "истинную пару" - Тональ и Нагваль .
Второе -щас.. переведу с русского на русский ;-)
Согласование - это создание отношений.
Объекты организованны в "инвентарный список" и соединены между собой отношениями. Классический случай - реляционная база данных.
dervish писал(а):

Но потом пошло то, что называется "неявный вызов", и тут встал вопрос для меня - либо существует обьектный язык (например, некий "теневое программирование"), который надо создавать, либо существует пространство за всем этим, которое и формирует "ВСЁ".
У меня оно называется "пространство имен".

Совершенно верно - СУБД! :-)))
dervish писал(а):

Первый, и самый интерсный вывод из этого метода - "принцип сохранения "числа" носителей имен". Т.е. любое волшебство возможно, если оно не только "намерено", но и правильно "симметрично" названы карты определяющие ситуацию в частности, и в целом!

Этот вывод следует из архитектуры БД и называется "объединение только тех записей, в которых связанные поля обеих таблиц совпадают" :-)))
dervish писал(а):

Так что не будь столь категорична к моим "осторожным" высказываниям!!! :evil: ОК??? move

Мое дело - откликнуться на твою просьбу и дать ответ. Что ты будешь делать с моим ответом - это уже твое дело.
Если это называется "быть категоричной", значит я категорична. :-)))
ЗЫ: как видишь, нам бы для начала следовало просто пообщаться на разные темы, найти точки соприкосновения, а не сваливать все это в одной теме - и сонастройку и разработку идеи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:29 

Слушай, а это круто - я даже как то упустил возможность рассмотрения в качестве модели "СУБД" и механизм транзакций.
Честно говоря, я уже и сейчас многие свои вопросы спокойно решил, если попытаться рассмотреть "некую" аналогию между транзакцией с удаленной СУБД и "транзитом".
Признайся честно, ты давно это все рассмотрела и просто "в стол" себе размышляешь на досуге, в смысле даже и не пытаешься раскрутить эту модель??
Я тут читаю посты с Аворда и с других форумов - и просто диву даюсь, насколько ты в одиночку раскручиваешь!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:53 

dervish писал(а):
Признайся честно, ты давно это все рассмотрела и просто "в стол" себе размышляешь на досуге, в смысле даже и не пытаешься раскрутить эту модель??
Я тут читаю посты с Аворда и с других форумов - и просто диву даюсь, насколько ты в одиночку раскручиваешь!!

Это я диву даюсь, что получила от тебя комплимент! Тем приятнее, что в открытую, и еще приятнее, что искренно.
Большое спасибо! move
В одиночку раскрутить все интересные и потенциально плодотворные идеи (модели) не по силам, невозможно. Да и не нужно.
К тому же идея СУБД - не моя придумка. Она лежит в общем программистском пользовании. Моя подсказка лишь оказалась тебе "в строку", да и то потому, что ты в этом разбираешься и следуешь "естесственному ходу вещей".
Хотя, признаюсь, в одиночку раскрутить модель много проще , чем оказаться кому-то полезной во время, к месту и в меру. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:49 

У меня еще вопросик...
А почему сегодня в теме насчет 36 карт ты так и не обьяснила "фишку" насчет необходимости использования полной(!!!) колоды?
Ты думаешь идея ПМ, как "сборка" нового мира, с выигрышем внутри, не понравится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:34 

dervish писал(а):
У меня еще вопросик...
А почему сегодня в теме насчет 36 карт ты так и не обьяснила "фишку" насчет необходимости использования полной(!!!) колоды?
Ты думаешь идея ПМ, как "сборка" нового мира, с выигрышем внутри, не понравится?

Дело не в этом.
Вопрос темы звучит очень конкретно: можно ли составить ПМ из неполной колоды. Я хотела остаться в рамках темы. sgh
С другой стороны, о ресурсе, который заключен в целостно-организованном пространстве, я уже говорила в теме "Теорет.обоснование" (о Маленьком Принце и барашке).
Ссылки даны. Кому надо, тот найдет. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:04 

Ты не поверишь - у меня как инсайт насчет ПМ с позавчера пошел, так до сих пор не останавливается!... :shock:
Я тока сегодня врубился - Что же(!!!), на самом деле, ищет Масяня!...
Блин, как говорится - это просто до невозможности, и потому наверное так "магично"!!!
Правильно, Магнус говорит - "Горе от "Ума"" (хотя он все равно не мой...)!!!
Теперь я понимаю, зачем(!!!) нужно "графическое" представление ПМ... Но, все равно, "неужели так просто"!?!?

Кстати...
Кстати, кстати, кстати.
Насчет "Теоретического"...
У меня тут такая "дурная" идея ...
Так как идет "притерка" на общность "картинки" на мир - в смысле я удивлен, что (скорее всего) ты использовала бы в примере взлома программы "другие" методы.
А посему, можно проделать такую "генерацию" - в смысле "2 в одном флаконе": начать "Хакерское обоснование "теоретических"(филосовских, мировоззренческих, блин) атак"и попытаться произвести подборку аналогий (с целью "оптимизации обращений из цикла", как говорит один человек) "хакерских" атак (из "Теоретического обоснования...") и атак хакерских.
Как тебе идея?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 09:37 

dervish писал(а):
Теперь я понимаю, зачем(!!!) нужно "графическое" представление ПМ... Но, все равно, "неужели так просто"!?!?

Как говорили мудрецы: все сложное - не нужно, а нужное - не сложно. Простота идеи - признак ее зрелости. Если ты пришел к простому и красивому решению, поздравляю! 003
Покажи его всем остальным.
dervish писал(а):

в смысле я удивлен, что (скорее всего) ты использовала бы в примере взлома программы "другие" методы.

А почему удивлен?
Почему у меня должны быть такие же методы, как твои?
Во-первых, я женщина, если ты еще не заметил. И у меня специфически женский способ воспринимать и мыслить мир. :-)) . Во-вторых, надо учитывать и специфику профессионального (обученного) мышления. Так что разность в подходах - дело естесственное. ;-)
dervish писал(а):
А посему, можно проделать такую "генерацию" - в смысле "2 в одном флаконе": начать "Хакерское обоснование "теоретических"(филосовских, мировоззренческих, блин) атак"и попытаться произвести подборку аналогий (с целью "оптимизации обращений из цикла", как говорит один человек) "хакерских" атак (из "Теоретического обоснования...") и атак хакерских.
Как тебе идея?

Я заметила, что ты богат идеями. ;-)
Но я не знаю настоящих (компьютерных) хакерских атак и методов их отражения. Извини, ничем не смогу быть тебе полезной в этом деле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:47 

Ты знаешь, ты немного "излишне" критична к таймингу, я думаю что суть "регулярных" выигрышей в лотерею (как следует из "обоснований") именно в формуле "35+1", да еще плюс тайминг. Надо пологать что Масяня уже догодалась до этого - иначе у меня остается хорошая возможность получить еще несколько "правил" своего имени... live59

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:08 

Кстати, как ты относишься к дза-дзэн - у меня тут есть несколько "интересных" "коанов" дял интереса?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:29 

to dervish
Давай в разговорах будем придерживаться границ, заданных темой.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов