МОСТ между МИРАМИ

исследования паранормального. осознанные сновидения. хакеры сновидения, магия сети.
Текущее время: 23-03, 10:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 08:05 
<b style=color:ff3366>Site Admin</b>

Цитата:
Здравствуй Догматик.
Надеюсь ты простишь мне мой способ «цитирования», поскольку писать приходится в отрыве от интернета и от ссылки «цитировать»?

Привет!Да без проблем :)

Цитата:
У себя в городе я отметил для себя (!) несколько районов, соваться в которые я не буду ни при каких условиях. И не потому что там «кто то или что то» меня напрягает, а потому что буквально на следующий день вокруг меня начинают твориться всякие «небывалости», что не есть хорошо

таже самая фишка и у меня,кстати говоря наблюдается не только от районов,но и от людей,например от людей с которыми знаком,у одного моего друга даже есть примета,что если ему звонит нашь общий знакомый,то все значит у моего друга сломается машина.Про людей я могу есче сказать,что люди могут выступать проводниками каких-то сил,которые к нам настроены либо хорошо,либо плохо.С районами впринципе тоже понятно,только есче было бы интерсно узнать,постоянно ли держится на них "пятно" той силы,которая на нас действует,или данное "пятно" образуется в определенное место,при определенных погодных условиях и т.д,как думаешь?

Цитата:
Ты наверное и сам замечал что способен творить «чудеса» в те моменты, когда энергетика у тебя на «высоте». Вопрос в том насколько мы способны постоянно оценивать ситуацию вокруг себя и корректно соотносить ее содержание с тем уровнем энергетики, которым мы, по нашему представлению обладаем

Впринципе ты прав,но тут есче не мало важную роль играет вера,а лучше будет сказать намеренье,просто соотнести количество энергии и соотношения,получаемого действия от нее,не достаточно.То есть я хочу сказать что не всегда главную роль играет энергетика,а могут играт либо силы накоторые попадаем мы,либо силы попадающие на нас.Может немного не понятно сказал,но я думаю ты понял :)

Цитата:
Первый, так сказать «непосредственное» изучение Сил, «витающих» в данном районе.
Ведем например дневник состояния своей энергетики «до» посещения данных районов, проводим так сказать «инспекцию» степени своих «способностей». А потом начинаем «посещать» данные районы и проводить соответсвующие «замеры».
И посещать, мне думается стоит районы не только с положительной, но ис отрицательной энергетикой. Потому что немаловажную роль играет наш субьективный фактор.

5 баллов за идею.Я есче думаю,дополнить его вот чем.Можно взять теже масти,что предлагал Огден,и расставлять данные масти в соотвествующих местах,то есть для ментовских учереждений одна карта,для жеков и прочих другая,а также можно праставлять определенные масти в тех местах где мы почуствовали определенное прилив или отлив:),а также можно еще праставлять те места где у нас что-то кто-то спросил или наорал:)
Почему я хочу взять за значки именно ПМ ну потому что мы его знаем все немного и во воторых не придется изобретать язык новых символов :)
Цитата:
Возвращаясь к теме, позволю себе предположить, что многие могут ощущать как количественные так и качественные изменения. Количественные легко отследить в противовес качественным. По аналогии с Инь-Ян - может следовать переход «с Инь на Ян», а может и «с малого Инь на большое Инь ». Опять таки это тоже нужно предусмотреть
Не много не понял,поясни!Ты имеешь в виду под количественными изменениями те,которые происходят постоянно и мы им не придаем особого значения?а под качественными те,которые привнесли какие-то изменения?
Согласись, что ты по разному «организуешь» (фокусируешь(?)) свое Внимание когда посещаешь Административный Район специально, или когда проезжаешь по нему на автобусе.

Согласен!

Цитата:
Давай возьмем в качестве отправной точки уникальность (специфичность) процесса оформления нашего Внимания на что или на кого либо. В качестве рабочей гипотезы рассмотрим следующее - является ли «контакт»с Силой, результатом «определенной» («специфической»(?)) настройки-оформления нашего Внимания на «что то», что обычно мы не считаем чем то «особенным», или вообще не выделяем изи «рассматриваемого контента». Согласись, что «привлекают» наше внимание не только надписями «Внимание!», но и самой структурой и архитектирой, и инфраструктурой Административного Района, в частности.

Есть такое,наше внимание может привлечь не только надпись,но и сама постройка,а также деревья или люди находящиеся там

Цитата:
Насколько часто часто на нас обращают или не обращают Внимание,
Насколько часто мы сами обращаем или не обращаем свое Внимание на «что то»,
Насколько часто мы хотели бы, что на нас обратили или не обратили Внимание,
Насколько «специфично» то Внимание, что нас «обращают». (Внимание некоего человека-продавца в магазине на нас, думается, отличается от Внимания от того же человека вне магазина. )

Ты прав продавец в магазине оценивает нас прежде всего как кошелек,то есть сколько мы купим и почем,некоторые продавцы могут сразу сказать зачем пришел покупатель.А когда он нас встретит на улице он нас будет оценивать иначе.
Сдесь мы можем увидеть своего рода одевание определенной маски,а точнее будет сказать смены внимание!

Цитата:
Вообще в отношении пунктов 4 и 5 существует некорая путаница в моменте определения целей исследования. Что ты вообще хочешь:
Изучить Силы которые там есть
Изучить влияние этих Сил на свою жизнь, в частности
Изучить возможность «контроля» этих Сил. (не понятно, насколько это вообще возможно. Возможно ты имел в виду «контроль над проявлениями»?)
Изучить возможность влияния (контроля ?!) на жизнь в разных районах. (не понятно, Зачем тебе это вообще нужно. Ты что хочешь контролировать весь город?)

Счас тебе поясню.
Смотри,изучая Силы которые находятся в районе мы понимаем как они могут влиять на нашу жизнь,то есть уже понимаем,какой силе соотвествует определенное событие.
Ну про весь город ты загнул,скажем контроль определенных участков и событий в районах

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 08:09 

Цитата:
Я уж не знаю, где прочитал твой друг данные примеры, но если ты обратишься к «Библиотеке Машкова» то найдешь там оригинал приводимых тобой примеров. Я имею в виду интересную работу Воеводина по поводу «Китайских Стратегем». Там очень тщательно приводятся и анализируются способы: «захвата» страны, развала ее экономики, а так же «проверенных» методов дегенерации мирного населения.
Что же касается «появления» в последнее время «Нейро-????чных Программирований» вообще, и «Нейро-Матричного Программирования» в частности… Наверное скоро появятся Тензорные, Спинальные, Бифукальные и, обязательно, Голографиские Программирования, с обязательной приставкой «Нейро-».
Врочем, рекомендую «полистать», ставший хрестоматийным «Комитет 300». Особенно то место, где рассказывается про проводимые под контролем известных компаний конференции по «отрыву подрастающего поколения от родителей». В духе проведения политики пропаганды среди подростков идеи – «Предки слишком тупы и примитивны, что бы понять, как это «круто» - хлебать «Пепси» и жевать «БигМаки»».
Впрочем, смею тебя заверить, еще много веков назад к подобным «пропагандным» методам прибегали и без всяких «Нейро-дрючек». Какой то Европеец (Грек, кажется), много лет назад «двинул» идею в массы – дескать, «сладка и почетна Смерть за Отечество». На что другой Европеец (Немец, кажется), ответил «сомнением» - «Как только государство начинает Убивать своих граждан, оно «снисходительно» называет себя Родиной (или Отечеством, не ручаюсь за точность «воспроизведения»)».

Пасиб за указание источников,обязательно прочту ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:25 

Цитата:
…то есть для ментовских учереждений одна карта,для жеков и прочих другая …

Видимо, это еще одна причина по которой я согласен с Ирвином – насчет «стиля» изложения материала. В текстах СИ нет никакой так сказать «социально-ориентированной» привязки. Не хотелось бы что бы предыдущая строка воспринималась как критика, просто можно назвать «это» попыткой создать «трикс». Что если чем «универсальнее» мы будем подходить к моменту описания Сил, тем универсальнее мы получим механизм взаимодействия с Силами.
Скажем так, можно выявить и изучить устойчивую связь между плотностью «посева» собачьих фекалий на газонах и вероятностью «кучкования» алкашни в подьездах, но, увы, это будет всего лишь частичный вариант, интересный определенному кругу лиц которых это напрягает.
Дело мне кажется в другом…
Цитата:

Вообщем,что я хочу предложить провести всем исследования по теме "мест сил" и их использование, …

Я заметил такую фишку что если пройтись по этим район то у каждого будет своя энергетика,одна угнетает,другая подымает вот я и подумал ведь эту энергетику мона использовать.

То есть взяв под свой контроль энергетику районы,а точнее силы которые там мы сможем управлять жизнью в этом районе

Наша задача найти способы использования данных районов для себя,будь-то энергетика и влияние на жизнь в данных кварталах.

Заранее Прошу прощение за «искромсанность» твоего сообщения!
В своем «мессаже» ты ввел сразу несколько «положений», а именно – «места Силы», использование, энергетика, контроль, управление, влияние. Не забудь, что тебе предстоит еще:
1 «Раскрыть» смысл того или иного понятия. Хотя бы со своей точки зрения.
2 «Обрисовать» как «оно» работает (или на крайняк, «выглядит») в той или иной ситуации. Опять таки, с твоей точки зрения.
3 Попытаться обосновать его «познавательную», или на, худой конец, практическую ценность-необходимость.
Пример
Цитата:
сил,которые к нам настроены либо хорошо,либо плохо. ...

А что если Силам по большому счету глубоко наплевать на наше существование? В этом случае речь может идти всего лишь о нашем «контроле» доступности той или иной Силе.

Поэтому было бы лучше путем наименьшего сопротивления.
Т.е. вместо «Каждый и в частноти» перейдем к «Все и всегда (ну или хотя бы, часто)».
Предположим существование Силы, которая может быть географически-картографически «локализована» любым человеком на уровне субьективных ощущений (а лучше конечно, путем неких обьективных «регистраций»).
Тогда каждый из ста человек в твоем исследовании сможет конкретно для себя «вообще» сказать – «Да! Сила есть.» Потому что он, во первых, что то конкретно для себя почуствовал, а это пока субьективный уровень. И во вторых, он согласно твоему методу, что то «отметил», а это уже будет приближением к обьективному методу оценки результата.
Цитата:
Почему я хочу взять за значки именно ПМ ну потому что мы его знаем все немного и во воторых не придется изобретать язык новых символов

Если взять тот же ПМ, то разобравшись как им «пользоваться» ты наверное тоже пытался и лотерею «попробовать», и дождь «вызвать».
Т.е. в начале ты провел для себя лично (субьективно) «разноску», что ты отнесешь к 6-кам, а что – к 8-кам, с позиции своей личной колокольни.
Потом, начав «выполнять» цепочку «на местности», ты получаешь в начале субьективное представление о «действенности» метода – «Да, действительно я что то регистрирую-ощущаю. Появляются события, которые я могу отнести к определенной карте».
А после достижения целевой карты (дождя?) твоя «регистрация» начинает носить обьективный характер.
Опять таки
Цитата:
Почему я хочу взять за значки именно ПМ ну потому что мы его знаем все немного и во воторых не придется изобретать язык новых символов

В случае с ПМ ты начинаешь исследовать Силы с точки зрения их «Социального происхождения», т.е. становишься «завязанным» на Социум.
А если например, ты заменишь Масти на Элементы, то и область «регистрации», соответственно, изменится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 16:13 

Привет Догматик.
Я тут по моему "перемудрил" с "обьективным" и "субьективным", поэтому постараюсь изложить "на пальцах".
Видишь ли Догматик, всякий раз когда некий чел пытается "исследовать" какое нить "явление", например Пирокинез или, так, телекинез - он начинает "исходить" из всяких там своих установок. Типа, ка это должно проистекать, как не - проистекать. И как не странно огромную роль в этом играет такой немаловажный фактор, как Вера (или Сомнение) в происходящем на его глазах. Вот если бы "можно" было бы проводить некую запись на бумаге, например, а потом сверяться с результатом - то мне думается все и покатилось бы.
Например, всялся некто, например я "изучать" телекинез. Делаю там всякие "эксперименты", даже что то "наблюдаю", но в последний момент начинает терзать мыслишка-сомнение - "А уж часом не мерещится ли мне все это?"
Или, еще хуже, не получаю вообще никакого "отклика" просто потому, что исхожу из представления "Если "это" есть - как оно должно "выглядеть"".
Впочем не буду грузить "философией".
Как говорится, по мотивам экпериментов Масяни на "Аводе". Берем 2 одинаковых коробка (можно и спичных), денежную банкноту, ручку с бумагой, и главное, какого-нибудь чела, которому "грузим" идею насчет "изучения телеелепатии".
Коробки нумеруем, для своей страховки от сомнений и начинаем "эксперимент".
1 указываем номер коробка на бумаге.
2 в указанный коробок укладываем банкноту (чел естественно все это время не должен видеть происходящее)
3 просим чела указать коробок, в котором по его мнению находится банкнота.
4 После этого, открываем указанный челом коробок для "проверки" и вносим результат в листочек.

Далее производим (повторяем) этот эксперимент с "сотней, другой" желающих узнать - телепат он, или нет.
Естественно, "телепатия" нас и подавно не интересует. Интересует нас вот что...
В моем конкретном случае, из числа 30 с лишним человек, с одним были "нестыковки". Т.е. я писал на бумаге "коробок 2", а банкнота оказывалась в коробке 1. Случилось это 2 раза в серии из 25 "попыток". Так что теперь мне нужно обьяснить самому себе - телекинез ли это в данном конкретном случае. Т.е. чел "взял" да и "переместил" банкноту из одного коробка в другой своим Намерением (а может и сильным желанием угадать).
В принципе, эксперимент достаточно не сложен для повторения. как, впрочем, и тема трактовки опытов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:12 

Вот и закончились праздники :( ,а значит пришло время работать live59

Цитата:
Видимо, это еще одна причина по которой я согласен с Ирвином – насчет «стиля» изложения материала. В текстах СИ нет никакой так сказать «социально-ориентированной» привязки. Не хотелось бы что бы предыдущая строка воспринималась как критика, просто можно назвать «это» попыткой создать «трикс». Что если чем «универсальнее» мы будем подходить к моменту описания Сил, тем универсальнее мы получим механизм взаимодействия с Силами.
Скажем так, можно выявить и изучить устойчивую связь между плотностью «посева» собачьих фекалий на газонах и вероятностью «кучкования» алкашни в подьездах, но, увы, это будет всего лишь частичный вариант, интересный определенному кругу лиц которых это напрягает

Конечно стиль СИ очень классный,и надо брать с него пример,не тока в стиле изложения ;-)
Давай без фикалий собачек,обойдемся :-)

Цитата:
Заранее Прошу прощение за «искромсанность» твоего сообщения!
В своем «мессаже» ты ввел сразу несколько «положений», а именно – «места Силы», использование, энергетика, контроль, управление, влияние. Не забудь, что тебе предстоит еще:
1 «Раскрыть» смысл того или иного понятия. Хотя бы со своей точки зрения.
2 «Обрисовать» как «оно» работает (или на крайняк, «выглядит») в той или иной ситуации. Опять таки, с твоей точки зрения.
3 Попытаться обосновать его «познавательную», или на, худой конец, практическую ценность-необходимость.
Пример

Прощаю :-)
Да ты прав слишком много вел понятий просто много мыслей в голове по этому проекту,и все разом хотелось выложить,но как говорится поспешишь людей насмешишь :)
Окей,раскрою свой коварный план ;-)
-Под энергетикой района я подразумеваю,саму энергетику району,то есть отрицательная,положительная!Для примера:в один район зашел хорошо себя чуствуешь,в другом наоборот хуже,устаешь быстрей и т.д,можно конечно сказать что там где хреново себя ощущаешь,есть геопотогенная зона,но не так просто,энергетика района зависит от народа который в нем живет,действий которые производит этот же народ.
-Под контролем я подрозумеваю контролировать ту или иную зону району,то есть как и эмоции народа так и действия!
-Управление,сознательно вмешательство в жизни деятельность и изменение ее
-Влияние сдесь сложней,это процесс изменения поведения другого человека или группы людей, его установок, намерений, представлений, оценок и т.п. в ходе взаимодействия с ними.
Но ты думаю понимаешь что под контролем,управлениеми т.д подрузумевается не только влияние и контроль над народом,но и процессы которые происходят в этом районе,и силы

Цитата:

Я и ты уже предлагали определенные методы,наделать теорий мона кучу,а смысла от них я не вижу,тут нужен практический подход тогда если он принесет плоды,можно будет и теорию своять :)

Цитата:
Попытаться обосновать его «познавательную», или на, худой конец, практическую ценность-необходимость.

Легко,скажи тебе разве неинтересно узнать как устроен твой район,как происходят в нем процессы влияние кто под них попадает,а кто управляет?
Разве не интересно узнать как управлять данной структурой,и осуществлять там свое влияние?мне интересно :)

Цитата:
А что если Силам по большому счету глубоко наплевать на наше существование? В этом случае речь может идти всего лишь о нашем «контроле» доступности той или иной Силе.

Поэтому было бы лучше путем наименьшего сопротивления.
Т.е. вместо «Каждый и в частноти» перейдем к «Все и всегда (ну или хотя бы, часто)».
Предположим существование Силы, которая может быть географически-картографически «локализована» любым человеком на уровне субьективных ощущений (а лучше конечно, путем неких обьективных «регистраций»).
Тогда каждый из ста человек в твоем исследовании сможет конкретно для себя «вообще» сказать – «Да! Сила есть.» Потому что он, во первых, что то конкретно для себя почуствовал, а это пока субьективный уровень. И во вторых, он согласно твоему методу, что то «отметил», а это уже будет приближением к обьективному методу оценки результата.

Я не отрицаю,что неким силам может и наплевать :)
что ты подрозумеваешь под субьективным и обьективным? _oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:36 

Цитата:
И как не странно огромную роль в этом играет такой немаловажный фактор, как Вера (или Сомнение) в происходящем на его глазах. Вот если бы "можно" было бы проводить некую запись на бумаге, например, а потом сверяться с результатом - то мне думается все и покатилось бы

Я согласен,что вера это не маловажный пункт.
И то,что результат надо фиксировать на бумаге,может не столько для убеждения сбея что это работает,а скажем для анализирования того иного подхода
Кстати интересно получилось тема места силы ушла в Возрат_Точки_Сборки,скажем две разные темы :-)
переносить уже если честно вломину

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:59 

Привет Догматик.
Написал это сообщение еще вчера, так что не совсем в тему твоих сегодняшних вопросов!
В отшении «исследования» Памяти, следует, надо полагать, признать что существует разница – когда мы действительно обращаемся к содержимому нашей памяти на предмет наличия в нем некоторой информации, и когда происходит «попытка» обращения к Памяти вообще. Скажем обращение к механизму Памяти на предмет возможности соотнести то или иное событие с той информацией, которая могла «осесть» в нашей Памяти.
Попытаюсь вышеизложенное, а также упоминаемый мною термин Социальный реал изложить более проще.
Примерно так.
Допустим вы получили свою очередную зарплату в конверте. Не пересчитав денег, вы сунули их в карман и отправились делать покупки.
Позже, вы провели пересчет содержимого карманов и обнаружили недостачу в некоторую сумму. А теперь я попытаюсь проставить предположения о причинах недостачи в обратном порядке:
На самом последнем месте, надо полагать, будет стоять мысль, что шеф просто недоложил денег в конверт.
На предпоследнем месте будет стоять не менее реальное предположение, заключающееся в том, что мы их элементарно «посеяли».
Тут может оказаться предположение что наши деньги «телепортнулись» из нашего кармана в чей то. По «фантастичности» данное предположение граничит разве что с предположением, что я сам отдал деньги цыганке-гипнотизеру, а сам факт «передачи» денег не помню именно в силу того, что цыганка – гипнотизер.
Здесь в силу «произвольности» суммы недостачи может оказаться предположение о том, что я просто дал денег в долг (причем в указанной сумме), а сейчас не могу вспомнить.
Ну а отсюда и до самого начала будут распологаться наши предположения о том, «что же я мог прикупить такого на эти деньги».
Еще раз повторюсь, я не пытаюсь свести нашу деятельность до уровня неких примитивных «валютно-обменных» операций.
Скажем так, в большинстве своем наши действия (поступки, перемещения и т.д.) совершаясь в реальном Пространстве и Времени, являются по сути проекцией наших взаимодействий в неком Социальном «Континиуме».
Я не утверждаю что большую часть времени мы действуем «автоматически», или неосознанно. Я просто констатирую тот факт что наша деятельность носит в первую очередь «обусловленный» характер, а уж потом вступают в действие механизмы нашего сознательного выбора.
Попытаюсь перефразировать по другому. Охотник оказавшийся в гуще леса около какого нибудь дерева, всегда сможет уверено сказать, почему он оказался именно «тут и сейчас». Потому что его перемещения по лесу, которые, при некотором приближении, можно свести к перемещения «от дерева к дереву» - всегда являются результатом сознательного выбора в направлении перемещений. Можно сказать и так, что его перемещения носят отпечаток некой «Непрерывности»в его Целевом поле.
Наша действительно носит совсем другой отпечаток. Скажем, если я оказался на некотором перекрестке у светофора, я могу с уверенностью сказать что – я оказался «Тут», потому что выбрал эту дорогу (направление) по дороге на работу (пардон за тавтологию!), и в силу архитектурных причин я оказался именно на этом перекрестке. Я просто не мог здесь не оказаться если пошел по этой дороге. Но если я помимо вопроса «Тут» (Здесь) попытаюсь ответить на вопрос «Сейчас», то вряд ли смогу ответить на причину своей крайне неравномерной скорости на всем участке движения.
Еще раз отмечу, я не хочу свести магическую практику к некой Психологии или, не дай Бог, к некому НЛП. Это очень не любят на некоторых сайтах.
Я просто хочу сказать что в большинстве своем, наши действия носят социально-процедурный характер.
В рамках которого, в частности, довольно легко «извлечь» (удалить) Себя (или воспоминания о Нас) из чьей либо памяти. Впрочем как и сопутствующие моменты действительности.
Небольшой пример. Так получилось, что из за занятости в работе я мог покупать сигареты в ближайшем магазине только после пяти часов. Пока клиенты уйдут, пока все файлы сохранишь и т.д.
И вот заметил тот факт, что это заметил продавец (опять пардон за тавтологию). Решил как говорится проверить мыслю. На следующий день я специально зашел пораньше и совершил довольно крупную покупку в рамках того магазина. Но при этом не вступал ни в какую беседу с продавцом – просто элементарно подгонял его словами «Скорее, скорее я тороплюсь. Не до разговоров.».
Потом попозже, когда кто то из сослуживцев отправился в этот же магазин за покупками, я попросил его «поинтересоваться» заходил ли я сегодня. На что продавец уверено ответил что «Нет. Не заходил». Пришлось самому идти и напоминать о себе и сопутствующей покупке. На что удивленный человек ответил, что даже не помнит, кто это купил и когда, а я точно не заходил.
Что бы это не обьяснялось только особенностью памяти данного продавца я повторил «исследование» в разных частях города на различных людях. Ответ как говорится – «Аналогичный».
Так что в терминах Социального Реала, или в терминах «Социальных масок», о которых ты Догматик упоминал, очень легко описать цепочку поведения, а, главное, взаимодействия человека с его Реальностью. Ну а потом уже вставить туда необходимый «зловредный» код… Шутка.
Конечно, приведенный пример носит так сказать «демонстрационный» характер возможности таких манипуляций.
Подытожим сказанное, рассматривая нашу социальную деятельность и раскрывая возможные механизмы воздействия на нашу картинку Реала в Социуме, можно исследовать те самые универсальные принципы работы Реала. А потом уже попытаться найти аналогичные механизмы работы этих принципов в отношении картинки Реала физического. Правда большой «минус» мен в том, что меня интересуют не сами принципы, а, как говорят программисты, их конкретная «реализация» в том и другом Реале. Ведь хакеры ищут «потенциальные уязвимости» не в самом механизме «защиты», а в его конкретной реализации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:07 

Касаемо «исследования Памяти».
А точнее, того удивительного механизма, посредством которого мы каждый день «возобновляем» нашу картинку Реальности.
Я уже писал о нем выше - речь идет о «делегировании».(По крайней мере мне «так» хочется назвать этот механизм).
Обьясню на примере.
В большинстве случаев «делегирование» это то, когда мы с вечера кладем нужные учебники на «видное» место, чтобы не забыть их сдать завтра в библиотеку ВУЗа.
Т.е. это не то, что мы забудем их положить в сумку, а то, что мы забудем «по приходу в Вуз, сразу пойти в библиотеку, чтобы их сдать».
А вообще, «делегирование» это и:
Продолжение нашей «непрерывности влюбленности», когда проснувшись, мы вспоминаем о предстоящем свидании;
Продолжение нашей «непрерывности учебы», когда проснувшись, мы вспоминаем о предстоящем сегодня зачете;
………
Короче, примеров для сравнения много.
Чем же интересен поиск данного механизма в своем распорядке?
Во-первых, начав раскапывать свои списки «Срочных - неВажных» (в терминах ТаймМенеджмента) дел, мы наткнемся на куда более важные, но не заметные с первого взгляда, цепочки поручений «самому себе».
Во-вторых, мы заметим что большинство цепочек поручений «самому себе» нам навязаны в силу той субКультуры, в которой мы проходим «воспитание».
В-третьих, найдя достаточное количество таких цепочек «из вчера в сегодня» у себя лично, можно найти аналогичный механизм и в поступках других людей, а значит, и попытаться поуправлять ими.
Так что если тема интересна, предлагаю поиск механизма «делегирования» в своей собственной жизни, в цепочках событий «из вчера в сегодня» (соответственно, и «из сегодня в завтра»), посредством которых мы поддерживаем наши непрерывности состояний.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 18:46 

Постараюсь быть кратким… :)
_1_ Многие «события» и «поведение» (наше) доступные нам во-сне, извлекаются на поверхность по большому счету 2 способами:
(а) В определенном сне наблюдаем некий феномен – тот же самый транзит.
Строим предположение, что он должен довольно часто наблюдаться в наших снах.
«Готовимся» увидеть их в своих предстоящих снах – создаем триксы (якоря?) для регистрации явления.
«Перетрахиваем»(с) наши записи о снах на предмет того, «А ведь это мы уже когда наблюдали не раз».
Важный момент тут в том, что феномен мы хоть раз, да наблюдали.
В идеале можно этот процесс назвать Реконструкцией наше опыта.
(б) анализируем набор на первый взгляд не связанных между собой снов. Например, видели сны в один день, в снах одно время суток, привязка по Карте почти одинаковая – но сюжет «говорит», что это Разные сны.
Например, та же самая двойственность в сновидении.
Тут уже другая ситуация.
Мы не наблюдаем феномен «на прямую», мы строим предположение о самой возможности феномена. А заодно и того как он может быть нами «замечен», в том числе и на телесном уровне (если мы конечно имеем во сне набор ощущений под названием мое тело).
Нам приходится придумывать триксы чтобы выйти на нужные ощущения.
А заодно приходится перестраивать набор понятий-категорий, в которых мы записываем-вспоминаем свои сны, чтобы убедиться в правоте предположения.
Это, мне кажется, можно назвать Реорганизацией нашего опыта.
_2_ Зачем я это пишу…
В отношении регистрации двойственности «задним числом», не(!) на уровне ощущений постигла неудача. Т.е. подыскать такие слова-операторы, описывая которыми заново свои сны, мы получали бы «доводы» в пользу «невспомненной» двойственности, увы не получилось.
_3_ Что имеем на самом деле.
Представлялось что существует в нашем уме некая програмка, которая надежно затирает все следы(память?) о перенесенной нами двойственности (телепорте) в сновидении.
Но получилось все по другому.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов